Страница 5 из 19
Z
hakim11 писал(а):


бери два кортких провода и пробуй запитать усилок положив по сути на крыло соединив с аккумом напрямки...

пробуем исключить кузов...


кстати..а усилок впервые поставил сюда илим стоял давно но начал фонить??


Зы З повтори что там про когда шумит усилок:

усилитель включен, тюльпаны не подклюсчены, гайн на максимуме
то же, тюльпаны подключены, но отключкны от гу, гайн максимум

усилок включен, тюльпанеы отключены , гайн на минимум



Усилок достался новым из коробки.

Гайн стоит посередине - у него там есть уровень "НОРМ" - я его не трогал.

Когда усь влючен без тюльпанов в нем, то на заведенном моторе тишина.

Когда усь включен, в нем тюльпаны, но они откинуты от ГУ и мотор завден - треск.

Других дефектов звучания нет - качает отлично.

Т.е. ГУ вообще ни при чем.

Попробую старую Иволгу 2 канальную подкинуть на это питание - если косяк там, то она тоже ведь должна будет трещать?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):

а - в бороде где-то



Нельзя, чтобы на ГУ минус был "где-то в бороде", минус на ГУ должен быть с АКБ, обязан, таки, просто. Smile



Я не знаю точно - устнавке ГУ - годы и делалась она мастером. проблем до установки усилителя не было.
Восьмеркин
Обычно помехи бывают когда дешевые кабели RCA между усилителем и магнитолой.
hakim11
1. гу не влияет на твои помехи..не читай бред о питании гу в теме...фонит без него..
2. новый усилок--не факт что исправный...качает--не значит что входные цепи правильно работают...на тему помех..

нужен эксперимент:

1. усилок там же где стоит...
тюльпаны на нем и нет...гайн в ноль и на максимум
гу не подключаем
2 тоже самое но усилок на моторе около аккума...
3 найди любой усилок попробовать на его месте...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Восьмеркин писал(а):

Обычно помехи бывают когда дешевые кабели RCA между усилителем и магнитолой.



опять ересь..аты по звуку кабель мистери за 100р от кабеля за 3 тыр--отличишь?? вслепую...

бывают деффектные кабели...плохих авто межблочников не видел ни разу...
rover
hehe

Подождите пока он выдохнется, потом можно обсудить уже
hakim11
rover писал(а):

hehe

Подождите пока он выдохнется, потом можно обсудить уже



да тут сложно выдохнуться ..ты жжёшь
rover
hakim11

Давай начнем с азов радиолектроники - что такое дроссель и зачем делают катушки дроссельные?
Яков_Лещ
Z писал(а):

устнавке ГУ - годы и делалась она мастером. проблем до установки усилителя не было.



Ну, тогда, действительно

Цитата:

не читай бред о питании гу в теме...



Pardon
hakim11
rover писал(а):

hakim11

Давай начнем с азов радиолектроники - что такое дроссель и зачем делают катушки дроссельные?



это тебе полезно почитать журналы радио раздел "радионачинающим"

годов так с 1978 по 1986...

потом почитаешь-осознаешь соседние темы там же..а потом может быть попытаемся разговаривать на обоюдопонятном языке...

Добавлено спустя 58 секунд:

Яков_Лещ
пишешь ты верно..но к теме не относится, равно как и влияние на помехи ничтожно мало...
Z
Я попробую подкинуть другой усь какой-нить, но не раньше, чем на след неделе к сожалению. Будет неприятно, если новый усь окажется дефектным.
rover
Кстати когда вскрываешь любой усилитель там внезапно оказывается подключенным на все каскады последовательно кондетсаторы, между промежуточными плечами усилителей, все это странно как-то hehe
hakim11
сделай эксперимент:

1. усилок там же где стоит...
тюльпаны на нем и отключены...гайн в ноль и на максимум
гу не подключаем
2 тоже самое но усилок на моторе около аккума...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

rover писал(а):

Кстати когда вскрываешь любой усилитель там внезапно оказывается подключенным на все каскады последовательно кондетсаторы, между промежуточными плечами усилителей, все это странно как-то hehe



тебе найти схему где их нет???

Smile

это называется проходная емкость...служит для гальв. развязки каскадов...

но откуда цифры 200микро?? Smile

а на выходе умзч за чем кондеры ставят, а иногда не ставят??? Smile почему?
rover
Цитата:

служит для гальв. развязки каскадов...


Опа, опа, чем служит? Ты же не веришь в волшебство в гальванику? 63

Добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:

но откуда цифры 200микро?



По памяти пропускает уже почти без препятствий 200, 500 максималка для предварительного усилка. Выше уже смысла нет ставить, пропускает даже ток Pardon Можешь ложить кирпичи
hakim11
rover писал(а):

Цитата:

служит для гальв. развязки каскадов...


Опа, опа, чем служит? Ты же не веришь в волшебство в гальванику? 63



вера--это к попам...

электроника--всё строго без веры

так нахрена ты предлагал уходящие провода через кольца пускать и на входе усилка 200микро вешать??

кстати--полярные или неполярные??? а если полярные то куда плюсом???

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ты конечно извини..но твои познания настолько кривые..что кто то может принять их за правду...по незнанию...

каша в голове--это не то слово...

говоришь что если поставлю 1000 мкф--они у меня чего начнут пропускать?? ток?? а 2 мкф--ток не пропускают???
Яков_Лещ
hakim11, я опасаюсь, что там уже тараканник в разъёме, или в скрутках, или где-то ещё. Smile
rover
Цитата:

так нахрена ты предлагал уходящие провода через кольца пускать и на входе усилка 200микро вешать??


Ну попробовать, провода не экранированные, может паралельно с проводкой авто от свечей собирают помехи на вход предусилка, срезать импровизированным дросселем. Он точно срежет, только не угадаешь витки, потому, что частоту надо знать для этого, но может помогло бы

Добавлено спустя 56 секунд:

Цитата:

ты конечно извини..но твои познания настолько кривые..что кто то может принять их за правду...по незнанию...



Я если честно в твои термины не особо вникаю, потому, что тут не техническая дисскусия, автор просил совета, что знал, то сказал, я так с помехами боролся в свое время (успешно)
hakim11
Яков_Лещ
трабла интересная..и имхо тут земля отвалена внутри усилка..раз земляной провод воспринимает как антенну для наводок...либо реально бешеная помеха прет ..значит косы мотрного отсека-земли смотреть надо

З--ещё..когда кабель тюльпан прицеплен-и усилок фонит-куском провода замкни корпус тюльпана на подводимый минус..пропадет фон или нет...
mr1
hakim11 писал(а):

как круто..а сколько норма???


А норма определяется на слух - не слышно шумов, значит норма.
rover
Z писал(а):

Я попробую подкинуть другой усь какой-нить, но не раньше, чем на след неделе к сожалению. Будет неприятно, если новый усь окажется дефектным.



По гарантии обменяй. Pardon
hakim11
rover писал(а):

Цитата:

так нахрена ты предлагал уходящие провода через кольца пускать и на входе усилка 200микро вешать??


Ну попробовать, провода не экранированные, может паралельно с проводкой авто от свечей собирают помехи на вход предусилка, срезать импровизированным дросселем. Он точно срежет, только не угадаешь витки, потому, что частоту надо знать для этого, но может помогло бы

Добавлено спустя 56 секунд:

Цитата:

ты конечно извини..но твои познания настолько кривые..что кто то может принять их за правду...по незнанию...



Я если честно в твои термины не особо вникаю, потому, что тут не техническая дисскусия, автор просил совета, что знал, то сказал, я так с помехами боролся в свое время (успешно)



ровер..не в моих правилах называть людей всякими словами...

но я повторю цензурно--почитай журналы радио, либо не пиши о том в чем ты абсолютно ничего не понимаешь...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

mr1 писал(а):

hakim11 писал(а):

как круто..а сколько норма???


А норма определяется на слух - не слышно шумов, значит норма.



Smile а зачем тебе осциллограф??? ты что там увидеть хочешь?? вот расскажи....

если уровень помех ты определяешь "на слух""

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

лещ...в пользу того что не в скрутках дело говорит то что усилок "качает"

кабель межблочник надо попробовать убрать от эбу..хотя..другой кабель зе вешал...значит не в нем дело
rover
Цитата:

ровер..не в моих правилах называть людей всякими словами...



Что-то ты поднадоел уже, надо что-ли тебя заставить журналы почитать. Не знать что такое мостовая схема подключения, прозит! facepalm
hakim11
rover
до мостовой может про двухтактники расскажешь?? так почему где то есть емкости а где то их нет??? и зачем они вообще???
и зачем вообще например на выходе умзч иногда емкость стоит??

а твои 200мкф--куда плюс куда минус? facepalm
rover
Цитата:

может про двухтактники расскажешь??



Двухкаскадные оконечники уже вроде завязаны сами на себя, если не ошибаюсь Pardon

Цитата:

а твои 200мкф--куда плюс куда минус?


Ну обычно плюс навстречу сигналу.


Ты что-то нервный сегодня hehe
hakim11
rover
Двухкаскадные оконечники уже вроде завязаны сами на себя

переведи на наш?

а вообще пох..надоело бред читать

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

зе занятно..http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29365&start=25
Z
rover писал(а):

Z писал(а):

Я попробую подкинуть другой усь какой-нить, но не раньше, чем на след неделе к сожалению. Будет неприятно, если новый усь окажется дефектным.



По гарантии обменяй. Pardon



Для этого надо воспроизвести проблему, а без мотора он работает нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

hakim11 читаю ссылку, спасибо.

Буду дальше копать - результаты буду выкладывать по мере проведения работ.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

hakim11 писал(а):

rover
зе занятно..http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29365&start=25



Днем я вытащил ГУ и подкинул межблочник фактически из салона - не может эбу так излучать, чтобы наводки в середине салона были точно такими же. ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

hakim11 писал(а):

Яков_Лещ
трабла интересная..и имхо тут земля отвалена внутри усилка..раз земляной провод воспринимает как антенну для наводок...либо реально бешеная помеха прет ..значит косы мотрного отсека-земли смотреть надо

З--ещё..когда кабель тюльпан прицеплен-и усилок фонит-куском провода замкни корпус тюльпана на подводимый минус..пропадет фон или нет...



Какой из 4 замыкать?

Как обычно эта земля организована и при каких воздействиях может отвалиться?
rover
Z


Я вот тут подумал, а зачем у тебя усилитель напрямую к акб подключен, когда у тебя вроде кондетсатор ниипический стоит?
Обычно на акб провода кидают до кондетсатора в багажнике, а с него уже берут на усилитель. В кондере схемка примитивная на питание собрана обычно.

В общем вердикт - усилитель дешевый, или сделан настолько дешево, что внутри берет питание на оконечный сигнал через примитивную развязку, которая слабо гасит помехи от свечей. И это, генератор глянь, особенно таблетку и диоды, не исключено, что искрит, или помирает диод в подкове, или скрутки, или плохие клеммы акб supercool

Вызвони катушки по мануалу, какое должно быть сопротивление у каждой, там обязательно про это есть. Причем прозвони горячие еще, олько снятые с движка. И номиналы сравни с остывшими
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы