Страница 1 из 2
Crazy Squirrel
К примеру есть квартира в новом доме и собственность пол года - при продаже понятно дело облагается налогом 13%.

Если продавать и тут же покупать квартиру которая так же в собственности менее 3-х лет - налог взимается или нет?

Или таки придётся ждать 3 года?
Lednik
Hjman
Crazy Squirrel
Продавать будешь сильно дороже цены покупки?
Crazy Squirrel
Lednik
мнение тупиц по типу тебя не интересно

Hjman писал(а):

Продавать будешь сильно дороже цены покупки?


раза в два
Игорян-Питер
да 3 года или 1 мио указывать в купчей. тока покупан вряд ли пойдет
Hjman
Тогда ой, с этой разницы ты и заплатишь 13% и пофиг будешь ты покупать потом чего нить или нет. Ну или ждать 3 года. Можно также воспользоваться налоговым вычетом если не пользовался еще.
klimser
Игорян-Питер писал(а):

да 3 года

wwow Это как можно сделать? Свидетельство о регистрации права собственности подшаманить?
Crazy Squirrel
Почитал... надо мне разжевать, правильно ли я понимаю...

Дано:

квартира номер один купленная за 2 млн, а продается за 4
квартира номер два купленная за 3, а продается за 5

обе в собственности менее 3-х лет

при встречной продаже я так понимаю можно указать обоим, что стоимость менее 1 млн и налог не платит никто?


если указать что стоимость обеих квартир сейчас столько же за сколько и покупалась - так же не платят?

если указать стоимость одной из квартир более 1 млн, то за доход с продажи этой квартиры придется уплатить налог? или налог на всю стоимость квартиры?
gkbest
в дговоре купли-продажи указывай покупную стоимость, остальное по расписке получаешь
налог на разницу между купленной и проданной или свыше 1 млн
Игорян-Питер
если купил за 2 а продаешь за 4 то с 2 мио платишь 13%, если есть доки что за купил за 2 мио, а так 4 минус 1 с трех платить
klimser
gkbest писал(а):

в дговоре купли-продажи указывай покупную стоимость, остальное по расписке получаешь


В таком случае покупан теряет возможность получить налоговый вычет на полную сумму стоимости квартиры (не более 2х млн. конечно). Поэтому сложно оформить дкп на сумму 1,0 млн. Хотя слышал, что можно в дкп прописать стоимость самой квартиры + улучшение жилищных условий (типа мебель и т.д.), но опять же покупан налоговый вычет может получить только на стоимость квартиры
gkbest
klimser писал(а):

В таком случае покупан теряет возможность получить налоговый вычет


это да
но у него цена закупки 2 млн, а вычет не делают с суммы выше 2 млн
klimser
gkbest писал(а):

но у него цена закупки 2 млн, а вычет не делают с суммы выше 2 млн


Это да. Но лично я, покупая квартиру стоимостью более 2х млн., на занижение стоимости из за проблем продавана с налоговой не пошел бы.
Hjman
klimser писал(а):

gkbest писал(а):

но у него цена закупки 2 млн, а вычет не делают с суммы выше 2 млн


Это да. Но лично я, покупая квартиру стоимостью более 2х млн., на занижение стоимости из за проблем продавана с налоговой не пошел бы.


Вот вот, потому как потом если что-то пойдет не так, деньги назад сможешь потребовать только те что в договоре.
rover
А там разве не НДФЛ светит с суммы разницы между купленной и проданной?

Я предлагаю продать как есть, и сидеть ждать квитка из налоговой.
gkbest
Hjman писал(а):


Вот вот, потому как потом если что-то пойдет не так, деньги назад сможешь потребовать только те что в договоре.


поэтому чтобы привлечь покупашку, цена должна быть ниже рыночной
алекс спб
klimser писал(а):

gkbest писал(а):

в дговоре купли-продажи указывай покупную стоимость, остальное по расписке получаешь


В таком случае покупан теряет возможность получить налоговый вычет на полную сумму стоимости квартиры (не более 2х млн. конечно). Поэтому сложно оформить дкп на сумму 1,0 млн. Хотя слышал, что можно в дкп прописать стоимость самой квартиры + улучшение жилищных условий (типа мебель и т.д.), но опять же покупан налоговый вычет может получить только на стоимость квартиры



это семечки pst если с хатой че нетак и покупана выселяют-ему по договору купли-продажи продаван возвращает сумму покупки
тока идиот напишет в бумаге 1лям,отдав 5 pst
не,ну малоли,а вдруг есть идиоты с 5 лямами?? pst даже если есть неграмотные-нанятый юрист сразу сдаст эту тему

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

и это-13проц с разницы в цене,вопщемто и неплохо-барыг на первичке опой жуй pst и все хотят по переуступке чтоб 13проц не платить

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

надо 50проц налог,ато подымают неподецки pst на работе есть такой-берет студии,через год-полтора скидывает 0.5-1лям на кармане навваром
Аццкей Ездун
Щас каждому покупашке с 2 лямов, потраченных на покупку недвиги, налоговая позволяет не уплачивать подоходный налог в размере 13%... Поэтому заключить с продаваном фиктивный договор на 1 миллион может только КОНКРЕТНО ОТМОРОЖЕННЫЙ БОМЖ... hehe pst ROFL gpn 63

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

алекс спб писал(а):

тока идиот напишет в бумаге 1лям,отдав 5



Ну это только для ТС норма... Ему кажется, что если он попросит, то ему сразу подпишут... hehe
GENA
ТС не жопся. Нам еще Сочи достаривать и мосты в пердях не все построены. Космодром вон а тайге достравивать надо, не все евреи еще разбоготели еще и в израиль с лондоном уехали.
Crazy Squirrel
правильно понимаю, что только покупатель рискует покупая квартиру за 1 млн р?

продавану то пофиг за сколько продавать?
RoN
Crazy Squirrel
Страдаешь херотой.

Находишь покупателя, объясняешь ситуацию. Хата у тебя новая, не обременена никакими внуками правнуками, вся прозрачная... Говоришь вот продаю... только такая проблема что цену указывать хочу как брал ДДУ, чтобы не платить налог и все. Good Уверен что если покупатель адекватный - все будет ок.

90% автомобилей так покупаются и продаются. Я мазду за 50 тыщ рублей покупал. Razz pst

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Crazy Squirrel писал(а):

правильно понимаю, что только покупатель рискует покупая квартиру за 1 млн р?

продавану то пофиг за сколько продавать?


Продавану продавать нужно либо дешевле, либо также как купил, если владеешь меньше трех лет. Если больше трех лет владел - то ваще покую.
Виктор-Вишня
RoN писал(а):

Я мазду за 50 тыщ рублей покупал.


так у тебя и мазда была бушная? wwow
тогда правильно что слил ее
RoN
Виктор-Вишня
А накуя покупать новую.. она за первый год сразу же полтос теряет. Pardon А я почти пятилетнюю с пробегом больше сотки продал на сотку дешевле чем купил. Pardon
Виктор-Вишня
RoN писал(а):

А нахрена покупать новую.. она за первый год сразу же полтос теряет. Pardon А я почти пятилетнюю с пробегом больше сотки продал на сотку дешевле чем купил. Pardon


я думал ты на нее надрачивал с новья,а потом так взял и слил и купил ушатайку -поэтому и понять не мог..
а так -все правильно сделал! Good
Vlad B
RoN писал(а):

Находишь покупателя, объясняешь ситуацию. Хата у тебя новая, не обременена никакими внуками правнуками, вся прозрачная... Говоришь вот продаю... только такая проблема что цену указывать хочу как брал ДДУ, чтобы не платить налог и все. Уверен что если покупатель адекватный - все будет ок.



А накойхер такое покупателю? Покупателю выгодно налоговый вычет сделать, особенно кредитчикам, которые этим вычетом покрывают свой кредит полностью или частично.

А щас развелось много ухарей, которые не хотят законно сделку проводить, типа налог не хотят платить и скидку на него тоже не хотят делать, ибо, они уже купили хату, сделали вычет себе и всё, хотят продавать...
Так что таких продаванов надо в куй слать, либо двигать их на 13%.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

алекс спб писал(а):

и это-13проц с разницы в цене,вопщемто и неплохо-барыг на первичке опой жуй и все хотят по переуступке чтоб 13проц не платить



Да-да, вон все новостройки кишат ими, даже не выгодно стало у них брать.

Crazy Squirrel писал(а):

правильно понимаю, что только покупатель рискует покупая квартиру за 1 млн р?

продавану то пофиг за сколько продавать?



1. Рискует быть кинутым, вариантов тьма, от тройной продажи, до только что освободившегося зэка имеющего право, малолетнего ребенка и т.п.
2. 13% не вычесть.

Так шо если покупаешь, то от цены требуешь 13% дисконт сразу, либо все суммы официально проводишь.
Если продаешь, то 13% закладываешь от установленной суммы если налог не хочешь платить.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

RoN писал(а):

А я почти пятилетнюю с пробегом больше сотки продал на сотку дешевле чем купил.



Это чисто еврейская арифметика, ты в долларах цену ТОГДА и сейчас приведи.
А то брал-то ты её по 24руб/$, а продал по 33руб/$, а это разница 32%.
Эх счетоводы ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы