Страница 17 из 19

Если бы у вас было 1,5 млн.р. вы бы...

  • Взял бы роскошное б\у[ 17 ]18%
  • Взял бы гранту, а остальное вложил в недвигу[ 39 ]42%
  • Докинул еще и взял бы Прадо или че покруче[ 14 ]15%
  • Взял бы Пахеро спорт (Я Сираннер)[ 21 ]23%
Всего голосов: 91
SeaRunner
Pu1sat0r писал(а):

JustBull писал(а):

Pu1sat0r, то ли ты заикаешь, то ли боишься, что тебя не прочтут). Накуа посты все время дублируешь?



Модем глючит. Пишет ошибка связи, а на самом деле все прошло Pardon

Скайлинк гребаный, не ловит нихрена facepalm


Машина не ездит, модем не ловит. Бедный Карлсон, лох - это судьба... hehe

Делай, как тебя старшие товарищи учат - возьми 4G от Мегафона. Даже в пердях работает. gpn
Alex-vs-VAZ
SeaRunner писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

JustBull писал(а):

Pu1sat0r, то ли ты заикаешь, то ли боишься, что тебя не прочтут). Накуа посты все время дублируешь?



Модем глючит. Пишет ошибка связи, а на самом деле все прошло Pardon

Скайлинк гребаный, не ловит нихрена facepalm


Машина не ездит, модем не ловит. Бедный Карлсон, лох - это судьба... hehe

Делай, как тебя старшие товарищи учат - возьми 4G от Мегафона. Даже в пердях работает. gpn



4G толко в МО вроде есть.
SeaRunner
Промежуточные итоги, мало отличающиеся от вчерашних:

Цитата:

Взял бы роскошное б\у 16%
Взял бы гранту, а остальное вложил в недвигу 45%
Докинул еще и взял бы Прадо или че покруче 14%
Взял бы Пахеро спорт (Я Сираннер) 22%



Спорт уступил только недвиге. Карлсон, ты дважды обосрался. Обтекай... pst

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

4G толко в МО вроде есть.


Сейчас в 400 км от Москвы - есть 4G!!! gpn
Но не везде. Где нет сети - там цепляется за 3G или за 2G. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

нет от нее толку. лансер 9ка ушатал л200 в лоб везде трупы. и пофиг на раму bboyan болше шансов самому на раме убраться под фуру, вспоминаем ролик про навару и фреда.



Купи матиз, раз нет толку... ROFL А ремни никто не отменял Wink
политрук
SeaRunner писал(а):

Так оно и есть. Сам на пузотерке ездил, знаю, о чем говорю.



дэу (или что там было) - г авно?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

SeaRunner писал(а):

а ассоциации, возникающие в ваших головах, администрация supercool ответственности не несет. (с)



повторяетесь батенька Pardon
JustBull
SeaRunner писал(а):

Каков оппонент - таков и стиль. Судя по бурлящим говнам, весьма доходчиво получается.


Где ты говны увидел? Я тебе вполне вежливо и аргументированно отвечал.

Походу ты просто привык, что тебя смешивают с гaвнoм, и подсознательно желаешь этого. А когда с тобой начинают общаться нормально, то происходит разрыв шаблона).

Вощем продолжай дискуссию с привычными тебе оппонентами Wink
aai
Alex-vs-VAZ писал(а):

нет от нее толку.

Не-е, толк есть. Как минимум от 2т точно есть. Другой вопрос, что с таким же успехом можно в каске ходить(кстати, реально видел такие прецеденты зимой).
SeaRunner
политрук писал(а):

SeaRunner писал(а):

Так оно и есть. Сам на пузотерке ездил, знаю, о чем говорю.



дэу (или что там было) - г авно?



Зимой в сугробе - однозначно. Берешь лопату и выкапываешь. Потом на расчищенное место какой-нибудь халявщик обязательно влезет. Я так за зиму 6-7 мест парковочных чистил. С асфальта не съедешь. supercool

SeaRunner писал(а):

Так оно и есть. Сам на пузотерке е

SeaRunner писал(а):

а ассоциации, возникающие в ваших головах, администрация supercool ответственности не несет. (с)



повторяетесь батенька Pardon


Повторенье - мать ученья. Good
политрук
SeaRunner писал(а):

Зимой в сугробе - однозначно. Берешь лопату и выкапываешь. Потом на расчищенное место какой-нибудь халявщик обязательно влезет. Я так за зиму 6-7 мест парковочных чистил. С асфальта не съедешь



ну что сказать, не везучий ты Pardon

"все на паджеры!" rlzz
SeaRunner
JustBull писал(а):

SeaRunner писал(а):

Каков оппонент - таков и стиль. Судя по бурлящим говнам, весьма доходчиво получается.


Где ты говны увидел?


Как Карлсон (Pulsator) заглянет на огонек - так сразу кучами лежит pst


JustBull писал(а):

Я тебе вполне вежливо и аргументированно отвечал.


Вежливо - да, а вот про грамоту давай не будем. Сопромат у меня по первому образованию прямой профиль и дисер с этим связан тоже. Уж говноконструкцию от нормальной я как-нибудь самостоятельно отличу, не сомневайся. Wink

Вы там славно с Серго отожгли, расхваливая шестиякорную конструкцию, изобретение Кулибиных-недоучек... 63


JustBull писал(а):

Походу ты просто привык, что тебя смешивают с гaвнoм, и подсознательно желаешь этого. А когда с тобой начинают общаться нормально, то происходит разрыв шаблона).

Вощем продолжай дискуссию с привычными тебе оппонентами Wink


А вот и вежливость закончилась... hehe
aai
SeaRunner писал(а):

Я так за зиму 6-7 мест парковочных чистил.

Во-первых, физические упражнения на свежем воздухе - полезно для здоровья(там работы на 15-20мин); во-вторых, платная парковка решает эту проблему; в-третьих, в радиусе 200-300м всегда можно найти свободное место не копая.
SeaRunner
политрук писал(а):

SeaRunner писал(а):

Зимой в сугробе - однозначно. Берешь лопату и выкапываешь. Потом на расчищенное место какой-нибудь халявщик обязательно влезет. Я так за зиму 6-7 мест парковочных чистил. С асфальта не съедешь



ну что сказать, не везучий ты Pardon

"все на паджеры!" rlzz


Ну а что делать - полный привод (полный, а не сиськомуфты на паркетах), большой просвет, дубовая подвеска с большими ходами - это то что надо для русских дорог. Good Good Good

Причем даже в городах, за городом я вообще молчу. Wink
aai
Кстати, насколько вижу, владельцы проклинаемых паркетов без проблем паркуются на нечищеных местах. МПСми их никто не вытягивает - сами как-то ...
SeaRunner
aai писал(а):

SeaRunner писал(а):

Я так за зиму 6-7 мест парковочных чистил.

Во-первых, физические упражнения на свежем воздухе - полезно для здоровья(там работы на 15-20мин); во-вторых, платная парковка решает эту проблему; в-третьих, в радиусе 200-300м всегда можно найти свободное место не копая.


Приезжай в Москву после снегопада - я тебе пиво бесплатно поставлю, если ты хотя бы в 500 метрах найдешь.... pst
А также совершенно бесплатно заняться полезными физическими упражнениями на свежем воздухе hehe

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

aai писал(а):

Кстати, насколько вижу, владельцы проклинаемых паркетов без проблем паркуются на нечищеных местах. МПСми их никто не вытягивает - сами как-то ...


Пока на брюха не сели - то сами. Потом с тросом бегают. Поищи в архивах тему про проходимость паркетников. Там хорошая подборка видео была. Wink
aai
SeaRunner писал(а):

Приезжай в Москву после снегопада - ....

Уверен - найду.

PS А пиво я не пью, как и алкоголь вообще.

SeaRunner писал(а):

Пока на брюха не сели - то сами. Потом с тросом бегают.

С тросом? Не-е, не видел. Но не сомневаюсь, что сдуру можно и х... сломать.
SeaRunner
aai писал(а):

SeaRunner писал(а):

Приезжай в Москву после снегопада - ....

Уверен - найду.


Смелый пацан. Ничего, что летом уже в несколько рядов паркуются и друг друга запирают, оставляя телефоны под стеклом? А зимой на места парковки снег сгребают и он там неделями лежит, пока не вывезут. А машин столько же. Wink
Olegan-TLT
Паркануться зимой удобнее на сузуки грандвитаре, на шевиниве в конце концов. На паджероспорте из-за габаритов будет уже проблемнее. Паркануться в обычный сугроб - да тот же дастер позволит нормально. Просвет кстати у дастера такой же, как у шнивы. пойдет вполне.

Чего этот черт тут все доказывает?

он неопытен и зеленSmile) Это по ушам он тут свистит, жипер хренов. На самом деле, если по "боевому" лазить - то другого уровня подготовка машины нужна (да и это глупость строить из новой паджеры за полтора сурового покорителя). А не по суровому покорять - так насколько я в этой теме был, там лучше колеса поставить правильные, причем должна быть возможность поменять их оперативно без этого хай джека. Хай джеки, цепи, лебедки - это те вещи, которые как бы лучше миновать, если есть возможность Wink Так как лебедка может отскочить, и пробив стекло дать по лбу. С хайджека машину достаточно легко обронить. А цепи - ну поодевайте их пяток раз, потом рассказывайте, как удобно быстро и практичноSmile)
genich
Цитата:

Если бы у вас было 1,5 млн.р.


было, взял Тигуан. Узик от мицу в буй не вперся ибо:
1) это мицу
2) это уазик, нафиг в Москве не впился
Перец
За 1,5 млн можно взять черный платинум 09-го года http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52662614-dfac.html

Ну если конечно налоги для вас неподъемные, денег на бензин нет и зимняя резина 22" доступна только в ипотеку, тогда ваш выбор новый МПС Razz
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Сопромат у меня по первому образованию прямой профиль и дисер с этим связан тоже. Уж говноконструкцию от нормальной я как-нибудь самостоятельно отличу, не сомневайся.



Т.е. ты утверждаешь, что круглая труба приваренная в стык к площадке надежнее чем профилированная приваренная через уголки?? supercool

Я правильно тебя понял?
SeaRunner
Sagesurder1 писал(а):

Паркануться зимой удобнее на сузуки грандвитаре, на шевиниве в конце концов. На паджероспорте из-за габаритов будет уже проблемнее. Паркануться в обычный сугроб - да тот же дастер позволит нормально. Просвет кстати у дастера такой же, как у шнивы. пойдет вполне.

Чего этот черт тут все доказывает?

он неопытен и зеленSmile) Это по ушам он тут свистит, жипер хренов. На самом деле, если по "боевому" лазить - то другого уровня подготовка машины нужна (да и это глупость строить из новой паджеры за полтора сурового покорителя). А не по суровому покорять - так насколько я в этой теме был, там лучше колеса поставить правильные, причем должна быть возможность поменять их оперативно без этого хай джека. Хай джеки, цепи, лебедки - это те вещи, которые как бы лучше миновать, если есть возможность Wink Так как лебедка может отскочить, и пробив стекло дать по лбу. С хайджека машину достаточно легко обронить. А цепи - ну поодевайте их пяток раз, потом рассказывайте, как удобно быстро и практичноSmile)



Дуремара спросить забыли. Сколько-сколько там багажник-то у Грандвитары-то??? Туда ни хайджек ни лебедка не влезет, поэтому накуй и не нужны. ROFL

Писец эксперты с драными штанами facepalm

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Серго К. писал(а):

SeaRunner писал(а):

Сопромат у меня по первому образованию прямой профиль и дисер с этим связан тоже. Уж говноконструкцию от нормальной я как-нибудь самостоятельно отличу, не сомневайся.



Т.е. ты утверждаешь, что круглая труба приваренная в стык к площадке надежнее чем профилированная приваренная через уголки?? supercool

Я правильно тебя понял?


Неправильно. supercool

Круглой трубы вполне ДОСТАТОЧНО для того, чтобы за эти пороги машину поднимать хайджеком (обязательное условие - толстые стенки этой самой трубы). При этом под брюхом машины ничего не торчит, грязь не гребет, изменения в жесткости рамы минимальные при 2х точечном креплении (но они все равно есть). Та же петрушка с болтами - если они достаточно толстые и из соответствующей стали, их достаточно 2х на каждое крепление.

Уголки нужно варить, когда жесткости конструкции изначально НЕДОСТАТОЧНО и требуется усиление. Что сразу говорит о многом, в т.ч. и о качестве стали. Wink На фото явно видны разрезы прямо посередине, по которым, как вы говорили, ржа-то и пойдет и все поотваливается нафиг.

Конструкция с уголком будет прочнее ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Чего, я уверен, не наблюдается в принципе.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Перец писал(а):

За 1,5 млн можно взять черный платинум 09-го года http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52662614-dfac.html

Ну если конечно налоги для вас неподъемные, денег на бензин нет и зимняя резина 22" доступна только в ипотеку, тогда ваш выбор новый МПС Razz


60 тыс. ежегодный налог + сейчас наши депутаты налог на роскошь вводят, по-моему он как раз в него попадает, мощность свыше 400 л.с; 25 литров на сотню в городе, кашалот еще шире МПС. У этого конкретного экземпляра еще и ксенон заколхозили, насколько я вижу. И резина. Почем там новые колесья-то барыжили? 100к за штуку, я ничего не путаю? pst

ЗЫ. Вариант новый МПС + 3х комнатная квартира в кирпиче гораздо веселее пятилетней черной платины + 1 комнатной хрущобы. Ну а чо, платинум-то кушать просит, от себя отрывать приходится ROFL
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Вариант новый МПС + 3х комнатная квартира в кирпиче гораздо веселее пятилетней черной платины + 1 комнатной хрущобы. Ну а чо, платинум-то кушать просит, от себя отрывать приходится



А еще лучше новый черный Гелендеваген, 5-ти комнатная в центре, вилла на Канарах и здоровье как у космонавта...

SeaRunner писал(а):

Конструкция с уголком будет прочнее ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Чего, я уверен, не наблюдается в принципе.



Она будет прочнее даже не при прочих равных. Достаточно стали одной марки и толщины.
Перец
SeaRunner писал(а):


60 тыс. ежегодный налог + сейчас наши депутаты налог на роскошь вводят, по-моему он как раз в него попадает, мощность свыше 400 л.с; 25 литров на сотню в городе, кашалот еще шире МПС



я же говорю, нет денег, остается ездить на МПС Pardon

Добавлено спустя 31 секунду:

Серго К. писал(а):



А еще лучше новый черный Гелендеваген, 5-ти комнатная в центре, вилла на Канарах и здоровье как у космонавта...



полюбому gpn
SeaRunner
Серго К. писал(а):

SeaRunner писал(а):

Вариант новый МПС + 3х комнатная квартира в кирпиче гораздо веселее пятилетней черной платины + 1 комнатной хрущобы. Ну а чо, платинум-то кушать просит, от себя отрывать приходится



А еще лучше новый черный Гелендеваген, 5-ти комнатная в центре, вилла на Канарах и здоровье как у космонавта...


И жизнь будет очень яркой, но очень недолгой.... hehe


Серго К. писал(а):

SeaRunner писал(а):

Конструкция с уголком будет прочнее ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Чего, я уверен, не наблюдается в принципе.



Она будет прочнее даже не при прочих равных. Достаточно стали одной марки и толщины.



Серго начал понимать, что такое при прочих равных. Молодец!!!... Good
Перец
SeaRunner писал(а):

сейчас наши депутаты налог на роскошь вводят,



уже ввели, 3-х эскалейд туда не подпадает Pardon

http://www.rg.ru/2013/07/25/nalog-site-dok.html
SeaRunner
Перец писал(а):

SeaRunner писал(а):


60 тыс. ежегодный налог + сейчас наши депутаты налог на роскошь вводят, по-моему он как раз в него попадает, мощность свыше 400 л.с; 25 литров на сотню в городе, кашалот еще шире МПС



я же говорю, нет денег, остается ездить на МПС Pardon



Мну доволен, на кашалотах пусть другие рассекают... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Перец писал(а):

SeaRunner писал(а):

сейчас наши депутаты налог на роскошь вводят,



уже ввели, 3-х эскалейд туда не подпадает Pardon

http://www.rg.ru/2013/07/25/nalog-site-dok.html



Пока не попадает. Есть гарантии, что завтра опять к лошадям не привяжут? Имхо, нет никакой. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы