Страница 1 из 1
[Fred]
для работы со счётом, привязанным к дебетовой карте в банке попросил реквизиты. Ссыкуха, делавшая кучу ошибок в процессе оформления, сказала что вот реквивизы, а вот номер карты, досвидос!
Я подзабыл, номер карты - это и есть мой р/с или мне указывать р/с банка, а номер карты моей - это лицевой счёт и ево отдельно прописывать? Подскажите.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

кажется нужно указывать и р/с банка и мой лицевой. но куда тут ево забивать я хз.
Не, р/с не = номеру карты.

Просто некоторые "банкиры" требуют номер р/с для того, чтобы другой чел перевел тебе бапки. Это глупость несусветная, дискиминирует идею банковской карты.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (15 Октября 2013 15:40), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
дозвонился на горячую линию, абьиснили.


вапрос нумер дибетовой карты <=> номеру лицевого счёта?
rover
[Fred] писал(а):

для работы со счётом, привязанным к дебетовой карте в банке попросил реквизиты. Ссыкуха, делавшая кучу ошибок в процессе оформления, сказала что вот реквивизы, а вот номер карты, досвидос!
Я подзабыл, номер карты - это и есть мой р/с или мне указывать р/с банка, а номер карты моей - это лицевой счёт и ево отдельно прописывать? Подскажите.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

кажется нужно указывать и р/с банка и мой лицевой. но куда тут ево забивать я хз.



У банка рассчетный счет общий, а у карты счет лицевой, с рассчетного операции производятся на лицевые счета через р/сч.
Пример платежки:
р/с, к/с, БИК банка (поле бик подставляет название банка и к/с), ИНН-твой, КПП-0, получатель ФИО.
В назначении платежа указывается - для зачисления на лицевой счет н 40200000000000000999 ФИО. Без НДС. Все.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Вариант оплаты - оплатить на счет банка, платежка -
р/с, к/с, БИК банка (поле бик подставляет название банка и к/с), ИНН-банка, КПП банка, получатель - название банка.
В назначении платежа указать - для зачисления на лиц. счет № карты 0000000666 ФИО. Без НДС. Все.

За второй вариант снимут комиссию по поручению, обычно от 10, до 200 руб, зависит от банка. Теперь точно все)
[Fred]
rover ИНН в реквизитах для перечисления денек - МОЙ? не банка?
а намуя тогда по запросу реквизитов в банке мне дали вместе с р/с, к/с, бик ещё и свои ИНН/КПП?
rover
[Fred] писал(а):

rover
а намуя тогда по запросу реквизитов в банке мне дали вместе с р/с, к/с, бик ещё и свои ИНН/КПП?



Для вариантов оплаты, особенно если не знаешь номер лицевого счета. Вообще когда карту получаешь, там дают реквизиты карты, с лицевым счетом.

Ты физлицо, или ИП, тебе реквизиты надо зачем? Чтобы тебе по трудовому договору оплатили я так понял? Или по безналу урвать откуда-нибудь хочешь? Учти, что НДФЛ могут взыскать, если тупо зачислят с ниоткуда деньги.
Или ты продать что-то хочешь по интернету?

Есть номер лицевого счета карты на руках, или тупо реквизиты банка + карта? Говори зачем тебе, я скажу как надо платежку набить, или сказать как оплачивать
[Fred]
мне нужно чтобы ОАО мне как физ.лецу бабло на карту кидало. Получил под это дело новую карту СБ. Дали реквизиты банка и номер карты.
В принципе всё ясно, спосиба. Не понятно только, номер моего лицевого счёта - это и есть номер карты?
И ты пишешь в моих банковских реквизитах для конторы, которая мне башлять будет нужно ИНН свой указывать а не банка?
rover
Цитата:

мне нужно чтобы ОАО мне как физ.лецу бабло на карту кидало


Понятно, правильный вариант:

ИНН/КПП банка, БИК, к\с, р\с, (ОАО Нанобанк в г. Урюпинске) (при заполнении платежки из клиента сам подставит по бик).В назначении платежа пишется Для зачисления на лицевой счет № 40800000000000666 ФИО. Договор купли-продажи №666 от 01.01.2013г. Без НДС.

Если нет лицевого счета, только карта, то тогда
ИНН/КПП банка, БИК, к\с, р\с, (ОАО Нанобанк в г. Урюпинске) (при заполнении платежки из клиента сам подставит по бик).В назначении платежа пишется Для зачисления на лиц. счет карты № 0000000666, ФИО. Договор купли-продажи №666 от 01.01.2013г. Без НДС.

В первом случае снимут стандартную комиссию по перечислению, обычно это копейки навроде 10-50 руб. Во втором варианте банк может взять комиссию по поручению от 10, до 200 рублей.
Комиссия снимается с того, кто платил! Если платили тебе, то с тебя не снимут.

Обрати внимание на подчеркнутый текст, если не придумать любой дешевый договор, или основание (товарный чек, накладная и проч), то - вывод с рассчетного счета ООО на личные счета любых лиц без основания чреват ответственностью. Вплоть до проверки налоговой.
Поэтому желательно изобрести хоть какую-нибудь расписку о хрен знает о чем, лишь бы была. это и будет основанием для вывода денег.

Сейчас каждое ООО пишет письма в банк с подтверждением списка лиц, которые так сказать являются, или имеют полномочия принимать от этого ООО средства на л/с, все, не попавшие в этот список рискуют быть привлеченными, если им тупо запулили деньги на карту без основания. Я думаю твоя контора про это должна знать, если у них бух с головой дружит, предложит накладную липовую, или приходник подписать.

Цитата:

И ты пишешь в моих банковских реквизитах для конторы, которая мне башлять будет нужно ИНН свой указывать а не банка?


Да это спутал с ИП, которые могут использовать карту для платежей..

Цитата:

Не понятно только, номер моего лицевого счёта - это и есть номер карты?


Нет, есть лицевой счет, к нему привязана карта.
Шилов
[Fred] писал(а):

Я подзабыл, номер карты - это и есть мой р/с или мне указывать р/с банка, а номер карты моей - это лицевой счёт и ево отдельно прописывать?



нет, номер карты это не рс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы