Страница 1 из 1
Gregr
Есть оборудование, которое питается по трём фазам и что бы защитить его от кратковременного несанкционированного выкл\вкл\выкл\вкл надо б но поставить магнитный пускатель.. Только вот незадача, катушка, которая удерживает контактную группу, запитана только по одной фазе, и если пропадёт другая фаза, на остальных двух останется напряжение, что не есть хорошо.. Т.е. вопрос, есть ли пускатели, которые обесточивают полностью оборудование при отключении хотя бы одной фазы?
Nekto
Gregr писал(а):

Есть оборудование, которое питается по трём фазам и что бы защитить его от кратковременного несанкционированного выкл\вкл\выкл\вкл надо б но поставить магнитный пускатель.. Только вот незадача, катушка, которая удерживает контактную группу, запитана только по одной фазе, и если пропадёт другая фаза, на остальных двух останется напряжение, что не есть хорошо.. Т.е. вопрос, есть ли пускатели, которые обесточивают полностью оборудование при отключении хотя бы одной фазы?


Реле контроля фаз на управление катушки поставь
XADZZOX
Gregr писал(а):

Есть оборудование, которое питается по трём фазам и что бы защитить его от кратковременного несанкционированного выкл\вкл\выкл\вкл надо б но поставить магнитный пускатель.. Только вот незадача, катушка, которая удерживает контактную группу, запитана только по одной фазе, и если пропадёт другая фаза, на остальных двух останется напряжение, что не есть хорошо.. Т.е. вопрос, есть ли пускатели, которые обесточивают оборудование при отключении хотя бы одной фазы?



У меня в сушилке эта проблема актуальна тоже. Электровентиляторы работают круглосуточно . первое время часто движки горели . Че, фаза одна пропадет и он начинает мычать , не отключаясь. Разобрал пускатель - там катушка на 220 В . Поставил катушку на 380 В ( они подходят, только соединение немного другое) С этого момента уже две фазы стали под контролем, при пропадании одной из них - МП отключался. Потом погуглил , есть схемы защиты , но так и не сделал.
rg-45
Gregr писал(а):

, есть ли пускатели, которые обесточивают полностью оборудование при отключении хотя бы одной фазы?


http://www.elremont.ru/electrik/zashita1.php
ну или тупо три пускателя с контактными группами на 3 фазы.каждый сидит на своей фазе и контролирует полное отключение при её пропаже hehe
zett
XADZZOX писал(а):

Электровентиляторы работают круглосуточно . первое время часто движки горели . Че, фаза одна пропадет и он начинает мычать , не отключаясь.

Теплушку не судьба было поставить? facepalm
XADZZOX
zett писал(а):

Теплушку не судьба было поставить?


Не электрики мы Pardon
rg-45 писал(а):

ну или тупо три пускателя с контактными группами на 3 фазы.каждый сидит на своей фазе и контролирует полное отключение при её пропаже hehe
_________________


Два пускателя достаточно , если на один поставить катушку на 380В
Nekto
rg-45 писал(а):

Gregr писал(а):

, есть ли пускатели, которые обесточивают полностью оборудование при отключении хотя бы одной фазы?


http://www.elremont.ru/electrik/zashita1.php
ну или тупо три пускателя с контактными группами на 3 фазы.каждый сидит на своей фазе и контролирует полное отключение при её пропаже hehe


Блин, сложности какие...
http://dom-rele.ru/catalog/category/7/124
dns4
zett
ТС, чичас много разной куйни выпускается, в т.ч. пускатели со встроенными системами защиты от неполнофазных режимов, перегрузки etc.
Оно в итоге дешевле выходит, чем движки палить.

зы у меня мягкий пускатель эмотроновский валяется на 30 кВт, могу загнать по спекулятивной цене 500 ойро Smile
новый, муха не сидела Wink
rg-45
Nekto писал(а):

Блин, сложности какие...


к этому реле один хрен ещё пускатель нужен Smile как минимум один трёхфазник.
Alexsa91
rg-45 писал(а):


три пускателя на 3 фазы.

тоже саоме хотел подсказать Pardon
только почему у тебя сначала цифры буквами, а потом цифры цифрами?

ты, грит, че совсем, как я те буду цифры буквами писать?! pst
rg-45
Alexsa91 писал(а):

только почему у тебя сначала цифры буквами, а потом цифры цифрами?


я буквы цифрами писать не умею. hehe но можно попробовать pst
http://digteh.ru/CVT/text.php
Gregr
rg-45 писал(а):

ну или тупо три пускателя с контактными группами на 3 фазы.каждый сидит на своей фазе и контролирует полное отключение при её пропаже


Если пропадает одна фаза, остальные отключатся сразу? чёт не пойму Pardon
Nekto
rg-45 писал(а):

Nekto писал(а):

Блин, сложности какие...


к этому реле один хрен ещё пускатель нужен Smile как минимум один трёхфазник.


Ага.
ПрапорЪ
Реле контроля фаз уже упоминали? supercool

ТЫНЦ
mr1
Gregr, XADZZOX
Добавь всего две релюшки, котоые будут запитаны от фаз, отличных от той, от которой запитана катушка пускателя, и которые будут контролировать её питание.
XADZZOX
Gregr писал(а):

Если пропадает одна фаза, остальные отключатся сразу? чёт не пойму


Да! Тока кнопку на включение нужно с 3 отдельными группами контактов , или три кнопки, вроде таг Smile
gkbest
реле контроля фаз, а лучше бесперебойник gpn
jorik
Nekto писал(а):

Реле контроля фаз на управление катушки поставь


+1, с контактной группой НЗ, через которую запитывается пускатель, при аварии фазы реле разомкнется и сопсно пускатель разомкнется Smile
Vlad B
Как-то колобродил у меня пускач на компрессоре, там тож катушка на 380В но подключена как для 220В, оказалось одна фаза в контактной группе подгорела, я перекинул на соседнюю контактную группу, так поработало месяца 2, после снова колобродило, пошел купил снова на 220В и забыл. supercool
rg-45
Gregr писал(а):

Если пропадает одна фаза, остальные отключатся сразу?


да.можно пускатель и две релюшки.можно задержку и переключение на резервный фидер,можно автозапуск на резервный генератор можно......https://www.google.ru/images?q=%D0%B0%D0%B2%D1%80%20%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы