Страница 15 из 19

Если бы у вас было 1,5 млн.р. вы бы...

  • Взял бы роскошное б\у[ 17 ]18%
  • Взял бы гранту, а остальное вложил в недвигу[ 39 ]42%
  • Докинул еще и взял бы Прадо или че покруче[ 14 ]15%
  • Взял бы Пахеро спорт (Я Сираннер)[ 21 ]23%
Всего голосов: 91
dorinspector
Alex-vs-VAZ писал(а):

при чем тут можайское? нафиг туда переть? че других мест мало? о чем ты



я пример привел. А ты куда -за урал предлагаешь?
Alex-vs-VAZ
dorinspector писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

при чем тут можайское? нафиг туда переть? че других мест мало? о чем ты



я пример привел. А ты куда -за урал предлагаешь?



например в Тверской обл мало озер? карту погляди. там где твои дачи некера делать. куча народу и всю рыбу выловили.
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Сталь 8 мм с порошковой окраской будет "гнить" и "гнить" еще тогда, когда Табурег в труху превратится и от него воспоминаний не останется...



Приезжай в Ясенево 10-го - проверим твои пороги на предмет ржавчины.
dorinspector
Alex-vs-VAZ писал(а):

в Тверской обл мало озер? карту погляди. там где твои дачи некера делать. куча народу и всю рыбу выловили.



я не рыбак. и потом объяснил уже -хочу дом. С палаткой -это на неделю максимум можно а я на дачах безвылазно с апреля по ноябрь живу. Какая палатка?
Cray
Chud писал(а):

Cray писал(а):

Мля, уйдите сажать огурцы в другую тему, тут и без агурцов акуенно pst


тебе интересно про пмс?
по мне так огурцы веселее)


Огурцы уже обмусолены. Если я не ошибаюсь, их кому то в жопу навставляли с целью оздоровления мозга hehe

Про ПМС не очень интересно, все с ним, в обчем то ясно.
Интересны рассуждения о правильной "бездоровской" резине, правильных порогах и прочих, невероятно доставляющих внедорожных аспектах
63
Chud
Серго К. писал(а):

Приезжай в Ясенево 10-го


а чо в ясенево будет 10-го?
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Приезжайте 10-го в Кострому - зацените.



А что там делать в Костроме? supercool
dorinspector
Chud писал(а):

а чо в ясенево будет 10-го?



сходняк иномарочников в битце
Cray
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

а чо в ясенево будет 10-го?



сходняк иномарочников в битце



Неужто ЛОЛ покатушка 4х4? facepalm
Серго К.
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

а чо в ясенево будет 10-го?



сходняк иномарочников в битце



Почему только иномарочников? http://autolada.ru/viewtopic.php?t=337130&start=0
Chud
Cray писал(а):


Интересны рассуждения о правильной "бездоровской" резине, правильных порогах и прочих, невероятно доставляющих внедорожных аспектах
63


так у тебя самое правильное авто для бездорожья
зачем тебе еще чем-то интересоваться
взирай на происходящее с легкой иронией)
dorinspector
Серго К. писал(а):

Почему только иномарочников?



там на советских машинах раз-два и обчелся
JustBull
dorinspector писал(а):

там на советских машинах раз-два и обчелся


и что с того?

Chud писал(а):

взирай на происходящее с легкой иронией)


через щель в проеме двери)))
DerDen
Пахеро это же педераст по испански? ффууууууууууу
dorinspector
JustBull писал(а):

и что с того?



ничего. просто констатация факта
JustBull
Denis_N писал(а):

Пахеро это же педераст по испански? ффууууууууууу


Диня, ты виллу достроил или как?
Cray
JustBull писал(а):


Chud писал(а):

взирай на происходящее с легкой иронией)


через щель в проеме двери)))


Не надо грязи hehe
JustBull
Cray писал(а):

Не надо грязи


Ну хз за дверь, в бардачке точно с палец. В инструкции по эксплуатации так и написано, можете сувать палец в бардачек)

Последний раз редактировалось: JustBull (31 Октября 2013 11:10), всего редактировалось 1 раз
DerDen
JustBull писал(а):

Denis_N писал(а):

Пахеро это же педераст по испански? ффууууууууууу


Диня, ты виллу достроил или как?



не, никуйа, пока площадку готовлю, да и времени нет то работаю то отдыхаю
Chud
JustBull писал(а):

Cray писал(а):

Не надо грязи


ну хз за дверь, в бардачке точно с палец)


тебе шашечки или ехать
лучше уж с дыркой в бардачке проехать
чем с ровными зазорами застрять)
Cray
JustBull писал(а):

Cray писал(а):

Не надо грязи


ну хз за дверь, в бардачке точно с палец)


Это элемент вентиляции. hehe
Хотя, если често, я не понимаю о чем речь )

А вот такой аспект проходимости рассмотреть.
Суровый бездор безусловно подразумевает и серьезное повреждение ЛКП и не только. И неужели не жалко 1.5 ляма царапать, мять ?
Я видел паджеро спорт в деле, в колонне шли на трофи рейде.
Владелец буквально выпиливал в буреломе проход. Что бы, не дай бог ,поцарапать машину.
Народ плевался страшно (задержки по времени), но терпел.
SeaRunner
JustBull писал(а):

Проголосовал за последний пункт по сути, а не по форме канеш.

Sagesurder1 писал(а):

колеса на этой паджере, что на фото - г@$но полное. ... в грязь на них не сунешься. Правильные колеса, чтобы лазать, должны быть такими


+1
Но думаю, что он и сам это понимает)


Я писал в теме, но никто как обычно не прочитал, что профиль пробега выглядит примерно так:
60:30:10:2
60% - относительно хороший асфальт, любая пузотерка проедет
30% - разбитый асфальт, пузотерка едет очень осторожно, временами съезжает на обочину, потому что по асфальту просто ехать невозможно. Ямочная починка дорог помогает на полгода, потом все возвращается.
10% - грунтовки различного качества. Посуху и на пузотере проползли получится, в дождь без шансов
1-2% - то, что можно назвать тяжелым бездорожьем - камни, земля размытая, кое-где местами и глина.

Из-за 1-2% ставить муды и шлепать на них по асфальту? ROFL
Когда они по нему стачиваются как по наждаку и через 30тыс. потребуют замены? Fool
Очередной гениальный совет от местных "экспертов" pst


JustBull писал(а):

Серегей, на фотке, что ты привел, пороги выглядят ненадежными.


Мне нравится диагностика по фоткам. Там плоская площадка - сталь 8 мм, труба 6 мм. Пороги не один год уже опробованы, у тех, кто в грязь часто лазит только краска ободралась снизу. Good



JustBull писал(а):


Сама конструкция крепления к раме классическая, только нужны более мощные пластины-фланцы с дополнительными ребрами жесткости в месте крепления трубы к фланцу.


Не нужны, если толщина стали достаточная. А если пороги из фольги варятся - то да, без фланцев никак. ROFL


JustBull писал(а):

Вот образец грамотных порогов Good Точек крепления к раме 3, просто токо 2 вошли в кадр.


Повеселил. 63
1. Эти "грамотные" пороги сварены из 2х частей посередине. Что нам автоматически дает слабое место, по которому пойдет усиленная коррозия, как только краска обдерется. Сварили их так потому что трубу квадратного сечения нельзя согнуть без ослабления прочности. Круглая в сечении гнутая труба в этом плане значительно лучше. Good
2. ТРИ точки крепления вместо ДВУХ означает, что рама значительно меняет свои характеристики в части жесткости. В такой конструкции блокируется центральная часть рамы. А поскольку рама - конструкция гибкая и ДОЛЖНА гнуться и скручиваться в определенных пределах (особенно при диагональных нагрузках), то это скручивание все равно происходит, но уже не в предусмотренных конструкторами местах. Не удивляйтесь потом трещинам в раме в самых неожиданных местах. ROFL

Большой привет грамотеям. Good

pst

[/quote]

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Unforgiven писал(а):

JustBull писал(а):

Вот образец грамотных порогов


Этот и СиРаннеровский вариант - две большие разницы. Косынки, проставочные втулки, по 4 болта в точке крепления, 3 точки крепления.



Согласен. Второй вариант с квадратными трубами выглядит "круто", но развалится через пару лет эксплуатации + осложнения с рамой. Две большие разницы. Good

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

JustBull писал(а):

кстати да, не обратил внимание, что у кошака всего по 2 болта. Вощем вроде как и силовой порог, а вроде как и недоложили немного)))



Ага. Недолжили немного мозгов и знаний сопромата тем, кто придумал силовой порог с квадратной трубой, разрезанной посередине и тремя точками крепления. pst
Alex-vs-VAZ
SeaRunner писал(а):

JustBull писал(а):

Проголосовал за последний пункт по сути, а не по форме канеш.

Sagesurder1 писал(а):

колеса на этой паджере, что на фото - г@$но полное. ... в грязь на них не сунешься. Правильные колеса, чтобы лазать, должны быть такими


+1
Но думаю, что он и сам это понимает)


Я писал в теме, но никто как обычно не прочитал, что профиль пробега выглядит примерно так:
60:30:10:2
60% - относительно хороший асфальт, любая пузотерка проедет
30% - разбитый асфальт, пузотерка едет очень осторожно, временами съезжает на обочину, потому что по асфальту просто ехать невозможно. Ямочная починка дорог помогает на полгода, потом все возвращается.
10% - грунтовки различного качества. Посуху и на пузотере проползли получится, в дождь без шансов
1-2% - то, что можно назвать тяжелым бездорожьем - камни, земля размытая, кое-где местами и глина.



146% ? где в МСК ты нашел 30% разбитого асфальта и 10% грунтовок?
SeaRunner
Серго К. писал(а):

SeaRunner писал(а):

Сталь 8 мм с порошковой окраской будет "гнить" и "гнить" еще тогда, когда Табурег в труху превратится и от него воспоминаний не останется...



Приезжай в Ясенево 10-го - проверим твои пороги на предмет ржавчины.


Ты у нас эксперт, по фотографии диагноз ставящий - вот и проверяй, фотографий достаточно имеется... ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Серго К. писал(а):

SeaRunner писал(а):

Приезжайте 10-го в Кострому - зацените.



А что там делать в Костроме? supercool


А что там делать в Ясенево? На кредитный Табурег смотреть? Так я на их насмотрелся, приятель еще в 2008 такое чудо взял. ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Cray писал(а):

А вот такой аспект проходимости рассмотреть.
Суровый бездор безусловно подразумевает и серьезное повреждение ЛКП и не только. И неужели не жалко 1.5 ляма царапать, мять ?


Тогда строится мегааппартат в бюджете ляма под три, который не жалко царапать, мять. Узнать, правда, донора часто становится крайне затруднительно. Wink


Cray писал(а):

Я видел паджеро спорт в деле, в колонне шли на трофи рейде.
Владелец буквально выпиливал в буреломе проход. Что бы, не дай бог ,поцарапать машину.
Народ плевался страшно (задержки по времени), но терпел.



Ну вот, а нас местные эксперты убеждают, что МПС - это не для трофи машина. Как же так? pst

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

146% ? где в МСК ты нашел 30% разбитого асфальта и 10% грунтовок?



С чего ты взял, что 100% пробега авто по Москве? supercool
JustBull
Cray писал(а):

Суровый бездор безусловно подразумевает и серьезное повреждение ЛКП и не только. И неужели не жалко 1.5 ляма царапать, мять ?


для народа, регулярно ходящего в трофи-рейды, лкп мало заботит имхо.

SeaRunner писал(а):

Когда они по нему стачиваются как по наждаку и через 30тыс. потребуют замены?


Народ катается и на мудах и на ат-шках, ни у кого через 30 тык они не требуют замены, не надо фантазировать. Муды канеш не для повседневной езды.

75% хорошей проходимости - это хорошая резина. Твое дрочево с цепями тебе быстро надоест, если ты действительно будешь съезжать с асфальта).

SeaRunner писал(а):

Эти "грамотные" пороги сварены из 2х частей посередине.


Надрезаны не до конца, чтобы загнуть и сварены. Не вижу особой проблемы.

Эти пороги прошли обкатку временем, и не в одних соревнованиях по оффроуду. Это тебе не джетиться на асфальте)))

SeaRunner писал(а):

ТРИ точки крепления вместо ДВУХ означает...


Болты крепления на столько жестко блокируют раму, что ей уже малость крутануться нельзя на изгиб), не городи кyйню.

SeaRunner писал(а):

Ага


Не ага, а 4 болта вместо 2 очевидно на порядок надежней.

Последний раз редактировалось: JustBull (31 Октября 2013 11:45), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы