Страница 4 из 27
Перец
freeman29 писал(а):

бизнес.
одни барыги и спекулянты.
вот производство с нуля сделайте тогда и можно будет назвать БИЗНЕС



Производство - это один из видов бизнеса, но прежде чем что то производить, надо понять - нужно ли это кому то и сможет ли конкурировать с аналогичными товарами от другиз производителей. Плюс производство требует инвестиций и не приносит быстрого их возврата, поэтому проще торговать уже готовыми изделиями в роли посредника с минимумом инвестиций, как у ТС, взял сто рублей купил на них что н-ть и продал за 150, потом на них все купил опять перепродал и т.д., вот и получилась проценты, насчитываемые не только на первоначальную величину, но и на проценты, уже наращенные на неё за предыдущий срок, т.е. сложные проценты.
в123вв
Производство не живет без рекламы и продавцов Smile
СМВ
Hexff писал(а):

Мое имхо. Вся эта торговля, в духе купил, приклеил свои 20%, продал, плавно умирает (особенно с 100% предоплатой). Либо ты чего-то производишь, либо тебя с поляны отожмет крупный капитал. Если не отжал, значит не особо интересно, либо специфично. Сети вообще могут позволить себе работать в убыток по конкретным точкам. Как конкурировать?


да никак. у нас мелких продуктовых магазинчиков почти не осталось. такое впечатление, что живут только те кто по ночам из под полы алкоголем торгует. розничную торговлю мелкий бизнес скоро окончательно потеряет. только сфера услуг останется.
Zibnow
в123вв писал(а):

Производство не живет без рекламы и продавцов


Какая глубокомысленная фраза! pst
Спасибо кэп. 63
СМВ
freeman29 писал(а):

бизнес.

одни барыги и спекулянты.

вот производство с нуля сделайте тогда и можно будет назвать БИЗНЕС


в современном мире произвести, зачастую намного проще, чем продать Smile такие вот парадоксы глобализации
Патрикевна
Moggucci писал(а):

я бомбил ночью,


Moggucci писал(а):

в 21 у меня было блестящее образование, в 23 меня личным письмом приглашали в прайсвотерхаускуперс финансовым консултантом
а в 25 я получил первый мощный принцип -


Бомбил ты до 21 или после 25 ?
Moggucci писал(а):

самое главное - настойчивость. у мну примерно 13-ый по очереди бизнес пошел. до этого все банкроты. нужно переть несмотря ни на что.


facepalm у настойчивого и первый заработал бы
Moggucci писал(а):

серьезно посадил здоровье, исключительно на стрессе, тк ем хорошо, не курю, не бухаю, с женщинами не гуляю
сейчас стал тормозить, тк жить хоцца долго и счастливо


а как же следовать своим принципам?
Moggucci писал(а):

одногруппник с доходом 25 тыс р, очень хорошо дружим, тк никакого выипона с друзьями нет
другой друг в москве живет, оч хорошо общаемся и дружим, доход в районе сотки
другой друг предприниматель, хороший доход, крепкий бизнес, оч хорошо дружим


facepalm я как то не интересуюсь доходами другей , а ты досконально знаешь.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Moggucci писал(а):

я тянул всех родственников, всем помочь хотел, построить клан
и все предали в трудную минуту


может стоит задуматься -- все это много. Чудес не бывает что бы все против одного
Перец
Патрикевна писал(а):


facepalm я как то не интересуюсь доходами другей , а ты досконально знаешь.



Есть три типа людей, первые - которые жопу рвут, что бы заработать больше окружающих, вторые - которые люто завидуют окружающим, третьи - которым побую на окружающих.

Но первый путь -тупиковый, так как всегда среди окружающих айдется тот, кто круче, богаче, статусней и т.д., а жопа она одна и широко шагая штаны рано или поздно порвутся...

Второй путь ведет лишь к злобе и пролетарской ненависти, он так же тупиковый...

И только третий ведет к гармонии с собой и счастливой жизни без зависти, потраченых нервов и здоровья, к нему мало кто приходит, не хомячки уж точно, к нему приходят обычно к старости, когда понимаешь, что все это суета, жизнь прошла и вспомнить нечего Pardon


ТС явно не третий, а вот как раз первые и вторые вкурсе дел окружающих, ведь им надо с чем то сравнивать, либо чему то завидывать Pardon

Последний раз редактировалось: Перец (17 Октября 2013 15:09), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Патрикевна писал(а):

может стоит задуматься -- все это много. Чудес не бывает что бы все против одного


совсем не обязательно. Просто большинство людей говно supercool

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

а если чел тебе за бутылкой пива сказал что он получае всего 25, потому что хозяин фирмы жмот и гад, другой хвастается что сотку зарабатывае тк на ип сидит... Надо про это забыть и ни в коем случае не упоминать на лоле чтобы не заработать дурную репутацию на лоле?
в123вв
Человек 1 писал(а):

в123вв писал(а):

Производство не живет без рекламы и продавцов


Какая глубокомысленная фраза! pst
Спасибо кэп. 63


Русским это необходимо. СССР так этого и не понял Laughing
Moggucci писал(а):

серьезно посадил здоровье, исключительно на стрессе, тк ем хорошо, не курю, не бухаю, с женщинами не гуляю
сейчас стал тормозить, тк жить хоцца долго и счастливо


Посадил не потому, что не кирушь и с девочками ни-ни, а потому что имхо ГБ с политиканами те начало портить дела. Это такая тема у тех, кто получил образование типа "отнять и поделить". У них головы полны чепухи, и они всеми силами стараются наколоть и развести нас (как народ)
Патрикевна
Перец
грамотно разложил .
Adaptechnic писал(а):

Просто большинство людей г@$но


ну не все же родственники разом. Автор наверно нереальные условия им закатил, вот они и не хотят ''напрягаться'' вместе с ним.
Chud
Moggucci писал(а):

бабке должны размножаться как бактерии. для этого нужно их не убивать


теперь понятно
почему магучи бабку простил
он будет с ней размножаться pst
в123вв
Цитата:

Исследование: нефть в России может закончиться уже через 15 лет
Всех известных запасов нефти в мире хватит на 56 лет. К такому выводу пришли исследователи Всемирного энергетического совета. При этом запасов России хватит лишь на ближайшие 15 лет...


Вот если это правда - то времени на работу и последующую иммиграцию осталось 15 лет, потому что потом тут начнется беспредел аля 90е, но в 90 нефть еще была... Smile

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Хотя мож это и туфта - наверху любят разводить и печатать всякую чепуху. Но главная цель у всех партийных деятелей - это пионерить и разводить. Именно потому от СССР отказались - они достали своей простотой Smile
Бамбук
Moggucci писал(а):


1) самое главное - настойчивость. у мну примерно 13-ый по очереди бизнес пошел. до этого все банкроты. нужно переть несмотря ни на что.



Вот и весь секрет, дальше можно не читать.

Увидел что ценное - упёр. Увидел что менее ценное - тоже упёр.
Нужно переть несмотря ни на что. Ну, то есть, увидел что малоценное - и это упёр.

Бизнес. Секреты полишинеля.
в123вв
Бамбук писал(а):

...Вот и весь секрет, дальше можно не читать.

Увидел что ценное - упёр. Увидел что менее ценное - тоже упёр.
Нужно переть несмотря ни на что. Ну, то есть, увидел что малоценное - и это упёр.

Бизнес. Секреты полишинеля.


Это как раз партийный секрет. Нужно все переть, а если не вышло - то "делать не себе не людям" Laughing
Adaptechnic™
Патрикевна писал(а):

ну не все же родственники разом. Автор наверно нереальные условия им закатил, вот они и не хотят ''напрягаться'' вместе с ним.


ну почему же. Вот знаю одну семейку - все поголовно дерьмо hehe
А тут чел выбился из рядов, решил облагодетельствовать людишек, а они куцые умом даже не смогли перспектив узреть - мозгов то нет Pardon да и просто говном оказались. Могучий может на меня обижаться конечно, но что есть то есть.

Добавлено спустя 35 секунд:

Бамбук писал(а):

Увидел что ценное - упёр. Увидел что менее ценное - тоже упёр.

Нужно переть несмотря ни на что. Ну, то есть, увидел что малоценное - и это упёр.



Бизнес. Секреты полишинеля.


hehe
Алексей 123
СМВ писал(а):

да никак. у нас мелких продуктовых магазинчиков почти не осталось. такое впечатление, что живут только те кто по ночам из под полы алкоголем торгует. розничную торговлю мелкий бизнес скоро окончательно потеряет. только сфера услуг останется.



Не понимаю тех кто покупает в мелких магазинчиках. Цены высокие, выбор никакой, тесно. Вот свежая выпечка их может спасти... но там проверками наверное прикроют...
Патрикевна
Adaptechnic писал(а):

Вот знаю одну семейку - все поголовно дерьмо


это в твоих глазах. ничего удивительного раз ты считаешь
Adaptechnic писал(а):

Просто большинство людей г@$но


и ты и автор в этом большинстве поди. Вывод из твоих слов . Ничего личного .
Adaptechnic писал(а):

А тут чел выбился из рядов,


ну это ещё бабушка надвое сказала ROFL
Долго что то выбивался ROFL аж 4 года без проходных выходных . И потом перепродавать какую нибудь хрень акуенный бизнес
FinVal
Перец писал(а):


взял сто рублей купил на них что н-ть и продал за 150, потом на них все купил опять перепродал и т.д.,



Ага. А потом умерла богатая бабушка =)

Автору успехов и здоровья. По мне, правда, не очень понятно, зачем зарабатывать деньги в ущерб здоровью. Это бессмысленно, мерс в могилу не заберешь.
СМВ
Перец писал(а):

Есть три типа людей, первые - которые жопу рвут, что бы заработать больше окружающих, вторые - которые люто завидуют окружающим, третьи - которым побую на окружающих.



Но первый путь -тупиковый, так как всегда среди окружающих айдется тот, кто круче, богаче, статусней и т.д., а ж#@а она одна и широко шагая штаны рано или поздно порвутся...



Второй путь ведет лишь к злобе и пролетарской ненависти, он так же тупиковый...



И только третий ведет к гармонии с собой и счастливой жизни без зависти, потраченых нервов и здоровья, к нему мало кто приходит, не хомячки уж точно, к нему приходят обычно к старости, когда понимаешь, что все это суета, жизнь прошла и вспомнить нечего





ТС явно не третий, а вот как раз первые и вторые вкурсе дел окружающих, ведь им надо с чем то сравнивать, либо чему то завидывать


третий тип вряд ли сможет поднять хороший бизнес с нуля. мотивации не хватит работать несколько лет без выходных.
и если честно, то я не очень понимаю смысл бизнеса на который нужно работать по 20 часов в сутки 7 дней в неделю. это же нереальная кабала. человек становится рабом своих денег facepalm
я наоборот рассматриваю бизнес как возможность получить больше свободного времени. пусть от этого пострадают прибыли, зато выиграю я supercool
наш семейный бизнес пока находится в стадии формирования. потихоньку начали им заниматься летом. сейчас имеем небольшие прибыли хорошие перспективы. при этом я не бросаю основную работу, а помогаю жене в свободное время. она тоже занимается этим не слишком плотно, ибо есть двое маленьких детей. неспешные темпы развития нас вполне устраивают. если всё и дальше пойдёт так же как сейчас, то в следующем году уволюсь и буду заниматься только своим делом. скорее всего в деньгах мы потеряем, зато свободы будет намного больше. неправильный я бизнесмен facepalm
в123вв
Могучий плохо прикрылся. Не нужно было мерин продавать - это небось цель такая была. Лучше было сократить другие расходы - ченьть помутить с оптимизацией дел Smile
Adaptechnic™
Патрикевна писал(а):

это в твоих глазах. ничего удивительного раз ты считаешь


Да от них все плачут, при чом тут я и моё мнение? hehe
Патрикевна писал(а):

и ты и автор в этом большинстве поди. Вывод из твоих слов . Ничего личного .


вывод бабский, как и ответ на вопрос какова вероятность встретить на улице динозавра - 50 на 50 - либо встречу, либо не встречу.
Killer Speed
Могучи, а можешь написать, почему предыдущие 12 бизнесов обанкротились? Или это тоже "секрет фирмы"?
СМВ
Алексей 123 писал(а):

Не понимаю тех кто покупает в мелких магазинчиках. Цены высокие, выбор никакой, тесно


у меня родители очень любят покупать в мелких магазах. там зачастую бывают продукты, которых нет в сетевых супермаркетах. но для этого надо обежать кучу этих мелких ларьков. там взять одно, здесь другое. у меня на это времени и желания нет.
в123вв
Потому и говорят, что "надо колбасить", потому что знают, что делать чет серьезное - ни к чему, все равно прикопаются, а так наколбасил и кабаки да бабы. Один хрен до цугундера либо до разорения доведут, так хоть немного поживешь как нормальный человек Laughing
Proteus
Патрикевна
Вот что это ты такая агрессивная по отношению к Моггуччи?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы