Страница 26 из 49
JENICH
Яков_Лещ
Dark_Angel писал(а):

Яков_Лещ
Ииииии..? В чем мораль?



Я не морализирую ниразу, я лишь огорчаюсь, что несоблюдение мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием стало причиной трагедии, вот и всё... Pardon
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Яков_Лещ
Ииииии..? В чем мораль?



Я не морализирую ниразу, я лишь огорчаюсь, что несоблюдение мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием стало причиной трагедии, вот и всё... Pardon



Лучше запости какое количество трагедий произошло из-за нарушения мер безопасности при общении с собаками и другими животными. supercool
Dark_Angel
Яков_Лещ писал(а):

Я не морализирую ниразу, я лишь огорчаюсь, что несоблюдение мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием стало причиной трагедии, вот и всё...


"Мы не хотим делать выводы". (С) Очень удобная позиция.

Странно. Никто не глумится отметил, что у всех присутствовавших в машине, "справки есть".
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Лучше запости какое количество трагедий произошло из-за нарушения мер безопасности при общении с собаками и другими животными. supercool



Это мо-о-ожно, но... в другой теме, чтобы тут не разводить оффтопик. Drinks or Beer
Dark_Angel
fox_74
Dark_Angel писал(а):

Как обещал.



Good Спасибо!!!
Серый110
У меня на днях сосед застрелился. "Рубаха парень", балагур. Возраст около шестидесяти. Пневматика и два гладких было. Голову после самострела положили в пакет. Да х.з. Обычный был человек, без отклонений.
KyZZMI4
Серый110
Чем стрелял?
fox_74
Dark_Angel, хотел бы услышать твой комментарий вот этого (в отношении Вепря 12, как массового (?!) ружья):

"... Про патроны есть свои проблемы...Дело в том что наш производитель не выпускает массовые ружья под стрельбу патронами. Все ружья идут с чоком и получеком.
При этом разброс диаметра ствола может достигать нескольких десятых миллиметра на двух ружьях...Перед применением необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке проверить проходимость пули по каналу ствола. Иначе при выстреле ствол может просто разорвать и ранить самого стрелка. Увы опасность более чем реальна... "

если не ошибаюсь, у Вепря ствол - цилиндр supercool
про разброс диаметра ствола что скажешь? Успокой что ли....
leon1180
стреляйте подклалиберными пулями... Полева например.. только их и беру
Dark_Angel
fox_74 писал(а):

Dark_Angel, хотел бы услышать твой комментарий вот этого (в отношении Вепря 12, как массового (?!) ружья):


Ребяты, вы мне льстите. redfac
Ни на одном оружейном заводе, в частности на Молоте я с микрометром не стоял. Даже оборудование не видел. А точность изготовления зависит от оборудования.
У меня такое ощущение, что автор сообщения несет ХРУМню, заблуждается. Осозанно ли, по недопониманию ли - другой (но уместный) вопрос.
fox_74 писал(а):

.Дело в том что наш производитель не выпускает массовые ружья под стрельбу патронами.


А под стрельбу чем выпускает?
fox_74 писал(а):

Все ружья идут с чоком и получеком.


Все - это те 2 переломки, что этот придурок видел на картинках?
fox_74 писал(а):

При этом разброс диаметра ствола может достигать нескольких десятых миллиметра на двух ружьях...


На одной модели?
На Ганзе в одной теме проскакивала информация, что у Вепря и Сайги разница во внутреннем диаметре ствола одна десятка. И? Дальше-то что? Какой диаметр у калиберной пули? Какой допуск?
fox_74 писал(а):

Перед применением необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке проверить проходимость пули по каналу ствола.


Мне каждый заводской патрон курочить, а потом закатывать? Или автор признается, что он рукожоп, отливающий себе пули и стремающийся собственной работы?
fox_74 писал(а):

Иначе при выстреле ствол может просто разорвать и ранить самого стрелка. Увы опасность более чем реальна...


Статистика стволов, разорванных заводскими пулями?
fox_74 писал(а):

если не ошибаюсь, у Вепря ствол - цилиндр


Что, нескладуха какая-то?
fox_74 писал(а):

про разброс диаметра ствола что скажешь? Успокой что ли....


Говорят у разных моделей есть отличия по диаметрам. И что теперь?

fox_74
Откуда ты это взял? Таскают всякое ... без ссылок... lol1
KyZZMI4
fox_74 писал(а):

про разброс диаметра ствола что скажешь? Успокой что ли....


Диаметр сужения может плавать на наших, на старых точно были сужения больше, чем заявлено. Но заводская калиберная пуля пройдёт через 0,25-0,5. Но так делать не желательно. Вообще не слышал, что бы у кого-то рвало ствол заводской пулей.

fox_74 писал(а):

про разброс диаметра ствола что скажешь? Успокой что ли....


Покури Ганзу, не слышал о массовой проблеме у Вепрей.
STAS152005
Dark_Angel
Ну вообще-то это мои слова...
И говорилось это про гладкоствол ВООБЩЕ а не о конкретной модели.Без раницы какой...
Dark_Angel писал(а):

А под стрельбу чем выпускает?


Речь идет а том что охотничий гладкоствол выходит с завода с чоком и получоком... Чистого цилиндра под стрельбу патронами ни кто не делает...
Dark_Angel писал(а):

Статистика стволов, разорванных заводскими пулями?

А что кто-то стреляет пулями через насадку ЧОК? Или ее все ж таки снимают?
Собственно мое мнение целиком и полностью совпадает вот с этим:

Цитата:

"Лучший бой пулей дают цилиндрические стволы. Круглой
калиберной пулей можно стрелять только из них, как и любой
другой. Пулями других типов можно стрелять из стволов с любы -
ми дульными сужениями при условии, что корпус пули (или пули
с контейнером для пуль в контейнерах)проходит через наиболь -
ший чок с зазором 0.4-0.6 мм.Ведущие пояски, аэродинамичес -
кие ребра сминаются при прохождении дульных сужений без
вреда для ствола. Однако при дульных сужениях более 1 мм луч -
ше все же не рисковать и применять подкалиберные пули в кон -
тейнерах:в 12-м -пули 16-го калибра, в 16-м -20-го и т.д.
Все выпускаемые нашей промышленностью пули созданы
именно для ружей, имеющих дульные сужения. Однако,учиты -
вая различия в диаметрах стволов тульских и ижевских ружей, а
также различия в размерах пуль разных партий, каждую пулю
перед снаряжением следует непременно обмерить, и проверить
на прохождение через дульное сужение(Имеется ввиду тело пули)."

fox_74
Dark_Angel писал(а):

fox_74 писал(а):

Dark_Angel, хотел бы услышать твой комментарий вот этого (в отношении Вепря 12, как массового (?!) ружья):


Ребяты, вы мне льстите. redfac


спросил у тебя т.к. ты единственный тут заявивший во всеуслышанье о владении Вепрем (может и другие есть, но в подобных темах отмалчиваются), признавшийся в любви к Вепрю, и подтвердивший это всё собственным хоум видео Drinks or Beer
STAS152005
Разговор в принципе шел о том что к вам в руки попало чужое ружье..И неизвестно чьи патроны...И перед его применением его необходимо проверить...
fox_74 писал(а):

Все ружья идут с чоком и получеком.


не правда

fox_74 писал(а):

если не ошибаюсь, у Вепря ствол - цилиндр


цилиндр. но не забывай, что есть для него еще и куча насадок с различными дульными сужениями, а так же ДТК и еще очень интересная насадка "парадокс", которая имеет внутри своего канала нарезы (как на нарезном оружии), и позволяет стрелять пулей еще точнее.
А еще есть удлинители стволов и т.д.

STAS152005 писал(а):

охотничий гладкоствол выходит с завода с чоком и получоком... Чистого цилиндра под стрельбу патронами ни кто не делает...


курите матчасть. supercool
Есть и чоки, и получоки, и цилиндры, и чоки с напором (1,25 сужение)
fox_74
STAS152005 писал(а):

Разговор в принципе шел о том что к вам в руки попало чужое ружье..И неизвестно чьи патроны...И перед его применением его необходимо проверить...


Стас, так уточнил бы там сразу.....
p/s/ за что тебе уважуха (ИМХО) - от своих слов не отказываешся (уже второй раз я отмечаю в более менее серъёзных темах)....
да и вобще, пулей с чока стрелять не нужно. нахрена? если уж та приперло, то тогда палить с получока.
Это если ружо имеет чтандартные сужения чок\получок
Раманыч
Мой карабин произведен заводом Ижмех. Калибр 12 или если метрических систем придерживаться то 18.3мм . У Тульских ружей это будет 18.2мм по причине своего собственного стандарта . Вопрос тут заключается в свершений на такое большое расстояние, биение сверла - на Тульской фабрике оборудование традиционно лучше , калибр выдерживают точнее . Вообще 12калибр это количество круглых пуль которое удается отлить из Английского фунта свинца . Сейчас такой способ измерения очень не удобен а когда то, когда торговля шла на вес, способ был очень удобный .
На счет подкалиберной пули я не уверен о чем именно имеется в виду. По механическим стандартам подкалиберной назовут размер на единицу измерения меньше номинала но какую единицу измерения имеют в виду? Если нашу то это одна десятая миллиметра. Я не думаю, что из станка 18мм будут стрелять пулей 16мм это как то глупо.
Dark_Angel
STAS152005 писал(а):

И говорилось это про гладкоствол ВООБЩЕ а не о конкретной модели.Без раницы какой...


Я не знаю в каком контексте ты то говорил. Какая-то каша получается. Давай по порядку.
STAS152005 писал(а):

Речь идет а том что охотничий гладкоствол выходит с завода с чоком и получоком... Чистого цилиндра под стрельбу патронами ни кто не делает...


Охотничий - это переломки? За всех говорить не буду, но вроде как делают сменные сужения. Какими патронами?
STAS152005 писал(а):

А что кто-то стреляет пулями через насадку ЧОК? Или ее все ж таки снимают?


Не вижу никаких препятствий для этого.
STAS152005 писал(а):

Цитата:

"Лучший бой пулей дают цилиндрические стволы. Круглой
калиберной пулей можно стрелять только из них, как и любой
другой. Пулями других типов можно стрелять из стволов с любы -
ми дульными сужениями


Что за каша в тексте?
STAS152005 писал(а):

Цитата:

каждую пулю
перед снаряжением следует непременно обмерить, и проверить
на прохождение через дульное сужение(Имеется ввиду тело пули)."


А заводской патрон надо вскрывать?
STAS152005 писал(а):

Разговор в принципе шел о том что к вам в руки попало чужое ружье..И неизвестно чьи патроны...И перед его применением его необходимо проверить...


Совсем чужое оружие? И я не знаю его владельца? И он сам ничего не может сказать про применимость его патронов в его оружии? Как ко мне попало его оружие?

STAS152005
Такое ощущение, что ты 2 слова пишешь, а третье оставляешь в голове. То весь гладкоствол, то какой-то "охотничий". То обязательно проверить прохождение пули, то проверить чужое оружие. Излагай мысли развернуто. Не проглатывай слова.
fox_74
Dark_Angel писал(а):

STAS152005 писал(а):

Разговор в принципе шел о том что к вам в руки попало чужое ружье..И неизвестно чьи патроны...И перед его применением его необходимо проверить...


Совсем чужое оружие? И я не знаю его владельца? И он сам ничего не может сказать про применимость его патронов в его оружии? Как ко мне попало его оружие?


вмешаюсь, с Вашего позволения 63 (из-за меня ж (вброса моего) спорить начинаете)
Дарк, это из темы про БП и где бы раздобыть ствол, если не оказалось своего.....
отсюда и чужое.... и хозяин сказать не может ничего.... Smile
STAS152005
Dark_Angel писал(а):

Какая-то каша получается. Давай по порядку.


Dark_Angel писал(а):

Совсем чужое оружие? И я не знаю его владельца? И он сам ничего не может сказать про применимость его патронов в его оружии? Как ко мне попало его оружие?


Я еще паралельно работаю...А потому бывает что так..невнятно.

Хорошо я постараюсь более внятно пояснить свою позицию...

Речь идет о ситуации БП. На момент которой человек не имеет своего ЛИЧНОГО оружия. НИ какого! Началась заваруха и в свете неких событий к нему в руки попадает гладкоствол....Подобрал с убитого..нашел в квартире..грабанул магазин...Выменял на жратву у соседа-пенсионера...Не суть важно КАК. Важно что ружье попало в руки человека до этого с ним дела не имеющего..Как мне писали...Стрелял по молодости пару раз из чужого по бутылкам...

Какое конкретно ружье? А ХЗ..ЛЮБОЕ которое есть на рынке...

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

курите матчасть.
Есть и чоки, и получоки, и цилиндры, и чоки с напором (1,25 сужение)


Я это знаю... Вопрос в том какого типа ружей больше у владельцев...
Чем они в основном предпочитают стрелять? Пулями или дробью?
Если дробью или картечью то на стволе скорее всего стоит чок или получок либо поставленный на заводе либо докупленный владельцем...
Согласитесь что в такой ситуации необходимо проверить это. Прежде чем пихать патрон с пулей в ствол. Какой патрон? Чей? Вы в свое ружье легко заряжаете любые патроны? или же все ж таки нет?
STAS152005
http://shooting-vologda.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=40&id=1290&Itemid=25
Цитата:

Ликбез. Сменные дульные насадки (чок, получок, парадокс). Влияние на стрельбу.

Как-то так...И это все владелец ружья должен знать и учитывать...
Раманыч
Забыл добавить, что в связи со сложностями, сопровождающими сверление на станках каналов стволов из заготовок, канал ствола бюджетного ружья имеет сужение у дульного среза. И вместе дульного среза ружья делают выход пореже.определенного типа. Чек и полу чек. Это расширения . Но есть ружья и с строгим цилиндром канала ствола бюджетного.Его делать трудно, по этому стоят такие ружья дорого, покупают их , говорят, обычно спортсмены , обычно для пулевой стрельбы . Вепрь Молот на скол пули. А Обычные стволы сверлятся от казенной части и в месте патронника имеют ствол шире чем в месте дульного срезал зов иметь должен цилиндр , там и ствол короче чем у обычных охотничьих среди, заточен под придать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы