Страница 1 из 3
Mihalych78
Королла 2008 г.
пробег 70 - честный
обслуживание -у диллера

двига 1,6 - 124 коня
коробка....коробка -автомат
и судя по описаниям в нете -робот.

вопрос знатокам:
1. в двиге цепь или ремень?
2. сильно пугает вот это:
http://www.avto-service.info/blog/?p=106
но на рассматриваемом авто ничего подобного и близко не заметно

кирпичи по теме - приветствуются Drinks or Beer
кола
в движке цепь.
коробка робот говно.
Pu1sat0r
Mihalych78 писал(а):

Королла 2008 г.
пробег 70 - честный



Сам то веришь? facepalm

Если хочешь короллу б/у - бери на механике, не прогадаешь! Отличная машина, только вот робот...

Последний раз редактировалось: Pu1sat0r (16 Сентября 2013 08:17), всего редактировалось 1 раз
poliman
мой товарищ купил такое же тойота на роботе
продал через 2 месяца, ибо нереально ездить, абсолютно тупая кпп
в итоге купил цывиг на палке.
Mihalych78
Pu1sat0r писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Королла 2008 г.
пробег 70 - честный



Сам то веришь? facepalm

Если хочешь короллу б/у - бери на механике, не прогадаешь! Отличная машина, только вот робот...



в данном случае я не верю,а знаю
потому и рассматриваю вариант покупки б/у

Добавлено спустя 49 секунд:

poliman писал(а):

мой товарищ купил такое же тойота на роботе
продал через 2 месяца, ибо нереально ездить, абсолютно тупая кпп
в итоге купил цывиг на палке.



ездил в оной пассажиром - ниче крамольного не замечал

ЗЫ а может там не тока робот ставили? еще какие нибудь автоматы на этот двиг?
Pu1sat0r
Mihalych78 писал(а):


в данном случае я не верю,а знаю
потому и рассматриваю вариант покупки б/у



Ну тогда ты должен знать, что вариатор - это такая вещь, которая в любой момент может схватить п.зды и ремонту практически не подлежит - дешевле взять контрактный.

Вообще состояние б/у очень сильно зависит от манеры езды и отношения предыдущего наездника... Поэтому говорить, что вариатор - го.но нельзя, тут как лотерея...

Последний раз редактировалось: Pu1sat0r (16 Сентября 2013 08:30), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Mihalych78 писал(а):

ЗЫ а может там не тока робот ставили? еще какие нибудь автоматы на этот двиг?


Есть. Это седан или хетч? Если седан, то там гидротрансформатор. Роботы шли вроде только на хетчи, как он там в РФ назывался, Аурис что-ли.
Mihalych78
BlackCat писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ЗЫ а может там не тока робот ставили? еще какие нибудь автоматы на этот двиг?


Есть. Это седан или хетч? Если седан, то там гидротрансформатор. Роботы шли вроде только на хетчи, как он там в РФ назывался, Аурис что-ли.



седан

дело в том что чел с техникой на ТЫ
он не знает че у него
робот или автомат
как отличить то по внешним признакам?

Добавлено спустя 22 секунды:

Цитата:

Вообще состояние б/у очень сильно зависит от манеры езды и отношения предыдущего наездника... Поэтому говорить, что вариатор - го.но нельзя, тут как лотерея...



оооочень бережное Good

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:

Вообще состояние б/у очень сильно зависит от манеры езды и отношения предыдущего наездника... Поэтому говорить, что вариатор - го.но нельзя, тут как лотерея...



оооочень бережное Good
BlackCat
Mihalych78 писал(а):

как отличить то по внешним признакам?


Либо по VIN пробить, что надежнее. Либо по внешнему виду селектора - у робота прямая линия и нет режимов 1-2. У автомата на Короле, линия с уступом (что бы с паркинга перейти на драйв, надо влево сдвинуть). Ну по крайней мере у меня так, но у меня комплектация 1.8 и праворульная, как на леворульных я не помню.
poliman
BlackCat писал(а):

Если седан, то там гидротрансформатор.


неа
rg-45
Mihalych78 писал(а):

дело в том что чел с техникой на ТЫ


а про собственное авто нихрена незнает pst
BlackCat
poliman писал(а):

неа


Ага, расскажи мне.
Mihalych78
плять
читаю - везде пишут про робот а не автомат facepalm
механику звонил, грит с роботом -шли лесом facepalm
BlackCat
Mihalych78
Короче, вот так выглядит селектор на Королле с гидротрансформатором. Как вставить картинку, я хз. http://static.baza.farpost.ru/v/1353500371138_bulletin
Если такой, то 100% автомат. Если другой, то может быть к вам другое поставляли (что врят ли) или робот.
Mihalych78
BlackCat
Drinks or Beer

понял я

Добавлено спустя 32 секунды:

а если например так?

BlackCat
Mihalych78 писал(а):

а если например так?


Это робот.
Mihalych78
жуть
http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_140_150/iggga/journal/4899916394579148574/#post

цуко
всю ночь не спал
ворочался
много думал

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (16 Сентября 2013 09:05), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Mihalych78 писал(а):

а если например так?


Это робот.
кола
покемоны убрали эту хрень с производства.
а фашики всё в туливают...
Olegan-TLT
кола писал(а):

покемоны убрали эту хрень с производства.
а фашики всё в туливают...


и фашики убрали - опель уже новые не продает с роботами (ну или только зафиру старую продает). Коробки эти получили закономерное развитие (многосцеповые дсж и попершифты это тоже роботы). По тоетовскому роботу не знаю, но пробег 70 если честный -ниачем. Смотреть надо машину.
На опеле робот меня кстати устраивает. Ездить можно. Все равно плавней, чем с ручкой, переключается.
Mihalych78
пробег то честный
двига, ходовка, кузов, салон -все в идеале
по коробке пока вопросов нет, но......судя по отзывам как раз просится должна начать
Dangerous
Mihalych78

Забирай уже,поставишь мкпп и будет счастье,больше
400 к.р. не давай supercool
Olegan-TLT
Mihalych78
не знаю как на тоете, на опеле надежный агрегат. Обращается он со сцепой плавнее, чем человек, поэтому сцепа ходит дольше. Ну бывает там вилка второй-первой ломается. Блок если воды понахапал, выходит из строя. Но это смотря с чем сравнивать - если с автоматом классическим - то тот еще более потенциально опасен (по части ремонтов). Ручка - попроще. Я бы на состояние смотрел и на цену. А сколько хочет продавец?
Сплиноман
ГРМ - цепь, 150-200ткм спокойно отходит. Стоимость цепи с натяжителями рублей 7-8 если что.
Роботизированная КПП агрегат своеобразный, кому-то нравится. Расход топлива низкий, но требует бережного обращения. Мое субъективное мнение - не нравится, лучше гидротрансформатор древний 4хступый, чем робот (что в принципе на рестайле 150 кузова и сделали).
Из слабых мест - помпа быстро умирает, обычно на 50-80ткм производят её замену. Втулки стабилизатора быстро разбивает.
А в целом хорошая машина, надо брать Good
Vlad B
У друзей родителей Корола на роботе, точно лет 5, все в порядке, ездит много.
У кореша была на автомате, тоже ниче.

Так то робот не нравится тем, у кого в голове насрано, у нас робот на Корсе уже под 100тыс.км, его главное не жечь как и любую механику.
В основном его убивают тупые курицы давя с 5-ой передачи вниз на 2 кикдауна и их от этого ВНЕЗАПНО дергает.

Лично катался на многих авто с автоматом, НА ВСЕХ АВТО с гидротрансформатором дергает в таких же режимах, а если тошнить, то робот - лучший вариант по экономичности.
Единственная коробка на которой не дергает - вариатор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы