Страница 1 из 1
OldFeld
почему телефоны рабОтают дОльше в обычной сети Джи-Эс-Эм, а в 3 джи заметно меньше? Как вообще нынче устроена сотовая связь, идёт поголовный переход на бОлее скоростные виды типа ЛТЕ или Джи-Эс-Эм ещё в тренде?
Чапай
4G скорости свыше 165 мбит \сек dns4

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

5G — основа телекоммуникационной сети, и в перспективе — решение предстоящих проблем, которые возникнут на модели 4G после того, как стандарт вступит в широкое применение.
В Южной Корее на 9 августа 2012 года успешно протестирован прототип сети 5G. Он базируется на технологии Nomadic Local Area Wireless Access (NoLA), обмен данными со скоростью 3,6 Гбит/сек.
gpn
shubin81
я так полагаю 3ж скорость больше качает больше байтов и обрабатывает быстрее соотв жрет больше батареи
saxar
частота выше=>длина волны меньше=>сигнал слабже=>необходим приёмник большей мощности.
OldFeld
saxar писал(а):

частота выше=>длина волны меньше=>сигнал слабже=>необходим приёмник большей мощности.



так поотключать принудительно 3 Джи в телефонах, нафиг, включать когда в инет лезешь, а? Экономия Good
saxar
OldFeld писал(а):

saxar писал(а):

частота выше=>длина волны меньше=>сигнал слабже=>необходим приёмник большей мощности.



так поотключать принудительно 3 Джи в телефонах, нафиг, включать когда в инет лезешь, а? Экономия Good


3G по сути только для инета и нужОн, и то в пердях это наипалово как правило, т.к. транспортная сеть не развита и нормальной скорости нет.
Алексей 123
OldFeld писал(а):

так поотключать принудительно 3 Джи в телефонах, нафиг, включать когда в инет лезешь, а? Экономия Good


Ежели не в лом дергать, то да экономия зарядки. Мне лень.
Кв@зар™
OldFeld писал(а):

saxar писал(а):

частота выше=>длина волны меньше=>сигнал слабже=>необходим приёмник большей мощности.



так поотключать принудительно 3 Джи в телефонах, нафиг, включать когда в инет лезешь, а? Экономия Good



Так это перво наперво в магазах рекомендуют делать, если конечно ты ей не пользуешься... supercool
aai
А меня бесит: где обещанный 4G??? Пару раз всего видел. "Северная столица" ... что б ее!
OldFeld
aai писал(а):

А меня бесит: где обещанный 4G??? Пару раз всего видел. "Северная столица" ... что б ее!



так я так понял, что эта муйня ещё в тестовом режиме работает, нет? Да ещё этот 4 джи не "той системы" что ли, что-то с частОтами не так, куй их поймёшь facepalm
SeaRunner
aai писал(а):

А меня бесит: где обещанный 4G??? Пару раз всего видел. "Северная столица" ... что б ее!


У мну на модеме supercool
aai
SeaRunner писал(а):

У мну на модеме supercool

Рад за тебя, но мне модем без надобности. Мне на смартфоне надА!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

OldFeld писал(а):

так я так понял, что эта муйня ещё в тестовом режиме работает, нет?

Дык сами зазывали: Ваш смартфон поддерживает 4G, зайдите к нам, поменяйте "симку" - и будет Вам Щастье. Поменял. Пару раз наблюдал и даже разок успел затестить. Все!
OldFeld
Дык сами зазывали: Ваш смартфон поддерживает 4G, зайдите к нам, поменяйте "симку"

так для того и зазывали, иначе гда бета-тесторов взять БЕСПЛАТНЫХ pst
Алексей 123
aai писал(а):

А меня бесит: где обещанный 4G??? Пару раз всего видел. "Северная столица" ... что б ее!


То же в предвкушении 4G. Обещают до конца года запустить. Smile
aai
Алексей 123 писал(а):

То же в предвкушении 4G. Обещают до конца года запустить. Smile

Если верить карте покрытия, то 4G у нас в полный рост. По факту - х...! Но у меня скорее академический интерес - 3G перекрывает мои потребности с большим запасом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы