Страница 3 из 27
в123вв
Moggucci писал(а):

...цель - это взгляд вовнутрь, что мы получаем из внешнего мира вовнутрь фирмы. цель фирмы исключительно получение ВЫГОДЫ. российские тупицы даже в определении цели фирмы в бухучете неправильно написали, что цель фирмы получение прибыли. нет! выгоды! она может быть в прибыли. может быть в капитализации, прибыли ноль, зато капитализация растет. может ваще быть нематериальной, например статус хозяина, положение в обществе, связи, авторитет и тд. получение прибыли - один из частных случаев! про бабке я говорю для простоты, ведь мы даем советы начинающим бизнесменам...


Ты прям слишком прилично и серьезно. У нас так не понимают. Только хомячат. Потому в 99% цель - наличман, потому что в банке могут заблокировать про приказу... Laughing
Moggucci
Vlad B
не обязательно это будет рентабельность продаж
чаще считают рентабельность собственного капитала
так вот в твоей ситуации очень просто добиться рентабельности собсвенного капитала 300% при наценке 30% и допустим рентабельости продаж в 30%
отличная задачка Good
все просто, закупать за твои деньги ROFL те взять 100% предоплату, продать с небольшой наценкой, своих денег ваще не потратили. рентабельность окуенная, расти можно быстро, открываешь по всм городу точки по 10 кв м с одним нотбуком, на покупку запчастей своих денег ваще не тратишь ROFL продажи окуенные, рентабельность собственного капитала в космосе
s-t-r-i-k-e-r
Vlad B писал(а):


Вот у меня сосед автосервис так держит, я к нему типа по-соседски купить с дисконтом запчасть, а он мне - цена Экзиста + 30%, с доставкой на завтра, я ему поясняю, что он мне выше розницы мне впаривает, и что времена разных магазов типа "Авто-49" и "Би-Би" с конской накруткой для колхозников прошли, и если он не даст адекватную розничную цену, то я куплю в другом месте. Соглашается, и дает ценник аля Экзист +3-5% на смотаться до экзиста и обратно типа, ну мне и не жалко. Good



facepalm
Всё-равно поди мотается в этот экзист.
Ваще не понимаю как сейчас дело обстоит. Большинство магазов походу тупо к экзисту прикручивают % и сроки + 1-2 дня.
Такими темпами в небольшом городе (да и в большом, наверное) проще до экзиста доехать hehe
в123вв
Moggucci писал(а):

...расти можно быстро, открываешь по всм городу точки по 10 кв м с одним нотбуком...


О, хорошая идея Laughing
Moggucci
тут мы плавно скатываемся на тему финансового рычага
благодаря которому мы заработали первый миллион ROFL и дали такой пинок бизнесу, что цикл укоротился в 12 раз, а дальше читайте про экспоненциальное развитие Wink
но это как говорится совсем другая история
s-t-r-i-k-e-r
Moggucci писал(а):

расти можно быстро, открываешь по всм городу точки по 10 кв м с одним нотбуком, на покупку запчастей своих денег ваще не тратишь


А кто будет доверяться левой конторе на предоплату 100%?
Основные клиенты таких магазов где всё тока под заказ даже не знаю кто.
Правда опыта мало у меня в покупках запчастей на ино pst
Это те кто тупо не знают про экзист и кто тарился раньше в магазинах где всё в наличии.
Так они очковать будут предоплату оставлять это точно Pardon
Перец
Почитал - какая то помесь курсов как построить свой бизнес с тренингами личностного роста... как в том анекдоте:
Встречает карлик Макаревича, жмет ему руку и говорит: «Андрей Вадимович, так рад, так рад наконец-то встретиться с вами. Я ведь, можно сказать, рос на ваших песнях».

С одним могу согласиться - весь бизнес тащит лишь хозяин, бо только у него понятная мотивация, наемникам побарабану. И про рентабельность тоже, посему стараюсь торговать не материальными продуктами, у них рентабельность крайне низкая Pardon Все остальное - кому как, но можно не принимать в серьез, и немного поравлю - деньги не размножаются как микробы, тут немного другая аналогия, деньги притягивают деньги и чем больше ком денег, тем сильней гравитация, но этот ком нужно кидать туда где больше денег, а не катать по краю, тогда будет максимальный эффект Wink

Ну а вообще - всех денег не заработать, всех баб не переипать, надо еще оставить часть жизни на саму жизнь, желательно большую, а то полжизни будешь тратить на то что бы заработать, а другие полжизни - что бы все что заработал потратить на здоровье Razz
в123вв
Перец писал(а):

...И про рентабельность тоже, посему стараюсь торговать не материальными продуктами, у них рентабельность крайне низкая Pardon ...


Политики, военные и коккеисты (там сосредоточены огромные деньги) - отвратительные клиенты. Им ничего не продать, даже когда на кону серьезные вещи Laughing
Moggucci
Перец
я описал матмодель ясную, почему при правильном подходе бизнес может расти экспоненциально как микробы
аналогия из финансов - сложные проценты
все-таки я как математик даю модели, а не как какой-нибудь филолог образы ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

не раскрыта еще очень большая часть, маркетинг и продажи, там много принципов
но я устал немного
алекс спб
Moggucci
обьясни почему такие квартиры в мегаполисах дорогие?
их могут купить только бизнесмены с доходом от полляма и средний класс от 300тыщ pst
почему цуко так строительный бизнес налажен с доходом в тыщу проц?
в123вв
Moggucci писал(а):

...все-таки я как математик даю модели, а не как какой-нибудь филолог образы ROFL ...


Знаем мы местных "математиков" с их "бакс по пять рублей" facepalm
Цитата:

...Надо сказать, что не каждый даже очень одаренный конструктор способен правильно составить методику расчета и провести его. Например, академик А. А. Микулин за всю свою жизнь не сделал ни одного теплового и прочностного расчета двигателя, которых он на своем веку создал много...


Одаренный в уме прикидывает, а бухгалтер потом копейки точно подбивает
Vlad B
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Всё-равно поди мотается в этот экзист.
Ваще не понимаю как сейчас дело обстоит. Большинство магазов походу тупо к экзисту прикручивают % и сроки + 1-2 дня.
Такими темпами в небольшом городе (да и в большом, наверное) проще до экзиста доехать



Нет, в городе есть несколько крупных оптовиков типа СПАРТ и Эмекс, сам Экзист это всего лишь перекуп торгующий в розницу и не имеющий своих складов. Очень удобный бизнес, рентабельность по Могучему - 100500 %.

Реально же в Экзисте ценник дикий, мы смотрели по закупке у оптовика, разница чото 40% и плавно падает при росте стоимости товара.

С шинами и дисками ваще жесть, то что вы видите в ценниках в розницу, даже у самого разсамого розничника - это просто беспредел, ибо оптовик официально предлагает розничную цену для продажи +30-50%.
По маслу ваще тупо в 2 раза. Так шо если вам предлагают бесплатную замену, то на вас заработали минимум 300-500руб + фильтр ВСЕГДА окажется дороже чем в том же экзисте на сотню дороже, а куда вы денетесь... supercool
в123вв
Vlad B писал(а):

...Нет, в городе есть несколько крупных оптовиков типа СПАРТ и Эмекс, сам Экзист это всего лишь перекуп торгующий в розницу и не имеющий своих складов. Очень удобный бизнес, рентабельность по Могучему - 100500 %...


Это. скорее всего, связанно со сложностью создания инет-магов по автозапчастям. Обычно реальная наценка меньше, потому что есть конкуренты Smile
Vlad B
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Основные клиенты таких магазов где всё тока под заказ даже не знаю кто.



Ну ты как минимум забываешь ВСЕХ продавцов автозапчастей, у них всегда предоплата 100%, и ценник на 40-70% ниже если ты пойдешь покупать запчасть в магаз который держит склад для розницы.
kaktus123
Интересная тема. С чем то соглашусь,с чем то нет.
- Про работу без выходных - абсолютная правда.У меня реальных выходных в год не более недели.
- Про неудачи.Первую точку открывал,все говорили мне что не попрет и я закроюсь.Действительно было особенно тяжело первые пол года,пер сквозь неудачи как танки потом все таки появился рез-т.В начале этого года открыл вторую точку,та же история.Пру сквозь неудачи несмотря ни на что,у вот как раз сейчас уже есть реальные подвижки.Ну а то что по мелочи возникает каждый день какая то жопа я уже молчу.
- Про бабло. Бабло надо вытягивать отовсюду и по максимому. Это самая главная цель.Я давно заметил,какой настрой с утра такой и день,те главное правильно настроится. Бабло должно идти с каждого квадратного сантиметра торговой площади.
- По поводу слушать кого то или нет. Я давно для себя понял,что лучше не слушать,а делать как подсказывает интуиция и опыт,хотя по началу была одна интуиция.

Что-то еще хотел сказать,забыл...

А про цели.На мой взгляд важно ясно видеть перспективы,те какой доход будет,какое развитие итд...Многие достигают какой то планки и потухают,надо постоянно развиваться и ставить новые цели.
Proteus
kaktus123
Тоже лолигарх? Поздры Smile
V1T
лолигархи на тазах подтянулись 63

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

kaktus123 писал(а):

В начале этого года открыл вторую точку


про какие точки то хоть речь? с мороженым шоле? 63
Цифра
Мое имхо. Вся эта торговля, в духе купил, приклеил свои 20%, продал, плавно умирает (особенно с 100% предоплатой). Либо ты чего-то производишь, либо тебя с поляны отожмет крупный капитал. Если не отжал, значит не особо интересно, либо специфично. Сети вообще могут позволить себе работать в убыток по конкретным точкам. Как конкурировать?
Adaptechnic™
сам себя не похвалишь - никто не похвалит hehe lol1
но спасибо - заставил задуматься Smile
Tony999io
ап чем тема
я не осилил столь длинный перл от татарского певца pst

и кто спрашивал у него как насосать наа мерседес?
hehe
sLonic
подпишусь на тему.
Иван Карданов
V1T писал(а):


про какие точки то хоть речь? с мороженым шоле? 63


Зато как громко звучит - бизьнесьмен! hehe
Алексей 123
Moggucci писал(а):

2) нужно четко идти к цели и не отвлекаться от нее. а цель - бабки! бабки должны идти сразу. пусть 100 рублей, но сегодня.



Этот подход приводит в тупик большинство новичков. В итоге или бросают бизнес или он еле теплится.
freeman29
бизнес.
одни барыги и спекулянты.
вот производство с нуля сделайте тогда и можно будет назвать БИЗНЕС
Алексей 123
freeman29 писал(а):

бизнес.
одни барыги и спекулянты.
вот производство с нуля сделайте тогда и можно будет назвать БИЗНЕС


И шо поедешь на производство за 1000 км что бы купить товар за 300 рэ? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы