Страница 2 из 27
Vlad B
Moggucci писал(а):

почему, есть
одногруппник с доходом 25 тыс р, очень хорошо дружим, тк никакого выипона с друзьями нет
другой друг в москве живет, оч хорошо общаемся и дружим, доход в районе сотки
другой друг предприниматель, хороший доход, крепкий бизнес, оч хорошо дружим
они все помнят времена, когда я бомбил ночью, и не мог себе купить колу 0,3... это пистец ощущение страшное, я когда купил ее, реально расплакался. я помню эти времена. и с друзьями нет ни грамма понтов



Я понял, ты из тех кто "каждому своё", именно так разваливается Россия.
А чурки живут наоборот, везде свои друзья и родственники. supercool
shubin81
Vlad B писал(а):

А еще, у людей зарабатывающих бабло нет друзей это факт. supercool



а на5 они нужныесли так разобратся ?? facepalm ROFL
JustBull
~Toxa~ писал(а):

Одна из немногих тем, которую интересно будет почитать в общем потоке ЛОЛа.


+1
Интересно, я ваще от бизнеса далек, мне все в новинку.

Где тут плюсики к репутаци ваяют)? Давай Могуч, продолжай, мож заразишь кого из нас бизнесвирусом.
V1T
Moggucci писал(а):


они все помнят времена, когда я бомбил ночью, и не мог себе купить колу 0,3... это пистец ощущение страшное, я когда купил ее, реально расплакался. я помню эти времена. и с друзьями нет ни грамма понтов


ой блин facepalm
а поработать нормально не пробовал тогда?
это смешно что 20 рублей не было, будто безрукий негр какой, а не молодой чел с образованием
да еще и бомбил facepalm
я не знаю ни одного с обрпзованем кто бы бомбил и плакал над лимонадом, это только приезжие птушники на такое спосбны
Vlad B
shubin81 писал(а):

а на5 они нужныесли так разобратся ??



Посмотри на другие этносы, везде свои люди, неважно кто он тебе, но свой.
SDRIVER
Иногда слушаешь успешного фермера например как он с нуля все тоже начинал, какой он сквозь терни к успеху шел . А потом узнаешь что у него всего навсего оказывется друг прокурор, который помогал ему колхозы банкротить и распродавать их потом

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

V1T писал(а):

Moggucci писал(а):


они все помнят времена, когда я бомбил ночью, и не мог себе купить колу 0,3... это пистец ощущение страшное, я когда купил ее, реально расплакался. я помню эти времена. и с друзьями нет ни грамма понтов


ой блин facepalm
а поработать нормально не пробовал тогда?
это смешно что 20 рублей не было, будто безрукий негр какой, а не молодой чел с образованием
да еще и бомбил facepalm
я не знаю ни одного с обрпзованем кто бы бомбил и плакал над лимонадом, это только приезжие птушники на такое спосбны


В те далекие времена кола 0,3 вообще по 10 рублей была
shubin81
V1T писал(а):

все эти принципы это сотрясание воздуха на форуме
надо конкретику для примера



на% тебе конкретика ?? точней как бы два варианта - если ты зашел тупо поп%%%%ть (как к примеру я про телепон ROFL) оно мож и интересно....а если в голове есть идеи и некоторые практические заделы - и ты просто думаешь куда и как плыть дальше - это все хня supercool
V1T
SDRIVER писал(а):

Иногда слушаешь успешного фермера например как он с нуля все тоже начинал, какой он сквозь терни к успеху шел . А потом узнаешь что у него всего навсего оказывется друг прокурор, который помогал ему колхозы банкротить и распродавать их потом


поэтому автор и не распространяется , в точности как ковбой.
бабушкину квартиру надо внести в первый пункт начала биснеса 63
Moggucci
V1T
этим я отличаюсь от тебя
я не изменил своей мечте
я себе сказал, что до 30 у меня есть время
работать по найму я всегда успею
в 25 уволился с высокооплачиваемой работы и пошел делать бизнес

Vlad B
это в генах
я тянул всех родственников, всем помочь хотел, построить клан
и все предали в трудную минуту
пед орасы
после этого зарекся друзей и родственников брать на работу
ничего личного, только бизнес
у меня работают люди с улицы и меня интересуют только результаты работы, а если они предают - мне не обидно, тк этотчужие люди
в этом сила хачиков и наша слабость, русских, отчасти татар
V1T
shubin81 писал(а):

V1T писал(а):

все эти принципы это сотрясание воздуха на форуме
надо конкретику для примера



на% тебе конкретика ?? точней как бы два варианта - если ты зашел тупо поп%%%%ть (как к примеру я про телепон ROFL) оно мож и интересно....а если в голове есть идеи и некоторые практические заделы - и ты просто думаешь куда и как плыть дальше - это все хня supercool


есть заделы - работай, от чужой писанины ты завтра ллегархом не станешь, если только хату чужую не продашь
SDRIVER
А зачем скрывать чем занимаешься. Честным людям скрывать нечего. Ковбойка тоже вот шифровался все ходил.
Moggucci
ты вот почему скрываешь? Боишься конкуренции?
Кавбой деньги фоткал, ты мерины выкладываешь и при этом загадочно улыбаетесь

Последний раз редактировалось: SDRIVER (17 Октября 2013 00:03), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
SDRIVER
у мну ничего подобного не было
при личной встрече могу подробно рассказать
все именно так как я написал, никакого стартового капитала и никакого адмресурса, все сами на 100%

V1T
это позиция слабого
я не могу, тк везде мохнатая рука и тд, он квартиру бабушки продал и прочий бред
я знаю много выдающихся людей, которые добились всего сами с нуля. а те, у которых есть стартовые позиции, очень быстро достигают потолка, тк как исчерпываются возможности стартового ресурса и они не могут обеспечивать дальнейший рост
вся сила в самом человеке, в личности
SDRIVER
Moggucci писал(а):

SDRIVER
у мну ничего подобного не было
при личной встрече могу подробно рассказать
все именно так как я написал, никакого стартового капитала и никакого адмресурса, все сами на 100%


Ну буду в Казани встретимся конечно, просто я не понимаю зачем отсвечивать доходы, но скрывать источники. Этот тоже одно из правил бизнеса?
Moggucci
SDRIVER
чтобы некоторые люди не знали больше чем нужно знать
*загадочно улыбаюсь*
ROFL
V1T
какая разница, при встрече или нет, раз начал тему
че там скрывать, если клеил наклейки на стаканы или шариками с гелием свадьбы оформлял для примера
SDRIVER
Moggucci писал(а):

SDRIVER
чтобы некоторые люди не знали больше чем нужно знать
*загадочно улыбаюсь*
ROFL


Правило номер 13 не распространяйся о своем бизнесе
shubin81
V1T писал(а):

есть заделы - работай, от чужой писанины ты завтра ллегархом не станешь, если только хату чужую не продашь



КО ? ты за мир во всем мире ?? я тоже... Pardon
Moggucci
кстати зря вы про писанину
я посмотрел много роликов тинькова
они очень помогли, в первую очередь эмоционально
например как варданян основал тройка диалог
практические советы бесценны
например правило от тинькова, под которым я тоже подписываюсь

13) закладывайте рентабельность 300%
если по бизнес плану у вас рентабельность 30%, можно даже не начинать, вылезет столько доп рисков и издержек, что вы обязательно разоритесь. реально 300% врядли останется. но заниматься нужно изначально высокодоходным бизнесом
dasareff
Moggucci писал(а):

2) нужно четко идти к цели и не отвлекаться от нее. а цель - бабки!


нам преподаватели вдалбивали что если целью ставиться получение прибыли, то предприятие рано или поздно развалится. Получение прибыли (деньги) это производная (вторичное) от достижения миссии предприятия.

т.е. цель создания любого бизнеса, да, получение прибыли, но в ходе ведения хоз. деятельности такой цели быть не должно.

Скажу сразу, что продолжать полемику не буду, а то сейчас теоретики-практики налетите.
SDRIVER
Moggucci писал(а):

13) закладывайте рентабельность 300%

если по бизнес плану у вас рентабельность 30%, можно даже не начинать, вылезет столько доп рисков и издержек, что вы обязательно разоритесь. реально 300% врядли останется. но заниматься нужно изначально высокодоходным бизнесом


Поэтому у нас и цены такие везде, Тинькова наверное начитались и закладывают не стесняясь по 300-1000% рентабельности hehe
Банк Тинькофф кредиты под 300% выдает
в123вв
Короче понятно, почему демократическое правительство осталось без работы. Потому что они в наши колеса бизнеса вставляют палки pst
Vlad B
Moggucci писал(а):

я тянул всех родственников, всем помочь хотел, построить клан
и все предали в трудную минуту
пед орасы
после этого зарекся друзей и родственников брать на работу
ничего личного, только бизнес



А у хачей нормально что кто-то где-то подкрысит бабло, списывают на издержки - вай-апй, поцеловались, шашлыка поели, песни попели и дальше живут кланом. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

SDRIVER писал(а):

Поэтому у нас и цены такие везде, Тинькова наверное начитались и закладывают не стесняясь по 300-1000% рентабельности
Банк Тинькофф кредиты под 300% выдает



Да, только такая рентабельность в наукоемких вещах адекватна, а они везде, даж на картофан такую вбивают, идиоты... facepalm

Они сами не понимают, что вот такими вот делами порождают дикую инфляцию в стране, а оттуда ползет и банковский процент конский.
А когда это еще и чернуха полная, то клоуны в ЦБ ваще не понимают происхождение и мотивацию столь высоких цен, ибо не прозрачно.
в123вв
Чего у вас за родственники - слабюл понятно. Мне обычно помогали/помогают. За исключением некоторых, не совсем дружащих с головой
На это орханчик небось не расчитывал Laughing
Moggucci
dasareff
оппа
молодец
теперь я поподробней расскажу что такое миссия и цель, а то преподы ник уя сами не понимают по американским учебникам

14) миссия и цель, загадочные слова из учебников
все просто, миссия - это что вы даете во внешний мир. качественный сервис, качественный товар, низкие или наоборот высокие цены и тд что вы даете обществу.
цель - это взгляд вовнутрь, что мы получаем из внешнего мира вовнутрь фирмы. цель фирмы исключительно получение ВЫГОДЫ. российские тупицы даже в определении цели фирмы в бухучете неправильно написали, что цель фирмы получение прибыли. нет! выгоды! она может быть в прибыли. может быть в капитализации, прибыли ноль, зато капитализация растет. может ваще быть нематериальной, например статус хозяина, положение в обществе, связи, авторитет и тд. получение прибыли - один из частных случаев! про бабке я говорю для простоты, ведь мы даем советы начинающим бизнесменам
теперь о связи миссии и цели. это две стороны одной медали. хотим выше прибыль (корректируем цель), значит надо либо расширять рынок сбыта, строить сеть, либо повышать качество товаров и услуг и отнимать у конкурентов (корректируем миссию). одного без другого нет. хочешь брать, научись давать. миссия и цель идут параллельно. баланс равен, также как как в бухучете, пассивы равно активы, также внешний мир и внутренний мир фирмы. также сколько даешь столько и получаешь
Vlad B
Moggucci писал(а):

13) закладывайте рентабельность 300%
если по бизнес плану у вас рентабельность 30%, можно даже не начинать, вылезет столько доп рисков и издержек, что вы обязательно разоритесь. реально 300% врядли останется. но заниматься нужно изначально высокодоходным бизнесом



Вот у меня сосед автосервис так держит, я к нему типа по-соседски купить с дисконтом запчасть, а он мне - цена Экзиста + 30%, с доставкой на завтра, я ему поясняю, что он мне выше розницы мне впаривает, и что времена разных магазов типа "Авто-49" и "Би-Би" с конской накруткой для колхозников прошли, и если он не даст адекватную розничную цену, то я куплю в другом месте. Соглашается, и дает ценник аля Экзист +3-5% на смотаться до экзиста и обратно типа, ну мне и не жалко. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы