Страница 12 из 17
Яков_Лещ
Z, я так думаю, что вполне достаточно будет усилителя, стабильно работающего в два ома. Smile

Ну, а небюджетно - как небюджетно... хорошая головка с самодельным (хорошим и годным) ящиком так же и выйдет, если не ещё и дороже... Pardon
торантино
Здрасьте всем. gpn
Z писал(а):

И, кстати, копаясь в сети я неожиданно выяснил, что, оказывается, существуют сабы в виде овалов 6х9. Более того - увидел вот такое чудо на их базе.


В смысле сдвоенное включение НЧ головок? Старая схема. Good Даёт отличный бас с хорошим демпфированием на частоте основного резонанса ,так же во всём НЧ диапазоне.
Z писал(а):

Интересно - почему у нас не распространены?


Наши как всегда только в журнале Радио напечатали,на западе как всегда быстро внедрили.
Яков_Лещ писал(а):

Честно? Либо кто-то нАспор сгородил этот... э-э-э... как бы его... изобарический ФИ, что ли, либо я не могу даже объяснить смысл, может, настолько экзотический какой-то автомобиль, что пришлось делать такую скрытую установку...

Этот кто то, сделал отличный саб. Good

http://radio-technica.ru/audiosxemy_i_audiosystemi/konstruirovanie-as-so-sdvoennymi-dinamicheskimi-golovkami.html
Z писал(а):

Тут предлагали отковырять овалы из полки, затянуть дыры тканью и получить вполне себе звуководы.

Этого конечно мало,но путь верный.
Яков_Лещ
торантино писал(а):

Этот кто то, сделал отличный саб. Good



Из блянов 6х9? 63

зы: шаломъ! Drinks or Beer
Z
То не блины - то сабы 6х9 - почитайте статью. Это Полк от 92 года.
торантино
Яков_Лещ писал(а):

Из блянов 6х9?


Главное как их применить, если правильно то будут отлично играть. Drinks or Beer
Яков_Лещ
Z,торантино, ну при всём моём уважении к энжонэрному решению, 6х9 - ну, какие это сабы... Так, бздинки... Pardon
Z
RuslanVW c мтх понятно - для колбасы. АА 300 баксов и непонятно есть ли в наличии. Какие все же мысли по Кенвуду? Мож у кого пробежит. Я так понял он свежий совсем - майского представления вроде.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Z,торантино, ну при всём моём уважении к энжонэрному решению, 6х9 - ну, какие это сабы... Так, бздинки... Pardon



Я сегодня прослушивал свои 6-9 в режиме саба - выше впечатления, но дума, что если их изготовить изначально как НЧ, то будет вполне себе гораздо. У меня, как оказалось, на некоторых частотах пара 6-9 вполне себе басит, правда выше 35 герц только и не н больших громкостях. После половины уровня идут кривые звуки. Подкинуты к моему пионеру 100 вт на канал,
Яков_Лещ
Z писал(а):

на некоторых частотах пара 6-9 вполне себе басит, правда выше 35 герц только и не н больших громкостях.



Именно по этой вот самой причине экзотический "сабвуфер из блянов" работает от 70-ти, что ли, (если я правильно прочитал статью, иллюстрирующую фотографию) герцов. Pardon

Добавлено спустя 46 секунд:

Z, я ничего похожего на подобный динамик у Кенвуда не обнаружил... Smile
торантино
Яков_Лещ писал(а):

Так, бздинки


Для такого объёма как кузов должно хватать. Когда он не размазанный как у большинства современных бубнилок,его выразительность резко возрастает.
Z писал(а):

После половины уровня идут кривые звуки. Подкинуты к моему пионеру 100 вт на канал,


Пионер не при чём,нужно электрически блины задемпфировать. Тогда они чётко забасят и мощность подводимую будут гораздо больше выдерживать.
Z
Яков_Лещ

Я про ранишний Кенвуд - 30ку в ЗЯ http://www.kenwood-rus.ru/products/car/speakers/subwoofers/KSC-W1200B/details/

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

торантино писал(а):

нужно электрически блины задемпфировать



?!?!?!?!?
Яков_Лещ
Z писал(а):

Яков_Лещ

Я про ранишний Кенвуд - 30ку в ЗЯ http://www.kenwood-rus.ru/products/car/speakers/subwoofers/KSC-W1200B/details/



Вот я, как раз, про этот самый динамик и говорю. Smile
Z
Яков_Лещ Так скажите более конкретно - ЯННП Smile
Яков_Лещ
Z, отдельно от ящика такой динамик где у Кенвуда можно поглядеть, вот я про что. Smile
Z
Не нашел я такого отдельно. У многих, кстати, так бывает, что в дешевом сегменте даже маркировку дина не найти и его самого отдельно тоже нет.
Яков_Лещ
Z, во-о-от. Smile

Добавлено спустя 8 минут:

Вот, как похожи динамики внешне: http://www.phonicteaccaraudio.com/products-detail.php?ProId=144&sum=1
Z
Таки да - похожи сильно.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Но это может только значить, что дин в одном месте заказали. Вы намекаете, что явно не в хорошем?
Яков_Лещ
Z, ну, вообще, о динамиках под маркой ТЕАС есть разные мнения, однако, надо выяснить, что это за завод такой в Китае их производит, а теперь эти динамики, оказывается, ещё вдруг и... Кенвуд. Smile

Он, может, и неплохой, динамик-то. Drinks or Beer
Z
Опять неизвестность Smile
Яков_Лещ
Z, так они теперь, все, и ТЕАС, и Nakamichi, и JVC - в одних, похоже, руках, как-то что-то типа PHONIC Electronics Trading Co.,Ltd.& Guangzhou EPT Electronic Co. вся эта контора называется. 63
Z
Они же Акаи, они же Элла Коцнальбоген....
RuslanVW
Цитата:

они же Элла Коцнальбоген....


опять на импортном заговорил hehe
Цитата:

Для такого объёма как кузов должно хватать


ну если только это будет Ока, или Матиз какой Wink
я не верю в саб 6х9, возможно он и будет играть, но звук его будет напоминать не саб, а скорее мидбасс в хорошо подготовленных дверях.
Можно и без саба систему слушать, но не все жанры и не все композиции.............. того же Поля Мореа и без саба приятно слушать Wink
Z
Ну в продаже сабов 6х9 все равно нет, так что мы не узнаем. С другой стороны почему принципиально 6х9 не формат для нч дина? Есть вот 8 дюймов - площадью они отличаться будут не сильно - неужели только круглый должен быть дин? Или они только с определенного диаметра начинают играть самый низ?
RuslanVW
как сказать, если говорить про музыкальность, то от саба ждёшь дополнение к мидбасам, глубины, которой не хватает, иногда дрожи, а 6х9 какие это сабы? это те же мидбасы! которые не глубины не дадут, ни дрожи ни низа - площадь излучателя маленькая, ход дифа маленький, мощность как правило маленькая....................................
короче с таким успехом можно смело кидать яйца на заднюю полку, обрубать верха и будет саб Smile
Z
У меня сейчас так и работает - садние овалі через усь как саб головой озвучиваются. Но я полагал, что конструкция 6х9 как саба будет немного иной всмісле заточки под конкретніе частоті проигрівания без верха.
Вадя™
блин..тема о пищалках, а ушли к сабам.
лол как всегда.
6 на 9.
в принципе, площади диффузора для саба у них хватает.
вопрос то не в том- есть мид, есть саб динамик.
попытка заставить мид играть а саб диапазоне, то с таким же успехом пищалку вместо мида можно подключить.
вот и все.
причем тут сам размер? конструкция динамика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы