Страница 1 из 2
shubin81
тут что то заскрипело слева - хз что (подозреваю кстати что сход развал таки немного ушел именно из за этого). колеса менял - попытался покачать там стойки всякие - ничего не стучит. правда качал несильно - машина на домкрате была
короче приму советы по выявлению косяка; тут у нас все прошареные да рукастые. за диагностику платить что то нет желания supercool
брат шумы
я б начал с замены шаровых
Extreme
я бы начал с покупки реального авто pst
Holz
брат шумы писал(а):

я б начал с замены шаровых


Чаще всего скрип именно из за них.
shubin81
брат шумы писал(а):

я б начал с замены шаровых



это крута ты начал бы...для начала понять надо с чего начать, а потом уже начать
купить железок на штуку баксов и "начать" - это без проблем. можно и тему было бы неделать
Extreme
в виртуальных сервисах можно сделать виртуальную диагностику подвески за 300-500 виртуальных рублей ROFL
Holz
шуба, сначала ты пишешь это.
shubin81 писал(а):

короче приму советы по выявлению косяка


Потом это...
shubin81 писал(а):

это крута ты начал бы...для начала понять надо с чего начать


Тебя как понимать, ваще? facepalm
rover
shubin81

Начни с раздумий, как давно ты перебирал подвеску. Если очень давно, то есть смысл заменить сайленты стаба, шаровые, опорные и стойки стабилизатора.
Просто купить это всборе и заняться. Я так делаю, это расходные и стоит недорого. Что характерно - если заменить все сразу всборе, раз в пять тише по неровностям едет. Не едет, а прям плывет бесшумно.

Поставь машину на 1 скорость на ровной поверхности, капот открой, берешься за кромку телевизора и начинаешь методично раскачивать машину взад-врепед. Подвеска работает и все скрипы повылазят сразу же

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Цитата:

купить железок на штуку баксов



Что такое BLJ, Ниппартс, Масума, ты походу не знаешь. Только не говори, что будешь "аригинальное" покупать facepalm Тогда тока в кредит pst
Holz
rover писал(а):

Начни с раздумий


Лучше с "покурить на балконе" 63
брат шумы
shubin81 писал(а):

это крута ты начал бы...для начала понять надо с чего начать, а потом уже начать
купить железок на штуку баксов и "начать" - это без проблем. можно и тему было бы неделать


facepalm если не ошибаюсь,то у тебя 15ха.шаровые стоят 250 рублей за штуку.если для тебя эти деньги как "штука баксов" ,то купи проездной на метро и не епи мозги ни себе ни людям supercool Wink
shubin81
Holz писал(а):


Тебя как понимать, ваще? facepalm



я просил совета не по тому с чего начать менять, а по тому как выявить косяк. если метод нет - можно приступать ко второму туру - очередность замены facepalm
Серый110
shubin81 писал(а):

короче приму советы по выявлению косяка;


Снег налип под подкрылками, и замёрз.
shubin81
брат шумы
ошибаешся -пятнашку я продал год назад. щас шкода. так что интересует то общий подход
....да - в пятнарике то больше и менять нечего - шаровые и стойки стабилизатора, если неошибаюсь
аморты текут - это видно. опорники стучат - это рукой чуствуется
брат шумы
shubin81 писал(а):

ошибаешся -пятнашку я продал год назад. щас шкода. так что интересует то общий подход
....да - в пятнарике то больше и менять нечего - шаровые и стойки стабилизатора, если неошибаюсь
аморты текут - это видно. опорники стучат - это рукой чуствуется


а,ну тогда не парься Wink .иномарки не ломаются bboyan

Добавлено спустя 40 секунд:

всё равно шаровые надо смотреть supercool
rover
Короче если скрипит при переваливании с боку на бок, то сайленты стабилизатора. Если вперед-назад, и при резких кочках - то шаровые.
Защиту двигателя и подушки осмотреть тоже, может просело и трет.

Если при как бы отрыве колеса слышился буханье, то стойка. Если при отрыве все того же как бы колеса щелчок, то шаровые. Если при разгоне-торможении кидает двигатель с ударом, то подушки.
Если стук при трогании и торможении, не сильный, не ощущается смещаемая масса через педаль, то сайленты рычагов подвески (проверяется монтировкой под разными углами, качаешь).
Если машина гулко дробит по неровностям, даже при медленной езде, то рулевые, или стойки стабилизатора.
Если стук постоянный, даже без машины, то это дятел в пустой глове hehe
shubin81
rover писал(а):

и при резких кочках - то шаровые.



вот типа того - на резких ямках пищит ладно щас времени нет лезть - после нг займусь
V1T
диагностика на подъемнике стоит рублей 300 , ох уж эти московские лолегархи на эномарках facepalm

Добавлено спустя 56 секунд:

брат шумы писал(а):

я б начал с замены шаровых


он тройку сотен зажал, а тыхочешь чтоб он просто так сменил шаровые штук за пять ,муахаха
jorik
V1T писал(а):

ох уж эти московские лолегархи на эномарках


да ладна, незавидуй ROFL
У нас не проблема 300 рублей потратить, проблемно найти толкового мастера, который грамотно все определит. А то переберешь всю машину, а у тебя копеечный сайлент сожран был Pardon
V1T
ну , и что, на подъемнике снизу не будет сайлент раздолбанный виден?
jorik
V1T писал(а):

ну , и что, на подъемнике снизу не будет сайлент раздолбанный виден?


ну я это к примеру, я к тому, что иногда на копеечном ремонте разводняки жесткие. Вот и проблема, найти мастера адекватного.
shubin81
V1T писал(а):

диагностика на подъемнике стоит рублей 300 , ох уж эти московские лолегархи на эномарках facepalm



видишь ли...щас де факто работать никто не хочет. 300 ре...кто тебе эти сказки на ночь рассказывает ? за эти бабки никто жопу от стула не оторвет. ну кроме людей нормальных коих единицы. и что он там делать будет ?? то что я немогу ? ходить под тачкой и куй пинать ? рассуждать с умным видом ?
jorik
shubin81 писал(а):

ходить под тачкой и *** пинать ? рассуждать с умным видом ?


такаяже херня, тока в Питере за это берут 250 hehe . Нормальных подвесочников редко встретишь, и не за эти деньги
shubin81
V1T писал(а):

брат шумы писал(а):

я б начал с замены шаровых


он тройку сотен зажал, а тыхочешь чтоб он просто так сменил шаровые штук за пять ,муахаха



это ты верна мыслишь gpn ROFL
SUNshineNT
виртуальная диагностика виртуального автомобиля pst
rover
V1T
Цитата:

он тройку сотен зажал, а тыхочешь чтоб он просто так сменил шаровые штук за пять ,муахаха



Да где вы такие цены находите?
Квистел билл шаровые стоят рублей 800 максимум, а уж феби всякие и проч мусор от 500 рублей. Какие 5 штук facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы