Страница 172 из 197
ПрапорЪ
Кароче, мне 18650 аккумуляторы (4 штуки) пришли (трек на SG оканчивается). supercool В посылке были только они - обойма из 4-х цилиндров (чем не бомба? )))
ЕвгеничЪ
мне сегодня отправили 2 шт. 18650, трек заканчивается на CN, ожидаем что из этого выйдет...
Hjman
Это наша почта изголяется? Или таможня додумалась?
Acquirer
Hjman писал(а):

Это наша почта изголяется? Или таможня додумалась?


Китаепочта отказывается принимать.
ЕвгеничЪ
Acquirer писал(а):

Китаепочта отказывается принимать.


она даже фонарик без аккумов не приняла с первого раза...
5Zigen
почта такая почта
ROFL

чота там они подмутили и все стало идти хорошо относительно
молодцы,
а так седня получил извещения, на посылки которые сам глядя на трекер получил аж где то 25 сентября
maksson
ЕвгеничЪ
Тао не шлет напрямую в Россию, по ценам дешевле, но так как шлют через посредников+стоимость пересылки выгодно брать только большими объемами.
ЕвгеничЪ
5Zigen писал(а):

а так седня получил извещения, на посылки которые сам глядя на трекер получил аж где то 25 сентября


а ту которую я сегодня получил по треку опять уехала в москву hehe

maksson
Drinks or Beer
Победитель Четверга
я мож такой везучий- мультик с батареей почтой китая и почтой россии 2 недели
накосячил DX- не пропечатались дом и квартира, если бы не трек- учесала бы бендеролька обратно в на шанхайщину
ПрапорЪ
Немного практической информации по аккумуляторам 18650:

Решил проверить реальную емкость всех аккумуляторов, которые были куплены на Алиэкспресс:
- в списке "конкурсантов" 3 экземпляра аккумуляторов
- все акки после получения прошли процедуру первичного заряда-разряда-заряда и только после этих трех этапов подверглись тестовому разряду. Разряд производился током 1А до напряжения 3.0В (хотя их можно и до 2.7-2.8 В разряжать).

Итак результаты "тестдрайва":

1. UltraFire 3000 mAh с защитой (получил их в комлектах с фонариками):


Результаты измерений (823 мА*ч):


2. GOOD 18650 5000 mAh с защитой (заказывал их отдельно - "повелся" на ёмкость facepalm В тот момент ещё и не знал , что больше 2500 mAh емкость только у мировых брендов бывает и то не всегда...):


Результаты измерений (410 мА*ч):

без комментариев... facepalm facepalm facepalm

3. NCR18650A 3100mAh For Panasonic без защиты (заказал разочаровавшись в предыдущих "участниках"):


Результаты измерений (2263 мА*ч):


А это результаты измерений с Алиэкспресс :


Разрядный ток 500 мА, пороговое напряжение 2,7 В. Емкость 3100 mAh (но что-то не верится, надо на этом токе тоже замерить supercool )

Примечания:
1.Если бы разряжал меньшим током (0,3...0,5 А), то показания скорее всего были бы выше.
2.На фото результатов измеренная ёмкость указана в нижней строке справа в мА*ч. Время разряда слева от ёмкости.

ВЫВОД: Китайцы круто завышают характеристики (хотя зеленые аккумуляторы вполне неплохие результаты показали)

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (22 Ноября 2013 16:05), всего редактировалось 1 раз
ПрапорЪ
Остались "в пути" 4 посылки - опять "зависли" facepalm
Уже в среднем по 20-30 дней в статусе "экспорт Китай" facepalm Пичально supercool
s-t-r-i-k-e-r
Alexxx753, кстати:
Alexxx753 писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

У моей флэшки так и висит "Экспорт" 63
Отправили они 4.10.2013 facepalm pst



Не сцать! У меня также висела одна мелкая посыль с 5.10.2013 , а вчера трекнулась в Оренбурге supercool



Трекнулась в Москве, жду пока приедет к нам
так что
Alexxx753 писал(а):


Не сцать!


hehe
ПрапорЪ
s-t-r-i-k-e-r, точняк! Я и забыл Good hehe
KyZZMI4
Alexxx753
Спасибо, интересное исследование. А чем замерял ёмкость?
ПрапорЪ
KyZZMI4 писал(а):

А чем замерял ёмкость?



Универсальное зарядное устройство (тоже на Али купленное): http://www.aliexpress.com/item/Battery-charger-for-iMAX-B6-AC-B6AC-Lipo-NiMH-3S-RC-Battery-Balance-Charger-Free-Shipping/375381600.html
s-t-r-i-k-e-r
А тест универсальных зарядных устройств не делал? Smile
ПрапорЪ
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

А тест универсальных зарядных устройств не делал? Smile



Делал. Выбрал именно это, хотя щас там есть помощнее ( 80Вт ). Автомобильную АКБ можно заряжать (80-ваттной епстественно быстрее). supercool
JENICH
мне также долго и идут , от 50 дней . причем последние 2 недели болтается в моем же городе facepalm lol1
jorik
Alexxx753 писал(а):

Остались "в пути" 4 посылки - опять "зависли" facepalm
Уже в среднем по 20-30 дней в статусе "экспорт Китай" facepalm Пичально supercool


такаяжефигня, малко почта взбодрилась и опять ушла в спячку.
Hudoi
Alexxx753 писал(а):

Остались "в пути" 4 посылки - опять "зависли" facepalm
Уже в среднем по 20-30 дней в статусе "экспорт Китай" facepalm Пичально supercool



так же
s-t-r-i-k-e-r
Пришла флэшка, которую так долго ждал.
Не работает hehe
Определяется, но при попытке открыть пишет вставьте диск.
Покурил инет, проги. Не восстановил пока facepalm
Написал продавану. (UPD: просит снять видео hehe )
Какие дальнейшие действия? (до автомат. подтверждения осталось 4 дня)
Диспут?

Думал что фигня может быть, но не настолько Smile
Отзывов дофига там. Да и заказывали чисто потестить как заказывать с Китая pst

Последний раз редактировалось: s-t-r-i-k-e-r (27 Ноября 2013 09:16), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Почта вторую посылку уже отсылает в другое отделение lol1
maksson
s-t-r-i-k-e-r
Ну продавец может предложить другую выслать, срок естественно продлить надо будет. Если не надо-открывай диспут, только скорее всего видео надо все таки будет сделать. Прод может в принципе и без диспута деньги вернуть по обоюдному согласию, но обычно только на пайпал предлагают возврат. Если на пайпал нафиг не надо-только диспут и деньги вернутся на карту.
И на будущее - флешки у китайцев не стоит покупать.
s-t-r-i-k-e-r
maksson, я с Киви платил...
Видюху сниму.
Если предложит другую выслать - срок он сам продлит?
И насколько там можно продлевать? Smile

Последний раз редактировалось: s-t-r-i-k-e-r (27 Ноября 2013 10:13), всего редактировалось 3 раз(а)
maksson
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

maksson, я с Киви платил...
Видюху сниму.
Если предложит другую выслать - срок он сам продлит?
И насколько там можно продлевать? Smile


Если возврат по диспуту - возврат туда с чего платил киви или карта, пофиг.
Я хз продлит он или нет, надо ему настоятельно об этом сказать))) Но кмк там есть максимальный срок вроде в 90 дней. Щас НГ на носу, проще возврат сделать, нафиг тебе эта лотерея с флешками, они у них через раз работают.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 172 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы