Страница 15 из 28
kulmuk
Не подумал. Smile
Vlad B
Патрикевна писал(а):

Владик вон какая истеричка



Главное чтоб твоя изда трудилась без перебоев, а то доход семейный сократиться и подкаблучнику придется вылезти из холодильника. ROFL
XADZZOX
Ойёёёй чё тут facepalm ROFL
Пeтpoвич
XADZZOX писал(а):

Ойёёёй чё тут facepalm ROFL


Альфа самцы лютуют... facepalm
rg-45
LOZZY писал(а):

мда


те предов мало? hehe
Darth
sveinung
LOZZY писал(а):

мда facepalm

покедова , луззей ROFL
Sany_Omsk
Ольгун
что, разосрались? Полегчало? Ну и слава Богу..Мне другое интересно, моя первая за 17 лет истерика, когда я от полноты чувств топала ногами и даже вроде слюни летели веером, будет считаться на пустом месте или я оправдано выпускала пар, дабы не прибить оглоблей отца своих детей?
Преамбула. Вставляем окна. Пять комнат, столовая, две большие и две маленькие. В больших по два окна. Расписала мужу какие куда, нарисовала на листочке, вызвала замерщика и отчалила на работу. Замерили, контракт составили, ждём окон. Дождались. Приезжаю с работы и вижу, что в больших комнатах окна НЕ ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ. Все. Все четыре. А зачем, говорит, мы же никогда их не открывали и не проветривали... то, что из щелей старых свистело и проветривало до зеленых соплей и бронхитов - да я не подумал. И откосы не заказал - сам сделаю, так экономнее. Прелестно, но делать 7 окон ты будешь до весны, а порядка как-то уже сейчас хочется.
Короче... вот что делать? Заказывать ещё две конструкции, только уже открывающиеся? Или смириться?
Но орала я так, что до сих пор горло болит.
Art_16R
Ольгун
Задачу не по смарту поставила - вот и результат. сама виновата supercool
Патрикевна
Ольгун писал(а):

Короче... вот что делать? Заказывать ещё две конструкции, только уже открывающиеся? Или смириться?


я бы заказала
Ольгун писал(а):

и даже вроде слюни летели веером


63
Ольгун
Art_16R писал(а):

Ольгун
Задачу не по смарту поставила - вот и результат. сама виновата supercool


переведи. Как мне надо было поставить задачу, что б результат не так охерашивал сознание?
То, что сама виновата - даже не обсуждается. Видели (17 лет назад) глазки что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.
rezident
Забавно читать как некоторое дурачье тащит весь сор из избы на форум. Хорошо хоть наиболее фимозная часть женского электората с этого форума давно не появлялась а то говна разлилось далеко за сотню страниц.
dorinspector
если б женщина на меня повысила голос -была бы тут же послана supercool

обсуждать все спокойно надо ,можно с матом
tapanow
Кто женится знает на что идёт bboyan
Alexxxa
Ольгун
хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
а на этапе между замерщиком и установкой сама договор и приложения к нему не читала? там же чертежи окон прикладываются, где расписаны и механизмы открывания!
Art_16R
Ольгун писал(а):

переведи. Как мне надо было поставить задачу, что б результат не так охерашивал сознание?



Мы часто ставим задачи. Своим подчиненным, родным, детям, себе. Кому-то это удается легко и доступно, а кто-то все время сожалеет о непонятливости окружающих. Откуда берутся цели и задачи – это другой разговор. Как можно достигнуть цели – тоже не в этой статье. Сейчас же я хочу описать один из классических методов постановки задач – метод SMART. Служит он для правильного формулирования и проверки обоснованности задач.

Впервые SMART формат для постановки задачи был изложен Питером Друкером в середине прошлого века как часть концепции “Управления по задачам” (Management by Ojectives). Сейчас уже существуют несколько трактовок расшифровки аббревиатуры SMART, которых объединяет одно – цель должна быть понятной, измеримой, приурочена к определенным срокам и ориентированной на конкретные результаты.

Я расскажу о том варианте, который прижился у меня, и который кажется мне более простым и доступным. Итак, цель должна быть:

Specific – чёткая и строго определённая. Цель должна быть недвусмысленная и однозначная. Сформулированная таким образом, чтобы её нельзя было понять не правильно и интерпретировать по-своему.
Measure – измеримая. В штуках, процентах, деньгах, страницах. Критерии оценки должны быть такими, чтобы по ним легко можно было определить достигнута цель или нет.
Achievable – достижимая. Задача должна решаться в принципе. Декомпонизацией, привличением дополнительных средств, сил, чего угодно. Невыполнимые цели – демотивируют.
Result oriented – ориентированная на результат. Исполнитель должен понимать чего он достигнет, а не чем будет заниматься. (Чаще в литературе встречается трактовка – relevant – соответствующая глобальной цели. Но мне больше нравится именно то, что я написал выше, ибо не каждая задача способствует достижению моих глобальных планов Smile
Time specific – определена по срокам. Достижение цели должно происходить в четко указанный период времени.

Вот как это может выглядеть.

Первоначальная постановка задачи: Набрать большую кучу бананов*

S. Что конкретно нужно сделать? – Собрать 3000 бананов.

M. Как будет измеряться результат моей деятельности? – показатели сбора бананов увеличатся на 200%.

A. Реально ли выполнить поставленную задачу? – Захватить две соседние плантации. Назначить в надсмотрщики черных обезьян со своей плантации, которые замышляют против меня переворот.

R. Что я получу, достигнув конкретных показателей? – Стану супер белой обезьяной, владеющей сразу тремя плантациями и имеющий бесперебойный поток бананов.

T. К какому сроку я должен выполнить задачу? – К 1 апреля 2012 года.
Ольгун
rezident писал(а):

Забавно читать как некоторое дурачье тащит весь сор из избы на форум. Хорошо хоть наиболее фимозная часть женского электората с этого форума давно не появлялась а то говна разлилось далеко за сотню страниц.


прелесть какая. За бугром сор тащат к психоаналитику, проговаривают и жить дальше становится чуть полегче. А мы тащим на форумы.
Патрикевна
Ольгун писал(а):

переведи. Как мне надо было поставить задачу


тоже недавно окна меняли . обговорили с мужем конкретно каждое окно - какие створки глухие, какие открывающиеся и поворачивающиеся . Результатом все довольны остались
Вадя™
выжили не все...то ли еще будет...
dorinspector
с женщиной в плане ремонта можно обговаривать только одно-какую она хочет кухню.
Пeтpoвич
Ольгун писал(а):

что, разосрались? Полегчало? Ну и слава Богу..Мне другое интересно, моя первая за 17 лет истерика, когда я от полноты чувств топала ногами и даже вроде слюни летели веером, будет считаться на пустом месте или я оправдано выпускала пар, дабы не прибить оглоблей отца своих детей?
Преамбула. Вставляем окна. Пять комнат, столовая, две большие и две маленькие. В больших по два окна. Расписала мужу какие куда, нарисовала на листочке, вызвала замерщика и отчалила на работу. Замерили, контракт составили, ждём окон. Дождались. Приезжаю с работы и вижу, что в больших комнатах окна НЕ ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ. Все. Все четыре. А зачем, говорит, мы же никогда их не открывали и не проветривали... то, что из щелей старых свистело и проветривало до зеленых соплей и бронхитов - да я не подумал. И откосы не заказал - сам сделаю, так экономнее. Прелестно, но делать 7 окон ты будешь до весны, а порядка как-то уже сейчас хочется.
Короче... вот что делать? Заказывать ещё две конструкции, только уже открывающиеся? Или смириться?
Но орала я так, что до сих пор горло болит.


Главное доказано..... твой мужж не подкаблучник Wink
Решение принял самостоятельно, пусть неправильное, но сам gpn
По поводу окон... Вроде можно врезать вентиляцию в рамы, уточни на фирме где заказывали. Где есть возможность, поставить вентиляцию.... а уж где очень нада, заказывать новые.
Alexxxa
Пeтpoвич писал(а):

Главное доказано..... твой мужж не подкаблучник Wink
Решение принял самостоятельно, пусть неправильное, но сам


пусть теперь зарабатывает на новые окна! pst
Патрикевна
dorinspector писал(а):

с женщиной в плане ремонта можно обговаривать только одно-какую она хочет кухню.


боишься что голос повысит и тебе придется послать её ? ROFL
dorinspector
Патрикевна писал(а):

боишься что голос повысит и тебе придется послать её ?



желательно так себя сразу ставить чтобы мысли не возникало повысить и четко определить границы -вот тут ты командуешь а сюда -не лезь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы