Страница 1 из 1
BPSNSK
Решил повесить ящикпанель на стену и подальше от маленьких ручек.
Посмотрел кронштейны Holder с разными степенями свободы, чтобы можно было от стены отдалить и повернуть. Но так и не выбрал.
Понравился Kromax Atlantis 20, дороговат немного.
У кого чего есть, как оно, надёжно держит?
JENICH
для чего кронштенй то под жк плазму или обычный тел?
у мну под 32 жк. с запасом по весу. поворотный и можно от стены отдалить на 40-50 см. вешал сам и крепеж свой был да еще и добавил 4 точки крепления
Surbet
Любой абсолютно. Железо и в Африке железо. Знакомый хохмы ради на работе проверил усилие, которое потребовалось, чтобы оторвать крепление, 2 тонны усилие вышло, что-то думается дома такое усилие создать непросто -)
[Fred]
Surbet писал(а):

усилие, которое потребовалось, чтобы оторвать крепление, 2 тонны усилие вышло

у твоего знакомого что-то с руками и головой.
материал, из которого выполнены соединения и рычаги не выдержит 2000 кг.
BPSNSK
Ну да, там обычно пишут десятки кг макс.
JENICH
ЖК, крепёж 400 х 400, не на каждом кронштейне такое есть.
Вот такой понравился
http://www.kromax.ru/mounts/led-plasma-mounts/255-atlantis-20

Или этот, но он с фиксированным расстоянием
http://holder.su/catalog-kronshteindlyaledtelevizorov-size3760-82.html
JENICH
BPSNSK писал(а):

http://www.kromax.ru/mounts/led-plasma-mounts/255-atlantis-20


у меня какойто китайский но хороший. . там даже уровень, ключи и шестигранник в комплекте шел .
BPSNSK
Вот такой бы, по весу нормально - 13 кг телек, а вот по размеру 400х400 не подходит
http://holder.su/catalog-kronshteindlyaledtelevizorov-size2637-21.html

JENICH
а не можешь нагуглить?
JENICH
BPSNSK писал(а):

JENICH
а не можешь нагуглить?


коробка кронштейн и телек и стена на другой квартире . вот тут покупал
http://www.ulmart.ru/catalog/91988?sort=0&viewType=1&rec=true
rg-45
[Fred] писал(а):

материал, из которого выполнены соединения и рычаги не выдержит 2000 кг.


выдержит.рабочая нагрузка по 1.2-1.5 тонны.и ведь реально держат и больше.

так почему кронштейну разово 2 тонны не выдержать Smile
maksson
BPSNSK писал(а):


Или этот, но он с фиксированным расстоянием
http://holder.su/catalog-kronshteindlyaledtelevizorov-size3760-82.html


Good бери, у меня такой. Расстояния хватает, чтобы всякие шнуры в стену не упирались, в моделях, которые ближе к стене-могут шнуры не умещаться. У этого плюс регулировка по наклону и вправо-влево. Вообщем то что надо.
nestor
Зашёл в медиамаркт,крепление 5 тык. Зашёл в Лошан 1 тык. Зачем платить больше. Поворотно-выдвижное.
komatoz
купил холдер за 1 килорубль - с двумя коленями 400x400.

доволен.

Искал именно белый.
моделька вот такая
http://www.e5.ru/product/holder-lcds-5046_8076092/?utm_source=Google.Adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=auto_reg_models&utm_content=8076092&utm_term=8076092
rg-45
НЕСТЕР писал(а):

Зашёл в медиамаркт,крепление 5 тык. Зашёл в Лошан 1 тык.


причём теже самые кронштейны hehe
Surbet
[Fred] писал(а):

у твоего знакомого что-то с руками и головой.
материал, из которого выполнены соединения и рычаги не выдержит 2000 кг.


Выдержит без проблем. Поинтересовался почем брал - около 1000. Для обычного потребителя хватит абсолютно _любого_ кронштейнаSmile
rover
Надо брать "универсальный", чтобы со временем сменив телек сразу на него другой вешать. Только болты скотчем обмотать и примотать к кронштейну за телевизором, чтобы не потерялось со временем.
Мои болтики уже и устройства в щитах держат где-то, и в машине пара ввинчены, короче разошлись facepalm
Штатные пробки из комплекта выкинуть и купить нормальные дюбели, оранжевые
Pu1sat0r
BPSNSK писал(а):

Решил повесить ящикпанель на стену и подальше от маленьких ручек.
Посмотрел кронштейны Holder с разными степенями свободы, чтобы можно было от стены отдалить и повернуть. Но так и не выбрал.



У меня ящик на кузне 32 дюйма , повесил на Holder за 500р, меня все устраивает. 2 степени свободы Good
[Fred]
rg-45 писал(а):

[Fred] писал(а):

материал, из которого выполнены соединения и рычаги не выдержит 2000 кг.


выдержит.рабочая нагрузка по 1.2-1.5 тонны.и ведь реально держат и больше.

так почему кронштейну разово 2 тонны не выдержать Smile

сам понял что сморозил?
rover
У меня такой домкрат как раз, морально отдыхаю от лапочного. Поднимает сразу бок машины. Брал по характеристикам на 2 тонны, но столько ему не доверил бы. И еще крутилку тяжело крутить, рычаг маленький.

Сточил слегка первые зубчики, чтобы складывался ниже, а то не лез в нишу для домкрата
rg-45
[Fred] писал(а):

сам понял что сморозил?


нет канечно.
я ни кронштейнов ни домкратов в глаза не видел.полок не вешал и стелажей не крепил. Smile
если кронштейн не из кетайской сыромятной фольги,и не сэкономили по максимому на осях,то выдрать при 2х тоннах вполне более чем реально.
у домкрата принцып обсолютно тотже,и метал и размер и цена вполне сопоставимы.
порой смотриш на детальку в подвеске или трансмиссии и диву даёшся,как такая хлипкая хреновинка годами выдерживает прикладываемые к ней нагрузки.
nestor
rg-45 писал(а):

Зашёл в медиамаркт,крепление 5 тык. Зашёл в Лошан 1 тык.

причём теже самые кронштейны


Вполне возможно. При мне парочка брала за 5. Так и хотелось сказать где дешевле. Но они такие пафосные были - пальчики гнули. Думаю ну Вас на Х. Берите за 5 pst
[Fred]
rg-45 писал(а):

[Fred] писал(а):

сам понял что сморозил?


нет канечно.
я ни кронштейнов ни домкратов в глаза не видел.полок не вешал и стелажей не крепил. Smile
если кронштейн не из кетайской сыромятной фольги,и не сэкономили по максимому на осях,то выдрать при 2х тоннах вполне более чем реально.
у домкрата принцып обсолютно тотже,и метал и размер и цена вполне сопоставимы.
порой смотриш на детальку в подвеске или трансмиссии и диву даёшся,как такая хлипкая хреновинка годами выдерживает прикладываемые к ней нагрузки.

кажется, ты хвалился в теме про шары на весах, что ты технарь и тыр-пыр.
так вот, в примере с домкратом и кронштейне, не то что технарю, а дятлу понятно, что нагрузки существенно разные. и материал тоже. и дело не столько в "фольге", т.е. толщине, сколько в материале. Домкрат работает принципиально по-другому, чем кронштейн. Если у человека нет ни курса по сопромату ни банального технического мышления, то писать про изгибающие или сжимающие нагрузки, момент силы и пр. нет смысла. facepalm
А тонкие эл-ты подвески авто оказывается испытывают не такие уж большие нагрузки при понимании и расчёте.
ЗЫЖ могу поспорить, что кронштейн Меф по пьяни своей тушкой обломит, какие там 2 т. Может чел буксировал им авто 2 т ? ROFL
rg-45
[Fred] писал(а):

так вот, в примере с домкратом и кронштейне, не то что технарю, а дятлу понятно, что нагрузки существенно разные.


вот только кронштейну нужно это выдержать ОДИН раз,а не как домкрату 100500.
кабинетных теоретекоф я понасмотрелся.
Surbet писал(а):

чтобы оторвать крепление, 2 тонны усилие вышло,


нигде не сказано про деформации.лиш усилие.возможно там и погнулось,но не разрушилось.
маленький саморез 35мм с нормальным дюбелем держит на вытяжку 200кг.
в комплекте к кронштейнам идут минимум 100мм.так что 2 тонны вполне реальны.главное чтобы стена не развалилась.
Surbet
rg-45 писал(а):

в комплекте к кронштейнам идут минимум 100мм.так что 2 тонны вполне реальны.главное чтобы стена не развалилась.


И главное, что таких усилий в обычной жизни ему не испытать в принципе, поэтому во многом маркетинг указывать на сколько килограмм расчитано.
[Fred]
rg-45 писал(а):

вот только кронштейну нужно это выдержать ОДИН раз,а не как домкрату 100500.
кабинетных теоретекоф я понасмотрелся.

да покуй, про цикличность нагрузок. раз-непиторас не в счёт.
готов забица, что даже при расчёте, кронштейн ТВ в принципе не выдержит в выдвинутом состоянии две приоры. даже при условии идеального крепления к стене!
и не надо пытаться слиться! так и скажи, что утрировал, сказал приблизительно не подумав и пр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы