Страница 3 из 7
CCCER
за 70 штук смысла нет ставить, не окупится. Поставь 4 поколение и не иби себе мозг.
SDRIVER
DAI писал(а):

SDRIVER
Сам ставить будешь?

А сложно? Что ставить то, то что ты писал или что то новое появилось?

Добавлено спустя 46 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Уважаемые владельцы новых Жигулей - вам запрещено устанавливать ГБО заводом-изготовителем!! 63

Каким образом запрещено?



Неким "информационным письмом", обязывающими гарантийные сервисы не гарантировать Жигули с ГБО. Pardon

Жигули в гарантии не нуждаются так что похъ supercool

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

CCCER писал(а):

за 70 штук смысла нет ставить, не окупится. Поставь 4 поколение и не иби себе мозг.

за 70 тыр нахрен оно не нужно это ГБО.
20 тыс ну максимум 30
Ahmet99
Это только на новую смысл есть ставить, на старые вёдра оно не нужно
Lada-Largus.com
Вот такое надо ставить)



Цитирую хозяина этого ларгуса:

Цитата:

У меня установлены два баллона. Желтый баллон Ижевского производства объемом 16 кубов.
Баллон красного цвета по-моему производства г.Орск, его объем 12 кубов.

Цена 1 куба метана в настоящее время у нас в Башкирии 10-90 руб. По моим наблюдениям расход примерно 1 л бензина = 1 куб метана. На Ниссане Вингроад примерно замерял, получалось, что на 1 кубе метана по трассе пробег 15 км, а по городу примерно 10 км. Там стояла АКПП, на Ларгусе стоит механика, а расход примерно такой же или чуток поболее. По деньгам примерно рассчитывал, и получалась стоимость пробега 1 км на метане что-то около 90 копеек.

Игорян-Питер
Ahmet99 писал(а):

Это только на новую смысл есть ставить, на старые вёдра оно не нужно

как это не нужно??? у меня каризма 96г за год наехал под 40 тыщ км. ваще норма! но правда гбо изначально было.
Doctor_NO_
CCCER писал(а):

за 70 штук смысла нет ставить, не окупится. Поставь 4 поколение и не иби себе мозг.


+100500
Игорян-Питер писал(а):

Ahmet99 писал(а):
Это только на новую смысл есть ставить, на старые вёдра оно не нужно
как это не нужно??? у меня каризма 96г за год наехал под 40 тыщ км. ваще норма! но правда гбо изначально было.


У меня уже 6-я машина на газу. Могу сказать одно-все байки - ТАКИЕ байки! Smile
Было ГБО-2 на: 2103, 2106, ВАЗ-21099, Nissan Primera, ВАЗ-21099. Клапана регулировал "как вспомню" Smile, горели только на первой 099-й, т.к. изначально были убиты направляющие и зазоры нормально не регулировались.
Сейчас ГБО-4, расход больше бензина на 2 литра, прошита "под газ", настроена по уму, и потерей в мощности никаких.
ИМХО ГБО-5 пустая трата денег, которая не успеет окупиться
DAI
SDRIVER писал(а):

А сложно? Что ставить то, то что ты писал или что то новое появилось?



Не, 4-го поколения. Мне Ловато нравится Изи Фаст +. Очень надежное и легкое в установке.

Единственно активировать и настроить ПО надо будет поехать к установщикам потом.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

SDRIVER писал(а):


20 тыс ну максимум 30


В 16-17 влезешь! Это макс.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Ahmet99 писал(а):

Это только на новую смысл есть ставить, на старые вёдра оно не нужно


На чем основано данное умозаключение?
У меня был 210-й. Я как ГБОшник до мозга костей на третий день владения им запиндюрил ГБО и морально сразу успокоился.
Отъединил 4 года. Потом было поджег авто и оно пострадало. Если бы не затушил, там пол двора в Мск бы раз..нило, баллон был почти полный!
Восстанавливать ГБО не стал, ибо продавал авто. Подал парню. Тот грит сними остатки ГБО, мне западло ездить на ГБО. Не вопрос - снял.
Звонит через год, грит очень много езжу, повзрослел, хочу ГБО!
Вот так мой старый 210-й 2 раза обрел ГБО и утюжит дороги дальше...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Lada-Largus.com писал(а):

Вот такое надо ставить)


Это больным совсем на всю голову надо быть ГБОшником, что бы ставить метан и занимать баллонами большую часть салона или багажник.
Случись не дай бог ДТП, связанное с ударом сзади или в бок, вентиль сорвет с баллона и прощайте браться кролики!
Ahmet99
У моей тачке ещё 5 тыщ проехать наверно и всё! Она старая уже.
Какое гбо нафиг lol1
DAI
Ahmet99 писал(а):

У моей тачке ещё 5 тыщ проехать наверно и всё! Она старая уже.
Какое гбо нафиг lol1



Так бы и сказал что на рухлядь или помойку, я бы ничего тебе не возразил! hehe
Ahmet99
Люрр
CCCER писал(а):

за 70 штук смысла нет ставить, не окупится. Поставь 4 поколение и не иби себе мозг.



+1000. предел для установки 15-20тр supercool
lml-83
DAI
lml-83 писал(а):

ppc


Да на!
Я на Оку ГБО ставил!
hehe
lml-83
DAI
на ЗАЗ поставь hehe Кстати как поживает? давно не писал ничего про него
DAI
lml-83 писал(а):

DAI
на ЗАЗ поставь hehe Кстати как поживает? давно не писал ничего про него


На ЗАЗ? hehe
Там нет возможности реализовать жидкостный подогрев редуктора. При переходе жидкой фракции в газообразную он обмораживается и нуждается в подогреве.

Не пишу потому что нечего писать. Помещен на хранение, я про него даже забыл как то что он у меня есть Smile

Надо главный махнуть на нем, а то перепускает сволочь!
[Fred]
купил штоле всё-таки facepalm
V1T
А на дизель газ никто не ставил?
DAI
[Fred] писал(а):

купил штоле всё-таки facepalm


bboyan
Мужик сказал - мужик сделал!
Причем мужик один и тот же! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

V1T писал(а):

А на дизель газ никто не ставил?


Да слышал. На камазы ставили. Метан. Расход соляры резко падал. Щас не видно чето...
[Fred]
я так и не понял, почему метан опаснее?
ясно, что он дешевле. ехал как-то на такси, мне мужик метан нахваливал. говорит, если бы не он. вообще бы смысла не было.
Люрр
[Fred] писал(а):

я так и не понял, почему метан опаснее?



в пропане 15атм, в метане от 200атм
DAI
[Fred] писал(а):

я так и не понял, почему метан опаснее?
ясно, что он дешевле. ехал как-то на такси, мне мужик метан нахваливал. говорит, если бы не он. вообще бы смысла не было.


Из-за в разы большего давления!
Даже самостоятельная заправка на АГЗС метаном это риск.
Люрр
напесту нужен метан? совсем что ли бесплатно хотите ездить?
DAI
Люрр писал(а):

напесту нужен метан? совсем что ли бесплатно хотите ездить?


Если руки не из ж.пы, и совсем жлоб, его можно похищать из бытового газопровода. hehe Только надо мостырить установку для закачки. Слышал что за ночь можно надуть нормально...
И такие прецеденты были!
Яков_Лещ
V1T писал(а):

А на дизель газ никто не ставил?



Автобусов и грузовиков дофигища на газу ползает, но там хитрoжoпая установка, называется "газодизель". Smile

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

DAI писал(а):


Если руки не из ж.пы, и совсем жлоб, его можно похищать из бытового газопровода. hehe



Как правило, кроилово заканчивается взрывом самодельного компрессора. 63
DAI
Таки вот. Уломал родственника поставить на его ОКУ ГБО.
Творчески подошел, распихал все красиво. В нишу багажника жигулевский цилиндрический баллон на аж 50 литров, в аккурат туда упал..
Купил его у соседа, за рублей 500. Покрасил под импортный - черный мат.
Под капотом тоже все компактно сделал. Прокладку под Солекс ставить не стал, нахлобучку в воздушный фильтр тоже. Это слишком казалось примитивным. Пошел старым проверенным способом - засверлил штуцера в обе камеры карба. В этом была ошибка, ибо эти ничтожные 750 кубов вытягивали газ как будто 1.5 литра объем. Раздельное регулирование камер вынесло моск. В итоге либо прет и жрет как ваз с 4 мя цилиндрами - 10 литров, либо не едет и не жрет.
Но даже когда едет и жрет, то что бы всегда быть первым на Оке, приходилось так педалировать, что расход газа был 12-13 63
В итоге затея была признанна глупой Smile ГБО не для Оки.
Да и смысла в Оке я не понял. Что бы привычно быть всегда первым, она жрет как 10-ка или Калина бенза.

ppc
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы