Страница 7 из 29
Moggucci
tvist
ну так обратная связь же есть по датчикам, не будет хватать давления для выравнивания, постарается добавить, пока запас давления будет

а по поводу убережет от заносов - некорректно так ставить вопрос, да, хорошая система в гражданской езде очень эффективно предотвращает большинство заносов. но она не всесильна.
Bom-rus
tvist писал(а):

Просто, если воздух в торомозной системе с одной стороны и относительная разность тормозных сил колес оси, что спереди, что сзади составит по 21 %-ов. Тормоза дисковые.

При таком положении считается, что неисправность тормозов!

Убережет ли ESP от заносов?


Если неисправна тормозная система, то БК ошипку выдаст Smile Далее автомобиль мееедленно двигается в сторону ОД на ремонт.
tvist
Bom-rus писал(а):

Если неисправна тормозная система, то БК ошипку выдаст


Вот здесь поподробнее?
Такое может выдать только настроенный и поверенный стенд.
Кстати даже подключаемые сканеры должны быть поверены!
Moggucci
tvist
Пле
У мну даже при падении давлении в одном из колес авто сигнализирует, а ты не веришь, что при потере давления в тормозной системе авто сможет это выявить
Bom-rus

Уровень тормозной жидкости опустился ниже допустимого.


Неисправность в системе ABS (Antilock Braking System) или данная система отключена намеренно.


Износ тормозных колодок достиг предельного уровня.


Система распределения тормозных усилий неисправна.


Предупреждает о падение давления воздуха более чем на 25% от номинального значения, в одном или нескольких колесах.


Системы помощи при экстренном торможении (Electronic Stability Program — ESP) и стабилизации (Brake Assist System — BAS) взаимосвязаны. Этот индикатор информирует о неполадках в одной из них.


оломка в системе кинетической стабилизации подвески (Kinetic Dynamic Suspension System — KDSS).

http://atlib.ru/blog/93-oboznacheniya-na-pribornoj-paneli
asaw
Bom-rus писал(а):

Системы помощи при экстренном торможении (Electronic Stability Program — ESP) и стабилизации (Brake Assist System — BAS)


всё перепутано же facepalm
Bom-rus
asaw
Я как пример значков надергал, это не по конкретной машине описалово, там в сообщении и ссылка есть

В ответ на вот это сообщение:

tvist писал(а):

Вот здесь поподробнее?

Серго К.
Насчет ESP.

Вспомнил старый анекдот про мужика и попугая в самолете.
Попугай кричит стюардессе:
- Эй, коза, виски сюда, да побыстрее!
Стюардесса приносит.
Через некоторое время опять:
- Эй, овца, еще виски, да побыстрей!
Стюардесса опять приносит виски.
Мужик сзади думает: "Смог он-смогу и я!", кричит:
- Эй, коза, пива мне!
Стюардесса не выдерживает и рассказывает командиру. Тот приказывает сбросить с самолета мужика и попугая.
Летят вниз, попугай подлетает к мужику и говорит:
- Мужик, а у тебя ESP крылья есть ????
Тот удивленно
- Нет !
Попугай
- Так какого хрeна ты вы@бывался??? pst pst

Как то так! Pardon
mikal
Moggucci писал(а):

народ тащится 40, я валю 140 по каше в правом ряду. по ощущениям - можно быстрее.


Осетра надо всё-таки урезать Smile
Moggucci
mikal
не знаю при чем здесь осетр, но то что нужно помедленнее, я знаю, поэтому взялся за самоперевоспитание ROFL
mikal
Moggucci писал(а):

не знаю при чем здесь осетр


Притом, что если на дороге каша заставляющая поток ехать 40 на 14о у тебя тупо резина с отводом не справится и всплывёшь невзирая на любую электронику.
Александдр
Moggucci
Разница с потоком в 100 км/ч чревата даже летом, дело не в настройках шасси и чумовой управляемости вкупе с электронными помощниками, а в физиологии нервных тканей (твоей и др.участнегов ДД) - ты ничего не сделаешь, если перед тобой выпрыгнет на твою полосу кто-то из потока, особенно в правой полосе - поссать, купить сигарет или долить омывайку. Даже если учесть, что он дятел, не смотрящий в зеркала, разбитые авто не станут целыми. Да и такую разницу в скоростях не каждый может просчитать по зеркалам.

Moggucci писал(а):

взялся за самоперевоспитание ROFL


Меня терзают смутные сомнения, но вроде я подобные фразы от тебя читаю уже несколько лет на ЛОЛе... нет предела совершенству pst
asaw
Moggucci троллит или правда настолько отморожен? supercool

Добавлено спустя 2 минуты:

Александдр писал(а):

Даже если учесть, что он дятел


Этого можно не учитывать, тут дятел только один - который опережает всех справа со скоростью пули hehe
rpra
Пля, опять могучего всерьез восприняли все. facepalm
Виктор-Вишня
rpra писал(а):

блин, опять могучего всерьез восприняли все. facepalm


facepalm это чмо еще и всерьез кто-т о воспринимает?
And777
Бугага, эти " настройки шасси и чумовую управляемость" я тока прошлой зимой раз пять во дворе вытаскивал... pst посмотрим что этой будет... hehe
rpra
Виктор-Вишня писал(а):

rpra писал(а):

блин, опять могучего всерьез восприняли все. facepalm


facepalm это чмо еще и всерьез кто-т о воспринимает?



Я постоянно дивлюсь этому факту
tvist
Bom-rus писал(а):

Если неисправна тормозная система, то БК ошипку выдаст Далее автомобиль мееедленно двигается в сторону ОД на ремонт.


Российские Официальные Дилеры могут делать только Техобслуживание?
Им еще так далеко до мастерских, как в Швеции? Наши просто обнулят ошибки и все!
Российская газета неделя 17.12.2009 г.
http://www.rg.ru/2009/12/17/gai.html
Пост контроля
В Швеции проверить машину на техническое состояние могут на любом посту дорожной полиции. Полиция проверит и тормоза, и состояние подвески. На наших глазах задержали фуру, которая решила проехать мимо транспортного контроля. Полицейским пришлось ее задержать. Как выяснилось, водителю было чего опасаться:
разница тормозных усилий на второй оси составила 53 процента. При экстренном торможении это привело бы к тому, что заднюю часть автомобиля занесло бы, а сам автомобиль развернуло поперек движения.
Как вы думаете, что сделали с этим водителем? Его отправили в мастерскую устранять неисправность. Если разница была бы больше - наложили бы штраф. Если разница была бы очень высокой или не на одной оси - вызвали бы эвакуатор.
На вопрос, уверена ли полиция в том, что водитель поедет именно в мастерскую, было отвечено, что полиция в этом не сомневается. Водителю дано разрешение доехать только до мастерской. Данные занесены в компьютер.
Как только мастерская все поправит, она сделает об этом пометку в базе.
Если водитель не обратится в мастерскую, то следующий пост оштрафует не только его, но и работодателя.

http://www.km.ru/avto/2012/10/04/avtomobilnyi-transport-v-rossii/693976-tekhosmotr-v-rossii-torgovlya-talonami-perero
По словам Андрея Петренко, президента ассоциации «Российские Автомобильные Дилеры», данный проект не интересен большинству из дилеров чисто экономически. Его реализация требует до 1 млн. руб. инвестиций в одну точку ТО, а при существующих сегодня тарифах срок возврата подобных вложений будет исчисляться десятилетиями.
Да и те из дилеров кто все-таки присоединился к новой системе, сделали это лишь из имиджевых соображений. .... что прямая прибыльность ТО для дилера довольно призрачна, но возможность расширить круг своих клиентов и повысить их лояльность, предложить дополнительную услугу послужили стимулом для организации пунктов ТО на предприятиях холдинга."
mikal
tvist писал(а):

Российские Официальные Дилеры могут делать только Техобслуживание?


О чём этот пост?? Да ни о чём hehe
Bom-rus
mikal писал(а):

О чём этот пост?


Видимо о ОД обслуживающих ваз 2105
aai
Moggucci писал(а):

а вот как не терять чувство реальности на современном авто - вопрос открытый. народ тащится 40, я валю 140 по каше в правом ряду. по ощущениям - можно быстрее. но это ведь иллюзия контроля.
так что проблема есть.

Я конечно хз, на мерсах за рулем ездить не доводилось. Может немцы физику отменили... Но лично знаю человека, который продал заднеприводный лексус, потому что тупо страшно ему на нем зимой ездить было. Другой, на бэхе заряженной, откровенничал, что зимой - не айс. В прошлом, по-моему, году у блогера(вроде бы, или журналиста - не помню уже) известного какого-то, родственники/знакомые на бмв убрались на "Скандинавии": тоже писал, что очень, очень не просты эти авто в управлении, что курсы контраварийного вождения прямо таки обязательны.
STAS152005
Moggucci писал(а):

как не терять чувство реальности на современном авто - вопрос открытый. народ тащится 40, я валю 140 по каше в правом ряду. по ощущениям - можно быстрее. но это ведь иллюзия контроля


Гы... При превышении средней скорости потока ты становишься совершенно НЕВИДИМЫМ другим участникам движения...Человеческая психика просто не успевает фиксировать тебя...И другие водители не учитывают твое движение и перемещение по дороге...

Ну и на наших дорогах состояние покрытия может быть сильно изменчивым...При такой скорости ни какие шины тебя не спасут...

Вчера вон ехал...Тормозился везде нормально...А тут надо было резко..И машину в право повело ни с того ни с сего...Сустя пару км.. проверил опять все нормально... Т.е. что-то в покрытии было не айс на дороге... Pardon
Виктор-Вишня
aai
да мотает задний привод зимой по трассе как говно в проруби..-трещат и пищат все эти системы в мерседесе -куле толку...- зимой на девятине или еще чем-нить переднеприводном увереннее себя чувствуешь,чем на премиуме заднем приводе Pardon
STAS152005
aai писал(а):

Я конечно хз, на мерсах за рулем ездить не доводилось. Может немцы физику отменили... Но лично знаю человека, который продал заднеприводный лексус, потому что тупо страшно ему на нем зимой ездить было. Другой, на бэхе заряженной, откровенничал, что зимой - не айс. В прошлом, по-моему, году у блогера(вроде бы, или журналиста - не помню уже) известного какого-то, родственники/знакомые на бмв убрались на "Скандинавии": тоже писал, что очень, очень не просты эти авто в управлении, что курсы контраварийного вождения прямо таки обязательны.


Конечно нет...Вся управляемость жиждется на четырех маленьких кусочках резины иногда с шипами...И ежели чего...Ни какая электронника тут не поможет...Только кусок чистого и сухого асфальта могет спасти....

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Курсы тут тоже не айс... Ибо всех ситуаций не разберешь...А во вторых закон тысячи повторений не кто не отменял...Чтобы у вас появился УСТОЙЧИВЫЙ навык нужно его повторить как минимум 1000 раз... Вот тогда тело и мозги в подобной ситуации среагируют правильно...А пакатушки на пару часов..Это просто удовольствие и не более...
Mord_vin
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы