Страница 27 из 49
Tony999io
Серго К. писал(а):

Лучше запости какое количество трагедий произошло из-за нарушения мер безопасности при общении с собаками и другими животными. supercool



мозг охотника приравнивается к мозгу животного
самокритично 63
STAS152005
Патрон «ФеттеР» Пуля «Gualandi» 28 гр 12/70
Не рекомендуем использовать данную пулю в оружии, имеющем дульные сужения более 1 мм.
Патрон «ФеттеР» Пуля «Gualandi» 32 гр. 12/70Частая стрельба калиберной пулей "Gualandi" массой 32 г. из ствола с дульным сужением 1мм. "чок" не рекомендуется. Стрелять из ружей, имеющих ствол с дульными сужениями "усиленный чок" (более 1 мм) данной пулей нельзя. Лучше использовать дульные сужения 0.5 мм и 0.25 мм.
Патрон «Феттер Магнум» Пуля «Gualandi» 40 гр. 12/76
Самый мощный патрон из семейства пулевых патронов «ФеттеР», пуля «Gualandi» массой 40 гр. обладает огромной разрушительной силой. На дистанции 50 м убойность пули превосходит останавливающее действие почти всех пуль нарезного оружия калибра 7,62 и практически соответствует выстрелу из нарезного оружия калибра 9,3 мм.
Из-за объективных особенностей конструкции сорокаграммовой пули «Gualandi», применяемой в данном патроне, категорически не допускается стрельба из ружей, имеющих какое-либо дульное сужение (только цилиндр).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Цитата:

Патрон охотничий магнум 12/76 с картечью 8.5 мм.
Данный патрон используется на охоте по той же дичи (кабан до 100-150 кг), что и патрон с гильзой 70 мм, но обладает повышенной эффективностью за счет увеличенного по массе снаряда.

Патрон разрешается использовать в ружьях с патронником 76 мм и более. Рекомендуемые дульные сужения для стрельбы - 0.25 мм, 0.5 мм и 0.75 мм. Эффективная дистанция стрельбы по кабану - 25-30 м.


Pardon

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Цитата:

Пуля GUALANDI 28 грамм Патрон «Кабан» с пулей «Gualandi» 28 гр. предназначен для отстрела оленя и средних по размерам кабана и лося. Допускается использование пули «Gualandi» 28 гр. в стволах, имеющих дульные сужения до 1,00 мм. При этом гарантируется полная сохранность дульных сужений, так как пуля подкалиберная. Предельная дистанция стрельбы — 50 м. Поперечник рассеивания пуль при стрельбе из баллистического ствола (цилиндр) на дистанции 35 м не превышает 6 см. Запрещается использовать патроны с пулей «Gualandi» 28 гр. в оружии с подствольным магазином


Вот тоже важно...как видим с пулями есть куча особенностей и ограничений... Pardon
fox_74
Раманыч писал(а):

Забыл добавить, что в связи со сложностями, сопровождающими сверление на станках каналов стволов из заготовок, канал ствола бюджетного ружья имеет сужение у дульного среза. И вместе дульного среза ружья делают выход пореже.определенного типа. Чек и полу чек. Это расширения . Но есть ружья и с строгим цилиндром канала ствола бюджетного.Его делать трудно, по этому стоят такие ружья дорого, покупают их , говорят, обычно спортсмены , обычно для пулевой стрельбы . Вепрь Молот на скол пули. А Обычные стволы сверлятся от казенной части и в месте патронника имеют ствол шире чем в месте дульного срезал зов иметь должен цилиндр , там и ствол короче чем у обычных охотничьих среди, заточен под придать


Романыч, у тебя зарядка кончилась? 63 последние строки прочти.... Сам то понял что сказал?
Раманыч
fox_74 писал(а):

Романыч, у тебя зарядка кончилась? последние строки прочти.... Сам то понял что сказал?


Да т 9 на самсунга гелекси спл cry ошное разочарование
Dark_Angel
STAS152005 писал(а):

Речь идет о ситуации БП. На момент которой человек не имеет своего ЛИЧНОГО оружия. НИ какого! Началась заваруха и в свете неких событий к нему в руки попадает гладкоствол....Подобрал с убитого..нашел в квартире..грабанул магазин...Выменял на жратву у соседа-пенсионера...Не суть важно КАК. Важно что ружье попало в руки человека до этого с ним дела не имеющего..Как мне писали...Стрелял по молодости пару раз из чужого по бутылкам...


Вооот. Ситуация прояснилась. Значит нужно либо быть готовым теоретически, либо учиться на ходу.
Я вот знаю чем отличаются пули 28, 32 и 40 гр. в 12 калибре. Знаю, что на ввертышах есть метки, чтоб с дульного среза было видно сужение. Но как отличить не помню. Но это решаемо.
При крайней необходимости я сначала отстреляюсь, а потом буду сопоставлять нюансы.
STAS152005 писал(а):

Я это знаю... Вопрос в том какого типа ружей больше у владельцев...
Чем они в основном предпочитают стрелять? Пулями или дробью?


Естественно дробью.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

STAS152005 писал(а):

Цитата:

Запрещается использовать патроны с пулей «Gualandi» 28 гр. в оружии с подствольным магазином


Это когда-то читал и успешно забыл, так и не узнав почему.
STAS152005
Dark_Angel писал(а):

Вооот. Ситуация прояснилась. Значит нужно либо быть готовым теоретически, либо учиться на ходу.
Я вот знаю чем отличаются пули 28, 32 и 40 гр. в 12 калибре. Знаю, что на ввертышах есть метки, чтоб с дульного среза было видно сужение. Но как отличить не помню. Но это решаемо.
При крайней необходимости я сначала отстреляюсь, а потом буду сопоставлять нюансы.


Ага..И желательно не в ближнем бою с превосходящими силами...Прыгать на вооруженную банду с чужим оружием и патронами..я бы просто не стал..Не разобравшись с ружьем...и не отстреляв из него пяток патронов...
Кстати вот памятка покупателю:

Там четко видны ограничения на стрельбу пулями...И об этом необходимо знать и помнить... Да возможно все будет в порядке...А возможно и нет...
KyZZMI4
Dark_Angel писал(а):


STAS152005 писал(а):
Цитата:
Запрещается использовать патроны с пулей «Gualandi» 28 гр. в оружии с подствольным магазином

Это когда-то читал и успешно забыл, так и не узнав почему.


Скорее всего у них пуля выступает за гильзу и при выстреле может попасть по капсюлю впереди лежащей пули. Соответственно взорвётся магазин. На Ганзе были фотки такого.
Поэтому рекомендуют подствольные магазины заряжать 1+1.
andreyal553
KyZZMI4 писал(а):

Скорее всего у них пуля выступает за гильзу и при выстреле может попасть по капсюлю впереди лежащей пули. Соответственно взорвётся магазин.


Good dns4 gpn
Всё верно сказано! Даже добавить нечего.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Свинцовые, калиберные, заводские пули проходят через дульные сужения без проблем (до 1 мм сужение т.е чок).
Самодельные (несминаемые, типа "Блондо") только из цилиндра, или подкалиберные.
Dark_Angel
KyZZMI4 писал(а):

Скорее всего у них пуля выступает за гильзу и при выстреле может попасть по капсюлю впереди лежащей пули. Соответственно взорвётся магазин. На Ганзе были фотки такого.
Поэтому рекомендуют подствольные магазины заряжать 1+1.


Тогда все понятно с кошерностью автоматов с трубчатыми магазинами и агрессией к вепристам-сайгистам. Одни, чтоб на охоту ходить, другие, чтоб еще и стрелять. 63
KyZZMI4
Dark_Angel писал(а):

Одни, чтоб на охоту ходить, другие, чтоб еще и стрелять.


стрелять пулей с выступающей за край гильзы pst
Dark_Angel писал(а):

Тогда все понятно с кошерностью автоматов с трубчатыми магазинами и агрессией к вепристам-сайгистам.


У меня агрессии к вепристам и прочим нет. Самому интересно пострелять с Вепря или Сайги. Вот может друг разродится и купит Сайгу в 20 или 410...
Dark_Angel
KyZZMI4 писал(а):

стрелять пулей с выступающей за край гильзы


Надо проверить как оно в коробчатом магазине.
KyZZMI4 писал(а):

У меня агрессии к вепристам и прочим нет.


Про тебя и речи не было.
KyZZMI4
Dark_Angel писал(а):

Надо проверить как оно в коробчатом магазине.


А что ему будет? В худшем случае клин. Магазин главное не рванёт Smile
XADZZOX
Eugen[kgn] писал(а):

а так же ДТК и еще очень интересная насадка "парадокс", которая имеет внутри своего канала нарезы (как на нарезном оружии


В парадоксе нарезы не такие как в нарезном. В парадоксе они представляют из себя прямые нарези, а за счет того , что пуля имеет винтовую нарезь и получается эффект.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

в123вв
Как то раз один милиционер мне сказал, что проще не стрелять - а то потом роман заставят писать в прокуратуре Smile
STAS152005

Нате..кстати не плохой девайс чтоб стационарно себя защищать...Но ходить с таким....тяжело.
Dark_Angel
STAS152005 писал(а):


Нате..кстати не плохой девайс чтоб стационарно себя защищать...Но ходить с таким....тяжело.



Ижевская срань beee

Вот:



rlzz
STAS152005
Dark_Angel
Ага...Меня по барабану....Я ровно к гладкостволу дышу...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Нате..кстати не плохой девайс чтоб стационарно себя защищать..


Ну можно коробчатый магазин на 10 патронов поставить, не такая уж она и тяжёлая с ним будет Smile

Добавлено спустя 38 секунд:

STAS152005 писал(а):

Ага...Меня по барабану....


По бубну, это бубен hehe
hakim11
Dark_Angel
по ссылке "рулез"--чего на ствол прикручено?? компенсатор ильина?
STAS152005
Раманыч писал(а):

Ну можно коробчатый магазин на 10 патронов поставить, не такая уж она и тяжёлая с ним будет


В АКа их 30-ть..... Pardon
Dark_Angel
hakim11 писал(а):

по ссылке "рулез"--чего на ствол прикручено?? компенсатор ильина?


ДТК какой-то. Pardon
fox_74
Dark_Angel, у мну вопрос: Вепря своего в чём транспортируешь? что за сумка? где покупал? (может в инете ссылки/магазины есть) supercool
hakim11
fox_74 писал(а):

Dark_Angel, у мну вопрос: Вепря своего в чём транспортируешь? что за сумка? где покупал? (может в инете ссылки/магазины есть) supercool



обычный же калашмат..сумок вроде дофига..от 500-1 тр
Dark_Angel
fox_74 писал(а):

Dark_Angel, у мну вопрос: Вепря своего в чём транспортируешь? что за сумка? где покупал? (может в инете ссылки/магазины есть) supercool


Предпочитаю в спортивной сумке. На дно патроны, сверху ружье. Есть чехол типа такого, но совсем тесный - с коллиматором и магазином не застегнуть.
fox_74
очередной вопрос жаждущего получить лицензию на ствол к Специалистам-охотникам ЛОЛа Smile
в заявлении о выдачи лицензии на приобретение пишу Цель приобретения охота
На приобретение ВСЕ лицензии с номером ЛГ
а вот после приобретения, когда пойду регистрировать, смотреть чтоб серия была РОХа а не РСО?
Всё правильно? supercool
т.е. моя забота только указать цель - охота, и проследить чтоб они выдали правильно?
p/s/ в понедельник прошёл обучение по навыкам безопасного обращения и сдал зачёт (при приходящем разрешителе gpn ). Отдельные индивиды сдавали 3-ий раз.... Лютуют наши разрешители валят и на теории и на практике...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы