Страница 152 из 200
gr67
торантино писал(а):

Явовский туда всё равно не подходит.


По корпусу - карбы от явы, а дальше мы не вникали.Москвич мужики сами колхозили, а 05 делали в прибалтике, на РАФе вроде.
kazak1102
Моаи писал(а):

Еще, на форуме самогонщиков, тонкие "Герциг" утверждают что игла металл и магнитится.


Чушь... Клапан - соленоид, со стальным подвижным сердечником... Вот в толстых эти сердечники намагничиваются, но не в системе ЭПХХ, а в режиме регулирования сечения жиклёра (скважности) из-за того, шо работают с частотой около 10Гц, и от щелчка до щелчка сердечник не успевает полностью размагничиваться, остаток накапливается, и залипает (как то так)... В тонких индуктивность меньше, и эта проблема вроде как не проявляется... Для ЭПХХ до лампочки всё это... Там токо качество исполнения, ну у как его, клапан, питают, тоже влияет... supercool

Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2013 18:11), всего редактировалось 1 раз
Моаи
kazak1102
Ээх, никому верить нельзя pst Лишний раз убеждаюсь, что пока сам не проверишь, хрен до правды дороешь. Drinks or Beer
kazak1102
Моаи писал(а):

Лишний раз убеждаюсь, что пока сам не проверишь, хрен до правды дороешь.


Опечатка...
kazak1102 писал(а):

Вот в ТОЛСТЫХ эти сердечники намагничиваются,


lol1 Исправляю...
Моаи
kazak1102
Блин, Петрович, ты жук между прочим. Wink Пока инфу по ЭМК рыл, добрался до форума МПСЗ лет пять, если не путаю. Там тож ты был, и была статистика (липа?), по настройке актюаторов, и разбор что тонкие намагничиваются. Даж предлагали схему, по размагничиванию. Drinks or Beer Да, еще там было, что те тонкие что ДААЗ были, до 2003 года, отлично работают, а новые фиг. Короч так. Увижу продаже тонкие другого производителя, обещаю купить, проверить и отчитаться. sctt Пока что по тонким попадалась, дрянь какая-то. Pardon Drinks or Beer
kazak1102
Моаи писал(а):

Даж предлагали схему, по размагничиванию.


Речь была про то, шо тонкие ТОЖЕ не ахти... Но там же ж и были ссылки НА АКТЮАТОРЫ, а то, шо щас, это как бы ЭМКХХ, который в ту приблуду ну никак не подходит, хотя бы потому, шо игла пластик, и не на долго...
ЭМКХХ у нас намагнититься врятли смогут... У них работа статическая...
Моаи писал(а):

обещаю купить, проверить и отчитаться.


Где и в каком смысле проверить...??? supercool
Моаи
kazak1102
Дыкс, ладно, давай поставим вопрос иначе. ДААЗ пишет 2110-1107420 актюатор. Если под 2110-1107420 продают нечто, чего ожидать? (пусть даже с пластиковым концом)? Начинка клапан или начинка актюатор? Кстати, в чем принципиальное отличие? У меня есть тонкий которого не жалко. Могу болгаркой распилить. Это поможет разобраться?
kazak1102 писал(а):

Где и в каком смысле проверить...???


Только на уровне поставить, и отчитаться, странного нет, все работает. Или все чудесато, то работает, то глохнет. К сожалению только на этом уровне. Pardon
kazak1102
Моаи писал(а):

Начинка клапан или начинка актюатор?


Суть, одно и то же... На ту систему токо игла была не пластик...
В дверных замках тож актюаторы... hehe
Моаи писал(а):

Это поможет разобраться?


Не-а... Толстый, и тонкий отличаются катушкой, ну и соответственно, количеством витков, а по сему и индуктивность разная, шо и влияло на намагничивание...
Про ТУ систему пора забыть, и забить... Нет её...
Моаи писал(а):

поставить, и отчитаться, странного нет, все работает.


Не знаю, шо там у кого и как не работает, но я на этой машинке уже под 200 тыщ. накатал, а про енти самые клапана никогда и не вспоминал, окромя как надо выкрутить, шоб дунуть в жик иногда...
Моаи
kazak1102 писал(а):

В дверных замках тож актюаторы...


Дык в том и вопрос. Насколько понял, 2110-1107420 еще и скважность можно было управлять. Нам это как бы нафиг не надо, вернее чревато гемором. Есть гарантия что 2110-1107420 сработает на полное открытие, или при стечении обстоятельств, теоретически может и недооткрыть? Если не может, значит только от качества изготовления тонких зависит. Значит новые (как бы ДААЗ) тонкие не стоит покупать. Drinks or Beer
kazak1102
Моаи писал(а):

или при стечении обстоятельств, теоретически может и недооткрыть?


Не может недооткрыть... Он же ж соленоид, электромагнит, есть напруга, втянут, нет напруги, вытянут... hehe Посрединке не бывает...
Бывает дребезг по питанию (кислый контакт, к примеру), тогда он щёлкает, как вздумается, но это уже не он виноват, ну или он, если хреновый...
Моаи писал(а):

новые (как бы ДААЗ) тонкие не стоит покупать.


У меня ТОЛЬКО ТОНКИЕ... Купи разных, делов то... hehe
т808
Моаи писал(а):

2110-1107420 еще и скважность можно было управлять.


Скважностью блок АКСТЕК управляет,а латунная игла актюатору нужна,чтобы она не раздолбалась от такой работы.
ЭМК в миллионы раз реже срабатывает,чем актюатор Акстека,ему и пластик сгодится.
Моаи писал(а):

теоретически может и недооткрыть?


Бред!
Может лишь кривая игла заедать.
kazak1102
т808 писал(а):

Бред!
Может лишь кривая игла заедать.


Опять чистить... facepalm
pst
т808
kazak1102 писал(а):

Опять чистить...


Тема вроде та,что нужно,зачем её чистить? Smile
Или это ЭМК чистить? Wink

Кривая игла попадается на тонких ЭМК,на толстых пластиковый наконечник на латунном стержне ровно посажен.

Какой ЭМК выбрать,дело вкуса.И толстые и тонкие нормально работают,лишь бы были изготовлены нормально.
На толстых бывают случаи что их задняя крышка и вывод клеммы плохо лаком залиты,тогда попавшая внутрь влага приводит к окислению и пропаже контакта обмотки соленоеда на корпус/массу клапана.
kazak1102
т808 писал(а):

И толстые и тонкие нормально работают,лишь бы были изготовлены нормально.


Об чём и речь... Pardon
Вот как для меня, то тонкий удобней, снять поставить, потому их и пользую... Всё работает... Не помню проблем по электрической части в этом девайсе... hehe

Добавлено спустя 40 секунд:

т808 писал(а):

Тема вроде та,что нужно,зачем её чистить?


Щас Лайт придёт, опять ржать будет... pst
т808
kazak1102 писал(а):

Щас Лайт придёт, опять ржать будет...


Это не заразно.
А смех жизнь продлевает. Smile
Garik36
Я доверяю толстым ЭМК потому, что их ставят с завода Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

Я доверяю толстым ЭМК потому, что их ставят с завода


Так поставь в моторвсё, шо снял при капиталке... hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

Так поставь в моторвсё, шо снял при капиталке...


Поршни с задирами и выбитыми перемычками? facepalm pst
kazak1102
Garik36 писал(а):

Поршни с задирами и выбитыми перемычками?


Ну да, они ж с завода... Раритет... pst
Garik36
kazak1102
Как-то не смешно ты шутишь Pardon
kazak1102
Garik36 писал(а):

Как-то не смешно ты шутишь


Не шучу я... supercool
Ты уже не смешно про заводское всё упоминаешь... facepalm У Курсорки вон, с завода пимпочка отвалилась... hehe
Garik36
kazak1102
Если заводское нормально работает - зачем его менять на что-то другое? Pardon
Я вот подумываю поменять ВВ-провода. Работают, но качество их не нравится.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Если заводское нормально работает - зачем его менять на что-то другое?


Вот касательно клапана, дак мне он не удобен просто, потому и поменял бы, но тут каждому своё...
По остальному, нафиг рабочее менять на рабочее...??? Pardon
т808
Garik36 писал(а):

Поршни с задирами и выбитыми перемычками?


Зато с ними :
Garik36 писал(а):

Раньше в таких условиях аппетит был 8 литров на 100 км по городу...


Garik36 писал(а):

Сейчас 12-13 литров.

Garik36
т808
Степень сжатия упала? Упала. Карбюратор сейчас большой? Большой. Распредвал с увеличенным подъемом клапанов? С увеличенным. Коленвал с увеличенным ходом поршня? С увеличенным. За один такт впуска в цилиндры попадает больше смеси? Больше.
А теперь включим логику supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 152 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы