Страница 1 из 1
AlexYur555
Вообщем жена подарила мойку. Модель 5.675. Собрал. Теперь нужен шланг подвода воды. Зашел в фирменный магаз:
1. Там этот шланг стоит 1200 руб. 10метров и два каких то переходника. А смысл его покупать, если там обычный шланг с диаметром 3/4 дюйма. Pardon Можно просто на 2 хомута поставить и все hehe

2. Дальше шланг для забора воды из бочки. Типа должен быть 3 метра и ни миллиметра больше, а то потом проблемы будут с мотором и т.п. Хотя логики я не понял, если поставить обратный клапан в обычный шланг, хоть 10 метров, то чего будет насосу то? Pardon Кстати, стоит он тоже 1200


3. Надо докупить допфильтр на ввод в насос. Стоит он 750 руб. В принципе, подумал я, фишка не бесполезная, но стоит ли ее покупать, если внутри он уже есть?

4. Пистолет для пены. Стоит 750 простой и 890 фирменный, типа он круче пену распыляет Pardon Верить не? Наверн верить, покупать то все равно придется hehe
rg-45
AlexYur555 писал(а):

Зашел в фирменный магаз:


молодэц Good 63
rover
AlexYur555

Шланг пистолета сколько метров? Если что, надо от 4, до 8. Чем больше, тем лучше. Обусловлено тем, чтобы мойку не таскать за собой вокруг машины, а ходить с пистолетом и зевая мыть.

По всем пунктам да, можно подешевле найти. Пистолет подозрительно дешев, читай отзывы - нормальный от 1500 должен стоить, в крайнем доработай таблетку внутри, там сетка обычная
AlexYur555
rover
ты как всегда, слышал звон hehe
Шланг высокого давления 10 метров

Пистолет ДЛЯ ПЕНЫ, За полторы это facepalm
rover
Цитата:

Шланг высокого давления 10 метров



Все.

Цитата:

Пистолет ДЛЯ ПЕНЫ, За полторы это


Нормальный пиздалет 2500 стоит, тот вообще как снежком посыпает.

Добавлено спустя 38 секунд:

Цитата:

ты как всегда, слышал звон



Дык главного эксперта по мойкам и мерседесам нету же, пока успеть нафлудить 63
DAI
Запарился уже писать одно и тоже. Столько раз обсуждали здесь, что казалось бы каждый форумчанин уже спец.
Шланг подачи любой не из фирменного магазина. Подавать воду лучше под давлением - керхер любит давление на подаче.
Фильтра внутри скорее всего нет, я не знаю эту модель.
Фильтр на подаче должен быть такой
Оригинал не обязательно брать. Его цена должна быть 500 р. можно любой аналогичный в хоз магазине 250-300 р.
Далее. Пенная насадка только такая, ибо только она умеет делать обильную, правильную пену. Стоит дорого 2-2.5 тр.

Бонус.
Химия должна быть Аксамид
По химии ИМХО.

Последний раз редактировалось: DAI (15 Ноября 2013 18:45), всего редактировалось 1 раз
rg-45
AlexYur555 писал(а):

Шланг высокого давления 10 метров


откуда там обычный 3\4? там армированный и ближе к 1\4.
на работе заказываем в гидроскане и затягиваем в поливочный,иначе протирается по асфальту быстро hehe
AlexYur555
DAI писал(а):

Шланг подачи любой не из фирменного магазина


вот так и подумал
DAI писал(а):

Подавать воду лучше под давлением


это понятно, но на даче отключили водопровод уже Pardon
DAI писал(а):

Фильтра внутри скорее всего нет, я не знаю эту модель.


в инструкции написано, что есть. Да и вроде визуально на входе стоит, видно. Есть ли смысл докупать еще один?
DAI писал(а):

Пенная насадка только такая, ибо только она умеет делать обильную, правильную пену.


это именно керхеровская насадка?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

rg-45
мы о разных вещах. Шланг подачи воды может быть любой, а это шланг от мойки к пистолету, он 10 метров
rg-45
DAI писал(а):

Столько раз обсуждали здесь,


ты кстати свой починил?
DAI
rg-45 писал(а):

DAI писал(а):

Столько раз обсуждали здесь,


ты кстати свой починил?


Да! Будешь мимо ехать заезжай - помою! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

AlexYur555
Фильтр обязательно. Он так засирается шо пипец. насадка по фото родная - керхеровская. Там таблетка пенная, она рулит. В дешевых насадках такой таблетки нет, они для эмульсии больше подходят.
AlexYur555
DAI писал(а):

Там таблетка пенная, она рулит


Я про такую говорю, стоит брать?
DAI
AlexYur555 писал(а):

DAI писал(а):

Там таблетка пенная, она рулит


Я про такую говорю, стоит брать?


Нет! Только как на моем фото.
Ннааа
http://www.youtube.com/watch?v=vWMGM0WOG7o

Последний раз редактировалось: DAI (15 Ноября 2013 19:01), всего редактировалось 1 раз
rg-45
AlexYur555 писал(а):

мы о разных вещах.


как пишеш так тебя и понимают hehe
shubin81
AlexYur555 писал(а):

DAI писал(а):

Там таблетка пенная, она рулит


Я про такую говорю, стоит брать?



%%вна кусок...небери ни в коем случае. либо за 2200-2500 либо ведро-щетка-шампунь supercool
керхер тогда для смыва и отбить грязь
AlexYur555
DAI писал(а):

Нет! Только как на моем фото.
Ннааа
http://www.youtube.com/watch?v=vWMGM0WOG7o


Good

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

http://pennik.ru/ - тут по 2 штуки насадки эти... Брать?
Oleg.
http://pennik.ru/ - тут по 2 штуки насадки эти... Брать?[/quote]
Проверено пенит Good
DAI
AlexYur555 писал(а):

тут по 2 штуки насадки эти... Брать?


Бери!
ЗЫ Я знаю где по полторы. Smile НО далеко от тебя.
Runik
Что-то керхер плохо грязь сбивает. Всё равно тряпочкой нуно. Или я чего-то не вкурил
ВОВАЯ
насос малышь в бочку. с него шланг на фильтр механики типа гейзер.
тот что на картинке выше шляпа с крупной сеткой, гейзер до 5 мкм фильтрует.
практически любая мойка давит лучше если на неё вода идет под давлением. заметно сразу.
пенистые насадки дают реально лучшую пену.
shubin81
ВОВАЯ писал(а):

насос малышь в бочку. с него шланг на фильтр механики типа гейзер.



шланг срывать будет. я подключал с колодца - глубина 4 м, на выходе еще 20 м до машины, и все это через понижающий транс 127в - всеравно срывает через минуты 4
rover
shubin81 писал(а):

ВОВАЯ писал(а):

насос малышь в бочку. с него шланг на фильтр механики типа гейзер.



шланг срывать будет. я подключал с колодца - глубина 4 м, на выходе еще 20 м до машины, и все это через понижающий транс 127в - всеравно срывает через минуты 4



Перепускной пробовал делать назад в емкость? 2 штуцера, кусок шланга с проволкой и трехходовой кран, настраиваешь чтобы не вырывало.

Но вообще с избыточным давлением чуть не первый раз вижу, чтобы кто-то жаловался что много дает hehe
DAI
Runik писал(а):

Что-то керхер плохо грязь сбивает. Всё равно тряпочкой нуно. Или я чего-то не вкурил


Что бы грязь смывалась бесконтактно должны в идеале быть соблюдены следующие условия:
1. ЛКП кузова должно быть отполированным.
2. Химия достаточной концентрации наносится на сухой грязный кузов.

У меня сама грязь стекает, тряпкой перестал тереть. Тряпка для протирки кузова практически чистая.
Alexat73

Я такой пользуюсь - устраивает, шампунь только хороший надо брать, пенит его тогда хорошо.

Можно взять здесь - http://www.aliexpress.com/item/Wap-Nilfisk-Quick-Release-Foam-Lance-for-Professional-and-DIY-user/1287766066.html
ВОВАЯ
shubin81
Как тебе сказать? У меня мойка по такой схеме год работала, если руками шланги зажимать то ничего не срывает. Малышь из бочки давит в стенку(без расхода) 12 атмосфер. Я в фильтр манометр вкрутил, при работе мойки от 3 до 8 получается.
Зависит от насадки и засраности фильтра. Гейзер реально нормально фильтрует! Но ему давление надо.
Сейчас сделано так что малышь включается только с двигателем мойки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы