поэтому больший ток (до 6А) можно получить от более мощного БП (например, от ДЕНДИ и т.п.). Для БП с выходным током 0,5А стаб. (от радиотелефона) получить удастся до 2А, что тоже неплохо,
Ну админы, ну шутники!!!! Писал ответный опус пол часа. Хасть, а в ответ извините мы на рекнострукции :-D
ой, что это так бумкнуло и заваняло горелым!!!!. А бумкнула это первичка в БП. :-D Что вполне даже теоретически можно было предсказать. 8-) В общем сдох БП, ну и да ладно, чем для правды не пожертвуешь. Что касается китайских и ФИРМЕННЫХ БП. Если собрать все трансформаторы и БП что лежат у меня дома, в гараже, на даче и работе, то их суммарная мощность будет с 20 кВт. :cool:
Не получится за копейки зарядить АКБ. Токи там не копеечные.
Любимый вопрос наших преподов в институте - а что будет с трансформатором в космосе (т.е в вакууме)?
Мультиметр китайский вообще фантастику показывает, напряжение -0,02В на выходе батареи.
господа не ссорьтесь ведь суть была УСТРОЙСТВО НА СКОРУЮ РУКУ ,а то что вы здесь рисуете конешно имеет место быть,но сделать быстро не получится .а пол форума наверника плохо владеят навыками радио мантажника хотябы 3 рязряда (кстати максимум 6),хорошо что вы не предлагаете собрать здесь стационарное устройство пускозарядное в простонародие катюша на скорую руку.а перерисовывать схемы с интернета каждый может ,и снять верхнию крышку и сфотографировать завотское зарядное устройство и сказать что сам его собрал (извеняюсь зарание если я ошибаюсь).не одного зарядного устройство (фото)я здесь не увидел значит все это теория ,а теория это не что ,нужна практика.ладно пойду подумаю как из адаптера для деньди зделать сварочный апарат
ток 1-3А при 12В это "мелочь", а аккум зарядит.
Почему в НАШИХ зарядниках такие большие трансы и диоды? Вопрос риторический! Почему НАШ калькулятор - самый большой в мире?! Специально сегодня прошелся по магазинам (продавцы - хорошие знакомые) и поговорил о зарядниках: берут В ОСНОВНОМ большие и тяжелые зарядники, даже если у маленького те же самые параметры!!! Решающее значение для покупателя (среднего) имеют - цена и размеры. Отсюда: тороидальный транс дороже, но легче и меньше,
В этом случае его (даже по схеме А.Сорокина) можно продать за 1200-1400 руб.
эти устройства ПОДзорядные а НЕ зарядные, если тема создана под влиянием морозов то наверно нужно говорить именно о зарядном и ПУСКО-зарядном устройстве, проблема именно в утренем пуске или я не так понял 
ИМХО - не плохой зарядник! Стоит умеренно и ничего лишниего. Если бы деталей на сотворение своего не валялось, кубил бы КЕДР. 8-)
Есть парочка древних (купленых эдак в 80-82году) горелых зарядников (целы только трансформаторы и амперметры),
Чтоб не путаться: повнимательнее, пжалста, к фразам, которые я выделил, а то нескладушки получаются: не 5Вт, а 12-20 (для красного словца можно было бы залепить и фразу: "подключить Крону и заводить!" - это если подъ@бывать и опять начинать гавкаться!), напряжение - не 12В, а 16-20 (переменного-амплитудного даже больше!) даже "в радиотелефонном адаптере" (я сказал "12" условно для более простого выражения мысли
Опять пытаюсь повернуть течение к ТЕМЕ: схема "Кедра" прекрасная (помню, лет 30 назад я тоже применял 176 серию логики. Потом, лет 20 назад - 561-ю, как "более современную и надежную", потом... Да, как давно это было! Неужели она еще производится??? А впрочем, о чем это я?! Раз продается, значит производится!) - но ее трудно сделать за 10-15 минут (мне не удалось! я пару часов только вспоминал: где продаются микросхемы 176-й серии и КУ202Г!)
что это. Побежал все смотреть. И точно этот ВВК воет! Тут меня мысля и посетила. Сую прибор в сеть - ага 245 Вольт. Проверка догадки, подключаю ЛАТР. Ставлю 220 вольт -тишина, поднимаю до 240 начинает выть! В общем, великие китайские инженеры, расчитали питание TDA2003 под максималку при 220 Вольт, хотя по всем канонам должно быть в середине полосы питающего напряжения. В общем поднятие на 20 вольт в первичке приводило поднятию на 2 вольта во вторичке и "самовозбуждению" усилителя. 8-) Вот такие вот витки и работа на границе диапазонов.
Где то часов 18 ток заряда был 3А по приобру, то есть где то 6-7А в импульсе. Потом напряжение начало расти побыстрее и еще часов 5 уже 1,5 А.
- с батей АКБ заряжал, ох и ругалась маманя!) При БП РОВНО на 12V от телефона конечно такого не будет, электролит вообще не закипит :-D . Поэтому можно рядом не сидеть.
В общем паяем пока по старинке симисторы и ждем от компании "a-service" Новинки - микромощного, функционального зарядника типа ZR-6A. И главное не дорогого и надежного как советский трансформатор!
Паяем или покупаем? Кедр-то уже спаян!
"Наши" - это какие?
ты же сам писал, что не любит народ манюсенькие зарядники, во вторых на скорую руку не найдешь разъем, а резать родной и располовинивать проводки думаю никто не решится.
Да и не дай бог сгорит, новый стоит в магазинах, как 3-4 КЕДРА. 8-)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


