Страница 1 из 4
Limon
Вобщем есть такая идея.
Берем ипотеку от сбера, у них ща по акции дают под 12%, и
одновременно кладем на депозит сумму равную той которую заплатишь за 12 месяцев, срок вклада собственно тоже 12 месяцев. У сбера вклады где-то под 8-9%. Пока вклад лежит, копим еще одну сумму на след. вклад. Через год старый депозит идет на погашение кредита и создается новый и так далее повторяем каждый год. Вобщем если грамотно всё рассчитать и умело использовать банковские вклады то можно ипотеку удешевить до 4% Smile
Косолапый
мим
Limon
один маленький нюанс - если тебе есть при таком депозите чем платить ипотечные платежи.
Цифра
Limon
Мутная схема. Закрывать будет только часть процентов, а надо еще ежемесячно тело кредита платить.
мим
Hexff
от и я про тож
Vlad B
Limon писал(а):

Берем ипотеку от сбера, у них ща по акции дают под 12%



Хера у них по акции ты получишь, эта ставка только для сотрудников сбера.
мим
LOZZY писал(а):

Limon писал(а):

У сбера вклады где-то под 8-9%.


идиот facepalm


не там есть и такие, но онлайн и от 2-х лет
Цифра
пуаро писал(а):

не там есть и такие, но онлайн и от 2-х лет


Открою тайну, тссс-с. Если смотреть на коммерческие банки и иметь близкого родственника с пенс.удостоверением, то есть и больше 10%.
Limon
Hexff писал(а):

Мутная схема.


Схема то мутная, но реализуемая. Да я еще много всяких мелочей не описал, например что прежде чем брать такую ипотеку надо накопить первоначальный взнос + примерно такую же сумму на первый вклад.
Vlad B писал(а):

Хера у них по акции ты получишь, эта ставка только для сотрудников сбера.


Уже одобрили и я не сотрудник. Надо теперь только найти что купить. Прозондировал почву так сказать Smile
Гомер Симпсон
Limon
ты хоть раз в жизни брал ипотеку?
Ты откуда справку возьмешь, что деньги потратил на приобретение недвиги и что задолженность перед продавцом не имеешь?
facepalm
lol1
Vassya
Hexff писал(а):

Limon
Мутная схема. Закрывать будет только часть процентов, а надо еще ежемесячно тело кредита платить.



ага. и еще копить на депозит на следующий год. Может проще сразу хату купить? supercool
Алексей 123
Limon писал(а):

Вобщем есть такая идея.
Берем ипотеку от сбера, у них ща по акции дают под 12%, и
одновременно кладем на депозит сумму равную той которую заплатишь за 12 месяцев, срок вклада собственно тоже 12 месяцев. У сбера вклады где-то под 8-9%. Пока вклад лежит, копим еще одну сумму на след. вклад. Через год старый депозит идет на погашение кредита и создается новый и так далее повторяем каждый год. Вобщем если грамотно всё рассчитать и умело использовать банковские вклады то можно ипотеку удешевить до 4% Smile


Вот тебя плющит, брать под 12% что бы разместить под 8%. facepalm

И что-то я сомневаюсь что будет 12. Читай мелкий шрифт. hehe
мехокро
Алексей 123 писал(а):

И что-то я сомневаюсь что будет 12. Читай мелкий шрифт.


У сбера с этим все впорядке... Pardon

Добавлено спустя 43 секунды:

Vlad B писал(а):


Хера у них по акции ты получишь, эта ставка только для сотрудников сбера.


Нихрена не для сотрудников, че ты тут лечишь... Это ставка для молодой семьи без детей.
Поршеньковский
Limon
А как насчет санкций за не целевое использование кредита?
gkbest
попробуй, потом поржем
мехокро
Поршеньковский писал(а):

Limon

А как насчет санкций за не целевое использование кредита?


Причем тут не целевой кредит? На сколько я понял речь об этом. У меня на депозите 8 мультов (получается 8 с чем то ставка по вкладу). Я беру ипотеку и плачУ ее ежемесячно. А 8 мультов лежат. Че тут не целевого?
poliman
если есть лишние ресурсы, то зачем брать ипотеку даже под 4%?
чтобы их просто так отдать дяде?
rg-45
друган у меня подобным образом пытался банкиров прокинуть,гоняя с карточки на карточку и прочая.два года выбирался из электронно-платёжного рабства 63 а по начало тоже всё радужно было pst
и суммы совсем не ипотечные,и вклады не годовые.
короче у банкиров экономисты повыше квалификации чем Лимоны hehe
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Нихрена не для сотрудников, че ты тут лечишь... Это ставка для молодой семьи без детей.



Давай иди возьми попробуй, а для молодой семьи как раз ОТ 12.5% под залог имущества.
мехокро
Vlad B писал(а):

Давай иди возьми попробуй, а для молодой семьи как раз ОТ 12.5% под залог имущества.


У меня коллега взял под 11,5, буквально неделю назад 63
мим
Hexff писал(а):

пуаро писал(а):

не там есть и такие, но онлайн и от 2-х лет


Открою тайну, тссс-с. Если смотреть на коммерческие банки и иметь близкого родственника с пенс.удостоверением, то есть и больше 10%.


умничать сильно не надо Wink ТС тер за Сбер.
ЗЫ: у меня и без пенсионного есть вклады на 10%.
Косолапый писал(а):

facepalm

+1 facepalm
мехокро
пуаро писал(а):

ЗЫ: у меня и без пенсионного есть вклады на 10%.


У тя премьер ?
Moggucci
лимон хочет банкам деньги 2 раза подарить, взяв кредит и положив депозит? ROFL

лимон, ты действительно такой тупой? 12% тебе насчитают со всего основного долга, например, с 5 млн, за год 600 тыс р только процентов. ты хочешь в депозит положить сумму на платежи на год вперед, пусть 500 тыс, по депозиту 8% тебе начислят процентов на 40 тыс р. выиграл 40 тыс, проиграл 600
даже если ты вс 5 млн оложишь в банк, вс равно проиграешь деньги, банк с тебя сдерет 12, а отдаст только 8.

еще раз - если банк дает под 12, а берет под 8, ты сразу гарантировано в пролете на 4%.
мим
Dmitry82 писал(а):

пуаро писал(а):

ЗЫ: у меня и без пенсионного есть вклады на 10%.


У тя премьер ?


я не про сбер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы