Страница 8 из 13
wild82
Раманыч писал(а):


Ты тоже не обижайся но или давай как то аргументируй , желательно с примерами. Или ты и есть дурачёк Pardon


Что ты знаешь о сход развале? Что ты знаешь об оборудовании для выполнения данной операции? Знаешь ли ты, что ехать к тебе будут ржавые ведра с которыми канителится ты будешь целый день, а стоить это будет 1000 рублей? Знаешь ли ты, что тебе придется иметь газовый балон с горелкой для резки и нагрева деталей, чтобы гнилье открутить?
Ты дурачек если думаешь, что это все просто, и в двойне дурачек если думаешь, что сход-развал принесет тебе худо бедно каких нибудь денег.
Тут лучше развивать тему PDR, тонировка, шумка, оклейка пленкой.......
Раманыч
shubin81 писал(а):

погугли все литье так покрашено...не белилами же его красят


А! Ты вон о чём! Литые калёса красить в пацанский белый, вишнёвый или чОрный цвета? Их типа сперва дробеструить надо а потом покрывать Smile
И что по чём? Скока счас стоит калёса покрасить?
Человек 1 писал(а):

То что есть уже понятно, вопрос - откуда?


Писал же, рынок растущий! Не ну серьёзно, я много кого знаю кто что делает, как не знать, машина 96 года hehe Так вот как бы плохо и дорого не делали - всегда есть клиент и даже ОЧЕРЕДЬ. Помню зимой стартёр накрылся, удалось попасть только в самый дорогой и одновременно самый поганый сервис Саратова, так называемый Белый сервис в 1181 находится... Таки и там клиента ВАЛОМ. Я б туда по доброй воле кер поехал бы, просто всех обзвонил у кого чинился, у всех до следующей среды занято... Кто то тупо сказал - "эээ... на ниве стартер? да ну нафик не связываюсь" facepalm
От куда над авой забан вечный кались Smile

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

wild82 писал(а):

Что ты знаешь о сход развале? Что ты знаешь об оборудовании для выполнения данной операции? Знаешь ли ты, что ехать к тебе будут ржавые ведра с которыми канителится ты будешь целый день, а стоить это будет 1000 рублей? Знаешь ли ты, что тебе придется иметь газовый балон с горелкой для резки и нагрева деталей, чтобы гнилье открутить?
Ты дурачек если думаешь, что это все просто, и в двойне дурачек если думаешь, что сход-развал принесет тебе худо бедно каких нибудь денег.
Тут лучше развивать тему PDR, тонировка, шумка, оклейка пленкой......


Слушай реально дурачёк как оказалось у нас ты. Ты сам когда нибудь ездил на ржавом говне развал делать? А я ездил. И знаешь что, НИКТО не стал мне там ничего раскручивать и уж тем более горелкой резать. Мне тупо говорили - "Ехай развальные болты у слесаря меняй (эт на 2112), Ехай тропецию меняй (Эт на космиче)" А на Ниве мне болт свернули прям при мне, и в счёт новый болт включили, типа оно и было сломано.
ОЧнись дурень! Никому ты на развале не всрался тебе чё то там делать менять срезать и т.п., там очередь стоит, у кого передок тряхонули и теперь им развал поставить надо. А ты ехай... сделаешь, чтоб всё крутилось - приедешь. Так что вынь голову из попы и живи настоящим supercool
sveinung
раманычу уже все сказали , что он - тупиздень , а раманыч все не верит facepalm ROFL
wild82
Раманыч писал(а):


ОЧнись дурень! Никому ты на развале не всрался тебе чё то там делать менять срезать и т.п., там очередь стоит, у кого передок тряхонули и теперь им развал поставить надо. А ты ехай... сделаешь, чтоб всё крутилось - приедешь. Так что вынь голову из попы и живи настоящим supercool


5 баллов ... сказочный толпойоп pst
Ну чтож....удачи в делах...при таком раскладе у тебя все получится bboyan Drinks or Beer rlzz
ms_2007
wild82
с PDR тоже все не так просто, тема уже как года 2-3 рассшаренная в каждом автосервисе и гараже, да и минимум через 1-2 года после обучения опыт придет для удаления сложных вмятин...
shubin81
Раманыч писал(а):


И что по чём? Скока счас стоит калёса покрасить?



13-15 минимум 4к
за нигерские 22" можно и десятку заломить Pardon
под пескоструйку тоже имхо объем можно найти...в тех же автосервисах или небольшие партии каких либо деталей

вот те сайт
http://pokraska-disk.ru/#jakor-cena
wild82
ms_2007 писал(а):

wild82
с PDR тоже все не так просто, тема уже как года 2-3 рассшаренная в каждом автосервисе и гараже, да и минимум через 1-2 года после обучения опыт придет для удаления сложных вмятин...


Нормальных мастеров единицы...которые в ноль выведут. supercool
System
Раманыч писал(а):


Слушай реально дурачёк как оказалось у нас ты. Ты сам когда нибудь ездил на ржавом говне развал делать? А я ездил. И знаешь что, НИКТО не стал мне там ничего раскручивать и уж тем более горелкой резать. Мне тупо говорили - "Ехай развальные болты у слесаря меняй (эт на 2112), Ехай тропецию меняй (Эт на космиче)" А на Ниве мне болт свернули прям при мне, и в счёт новый болт включили, типа оно и было сломано.
ОЧнись дурень! Никому ты на развале не всрался тебе чё то там делать менять срезать и т.п., там очередь стоит, у кого передок тряхонули и теперь им развал поставить надо. А ты ехай... сделаешь, чтоб всё крутилось - приедешь. Так что вынь голову из попы и живи настоящим supercool


Был недавно в таком сервисе недавно пару месяцев назад facepalm .Заехал,грю мне развал сделать надо,че стоить будет? - мастер походил посмотрел,сказал ну это у тебя сто пудов болты закисли,ниче не открутится ключами,ты мол езжай пораскручивай все сам,чтоб мол типо все там от руки откручивалось и потом приезжай.-Я им грю,вы че мол ахренели? facepalm Мошь мне еще помыть еще под арками чтоб ты не дай бог не запачкался hehe или развал за вас сделать,а вы постоите рядом покурите и я вам деньги заплачу? facepalm Вы сервис или кто?Он морду кирпичем,ниче не знаю,делать не буду.Ппц,послал нах,поехал в другой.Заезжаю,спрашиваю - практически таже картина,но уже чуть по-другому hehe .Мастер сразу,ну развал 500р,каждый болтик открутить закисший 100р,если ваще хреново откручиваться будет,и его греть придется или срезать то 200р за болт,плюс раскрутить рулевые наконечники тоже по 100 или 150р за каждый (точно не помню уже).Короче я так понял что он за каждое отвинтить\побрызгать wd-кой\погреть 100-200р плюс не дай бог еще что-то,короче развал бы в 2к точно вышел hehe .Тоже послал нах,поехал в 3й сервис.Зашел сразу спросил сколько стоит развал?Мастер - 500р.Спрашиваю за все?Никаких доп.услуг оплачивать не надо?Мастер - нет.Грю ок,подождал очередь,заехал и через час уже машина была готова.Ни про какие там закисшие болты и про то что ой не могу открутить или тут только болгарка нужна и слово даже не сказал.А в таких "мега-сервисах" как первые 2 пусть остальные чинятся и делают сход-развалы Wink ,сомневаюсь что при таком подходе у них там толпы клиентов,если они за каждую гайку либо деньги просят,либо просят самому открутить.
Раманыч
wild82 писал(а):

Ну чтож....удачи в делах...при таком раскладе у тебя все получится


Все так работают. Ты по другому что ли работаешь, умник? Нет тут нигде такого, чтоб у тебя болты развальные закисли и не крутились и развальщик бы тебе их там разрабатывал и т.д., наконечники тоже рулевые очень мало где разрабатывают, разговор считай везде один и тот же - "мы этим не занимаемся, ехайте в станцию делайте а потом к нам". lol1
shubin81 писал(а):

13-15 минимум 4к
за нигерские 22" можно и десятку заломить
под пескоструйку тоже имхо объем можно найти...в тех же автосервисах или небольшие партии каких либо деталей

вот те сайт


wwow
Да тема конечно очень интересная... Только мало у нас кто на крашенных ездит. Единицы, город у нас такой... колхозный. Помнишь кино "Джек восьмёркин Американец", сигары сигары, и никто не купил, а покрутили на мохорку и завернули в газетку, вот тут тогр пошёл Razz hehe
Вот... Саратов примерно такое место hehe
System16v писал(а):

Был недавно в таком сервисе недавно пару месяцев назад .Заехал,грю мне развал сделать надо,че стоить будет? - мастер походил посмотрел,сказал ну это у тебя сто пудов болты закисли,ниче не открутится ключами,ты мол езжай пораскручивай все сам,чтоб мол типо все там от руки откручивалось и потом приезжай.-Я им грю,вы че мол ахренели? Мошь мне еще помыть еще под арками чтоб ты не дай бог не запачкался или развал за вас сделать,а вы постоите рядом покурите и я вам деньги заплачу? Вы сервис или кто?Он морду кирпичем,ниче не знаю,делать не буду.Ппц,послал нафиг,поехал в другой.Заезжаю,спрашиваю - практически таже картина,но уже чуть по-другому .Мастер сразу,ну развал 500р,каждый болтик открутить закисший 100р,если ваще хреново откручиваться будет,и его греть придется или срезать то 200р за болт,плюс раскрутить рулевые наконечники тоже по 100 или 150р за каждый (точно не помню уже).Короче я так понял что он за каждое отвинтить\побрызгать wd-кой\погреть 100-200р плюс не дай бог еще что-то,короче развал бы в 2к точно вышел .Тоже послал нафиг,поехал в 3й сервис.Зашел сразу спросил сколько стоит развал?Мастер - 500р.Спрашиваю за все?Никаких доп.услуг оплачивать не надо?Мастер - нет.Грю ок,подождал очередь,заехал и через час уже машина была готова.Ни про какие там закисшие болты и про то что ой не могу открутить или тут только болгарка нужна и слово даже не сказал.А в таких "мега-сервисах" как первые 2 пусть остальные чинятся и делают сход-развалы ,сомневаюсь что при таком подходе у них там толпы клиентов,если они за каждую гайку либо деньги просят,либо просят самому открутить.
___


Ну и зря сомневаешься, именно так все и работают. Умом работяют слесаря только в таких случаях как:
1) Реальный голяк и не пруха а ренту платить уже вот пора.
2) Хозяин ТАК велел, и те жопорукие работники которые согласились у него работать так как их больше никуда не берут вынуждены всё терпеть.
3) Сервис открылся недавно. И значит скоро охамеют и будут как все.
В любом случае все три явления ВРЕМЕННЫЕ. Клиента как грязи, и отношение соответствует. И кстати, как тебе развал то сделали? Хорошо? Руля в сторону не тянет часом? Wink
ksv71
Раманыч писал(а):

ОЧнись дурень! Никому ты на развале не всрался тебе чё то там делать менять срезать и т.п., там очередь стоит, у кого передок тряхонули и теперь им развал поставить надо. А ты ехай... сделаешь, чтоб всё крутилось - приедешь. Так что вынь голову из попы и живи настоящим


facepalm pst
автор или реально троллит или поехавший,
с таким подходом тебя не то что стороной все обьезжать будут, тебе ипло начистят в первый же месяц работы, когда твои слесарюги борзые накосячат по полной( а это будет гарантирую146%).
очередь к тем, кто годами на этом уже крутится и то там за каждого более мень платежеспособного клиента в драку.
короче лень даже комментить этот бред, у нас же каждый кто заменил пару шаровых в гнилой двенахе мнит себя ниипацо автослесарем и на раз два три и в Порше или Мазерати разберетсЯ что к чему.
Бамбук
Раз уж речь про сход-развал зашла...

Вот заеду я к Романычу:
- Замерь-ка мне, Романыч углы - кастор, схождения и развала.
Назови, сколько градусов и с какой точностью замерил. И выстави мне
после этого такие углы - х градусов, х градусов и х градусов.

Пошлёт меня Романыч или нет?


Когда бы молодой, то заезжал и просил сделать. Чё-то там ковыряли, говорили, что сделано, и я уезжал. Но сейчас хочется бОльшего.
shubin81
Раманыч писал(а):


Да тема конечно очень интересная... Только мало у нас кто на крашенных ездит. Единицы, город у нас такой... колхозный. Помнишь кино "Джек восьмёркин Американец", сигары сигары, и никто не купил, а покрутили на мохорку и завернули в газетку, вот тут тогр пошёл Razz hehe
Вот... Саратов примерно такое место hehe



да это %уня все...у нас вот тоже "мало кто ездит" - последнюю машину хз когда видел
промониторь этот рынок в своем городе... тут вопрос насколько много у вас таких контор. теоретически если их нет - ты можешь рубануть деньжат в перспективе
а так вобщем отмазки все - я вот тоже посмотрел - еманый врот - это тока месяца три делать все, и гараж оборудовать, а потом еще и кумекать да руками работать надо facepalm pst так чта в пень ROFL
Раманыч
ksv71 писал(а):

автор или реально троллит или поехавший,
с таким подходом тебя не то что стороной все обьезжать будут, тебе ипло начистят в первый же месяц работы, когда твои слесарюги борзые накосячат по полной( а это будет гарантирую146%).
очередь к тем, кто годами на этом уже крутится и то там за каждого более мень платежеспособного клиента в драку.
короче лень даже комментить этот бред, у нас же каждый кто заменил пару шаровых в гнилой двенахе мнит себя ниипацо автослесарем и на раз два три и в Порше или Мазерати разберетсЯ что к чему.


Ага ... борются они как же... всеми днями в борьбе только и находятся ROFL
Блин ребята салонный, вы такие тупые или это у вас фантазия такая? Ну вот же реально человек рядом пишет, что поехал и на двух из трёх станциях ему никто ничего крутить не собирался. Даром по крайней мере hehe
Арлы блин, им развальщик горелкой там чё та греть - резать будет. Уй - ё, развальщики почитают, точно со смеху описаюца 63 63 63
Бамбук
Раманыч, всё у тебя получится, я в тебя верю!!!

Покупай гараж, потом стенд для сход-развала и машинку деньги считать.
sveinung
он дальше болтовни на лоле ни на что не способен
Бамбук
Тоже сам об этом думаю, гараж уже купил(7 лет назад).
S597SMRUS
СМВ писал(а):

насчёт бояться, уважать и прочее... всё зависит от контингента с которым работаешь. для шиномонтажки может быть актуальным именно бояться.
автор, то чего ты боишься как раз не сильно то и страшно. никому ты не нужен с таким мелким бизнесом и в худшем случае тебе выпишут предписание устранить недостатки, а потом будет мелкий штраф за неисполнение.
потрать немного времени и посчитай сколько стоит гараж+оборудование. кстати это оборудование потом будешь долго продавать, если дело не пойдёт. потом коммуналка+зарплата хотя бы одного урюка+патент ИП (3тыр в месяц) это минимальные расходы в месяц. и сколько машин надо делать в день чтобы хотя бы выйти на уровень безубыточности.
если уверен, что с клиентами проблем не будет, то прикинь точку безубыточности - когда окупятся первоначальные вложения. может всё же на депозит положить лишние деньги, если они есть?


Да что ты ему пытаешься разжевать? wwow
Если он не понимает, за что его будет ипать налоговая-за неоформленный гараж или за не оформленное предпринимательство, тогда о чем может мечтать этот бузинесмен????
Он элементарных вещей не понимает, у него мякина вместо мозга Pardon А уж то, что пацанчики нанятые будут ему деньгу зарабатывать.... facepalm
Ваня, пряник он Pardon
sveinung
не . он - не Ваня , он - раманыч pst
S597SMRUS
Он будет просто кормом , наподобие вискас, для налоговой, с таким уровнем интеллекта Pardon
shubin81
Бамбук писал(а):

Тоже сам об этом думаю, гараж уже купил(7 лет назад).



о чем думаешь ? ты стенд этот хоть видел ? facepalm там надо -3 гаража, причем двухэтажных facepalm
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

что легализовать сие предприятие нереально, а значит и начинать его нет никакого смысла.


facepalm Pardon
shubin81 писал(а):

Раманыч писал(а):
sLonic писал(а):
как минимум незаконное предпринимательство, далее пойдет роспотребнадзор и пожарники, ну и далее по списку. Ну а потом опять по кругу
повторюсь - если будет желание и время у администрации.

Вот пост по теме! rlzz
Вообще как считаешь, реально в гараже белый сервис сделать? И скажем, если я его типа сдаю, а там арендатор мутит сервис, то штрафовать всё равно меня будут? Pardon


да я смотрю, ты реально дибил


facepalm
ksv71
S597SMRUS писал(а):

за что его будет и#@ть налоговая-за неоформленный гараж или за не оформленное предпринимательство,


а вот тут налоговой он как раз нафиг не вперся, если только доброжелатели не подошлют с контрольной закупкой.
счас для них гаражные кузмичи ваще неактуальны, ну а сервис на бойком месте априори подразумевает работу под регистрацией а так же откаты всем и вся, а ну да еще совсем мелочи как вложения от нескольких до десятков миллионов, ну это же мелочи для Романычей.
Раманыч писал(а):

, что поехал и на двух из трёх станциях ему никто ничего крутить не собирался.


врубись дятел-на СТАНЦИЯХ , где проходимость десяток в деньlol1 , а не в сарае гаражном, где для начала тебе пару древних тазов в неделю на более менее денежный ремонт заманить получиться, а ты уже борзеть собрался, то буду крутить, а это нет facepalm
я 15 лет уже этим живу, а ты только дрочишь на Лоле, думая что это легкие бабки, там реально ипашить и крутится надо как белка в колесе
иначе куй без соли на завтраки.
иди лучше на завод и дальше болвануки фрезеруй, там за тебя начальство пофантазирует и хоть на жрат тебе проплатит, а в этом бизнесе с такими планами и квалификацией ты без штанов моментом останешься.
S597SMRUS
ksv71 писал(а):

а вот тут налоговой он как раз нафиг не вперся, если только доброжелатели не подошлют с контрольной закупкой.


Да ты не понял. Я на этом примере просто хотел показать, насколько ТС юридически неграмотен. Если не понимает разницы между этими вещами Pardon А для того , чтоб его налоговая начала иметь, ему нужно выйти на определенный уровень( ну хотя бы совокупный оборот- лям в месяц).Но.....ему это реально не светит.Пусть болванки точит для газпрема Pardon
ksv71 писал(а):

ну а сервис на бойком месте априори подразумевает работу под регистрацией


Гаража или ИП? hehe pst ROFL Вот этого то он и не смекнет никак ROFL 63 facepalm
Он или жестко троллит или реально не дуплит Pardon hehe
Я склоняюсь ко 2-му варианту Pardon
shubin81
S597SMRUS писал(а):


Он или жестко троллит или реально не дуплит Pardon hehe
Я склоняюсь ко 2-му варианту Pardon



ахаха....на самом деле если раманыч реально хочет что то замутить - надо ему с замены масла начать ну и остальное. и братся за все а там уже смотреть что пойдет...глядишь и стент прикупит
но как правило ступор начинается при попытке уволится с работы. потому что это подсознательно тяжело - чуствуешь что ты в ауте, нигде никого нет нескем покурить попесдить - клинит сильно, через месяц начинается депресняк и уныние. на фоне незавидных доходов и всевозможных трудностей и мелких проблем facepalm
так что мечтать можно докуя но для начала надо подкопить бабос в кубышку и съепать с работа. продумать что и как ты будешь делать если тема непойдет или пойдет медленно и туго
Раманыч
shubin81 писал(а):

о чем думаешь ? ты стенд этот хоть видел ? там надо -3 гаража, причем двухэтажных


А ты два разных таких стенда видел идиёт? Ониж блин РАЗНЫЕ бывают, бывают и очень компактные и не дорогие при этом hehe
ksv71 писал(а):

врубись дятел-на СТАНЦИЯХ , где проходимость десяток в деньlol1 , а не в сарае гаражном, где для начала тебе пару древних тазов в неделю на более менее денежный ремонт заманить получиться, а ты уже борзеть собрался, то буду крутить, а это нет
я 15 лет уже этим живу, а ты только дрочишь на Лоле, думая что это легкие бабки, там реально ипашить и крутится надо как белка в колесе
иначе *** без соли на завтраки.
иди лучше на завод и дальше болвануки фрезеруй, там за тебя начальство пофантазирует и хоть на жрат тебе проплатит, а в этом бизнесе с такими планами и квалификацией ты без штанов моментом останешься.


pst
Эк тебя цепануло то, ты это, выдыхай давай hehe
Ты, этим и правда живёшь? И что, МНОГО знаешь развальщиков, которые тебе будут там наконечники менять - раскручивать, болты гарелкой срезать ипстись? Я ЛИЧНО знаю нескольких и НИКТО этим не занемается. На вопрос почему, ответ простой - накер надо, я стенд купил и этим живу. Гайковёртством живёт тот, кто живёт гайковёртством lol1 Развальщик, он развал делает, и всё, не станет он кому то там трапецию менять, или колонку рулевую, или шаровые. Потому, что не по профилю. Развальные машины будут в это время уезжать в другое место, пока ты там с гарелкой будешь плясать. А вопрос про то, что по началу 2 машины приедет, это да. Но не беда, если аренду платить не нужно то пофиг. А ты...
Ну что с тобой говорить болезный, ты я смотрю куёв уже под завязку нажрался пока работаешь, они у тя из рта так и лезут ROFL
МОжет это тебе поменять занятие, а? Все, кого я знаю кто гайки крутит сам на себя, перед клиентом не мельтешит, не прогибается, и у всех очередь стоит. Даже у тех, кто и делает не важно и берёт при этом дороже других. А ты, знать, просто рукажОпый от природы, может тебе лучше двор мести нужно? Wink
S597SMRUS писал(а):

Гаража или ИП? Вот этого то он и не смекнет никак
Он или жестко троллит или реально не дуплит
Я склоняюсь ко 2-му варианту


ИП, понятно. Но смысл, если гараж вообще НЕ соответствует НИЧЕМУ? Один кер же поимеют Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы