Страница 4 из 4
Darkon
sveinung писал(а):

если ты чего-то не видел - это не обозначает , что этого нет.
при чем тут датчик ОЖ ? где ты увидел про него ?


выше писали про какой то уровень ОЖ и уровень масла, я и написал что у меня таких датчиков не было на 12ке, а вот про БСК написал ты.
sveinung писал(а):

там даже непристегнутые ремни опция была.
прям как в иномарках.


если в самих замках не было датчика как оно работало?

sveinung писал(а):

вот тебе ссыль по передним колодкам , одупляй про датчик и проводку к нему там есть.


отдуплять ты можешь сам сколько тебе угодно, я пишу про свое авто, 21124 2005г в нем не было проводки для колодок.

sveinung писал(а):

вот тебе матчасть на датчик уровня масла.
кури.


ты уверен что на любой 12ке этот уровень был? Насколько я помню на 124ке блок уже был без датчика.

sveinung писал(а):

и кстати уровень ОЖ тоже выводится на БСК.
только такая заковыка.
не все расшбачки одинаково полезны.
а функция такая тоже есть и бачки тоже есть и проводка


на моей машине датчик был только для омывайки, в РБ датчиков не было.
А вообще этож надо какая не надежная машин была, везде датчики воткнули Smile)))
sveinung
Darkon
ты тупой или притворяешься ?
d.dmitry
pivinik У твоей 21111 есть датчики износа колодок, уровня ож, уровня масла?
Эти штуки вроде короткий промежуток времени ставили, во времена выпуска 1.5 16кл. эти датчики были и на 2115.
pivinik
d.dmitry писал(а):

pivinik У твоей 21111 есть датчики износа колодок, уровня ож, уровня масла?


Нет. У меня Европанель без "ереси". hehe
Соотвественно, нет БСК и нет в БП реле контроля исправности ламп.
В проводке так же нет "лишних" проводов для этих прибамбасов.
Меня лично это наоборот радует, т.к. меня это БСК раздражала в свое время на Самаре 2.
Serge!
да блин, парни, ну какая разница есть или нет? Мишура это все, деткам позабавляться, дабы потом в форуме блеснуть сей рюшечкой. Один обогрев зеркала или еше какой доп ценнее, чем все эти "уровни" вместе взятые.
Я знаю, щас мне начнут тереть, что все это у всех работает, но у моей двухлетней пятнашки датчики износа колодок молчали, уровень ОЖ и омывайки работали, за исключением особо морозной погоды, когда застревал (примерзал?) на штока крышки бачка омывайки. Датчик стопарей к.п. говорил правду, когда глючили фонари. А глючили они часто. Иногда мигал и без причины. Про масло кажись не работал. Но это все фигня. Пугало только отсутствие датчика омывайки в калине. На самом деле, как оказалось, по пропускам в подаче в калине можно заранее знать, когда кончится омывайка. Масло само никуда не денется, а нормальные патроны в фонарях стоят пяти систем оповещения и прочей_муйни_что вы тут наговорили вместе взятых.
sveinung
Serge!
суть в том , что чувак вообще убеждает всех , что этого не было в природе.
при чем так уверенно
нужно/не нужно другой разговор
Serge!
sveinung
а лучше б и не было supercool
Darkon
sveinung писал(а):

суть в том , что чувак вообще убеждает всех , что этого не было в природе.
при чем так уверенно
нужно/не нужно другой разговор


чувак, я тебя не убеждаю, что не было, я писал, что в моей 124, как раз не было, про твою мне побарабану. Не во все значит ставили эти датчики. В моей только был датчик незамерзайки.
sveinung
Darkon
а тему кто создал ? ты со своей или я ?
вообще не улавливаю суть , что ты хочешь донести
tankistRKKA
У меня на 21124 нету датчиков тосола, масла, колодок. уровень омывайки есть но глючил постоянно, вырубил его. неисправности ламп есть и работает, считаю нужной и удобной штукой.
sveinung
а датчик ремня изначально с завода где-нить стоял ? на бск есть gpn
Andreiko
А вообще вспомните, кто напридумывал всю эту глючащую херь с оповещением о разных поломках и недостачах - а придумали ее НЕМЦЫ! Что говорит само за себя, ведь никто, кроме немцев так не славится своей феноменальной рукожопостью в автомобилестроении Wink (автоваз не рассматриваем, ибо непатриотично).

Serge!
+100500
Darkon
tankistRKKA писал(а):

У меня на 21124 нету датчиков тосола, масла, колодок. уровень омывайки есть но глючил постоянно,


ну вот еще один с такой же машиной как у меня.

sveinung писал(а):

а тему кто создал ? ты со своей или я ?


так понимаешь, если сравнивать мою 124ку с калиной, то в калине все намного лучше. Т.к. датчиков твоих как не было так и нет. НЕ чего не потерял. А получил АБС, климат, жопогрейки, 4 ЭСП. Жаркую печку без отключения ног второго ряда.
Зачем мне эти датчики, А?
Лампы в калине горят только стопы. Но если сгорят оба стопа то горит в пол накала доп стоп. Так что типа сигнализация о перегоревших стопах тоже есть. Условная конечно. Но воткнув нормальные лампы в стопы (нарва или филипс) они горят раз в два года. Так что не проблема. Из остальных горят только ближний, ну это и так видно. Ну и габариты передние тоже где-то на 2-3 года хватает. Все остальные лампы с завода, кроме одного поворотника.
Далее - датчик ОЖ, зачем он? ОЖ не куда не вытекает с такой силой.
Датчик омывайки, так как уже замечено Серже, когда ее мало это сразу видно, по перебоям при разгоне.
Че там еще за датчики, масла? Так в исправном двигателе оно на месте. А если налетел картером на камень так это и так ясно что вытекло.
sveinung
Darkon
читай первый пост.

какой-то бред несёшь не понятный. Pardon
Darkon
sveinung
еще раз даю тебе ответ на первый твой пост, раз ты читать не умеешь:
- нет и не надо!
pivinik
Darkon писал(а):

А получил АБС, климат, жопогрейки, 4 ЭСП. Жаркую печку без отключения ног второго ряда.


Вот про печку да, на Десятке второй ряд практически не обдувается. Очень длинный и бестолковый воздуховод к ногам задних пассажиров.
Так же не очень удачно, на мой взгляд, сделан обогрев ног у передних пассажиров. В остальном Десяточный климат - гууд.
Опагрейки на передних сиденьях и 4 ЭСП на Десятке то же были.
А вто про АБС не знаю.. Ездил на разных машинах с этим девайсом и особого "прихода" от него не почувствовал.
А вот лишние метры пролетал из-за него на скольской дороге только в путь! Десюнчик в этом плане как-то половчее получается. Pardon
sveinung
Darkon
я-то читать умею , а вот ты свои мысли излагать не умеешь.
пишешь бред , тебя рожей тыкают в твой бред ссылками , а ты потом начинаешь изворачиваться и продолжаешь писать очередной бред.

вообще зачем усираться и спорить на темы , в которых ты не уверен в своей правоте ?
хотя таких , как ты - много.
каждый кругом мегамозг , а копнешь - дурак дураком.
но спорит до посинения. Pardon
и хрен чего докажешь.
Darkon
sveinung
да ты не спорь, проходи мимо, мы тут с другими общаемся о плюсах и минусах сомнительных датчиков. А с тобой не очень то и хочется что-то обсуждать Wink все равно не чего кроме своего высера в первом посте не хочешь понимать.

Что именно тебе не понравилось в том что я написал, то что в моей 12ке не было этих датчиков? Так я тебе так и написал что в МОЕЙ машине их не было. Но я лично не вижу в них смысла почему, написано выше.


sveinung писал(а):

каждый кругом мегамозг , а копнешь - дурак дураком.


ты наконец то до зеркала что ли дошел ROFL

sveinung писал(а):

но спорит до посинения. Pardon
и хрен чего докажешь.


О чем ты пытаешься спорить и что-то доказать? То что в калине нет ненужных датчиков? Так тебе уже ответил - нет и не надо. lol1

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

pivinik писал(а):

А вто про АБС не знаю.. Ездил на разных машинах с этим девайсом и особого "прихода" от него не почувствовал.


приход - безопастность.

pivinik писал(а):

Десюнчик в этом плане как-то половчее получается. Pardon


сомнительно, учитывая худшие тормоза десюнчика, а также вечную болезнь не тормозящее заднее правое колесо. Как раз за счет АБС это проблема на тормозной системе ВАЗа решена.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

pivinik писал(а):

В остальном Десяточный климат - гууд.


по вроде как выше разложили, что климата в десятке нет, пойдем по второму кругу? Да и эффективность десятой СОЖ тоже сомнтиельна, особенно учитывая существование вот этой темы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200776&highlight=
pivinik
Darkon писал(а):

по вроде как выше разложили, что климата в десятке нет, пойдем по второму кругу?


если хотите, то я имею ввиду Десятку с кондеем (если кондей для вас главный признак климат-контроля). Smile

Darkon писал(а):

сомнительно, учитывая худшие тормоза десюнчика, а также вечную болезнь не тормозящее заднее правое колесо. Как раз за счет АБС это проблема на тормозной системе ВАЗа решена.


с 14 "блинами" там вроде все гуд было. Да и как АБСом там ВАЗ решил - разблокирует теперь заднее левое!? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Darkon писал(а):

pivinik писал(а): А вто про АБС не знаю.. Ездил на разных машинах с этим девайсом и особого "прихода" от него не почувствовал.

приход - безопастность.


Можешь пояснить в чем она? В том, что тебя не закрутит при резком торможении, но при этом ты догонишь опу впереди стоящего...
Darkon
pivinik писал(а):

если хотите, то я имею ввиду Десятку с кондеем (если кондей для вас главный признак климат-контроля). Smile


нет конечно, но я не понимаю, как без кондея климат контроль 10ки может поддерживать летом на жаре 20С в салоне, при +30 за бортом.

pivinik писал(а):

с 14 "блинами" там вроде все гуд было. Да и как АБСом там ВАЗ решил - разблокирует теперь заднее левое!? hehe


ВУТ то меньше в 10ке.
Вообще АБС управляет отдельно растормаживанием каждого колеса. А вот колдун правым задним вообще не тормозит, разница налицо. 3 колеса тормозят или четыре?
pivinik
Darkon писал(а):


pivinik писал(а): если хотите, то я имею ввиду Десятку с кондеем (если кондей для вас главный признак климат-контроля). Smile
нет конечно, но я не понимаю, как без кондея климат контроль 10ки может поддерживать летом на жаре 20С в салоне, при +30 за бортом.


ну про режимы климата там все расписано лучше, чем в учебнике... да и про варианты с кондеем, но без климата - то же. Но, не в этом суть.
Darkon писал(а):

pivinik писал(а): с 14 "блинами" там вроде все гуд было. Да и как АБСом там ВАЗ решил - разблокирует теперь заднее левое!? hehe
ВУТ то меньше в 10ке.

Вообще АБС управляет отдельно растормаживанием каждого колеса. А вот колдун правым задним вообще не тормозит, разница налицо. 3 колеса тормозят или четыре?


Вот на счет "колдуна" да... это девайс еще тот. Smile Да и потом, я видимо привык ездить на исправных машинах.
А про то, что ВУТ на Десятке меньше Калиновского - первый раз слышу. Pardon
Darkon писал(а):

Да и эффективность десятой СОЖ тоже сомнтиельна, особенно учитывая существование вот этой темы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200776&highlight=


Кстати, на Десятках с моторами 1.6 стоит "термос о шести дырках", походу дела от Калины. Smile
И при этом воздушной пробки в радиаторе печки не получается:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=320907
Darkon
pivinik писал(а):

Кстати, на Десятках с моторами 1.6 стоит "термос о шести дырках", походу дела от Калины. Smile


нет, на калине термос свой.


pivinik писал(а):

А про то, что ВУТ на Десятке меньше Калиновского - первый раз слышу. Pardon


Без палева они одинаковые?


ВУТ на Калине 9 дюймов. А 2110 - 8 дюймов.
Например тут можешь увидеть чем отличаются ВУТ от 2110 и от Калины/Приоры/Шнивы.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2111/21114/levsha621/journal/4899916394579326278/
Serge!
pivinik писал(а):

Darkon писал(а):

по вроде как выше разложили, что климата в десятке нет, пойдем по второму кругу?


если хотите, то я имею ввиду Десятку с кондеем (если кондей для вас главный признак климат-контроля). Smile


главный или нет, но такой же как и печка. Не больше и не меньше.
Цитата:


Darkon писал(а):

pivinik писал(а): А вто про АБС не знаю.. Ездил на разных машинах с этим девайсом и особого "прихода" от него не почувствовал.

приход - безопастность.


Можешь пояснить в чем она? В том, что тебя не закрутит при резком торможении, но при этом ты догонишь опу впереди стоящего...


в теории у тебя будет шанс увернуться.
pivinik
Darkon писал(а):

pivinik писал(а): А про то, что ВУТ на Десятке меньше Калиновского - первый раз слышу. Pardon
Без палева они одинаковые?

ВУТ на Калине 9 дюймов. А 2110 - 8 дюймов.

Например тут можешь увидеть чем отличаются ВУТ от 2110 и от Калины/Приоры/Шнивы.

http://www.drive2.ru/cars/lada/2111/21114/levsha621/journal/4899916394579326278/


прикольно, буду знать. Wink
Darkon
Serge! писал(а):

в теории у тебя будет шанс увернуться.


Был как раз такой случай на первом году владения, ехал в опу газели и думал мне на встречку отвернуть или в соседний ряд. Как в замедленной съемке все происходило. Благо не доехал до газели Smile)) А снежок как раз был против АБС который.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы