Страница 192 из 200
Yurik 999
торантино писал(а):

Ещё третий участник есть -распредвал


Выше -
Yurik 999 писал(а):

не будем забывать про такую же пульсирующую нагрузку от РВ.


торантино писал(а):

Само вращение генератора без нагрузки ,вибраций не создаёт

- только в нашей ситуации он как раз работает с максимальной отдачей - питая бортовую сеть + карлсона, который кстати тоже накладывает свою вибрацию... facepalm
торантино
Yurik 999 писал(а):

Выше -


Проглядел.
Yurik 999 писал(а):

только в нашей ситуации он как раз работает с максимальной отдачей


То то и плохо что с максимальной.
Garik36
торантино писал(а):

С сигнальной лампой,напряжением, всё в порядке?


Все отлично.

Сегодня залил 95ый бензин и сделал зажигание на пару градусов раньше (+10). Результат - в пределах погрешности Pardon Стал чуть лучше разгон, но это видимо ранний угол дает такой эффект. Плюс еще появился тихий-тихий стрекот на разгоне, независимо от нагрузки на двигатель. На детонацию не похоже, напоминает стук изношенных толкателей клапанов, но потише.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Стал сегодня менять лампочку габарита в фаре - еле вытащил ее патрон из гнезда. Он у всех там туго сидит?
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Он у всех там туго сидит?


да.
Garik36
Yurik 999 писал(а):

1702.3702-01 http://www.vtnauto.com/ru/1702.html



Его красный провод как раз подключается на Zver_042 писал(а): вывод 30 генератора. и с помощью него этот РН видит что на самом деле творится в бортовой сети авто.


А чем от него отличается вот такой РН: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238473&postdays=0&postorder=asc&start=0
т808
Garik36 писал(а):

чем от него отличается вот такой РН


Ты свой регулятор в руках держал?
Этот для инжеген - на твой не поставишь.
А вот дешевенький Пензенский 56-й тебе подойдет.
Напряжение у него хоть и ниже 14,5 вольт,но вывод для устранения проседания напруги при включении эл.потребителей имеется.
Именно такие РН и ставились с самого начала производства Самары. Good

Последний раз редактировалось: т808 (09 Октября 2013 22:53), всего редактировалось 1 раз
Garik36
т808 писал(а):


А вот дешевенький Пензенский 56-й тебе подойдет.
Напряжение у него хоть и ниже 14,5 вольт,но вывод для устранения проседания напруги при включении эл.потребителей имеется.
Именно такие РН и ставились с самого начала производства Самары. Good


Чем он лучше моего ВТНа?
Yurik 999
Garik36 писал(а):

А чем от него отличается вот такой РН


Он еще более умный, в первую очередь отличается наличием еще одного вывода к точке W (правый провод на верхнем фото), про вывод W все есть в спец. теме (контроль запуска генератора, а также контроль его частоты вращения).
Но для тебя, наверное, наиболее важно то, что этот РН предназначен для 94-го гены и на твой 37-й он без серьезной переделки (пайки и замены щеточного узла) просто не встанет, что и описано в ссылке выше.
т808
Garik36 писал(а):

т808 писал(а):


А вот дешевенький Пензенский 56-й тебе подойдет.
Напряжение у него хоть и ниже 14,5 вольт,но вывод для устранения проседания напруги при включении эл.потребителей имеется.
Именно такие РН и ставились с самого начала производства Самары. Good


Чем он лучше моего ВТНа?


Кто "он"?
Тот что я дал 56-й,или тот что ты по ссылке кинул?
И какая модель твоего ВТНа ?
Garik36
т808 писал(а):

Кто "он"?


т808 писал(а):

Тот что я дал 56-й,



т808 писал(а):

И какая модель твоего ВТНа ?


1702.3702-01
Yurik 999
т808 писал(а):

Этот для инжеген - на твой не поставишь.


Поставить то можно, что MikeS и сделал... Но на момент установки этого регулятора (зима 2009 - 10 г.г.) РН 1702.3702-01 просто еще не было, из-за чего MikeS и проделал столь серьезную работу.
т808
Garik36 писал(а):

1702.3702-01


Для твоего генератора это лучший из тех,что ставятся без переделок.
Garik36
Шкив еще бы найти от ХЗ какого Москвича, и будет счастье без колхоза Smile
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Чем он лучше моего ВТНа?


Ни чем, скорее он хуже т.к. 56-й на 14В. И уж коли ты уж поставил себе РН н/о, то зачем задаешь такие вопросы?
Ведь ты же и сам прекрасно видишь разницу в его работе и работе сток-РН, который у тебя стоял до этого ВТНа.
Мы же не телепаты, заглянуть в начинку твоего гены не можем. supercool
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Мы же не телепаты, заглянуть в начинку твоего гены не можем.


РН выше указал, диодный мост стоит Орбита, второй уже. Остальное как было с завода, так и есть. А, еще конденсатор менял.
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Остальное как было с завода, так и есть


Конечно, от стока остались ротор и статор... pst
Zver_042
56-й сейчас я бы не взял. Всё бы хорошо, и на нужное напряжение его подстроить не сложно, НО у меня уже два их валяется со сдохшими транзисторами, проработали оба всего ничего. Родной РН с того генератора там работает до сих пор. Разочаровали меня Пензенские 56-е Pardon
т808
Zver_042 писал(а):

у меня уже два их валяется со сдохшими транзисторами


Раньше на выход два транзистора в параллель ставили,сейчас лишь один,потому и не держат. cry
Yurik 999
Zver_042 писал(а):

56-й сейчас я бы не взял


А смысл? Когда выбора не было, все было понятно... и мудрили, и подстраивали. Но сейчас то - поставил нормальный РН н/о и забыл о гене. Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

т808 писал(а):

Раньше на выход два транзистора в параллель ставили,сейчас лишь один


ВТН пишет что на 1702.3702-01 мосфеты ставят, "Выходной ключ регулятора изготовлен по технологии MOSFET"... Штука надежная. http://www.vtnauto.com/ru/1702.html
Drinks or Beer
т808
Yurik 999 писал(а):

ВТН пишет что на 1702.3702-01 мосфеты ставят


Да.Это известно.
Yurik 999 писал(а):

Штука надежная.


И не только надежная, главное падение напряжения на нем ниже чем на биполярнике,а это особенно важно при ХХ двигателя.
Yurik 999
т808 писал(а):

главное падение напряжения на нем ниже чем на биполярнике


Знаю, на хороших мат.платах для компов питание наиболее важных узлов тоже на них строится... Drinks or Beer
Zver_042
т808 писал(а):

Раньше на выход два транзистора в параллель ставили,сейчас лишь один,потому и не держат.


Более того, транзистор очень похож на китайский no name cry
Я по буквенному коду в инете ничего про него не нашёл.
Yurik 999 писал(а):

А смысл?


У друзей на работе семёрка инжекторная, мужики рукастые, в самом хорошем смысле, и монтажники с золотыми руками, и слесаря, и плотники, и охотники и много ещё чего в одном лице. Сами они с тульской области, дел всегда невпроворот, и дома по хозяйству, и на земле, и зверушку в лесу завалить(не забавы ради)... в общем времени бывает вообще нет. А у нас на работе за стеной крупный инет магазин запчастей, где можно не отрываясь в рабочее время прикупить всяко разно. Так вот там из более менее интересного и без кроилова(и затрат времени) только 56-е были Pardon
Yurik 999
Zver_042
Вообще не напрягался, прямо с доставкой на дом (где то в 11.30-12.00 заказал, а через 3 часа регулятор уже у меня на столе лежал)...
http://www.vtnshop.ru - Ребята работают просто Good gpn
Zver_042
Yurik 999
Ну ВТН это хорошо, тут спору нет Drinks or Beer
Но ценник с 56-м тоже не сопоставим (если я скажу сколько нам уже зарплату не платят, сильно удивишься, но это отдельная и очень сложная ситуация, спасибо нашему министерству обороны ).
Ну и руки приложить тоже хотелось, и цена меньше сотни, я туда резистор подобрал, на 14,5 В. его настроил...
Ладно, умолкаю, а то мы тут сейчас "нафлудим" Гарику. Drinks or Beer
Yurik 999
Zver_042 писал(а):

а то мы тут сейчас "нафлудим" Гарику.


А он читает и опыту набирается... Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 192 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы