Страница 2 из 25
STAS152005
По поводу Рюрика...
Ибо ДЭбилов много и спекуляций развели до буя...

Мое мнение по этому поводу следующее.
Русские это РУСЫ племя из которого и вышел Рюрик относились к финно-угрской группе народов и не имели ни чего общего со славянами...Что подтверждают и современные генетические исследования.. Так как племя в те времена очень тесно было завязано на родственные отношения то все они имели частицу крови Рюрика..Ну и все современные РУССКИЕ ее тоже ИМЕЮТ!...Понятно что сегодня оно дошло до нас в сильно разбавленном виде но тем не менее это ФАКТ!
Следующий ФАКТ состоит в том что РУССКИЕ как таковые не имеют ни чего общего со славянами...И во времена Рюрика РУСЫ занимались банальным грабежом славянских племен пришедших с Европы...Причем пленных славян вполне спокойно продавали в качестве рабов в Византию... Славянские племена шедшие с Европы были мирными их основу составляли землепашцы, а не войны...
Рюрик с русами принял вполне здравое решение о царствовании в Новгороде а потом и в Киеве..Взяв под контроль Торговый маршрут. И снимая свой % за охрану...Ну и плюс налоги со славянских племен...Так возникло первое Русское государство..Было ли оно славянским? Большой вопрос...Руководство и армия в нем славянами НЕ БЫЛИ!...
Alexsa91
Александр1977 писал(а):

hakim11 писал(а):

так--рюрик татарином был..продолжайте


Татары после Рюрика появились так, что скорее татары-рюриковичи ROFL

а мне думается что человек это биоробот (искусственно выведенный из некой, биологической заготовки, организм) (слуга) неких пришельцев, хозяйничавших на Земле ранее.
политрук
Alexsa91 писал(а):

я так и не понял, чем отличается русский от славянина?



ты - славянин, стас - русский (то есть финн)
Smile
Alexsa91
STAS152005 писал(а):


Русские это РУСЫ племя из которого и вышел Рюрик относились к финно-угрской группе народов и не имели ни чего общего со славянами...Что подтверждают и современные генетические исследования..

а по-другим исследованиям, все человечество прошло узкое генетическое "горлышко" в 5-20 особей
и что все люди генетически более близкие, чем шимпанзе в одном стаде.
Вот такое вот мнение.
Александр1977
политрук писал(а):

стас - русский (то есть финн)


Финно-угр, а не финн.Чухонец одним словом.
политрук
STAS152005 писал(а):

все они имели частицу крови Рюрика..Ну и все современные РУССКИЕ ее тоже ИМЕЮТ!



а можно почитать про данные лабораторные исследования всех современных русских?

вот тебе конкретно справку дали?
ну, что "предъявитель сего действительно является обладателем частицы крови Рюрика"?
FHR
Я –ЦАРЬ. вы –г..но.
Вопросы? supercool
STAS152005
Alexsa91 писал(а):

я так и не понял, чем отличается русский от славянина?


Разные корни... Мы НЕ ПРИНАДЛЕЖИМ к СЛАВЯНСКОЙ ГРУППЕ народов.. Сейчас у нас СВОЯ ГРУППА ..РУССКАЯ...

А вот так называемое "славянское братство" чистой воды методички политиков...

Кстати из славян только Белорусы СЛАВЯНЕ принадлежащие Западной группе славян... Мы к финам..а Хохлы это татары...Те кто от них сбежал чтоб свиное сало жрать... Так что братства славян нет и не было... Pardon
политрук
Александр1977 писал(а):

Финно-угр, а не финн.Чухонец одним словом.



эээ не
он мне ответил что финны - это финно-угры.
а сам он - просто финн
Smile
Potap
BDV
С потомком Рюрика разговаривать... у меня нет надлежащей медицинской квалификации. nea

На самом деле и без новоделов в истории много интересного, если рассматривать тот или иной факт не однобоко, а с разных "сторон баррикады". Good
Благо сейчас доступ к информации практически неограничен.
Надо только мозги не выключать при чтении, и критически относиться ко всему что читаешь. Good
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Русские это РУСЫ племя из которого и вышел Рюрик относились к финно-угрской группе народов и не имели ни чего общего со славянами


Вот племена кривичи,вятитичи, поляне-это славяне.А племя русов кто тогда, что за этнос?
STAS152005
Alexsa91 писал(а):

а по-другим исследованиям, все человечество прошло узкое генетическое "горлышко" в 5-20 особей
и что все люди генетически более близкие, чем шимпанзе в одном стаде.
Вот такое вот мнение.


Да... Но это уже еще более глубокий период... Мы сейчас говорим о 862-ом годе от РХ! Возникновении Киевской Руси!....
Alexsa91
STAS152005 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

я так и не понял, чем отличается русский от славянина?


Разные корни... Мы НЕ ПРИНАДЛЕЖИМ к СЛАВЯНСКОЙ ГРУППЕ народов.. Сейчас у нас СВОЯ ГРУППА ..РУССКАЯ...

А вот так называемое "славянское братство" чистой воды методички политиков...

Кстати из славян только Белорусы СЛАВЯНЕ принадлежащие Западной группе славян... Мы к финам..а Хохлы это татары...Те кто от них сбежал чтоб свиное сало жрать... Так что братства славян нет и не было... Pardon

и как теперь с этим жить?
я бы желал избавиться от унизительного прилагательного в обозначении принадлежности к Pardon
политрук
Цитата:

древняя Русь была военно-торговой организацией, наследником традиций иудо-эллинистических братств (фиасов) Боспорского царства. Свое имя она получила от ивритского слова רשעה - רשע («рашия—расия»), которое со времен Маккавеев относилось к эллинизированным евреям,



так-то вот rlzz
STAS152005
политрук писал(а):

а можно почитать про данные лабораторные исследования всех современных русских?

вот тебе конкретно справку дали?
ну, что "предъявитель сего действительно является обладателем частицы крови Рюрика"?


Цитата:

В России они были применены лишь однажды, в середине 1990-х, – при идентификации царских останков. Перелом в ситуации с применением самых современных методов для изучения титульной нации России произошел только в 2000 году. Российский фонд фундаментальных исследований выделил грант ученым из лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического центра Российской академии медицинских наук. Ученые впервые в истории России смогли на несколько лет полностью сосредоточиться на изучении генофонда русского народа. Они дополнили свои молекулярно-генетические исследования анализом частотного распределения русских фамилий в стране. Такой метод был очень дешевым, но его информативность превзошла все ожидания: сравнение географии фамилий с географией генетических ДНК-маркеров показало практически полное их совпадение.

Молекулярно-генетические результаты первого в России исследования генофонда титульной национальности сейчас готовятся к публикации в виде монографии “Русский генофонд”, которая выйдет в конце года в издательстве “Луч”. Журнал «Власть» приводит некоторые данные исследований. Так, оказалось, что русские – это никакие не «восточные славяне», а финны. Кстати, эти исследования в пух и прах разгромили пресловутый миф о «восточных славянах» – о том, что якобы белорусы, украинцы и русские «составляют группу восточных славян». Единственными славянами из этих трех народов оказались только белорусы, но при этом выяснилось, что белорусы – это вовсе не «восточные славяне», а западные – ибо они генетически практически не отличаются от поляков. Так что миф о «родственной крови белорусов и русских» оказался полностью разрушен: белорусы оказались фактически идентичны полякам, белорусы генетически очень далеки от русских, но зато очень близки чехам и словакам. А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ.

СМВ
новая версия. Рюрик на самом деле был татаро-монголом и говорил на древнетатаро-монгольском. После того как голландцы его выгнали он вернулся в свою татаро-монголию, собрал братву, взял погонялово Чингизхан и пошёл завоёвывать древний евросоюз, но испугавшись что древнеевропейские толерасты сделают из его армии чапаевские отряды завоевал только нетолерастных славян, которые на самом деле были финами facepalm pst
BDV
STAS152005 писал(а):

Что подтверждают и современные генетические исследования..


Мне кажется, что на это пока рано ссылаться. Непонятно, кто и что послужило эталоном генотипа.
Alexsa91
STAS152005 писал(а):


Да... Но это уже еще более глубокий период... Мы сейчас говорим о 862-ом годе от РХ! Возникновении Киевской Руси!....

погоди, Киевкой РУСИ?
ты же говоришь укрАинцы- южные татары.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

политрук писал(а):

Цитата:

древняя Русь была военно-торговой организацией, наследником традиций иудо-эллинистических братств (фиасов) Боспорского царства. Свое имя она получила от ивритского слова - («рашия—расия»), которое со времен Маккавеев относилось к эллинизированным евреям,



так-то вот rlzz

а я не верю
так можно дать уже существующему чему-то фонетическое произношение на любом языке и сказать, что смотрите, это что-то произошло от нашего языка.
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Мы сейчас говорим о 862-ом годе от РХ! Возникновении Киевской Руси!.


"Киевская русь" как название Древнерусского государства придумали большевики, тебе про это писали.А в 862 году можно говорить про Новгородскую Русь.
STAS152005
Alexsa91 писал(а):

и как теперь с этим жить?
я бы желал избавиться от унизительного прилагательного в обозначении принадлежности к


Я честно просто фуею...С некоторых "товарищей" в чем собственно дело? В том что вы родственны финнам а не славянам? Да ни какой трагедии не вижу...Просто ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ...

Единственное что можно сделать из этого..Это понимания того что ни каких братушек у нас в Европе нет и ни когда не было...И все это "славянское братство" было придумано для собственных политических интересов российской власти. А потому все якобы братские славянские народы сдиснули из под нас как только мы ослабели...Они в отличии от нас ЭТОТ ФАКТ знают...
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Я честно просто фуею...С некоторых "товарищей" в чем собственно дело? В том что вы родственны финнам а не славянам? Да ни какой трагедии не вижу...Просто ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ...


Некоторые считают историческим фактом родство с славянами, а не финнами.
STAS152005
Alexsa91 писал(а):

ты же говоришь укрАинцы- южные татары.


хохлы близки по генам к татарам...Не о них сейчас речь.Я в ПРИНЦИПЕ про эту мерзкую нацию не хочу говорить..К тем временам там ни каких хохлов не было...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Александр1977 писал(а):

"Киевская русь" как название Древнерусского государства придумали большевики, тебе про это писали.А в 862 году можно говорить про Новгородскую Русь.


В данном случае можно и так говорить..можно и про Ладожскую Русь. Ибо Рюрик сначала встал на Ладоге...Но потом быстро перебрался в Новгород...Точнее на то место которое стало Новгородом...Ибо более менее упоминание о нем начинается с 859 года...А более ранние следы говорят о наличии скорее трех деревенских поселений на этом месте. Но само место с точки зрения торговых караванов было выгодным..Это быстро понял и сам Рюрик...Ну и Киев это уже попытка взятия под контроль всего торгового маршрута...Она ему удалась...
FHR
любая военная компания сопровождалась осеменением местного генофонда, так что с точки генетики нужно рассматривать каждого человека в отдельности, а не сообщность, группу сконцентрированную на одном ареале.
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Некоторые считают историческим фактом родство с славянами, а не финнами.


Я кстати не отрицаю наличие в Русских славянской крови...Но это уже примесь более поздняя...Славяне безусловно жили на нашей территории... Ни в коем разе этого не отрицал и не отрицаю...Но вот ВЛАСТЬ и ЭЛИТА первого российского государства были других кровей... Славяне были в низах... Их даже в дружину князя не брали.

Дружина киевского князя состояла из варягов,русов, финнов..славян в ней практически НЕ БЫЛО...
Alexsa91
STAS152005 писал(а):


Единственное что можно сделать из этого..Это понимания того что ни каких братушек у нас в Европе нет и ни когда не было...

погоди, если мы финны - значит в европе у нас братушки есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы