Страница 16 из 19
Вадя™
вот здается мне, что не магнитофон получил новую массу, а эбу.
Z
Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):

Имел.



Вот. Smile



Так и имеет, видимо - по существу только прикрутили минус новый. В новую точку и новым проводом с новой клеммой.
RuslanVW
Z
RuslanVW писал(а):

да уж supercool



А что мне еще сказать? Кстати преобразователь вообще никак ни в каком режиме не влияет звуки. Осталось теперь только БП от ргеистратора заменить, чтоб радио не шипело в зонах где прием похуже!

Всем кто участвовал Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Конечно открытым остался вопрос почему при подкидывании на АКБ не стало лучше, но, думаю, нароем и этого причину.

Что касается таблетки. Тут давеча на форуме проскакивала инфа про Винницкую таблетку, которая стабильно 14,5 выдает - ее подкинули в гену несколько тык назад. Она там даже с термокомпенсацией - уже думал старую придется ставить.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Вадя™ писал(а):

вот здается мне, что не магнитофон получил новую массу, а эбу.



Тут такой базар валялся (с). Раньше масса ГУ приходила на рамку под бородой. Туда же масса от ЭБУ примерно идет. По мнению мастера сход этих масс не должен был влиять на звук. Как он считает - рамка видимо само по себе является землей не очень. Но ввиду того, что ЭБУ моз не ипет - над вопросом перезаземления ЭБУ размышляем.

Пробовался вариант с крокодилами - кусали мотор и разные маста под капотом, минус и т.п. - 0 изменений на треск. Это было на начальных стадиях проверки.
z570
Ответ хакиму ! Ты БЫК спидоносец ! на счет хохла ты не прав Если я хоть и живу в этой сраной стране , но корни мои с Донских казаков.Вопрос я задал для людей, а ты педик хамить вздумал!
Z
Вадя™ ИМХО самое время в профильный!
Вадя™
Z писал(а):

Как он считает - рамка видимо само по себе является землей не очень


правильно считает.
Z писал(а):

Но ввиду того, что ЭБУ моз не ипет - над вопросом перезаземления ЭБУ размышляем.


ты всеж почитай хрюнтюнер на предмет.
в теме кто то выкладывал прямые ссылки.
10-ки на 5-ых январях с ума сходили от этих не очень земель.
там делов то всего -навсего- хорошо протянуть пару соединений.
seregaZ
Тут скорее старая тема с гуляющим потенциалом от разрядов зажигания. То ест развязать питание от шума можно только пустив оба провода через LR цепь. Питание от рулевой таким и является.
Z
seregaZ писал(а):

Тут скорее старая тема с гуляющим потенциалом от разрядов зажигания. То ест развязать питание от шума можно только пустив оба провода через LR цепь. Питание от рулевой таким и является.



Не питание, а земля. + от акб прямой без сопотребителей.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Вадя™ писал(а):

Z писал(а):

Как он считает - рамка видимо само по себе является землей не очень


правильно считает.
Z писал(а):

Но ввиду того, что ЭБУ моз не ипет - над вопросом перезаземления ЭБУ размышляем.


ты всеж почитай хрюнтюнер на предмет.
в теме кто то выкладывал прямые ссылки.
10-ки на 5-ых январях с ума сходили от этих не очень земель.
там делов то всего -навсего- хорошо протянуть пару соединений.



Хрю? что?

У меня бош - вопросов особо не было. Иногда вспоминаю совет - не мешать машине работать.

Конечно буду смотреть дальше.
seregaZ
Z писал(а):

seregaZ писал(а):

Тут скорее старая тема с гуляющим потенциалом от разрядов зажигания. То ест развязать питание от шума можно только пустив оба провода через LR цепь. Питание от рулевой таким и является.


Не питание, а земля. + от акб прямой без сопотребителей.


ну по сути проводов питания два - общий и плюс. если на одном будут наводки - они будут гулять по кондерам питания усилителя.
Z
seregaZ вот тут Вы переходите на феню, которая с моей практикой почти не стыкуется Smile
Вадя™
Z
хрюн это сайт чиптюнер ру
Z
Вадя™ писал(а):

Z
хрюн это сайт чиптюнер ру



Понял. Почитываю!
S597SMRUS
hakim11 писал(а):

Z
зависит от ГУ..у мя пионер не тух..кенввуд тухнет


Пионер тухнет Pardon 3800 какй то там. Pardon

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

z570
Эээээ, славянин, охолони. нам нужен трезвый ум и холодное сердце Wink
Вадя™
тухнет, не тухнет, какая разница.
вы счастливчики, поколение планшетов и не знает, сколько в 80-90 было угрохано автомагнитол, именно в момент заводки авто.
аж дырки в микрухах .
а стоили они тогда(((
еще и достать.
если этим заморачиваться, сравнивая, что было на той же машине и почему так стало- увеличилось время прокрутки стартера, увеличился ток потребляемый стартером, увеличилась просадка акб.
вроде три причины, а копать тут не перекопать.
сильно надо чтоб не тухла при заводке- врезаем ближе к разьему простейший фильтр , состоящий из емкости 4700-10000 мкф и радуемся.
в сцепке с усилком возникает вопрос, тухнет ли усь, а наверняка..
копаем дальше...в конце или в дурдом едем, или не обращаем внимание. Wink
S597SMRUS
ЗЫ. Вот по поводу ГУ..... если "земля" гуляет то бренд ГУ тут никако роли не играет.ИМХО Wink
Т.е. по -русски говоря плюс и минус питания не должны быть волатильными (т.е. должны быть стабильными).

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Вадя™
Нахъ дурдом, не наш метод.Просто тупо забиваем на то , что не слышим Фильу Киркорова пару сек hehe pst
seregaZ
Z писал(а):

seregaZ вот тут Вы переходите на феню, которая с моей практикой почти не стыкуется Smile


ну феня то в том, что прямой провод от АКБ на усил будет давать наводки. надо отвязатся от АКБ индуктивностями.
Z
seregaZ писал(а):

Z писал(а):

seregaZ вот тут Вы переходите на феню, которая с моей практикой почти не стыкуется Smile


ну феня то в том, что прямой провод от АКБ на усил будет давать наводки. надо отвязатся от АКБ индуктивностями.



Я уже мотал на ферит 10 квадратный кабель. Чувствовал себя Сауроном....
Вадя™
Z писал(а):

Я уже мотал на ферит 10 квадратный кабель. Чувствовал себя Сауроном....


пля....
видео чего не снял.
топ сто на ютьюбе было бы.
я не смеялся, я не ржал и не плакал..
упал- ушел. pst
Z
Ну так я потом собирался кондер туда присоседить. Знающие с опаской интересовались ЧТО я собрался запитать через эту конструкцию Smile
Вадя™
видео в студию.
hehe
знающие никак не пальцах не могли обьяснить схемотехнику автомобильных усилителей и отговорить от этого дурдома?
или они тоже - германиевые кадетсаторы?
10 квадратный кабель , чтоб он был эльце фильтром надо мотать на феррит толщиной с х. и то.
hakim11
z570 писал(а):

Ответ хакиму ! Ты БЫК спидоносец ! на счет хохла ты не прав Если я хоть и живу в этой сраной стране , но корни мои с Донских казаков.Вопрос я задал для людей, а ты нехороший человек хамить вздумал!



дышите глубже... 63 это всего то юмор...

захочу хамить--буду писать по другому 63
Зы ишь как проняло pst
Вадя™
hakim11
спакуха.
шо ты имеешь против нас, хохлов?
Z
Вадя™ писал(а):

видео в студию.
hehe
знающие никак не пальцах не могли обьяснить схемотехнику автомобильных усилителей и отговорить от этого дурдома?
или они тоже - германиевые кадетсаторы?
10 квадратный кабель , чтоб он был эльце фильтром надо мотать на феррит толщиной с х. и то.



У меня остался один из первых вариантов намотанный - завтра сфотографирую! Перемычка с питания уся на РЕМ из 20 квадратного кабеля тоже Smile

Добавлено спустя 37 секунд:

Вадя™ писал(а):

hakim11
спакуха.
шо ты имеешь против нас, хохлов?



Вадя - хохол?
hakim11
Z писал(а):

seregaZ писал(а):

Z писал(а):

seregaZ вот тут Вы переходите на феню, которая с моей практикой почти не стыкуется Smile


ну феня то в том, что прямой провод от АКБ на усил будет давать наводки. надо отвязатся от АКБ индуктивностями.



Я уже мотал на ферит 10 квадратный кабель. Чувствовал себя Сауроном....



что удивительно...в это же время предлагали копать в сторону земли--тебе проще было кольца мотать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы