Страница 1 из 1
zett
Преамбула.
Скво моя сегодня чет совсем занемогла.
С обеда в лежку, голова кружится, правый глаз работает отдельно от левого, смотреть нормально не может, работать не может тем более.

Померял давление - 140/100. Позвонил знакомому медику, описал симптомы, медик сказал - че-то с головой, мол, бери свою скво в охапку и дуй к ближайшему неврологу, возможен микроинсульт.
Ну, я то примерно понимаю от чего это у нее шарики за ролики закатились - сидеть сутками напролет за этими сметами пялясь в компьютер - я бы тоже взвыл, но специалист вроде сказал - настоятельно нужно показаться врачу. И пошли мы с ней показываться.

Ну как показываться... нам рекомендовали вызвать скорую, я посчитал это излишним, мол, сами доедем, не маленькие, че им зря бензин жечь.
Время семь вечера.
Загрузились в максик, погнали.

Амбула
Приехали в ближайшую больничку, от нас всего ближе Пироговка, та что на Шевченко. Подъехать к приемному покою нам, разумеется, никто не позволил, но пешком пройтись писсят метров - нам нетрудно.

Подходим к приемному покою, закрыто, но свет горит. Сбоку звонок, пока тянул руку в окне промелькнула женская фигура в белом халате.
Машу ей рукой, мол, открывай, медведь пришел!

Девушко мелькнула за ключом, открывает - здрасьте, здрасьте:
- Девушка, а кто у вас главный по головам? ну этот, как его... о, вспомнил, невролог!
- А что случилось?
- Да, тут человечка надо одного посмотреть.
- Заходите.

Пара вопросов, пара ответов, и вот мы уже внутри, в тепле, сидим на мягкой лавочке ждем врача.
Врач возник внезапно, через пару минут, не больше. Уставший, небритый, в зеленом халате и с молоточком в руках. Успел своей шепнуть - "Дорогая, это за тобой!"
- Кто хотел видеть невролога?
- Здравствуйте доктор, это мы!

Скво завели в отдельный смотровой кабинет, пытали около получаса, потом отпустили с миром. Признаков проблем с головным мозгом осмотр не выявил, как я и предполагал, кроме переутомления и последствий от пересидения перед компом. Прописали циннаризин, аминалон и глицин. Рекомендовали таки сделать МРТ.

Поблагодарив врача, погнали домой, заскочив по пути в аптеку. После приема дьявольских снадобий настроение наше резко улучшилось, и вот теперь больной спит и видит сны, а я топчу клавиши.

Хотелось бы поблагодарить врача, оставшегося неравнодушным к нашей проблеме.
И медсестру, так любезно открывшую перед нами двери.
Спасибо вам!
Шульц
zett писал(а):


Спасибо вам!



Зетт, ты уж тогда не пугай людей и слово "Ужасы" в сабже замени на "Розы" Wink
kex888
Кстати да , можно просто в приемный покой придти если что . Так же жену помну возил , но ее сразу в больничку отправили , респект врачам . supercool
Ahmet99
Вот это сюжет! Развязка порадовала! Drinks or Beer
jorik
Ahmet99 писал(а):

Развязка порадовала


это да, есть еще порох, gpn Кстате, работал в больнице, так утром дежурная смена отзванивается в общий центр и докладывает о свежеприбывших, выписаных, умерших, тех, кто приезжает сам называют "самоходы" Smile
rover
В простонародии эта болезнь называется мигрень вроде.

В пироговке страшно, не больница, а проходной двор какой-то нищебродский. Хотя я там был года три-четыре назад последний раз - может сейчас получше стало
Шульц
rover писал(а):

Хотя я там был года три-четыре назад



На роверском балконе четыре года назад был вообще ад, наверное... Wink
rover
Шульц писал(а):

rover писал(а):

Хотя я там был года три-четыре назад



На роверском балконе четыре года назад был вообще ад, наверное... Wink



Ну, в переносном смысле ты так-то угадал. Знакомый туда с параличом лег, я к нему через день ездил. Потом его выпустили, он пожил немного и через пару месяцев помер. Друг мой был
Michael0802
Хорошо ещё врач нормальный попался. У меня вот брат пошёл как то на приём к дерматологу (что-то там на коже выступило). Врач - молода баба лет 25. Осмотрела его и спрашивает: "А вы не знаете что это у вас может быть ?" facepalm
ifind
Вы не обучены грамоте. Нет слова амбула, есть слово фабула... Позор.
And777
Шульц проплатил Зетту за пиар?... куду мы катимся... pst
zmey999
А уж чего мы то по рассказывать с Нестором могем facepalm про нашу медецину facepalm
десятыч
А как он поставил диагноз? На пальцах? Почему не сделали МРТ на месте? В общем,имхо, помощь вам не оказана, выписаные лекарства являются плацебо и фуфлом.И зря не вызвали скорую , тогда к вам отнеслись бы по другому. И МРТ провели и карту бы завели на вас как основание отказа в госпитализации. А сейчас если тот врач ошибся, его ошибка только на страшном суде откроется(там у него наверное много таких как вы)...
Иван Карданов
zett писал(а):


Хотелось бы поблагодарить врача, оставшегося неравнодушным к нашей проблеме.
И медсестру, так любезно открывшую перед нами двери.
Спасибо вам!



Думаешь, они на лоле сутками торчат? pst
политрук
Иван Карданов писал(а):

Думаешь, они на лоле сутками торчат?



да главарь ихний тут зависает, за платную медицину все агитирует
Smile
Патрикевна
zett писал(а):

Скво моя


хто енто ?
Люрр
Шульц писал(а):

Зетт, ты уж тогда не пугай людей и слово "Ужасы" в сабже замени на "Розы"



+1000 Good

Добавлено спустя 51 секунду:

Патрикевна писал(а):

хто енто ?



книжки надо про североамериканских индейцев читать надо, которых истребили алчный еврожиды
Шульц
десятыч писал(а):

Почему не сделали МРТ на месте?



Потому что на том месте, где стоит Пироговка - МРТ отсутствует как данность. Pardon
Серго К.
zett

Держитесь! Drinks or Beer

Здоровья жене и всей семье! Smile
rover
Цитата:

книжки надо про североамериканских индейцев читать надо, которых истребили алчный еврожиды


Или припомнить эпизод из "Человек с бульвара капуцинов"
ГМП
zett, ты был в больнице или по ошибке зарулил в ветлечебницу?
Гаврилыч
Неделю назад я тока вышел из стационара (дневного) facepalm
...................................это писец...........................................................
Как можно всех поциентов лечить одним лекарством, я так и не понял... supercool
zett
ifind писал(а):

Вы не обучены грамоте. Нет слова амбула, есть слово фабула... Позор.

Да знаем.
Словечко понравилось. Smile

Добавлено спустя 27 секунд:

Серго К.
Спасибо! Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

And777 писал(а):

Шульц проплатил Зетту за пиар?.

Ага.
Феназепамом! 63
Серго К.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы