Страница 12 из 14
Darth
Игорян-Питер писал(а):

и сдай ее мигрантам



нунах, мигранты у нас сидят в 1-335 типа моей ROFL
Игорян-Питер
AND517
Алексей 123 писал(а):

По скольку покупал в домах с отделкой, то проблем не было. А так х.з.


Во, еще один плюс покупки отделки от строителей, пожалуй самый главный. дешево, но тишина года на три обеспечена Smile
Виктор-Вишня
AND517 писал(а):

Во, еще один плюс покупки отделки от строителей, пожалуй самый главный. дешево, но тишина года на три обеспечена Smile


pst ага -все въехали в дома со строительной отделкой и как алексей в этом гомне три года и живут..ага...
сразу же и стены ломают и штробят итд итп...-не все же нищеброды Pardon
Алексей 123
Darth писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Так сделай в хрущевке кухню 12 квадратов, прихожую 12 квадратов, лоджию 6 метров, сделай тех этаж сверху, широкую лестницу в подъезде



Покупаются две квартиры на этаже и вуаля



там и одна квартира любая лучше вашего новостроя (потолки 3 м есичо)



Думал о таком варианте, купить 2 квартиры и сделать одну. Но как не крутил колхоз получается. Зачем две крошечных ванны, два крошечных туалета, 2 тесные кухни?
И это явно не хрущевки, судя по площади. Потолок в хрущевках то ли 2,30, то ли 2,50 но не 3 метра точно.
Но один хрен две квартиры вместе в панельке галимый колхоз получается. nea

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

pst ага -все въехали в дома со строительной отделкой и как алексей в этом гомне три года и живут..ага...
сразу же и стены ломают и штробят итд итп...-не все же нищеброды Pardon


Это если рас3,14здяи какие или дауны... но такие квартиры не покупают по причине хронического отсутствия денех.
Полноценные люди определяются что им надо ДО покупки. hehe
Если надо планировка отличная от стандартной то заранее строительный фирме отдается план с корректировкой. Например я сейчас хочу перегородки установить по другому, не так как в плане. Набросал чертеж, отдал строителям и вуаля - перегородки стоят в соответствии с моим желанием. Нафига мне оплачивать монтаж не нужных стен, а затем демонтаж ненужных стен??? wwow facepalm
Игорян-Питер
AND517 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

По скольку покупал в домах с отделкой, то проблем не было. А так х.з.


Во, еще один плюс покупки отделки от строителей, пожалуй самый главный. дешево, но тишина года на три обеспечена Smile

я так жил именно 4 года бапки на ремонт копил) но народ сразу переделывал шум был. ваще по нормальному хата должна быть с мин ремонтом, но у нас бля все через жопу.
брат шумы
Алексей 123 писал(а):

Если надо планировка отличная от стандартной то заранее строительный фирме отдается план с корректировкой. Например я сейчас хочу перегородки установить по другому, не так как в плане. Набросал чертеж, отдал строителям и вуаля - перегородки стоят в соответствии с моим желанием. Нафига мне оплачивать монтаж не нужных стен, а затем демонтаж ненужных стен???


я в своё время ставил входные двери и много мотался по новостройкам.так вообще не могу вспомнить,что в московском регионе были сразу квартиры с отделкой.даже стяжки у многих не было,электрики тоже.и двери входные были из брусочков с с двп..подразумевалось,что каждый делает квартиру под себя ....
Виктор-Вишня
Алексей 123 писал(а):


Это если рас3,14здяи какие или дауны... но такие квартиры не покупают по причине хронического отсутствия денех.
Полноценные люди определяются что им надо ДО покупки. hehe


в колхозе твоем может так...
а в питере -есть строительная контора,которая работает по своему утвержденному плану! -и под каждого алексея им подстраиваться в песту не усралось! Pardon
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

в колхозе твоем может так...
а в питере -есть строительная контора,которая работает по своему утвержденному плану! -и под каждого алексея им подстраиваться в песту не усралось! Pardon


Я хренею с вашего болота, за такие деньги такой покуизм. facepalm
У нас любая фирма готова идти навстречу в этом плане.
poliman
Алексей 123 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):


Алексей 123
ты троль! как и влад би куету несешь!


Ты можешь коробку от холодильника сусальным золотом отделать и радоваться. У меня другой подход.
Квартира в 30 метров времянка. Сральник за 2, ванну за 3, смесители за 600, стены в ванне покрасить, плитка накуй, лишние 0,1 квадрата съест, на пол линолиум за 200, на стены обои за 150, двери по 2. Потолки то же покрасить, если плиты, то поклеить обои. Если речь про новостройку под чистовую отделку то несложно сделать и самому за неделю.
Это если не жадничать. У меня сейчас трешка отделана куда более дешевыми материалами и дискомфорта я не ощущаю.
А то куету млять понапишеь, в кухню 5 квадратов мебель за 130. facepalm


нет слов, одни эмоции
facepalm
двери считал - по 8-10к с установкой
входная 20
обои по 600-800, плитка по 600, ламинат тоже около того.

Добавлено спустя 36 секунд:

смесители давеча менял - на кухню бюджетный грое 4к, в ванную взял подешевле - видима, 3.3к
Darth
Алексей 123 писал(а):

И это явно не хрущевки, судя по площади



1959 год панелька

первые "почти" хрущевки Good

Алексей 123 писал(а):

Но как не крутил колхоз получается



я внутри не был, но имхо там все норм, еще в конце 90-х делалось- над нами квартиру купили и над нами рядом ( наша - двушка на плане)

щас канеш сложнее перепланировку замутить, тогда лепили чо хотели
Виктор-Вишня
Алексей 123 писал(а):

Я хренею с вашего болота, за такие деньги такой покуизм. facepalm
У нас любая фирма готова идти навстречу в этом плане.


я ж говорю -в вашем глыздово -там каждому колхозану идут навстречу...
а у нас при возведении первых этажей -все хаты уже проданы...-и накер никому не уперлось под тебя там че-то перестраивать! т.к. это изменение плана,это..ты представляешь что это значит для "механизма"?
вот есть тазозавод -делает тазики - и представь,если каждый колхозан будет приходить и говорить -"а мне можно вот эти сидения,а не вот эти..." или бампер вот этот,а не этот..-это сразу дороже,это геморно..-т.к. все на поток поставлено и отработано - и ради алексея менять план(закупать материалы, объяснять чуркам,что вот в этой хате не так,а вот так делать..)-нах это кому надо? - там за воротами всяких васей,готовых итак купить -как говна за баней Pardon
poliman
делать перепланировку в панельке - это надо уметь
facepalm

перепланировку надо делать в каркасном доме

2 хаты справа, 160м2 и будет жара
брат шумы
poliman писал(а):

вери считал - по 8-10к с установкой
входная 20
обои по 600-800, плитка по 600, ламинат тоже около того.

Добавлено спустя 36 секунд:

смесители давеча менял - на кухню бюджетный грое 4к, в ванную взял подешевле - видима, 3.3к


примерно так.и это ещё одни из самых дешёвых цен.
poliman
Виктор-Вишня писал(а):

а у нас при возведении первых этажей -все хаты уже проданы.


счас редко так делают..
строители приходят к мнению, что сначала строят, потом продают.
т.к. технологии всегда меняются, дома меняются.
знаком с уникальным проектом, когда на одном доме сменили технологию стыковки колонн и ригелей.
проекты меняются постоянно, постоянно идет модернизация.
брат шумы
poliman писал(а):

проекты меняются постоянно, постоянно идет модернизация.


facepalm hehe постоянно идёт удешевление,которое умные перцы называют модернизацией Wink
Виктор-Вишня
poliman писал(а):

счас редко так делают..


как? на что они по твоему строят? на те бабосы -которые покупашки уже внесли!
никто не хочет рисковать своим баблом Pardon
Darth
poliman писал(а):

делать перепланировку в панельке - это надо уметь



Pardon
poliman
Виктор-Вишня писал(а):

poliman писал(а):

счас редко так делают..


как? на что они по твоему строят? на те бабосы -которые покупашки уже внесли!
никто не хочет рисковать своим баблом Pardon

у нормальных застройщиков денег куры не клюют.
а арашаражмантаж мож и берет с лохов бабло Smile

в процессе стройки может пойти удорожание - это просчитать не получится порой. поэтому выгоднее построить и потом прикинуть затраты и добавить маржинальную прибыль.
хаты один куй уйдут.

Добавлено спустя 54 секунды:

брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

проекты меняются постоянно, постоянно идет модернизация.


facepalm hehe постоянно идёт удешевление,которое умные перцы называют модернизацией Wink


поверь мне, это так.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

могу больше сказать - у нас в нн земля за год подоражала раз в 10, пришли москали, денег у них жопой жуй.
поэтому построить дом - это керня, была бы земля.
17 этажка будет стоить 70-100млн, а земля под ней может стоить дороже.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

можно например послать каменщиков накуй и строить все стеновые панели на заводе, а на стройке ток монтировать.
можно по разным технологиям монтировать, на новых технологиях - дешевле, чем на совковых.
посему монтажники тоже получат меньше, а учредитель больше Smile
брат шумы
poliman писал(а):

17 этажка будет стоить 70-100млн, а земля под ней может стоить дороже.


сколько стоит согласование в администрации и разрешения на подключения к коммуникациям в процентах от общей стоимости дома ?
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

17 этажка будет стоить 70-100млн, а земля под ней может стоить дороже.


сколько стоит согласование в администрации и разрешения на подключения к коммуникациям в процентах от общей стоимости дома ?

не знаю..тут все зависит от первых лиц компании и их связей.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

у нас мэр - строитель. строит пистец сколько.
понятно дело что землю и согласование он на халяву практически сделает.
а конкуренты отсасут, на торгах поставят цену за землю раз в 5-10 больше.
или плоти или соси уй.

монополия и рынок, таки дела.

Добавлено спустя 2 минуты:

стройка -ваще процесс творческий..
одни выезжают на технологиях, другие на связях.
и еще не факт, что технологии выгоднее.
можно рабов поставить за 20тыщ бетон лить и кладку ставить, землю нахаляву - никакие технологии не помогут pst
брат шумы
poliman писал(а):

у нас мэр - строитель. строит пистец сколько.
понятно дело что землю и согласование он на халяву практически сделает.
а конкуренты отсасут, на торгах поставят цену за землю раз в 5-10 больше.
или плоти или соси уй.

монополия и рынок, таки дела.


обычный бизнес по путински:кто у кормушки,у того жена успешный бизнесмен bboyan
poliman
можно с чувашии рабов завести или с вологды, будут жить в вагончиках, получать 20тыщ в конверте и бизнес пошел 63
брат шумы
poliman писал(а):

можно с чувашии рабов завести или с вологды, будут жить в вагончиках, получать 20тыщ в конверте и бизнес пошел


узбеков можно вообще кинуть bboyan
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

можно с чувашии рабов завести или с вологды, будут жить в вагончиках, получать 20тыщ в конверте и бизнес пошел


узбеков можно вообще кинуть bboyan

pst Good

Добавлено спустя 25 секунд:

или в следущем доме замонолить в основании pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы