Страница 6 из 18
whitesnake
Surbet писал(а):

В отличии от айфона там очень много железа, если глючат драйвера, то сисстема тут не при чем


facepalm
вот в этом и отличие андрюши от айоси. слишком много железа и драйверов, соответственно ни о какой стабильности речи быть не может.
что тебе даст список телефонов/планшетов и их глюков?

всё, увидел - 4.2 был в 2012, значит я его щупал. в сортах андроидов не разбираюсь.

меня интересует чтобы не глючила конкретная система (связка железо/ось) и чтобы зависшее приложение не торкало всю ось. какой бы ни был стабильный андроид, более-менее стабильных СИСТЕМ из коробки на нём - три с половиной и те калеки.

пока из всего что видел - самсунги ближе всех к аппле, но кислотные экраны убивают.

впрочем, именно на самсунге (в районе 10 тыр) я познал радость истинного дзен, когда система и встроенный браузер распихивает скачанное файло вообще неизвестно куда Pardon
также на самсунге с 4 андрюшей по неизвестным причинам вырубался экран. чисто программно поскольку телефон, сцк, звонил.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Ken13 писал(а):

А планшет пришлось "подпиливать" неофициальной прошивкой и годным лаунчером. всего полно на 4pda. Планшет теперь летает оптимизированный. Делов на 5 минут


ты понимаешь какая чтука. секса мне хватает. я не хочу ничего подпиливать. хочу чтобы включить и работать. а вот хрен...

можно подумать судя по форумам что планшеты покупают одни гики, которых хлебом не корми - дай что нибудь подпилить. между тем, типичный пользователь планшетика - девочка-ТП или такой же мальчик, которые на компе то одним пальчиком с клавиатурой работают.

с телефонными 4.Х тоже уже наелся, не тянет больше...
2.3 только-только допилили до состояния "чтобы хоть как то звонило и не глючило"... и вот те пожалста - 4.0 уже )))
Ken13
whitesnake писал(а):

ты понимаешь какая чтука. секса мне хватает. я не хочу ничего подпиливать. хочу чтобы включить и работать. а вот хрен...



по моему мировоззрению 5 минут подпиливания вполне стоят тех 15-18 тыс. руб., которые составляют разницу между яблоком и андроидом.

Если бы я зарабатывал за 5 минут эти деньги, то давно бы купил футбольный клуб hehe
whitesnake
Ken13 писал(а):

по моему мировоззрению 5 минут подпиливания вполне стоят тех 15-18 тыс. руб., которые составляют разницу между яблоком и андроидом.



у меня яблочного планшета нетути ) не считаю что под 30к за игрушку можно отдавать. дигам на андроиде обычном, 2.3 ещё.
кстати по яркости и качеству экрана эта дигма за 4500 тогда купленная сейчас бьёт многие бюджетные планшеты. уж не знаю как так вышло...

и кстати, "допиливание" на самом деле может породить новые, более качественные глюки - про ту же мою дигму очень много на форуме понаписано, людЯм же не терпится.

матери купил дигму тоже недавно - так вот в чём прикол: на ней ВООБЩЕ не работает скайп. и народ говорит, это типа лотерея: у кого работает, у кого нет. пробовал разные версии, плюнул.

Добавлено спустя 58 секунд:

Ken13 писал(а):


по моему мировоззрению 5 минут подпиливания вполне стоят тех 15-18 тыс. руб., которые составляют разницу между яблоком и андроидом.


и кстати, есичо: ипад мини стот щас примерно 15 рублей. это 7 дюймов. где я могу забрать мой бесплатный андроид-планшет 7-дюймовый, с таким же экраном и сенсором как ипад мини?
Ken13
whitesnake писал(а):

и кстати, есичо: ипад мини стот щас примерно 15 рублей. это 7 дюймов. где я могу забрать мой бесплатный андроид-планшет 7-дюймовый, с таким же экраном и сенсором как ипад мини?



у мну 10 дюймов с ретиной и 4 ядрами. Все работает плавно и аккуратно Smile Chuwi v99. Обошелся в 8000. Полгода-полет отличный
мим
whitesnake
С вайфай без 3жи айпад мини дешевле 12ти.
Surbet
whitesnake писал(а):

меня интересует чтобы не глючила конкретная система (связка железо/ось) и чтобы зависшее приложение не торкало всю ось. какой бы ни был стабильный андроид, более-менее стабильных СИСТЕМ из коробки на нём - три с половиной и те калеки.


Купил китайский телефон за 7.6 в Китае, все стабильно работает. Что я делаю не так? Уронить _любую_ ось можно, было бы желание. Не вижу здесь никаких доказательств глючности конкретной системы.
whitesnake
пуаро писал(а):

С вайфай без 3жи айпад мини дешевле 12ти.


то есть мне ещё и должны что ли за андроидный планшет? wwow

Ken13 писал(а):

у мну 10 дюймов с ретиной и 4 ядрами. Все работает плавно и аккуратно Smile Chuwi v99. Обошелся в 8000. Полгода-полет отличный



разрешение достойное, упоминаний про ретину не нашёл.
и главный вопрос: если эти планшетики такие охрененные, чо ж их магазины не возят вместо всяких дигм и прочего гумна?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Surbet писал(а):

Купил китайский телефон за 7.6 в Китае, все стабильно работает. Что я делаю не так? Уронить _любую_ ось можно, было бы желание. Не вижу здесь никаких доказательств глючности конкретной системы.


Кучу китаефонов юзал. По ходу это что то делаю не таки либо я, либо их хозяева - но ВСЁ до единого показывали редкую тупость и глючность. Исключение хайскрины пожалуй...
Доказательство глючности - ЛЮБОЙ смарт на андрюше который я держал в руках, глючил в меньшей или большей степени. Видео глюков не писал, журнал глюков не вёл. Впрочем, готов замучать Ваш андроид за пару дней обычных действий (лезть глубоко в недра системы не буду) и написать видеоотчёт. Дело за малым - дайте кто-нибудь новый смарт на андроиде ROFL ибо покупать ТАКОЕ я не стану.
Ken13
whitesnake писал(а):

упоминаний про ретину не нашёл.



вот тут указано. http://www.banggood.com/Wholesale-CHUWI-V99-Allwinner-A31-Quad-Core-9_7-Inch-IPS-Retina-Tablet-p-61257.html

цена просела за полгода.

whitesnake писал(а):

и главный вопрос: если эти планшетики такие охрененные, чо ж их магазины не возят вместо всяких дигм и прочего гумна?



завозят самое дешевое из Китая долларов за 50. Чтоб маржу максимальную набивать.
whitesnake
Ken13 писал(а):


завозят самое дешевое из Китая долларов за 50. Чтоб маржу максимальную набивать.


самсунги всякие вижу под 30 штук на прилавках.
аппле вижу от 15 и под 30.
дигмы вижу от дешевых до дорогих.
это что ли за 50 баксов китайское говно?

а вот охрененных чуви за которые бы и 15 тыщ люди отдали при таких характеристиках - не вижу!
как и прочих малоизвестных недорогих фирм которые все тут хвалят. зато под заказ темной ночью с китая их возят едва ли не вагонами. что то здесь не то...
Surbet
whitesnake писал(а):

Кучу китаефонов юзал. По ходу это что то делаю не таки либо я, либо их хозяева - но ВСЁ до единого показывали редкую тупость и глючность. Исключение хайскрины пожалуй...
Доказательство глючности - ЛЮБОЙ смарт на андрюше который я держал в руках, глючил в меньшей или большей степени.


Надо с определениями определиться. Что значит "глючности"? В частности на моем GPS работает некорректно, особенность работы процессора, мне он был не нужен, об особенности известно. Камера в сумерках плоха, у меня для этой цели есть зеркалка которой любой телефон проиграет. Что еще? Smile
poliman
whitesnake писал(а):

это что ли за 50 баксов китайское г@$но?


хз из чего они там сделаны, какие фоны стоят от них
SPORT
Surbet писал(а):

Купил китайский телефон за 7.6 в Китае, все стабильно работает.


акб на сколько у него? и сколько он по времени держит заряд ?
Купэ
whitesnake писал(а):


это не тот ли с сине-зелеными кислотными цветами дисплея?


Я не знаю об чем ты, но тебя явно к окулисту facepalm С кислотными цветами и иконками Ios7 c 19-го можно начинать скачивать и обновлять айпоны, блевать на это можно начинать уже сейчас hehe
Surbet
SPORT писал(а):

акб на сколько у него? и сколько он по времени держит заряд ?


3000. Зависит от нагрузки, естественно. Сегодня 5 часов звонков, час wi fi, акк с 85% до 71%.
Игорян-Питер
клал. нокиа 6151 седьмой год. Лучше тиолок разглядывать и знакомитцо чем в айфон пялится.
SPORT
Surbet писал(а):

3000. Зависит от нагрузки, естественно.


а сколько у айфона 5?
Surbet
SPORT писал(а):

а сколько у айфона 5?


1400, несъемный, заявленное время разговора 8 часов
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8454852
SPORT
Surbet писал(а):

1400, несъемный, заявленное время разговора 8 часов


при этом он держит также, как любой андройд флагман с акб от 2000....почему так?
Surbet
SPORT писал(а):

при этом он держит также, как любой андройд флагман с акб от 2000....почему так?


Это заявление на чем основано? В каком режиме держит?
SPORT
Surbet писал(а):

Это заявление на чем основано?


у меня сони Z акб 2400 , у друга айфон5 с 1400......при одинаковом использовании живут одинаково.......в режиме сна айфон даже меньше теряет.
Surbet
SPORT писал(а):

у меня сони Z акб 2400 , у друга айфон5 с 1400......при одинаковом использовании живут одинаково.......


Одинаковым использованием по-определению не может быть, разные люди. И да, экран в Сони 5 дюймов, разрешение 1920х1080, в айфоне 4 дюйма и 1136х640, естественно энергопотребление должно быть разным. В Эпле и процессор слабее.
whitesnake
Surbet писал(а):

В частности на моем GPS работает некорректно, особенность работы процессора, мне он был не нужен, об особенности известно.


мне нужен например. записываем в глюки. то что конкретно кому-то это не надо - не отменяет самого факта.

Купэ писал(а):

Я не знаю об чем ты, но тебя явно к окулисту


неужели гнусьмус стал ставить нормальные экраны? во всех тестах писалось про кислотно-сине-зеленые цвета, я не один такой... какая точная модель - схожу в евросеть гляну...

Surbet писал(а):

Камера в сумерках плоха, у меня для этой цели есть зеркалка которой любой телефон проиграет.



мне камера нужна на телефоне чтобы что то БЫСТРО заснять. например госномер идиота который вздумал нарушить правила и поехал чуть не задавив несколько человек, или например увидел пылесос в магазине и быстро заснял - сравнить модели и цены. Поэтому желательно чтобы хотя бы что то можно было разобрать. Но это уже не глюки.
Глюки - это когда vmEye или vxViewer вешает систему. это когда вылетает ни с того ни с сего какой то белый зкран с надписью что надо перезагрузить. это когда повисает на середине "перелистывания" рабочий стол. или вырубается телефон. или вырубается экран, а звонки идут. или откуда то появляются фантомные сообщения и звонки. да ещё много всего, знал бы - вёл бы журнал...
SPORT
Surbet писал(а):

В Эпле и процессор слабее.


тогда почему при более слабом процессоре в эпле все работает без лагов и плавнее?
whitesnake
SPORT писал(а):

тогда почему при более слабом процессоре в эпле все работает без лагов и плавнее?


ну мы то ответ знаем... а люди удивляются.
почему G4 в далеком 1999-м с частотой 400 мгц уделывал 800-мегагерцовый пентиум-3? supercool
Surbet
SPORT писал(а):

тогда почему при более слабом процессоре в эпле все работает без лагов и плавнее?


Опять размытая формулировка. Что лаги, где лаги? Что плавнее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы