Страница 16 из 21

переименовать Волгоград в Сталинград

  • да[ 42 ]43%
  • нет[ 54 ]56%
Всего голосов: 96
Александр1977
dmitr033 писал(а):

и в США - там тоже в начале 30 был голод, и тоже миллионы погибших, и тоже мелкие фермеры были согнаны с земли, и тоже были организованы крупные хозяйства. Материалов об этом в сети хватает. Если кто не читал американского классика Стейнбека Гроздья гнева - рекомендую.
http://royallib.ru/book/steynbek_dgon/grozdya_gneva.html


Цитата:

Летом 1937 года многие центральные штаты к западу от среднего течения Миссисипи были поражены сильной засухой, сопровождавшейся выветриванием почвы, «пыльными бурями». Тысячи разорившихся фермеров и арендаторов покидали родные места.


Ну в союзе войска не пускали переехать,ложись и помирай,и у янки зерно с картошкой не отбирали у кого было насколько я понял.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Al_Dimich писал(а):

От 70 миллионов оккупированного населения можешь взять нужный процент мужчин призывного возраста.


То есть в Красную армию они небыли призваны?
Al_Dimich писал(а):

Хиви не были вооружены, и действительно были преимущественно в обозах


И доказать можешь что все хиви в обозах сидели?
Al_Dimich писал(а):

Из тех, кто реально мог воевать на фронте с оружием в руках, сформировали несколько дивизий, которые можно пересчитать по пальцам, бОльшая часть личного состава которых из прибалтов и западенцев. Плюс к тому так называемые восточные батальоны из нерусских национальностей, которые кантовались у немцев в тылу.


Ага, а казаки,РОНА, 2 русские дивизии СС(29,30)Одни прибалты Smile
Cobusca
Люрр,ты дурак.
Ты наверно не сволочь,не гнилой до конца человек,наверное.Ты просто дурак.
Я пришёл к такому выводу давно и именно поэтому не отвечал тебе.
Но я знаю,что дураков иногда тянет пообщаться с более умными людьми,это нормально и я это даже приветствую,пусть тянуться к знаниям.
Ты дурак,но прошу тебя и умоляю-не ставь на себе крест,совершенствуйся,должно получиться,не слушай мошенников и фальсификаторов.За этот совет не благодари меня.
Твою картинку я мог-бы раскритиковать в пух и прах,но попробуй сделать это сам.Сам...
Al_Dimich
Александр1977 писал(а):

И доказать можешь что все хиви в обозах сидели?

Хиви не воевали с оружием в руках против наших войск. Изучи вопрос на досуге.
Александр1977 писал(а):

казаки,РОНА, 2 русские дивизии СС(29,30)

Капля в море bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Александр1977 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

От 70 миллионов оккупированного населения можешь взять нужный процент мужчин призывного возраста.


То есть в Красную армию они небыли призваны?

Прибалты, западенцы уклонялись от призыва. 15-16-17-летних не призывали, но в последующие годы они достигли призывного возраста.
Александр1977
Al_Dimich писал(а):

Изучи вопрос на досуге.


Это всё чем можешь мотивировать?"Батальоны просят огня" читал?На колокольне кто с пулеметом сидел?
aai
Cobusca писал(а):

"... Документ" это не только бумага,но иногда бывают и просто документальные свидетельства очевидцев ...

Так много слов - и все не по делу. Есть конечно и свидетельства очевидцев, есть. Только относится к ним надо с большой осторожностью. Ну и главное, у тебя спросили про документ. Ты - солгал.
Александр1977
Al_Dimich писал(а):

Прибалты, западенцы уклонялись от призыва


Остальные вприпрыжку бежали?
Cobusca
Александр1977 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Изучи вопрос на досуге.


Это всё чем можешь мотивировать?"Батальоны просят огня" читал?На колокольне кто с пулеметом сидел?


Книгу?
Он попросит тебя предоставить скан бумаги с печатью и подписью ответственного лица.А воспоминаниям всяких там ветеранов и бойцов он верит.
Al_Dimich
Александр1977 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Изучи вопрос на досуге.


Это всё чем можешь мотивировать?"Батальоны просят огня" читал?На колокольне кто с пулеметом сидел?

РОА, РОНА bboyan
Шилов
Al_Dimich писал(а):

Александр1977 писал(а): Al_Dimich писал(а): От 70 миллионов оккупированного населения можешь взять нужный процент мужчин призывного возраста.

То есть в Красную армию они небыли призваны? Прибалты, западенцы уклонялись от призыва. 15-16-17-летних не призывали, но в последующие годы они достигли призывного возраста.



так наверно могли быть и старше возрастом, которых не успели мобилизовать
Al_Dimich
Шилов писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Александр1977 писал(а): Al_Dimich писал(а): От 70 миллионов оккупированного населения можешь взять нужный процент мужчин призывного возраста.

То есть в Красную армию они небыли призваны? Прибалты, западенцы уклонялись от призыва. 15-16-17-летних не призывали, но в последующие годы они достигли призывного возраста.



так наверно могли быть и старше возрастом, которых не успели мобилизовать

Могли. Немцы двигались быстро по нашей территории.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Александр1977 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Прибалты, западенцы уклонялись от призыва


Остальные вприпрыжку бежали?

Бежали - не бежали, а несколько волн дивизий в 1941 сформировали supercool
Александр1977
Al_Dimich
1 млн на стороне немцев 600 тыс дезертиров по Кривошееву, по нему же действующая армия 6.7 млн действующая армия в 1944. 1,6 и 6.7 во как Родину любили то?В гражданскую такое же наверное соотношение было.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Al_Dimich писал(а):

РОА, РОНА


У РОА и РОНА нашивки были и погоны другие.РОА в бой вступила в районе Одера.РОНА не было на Украине.Так что"хиви" стрелял,который должен был по твоему с лопатой в тылу быть Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Могли. Немцы двигались быстро по нашей территории.


ПО Белоруссии и Прибалтике да.По Украине и западной России нет.В Харьковской области призывников только 50% пришли в военкомат в 1941.А Харьков осенью взяли.
Дюжина
Немного на вентилятор.
А нет данных, сколько в РККА было уроженцев среднеазиатских республик?
По свидетельству, по крайней мере одного очевидца, воевали они не то чтобы хреново, а буквально из-под палки. Точнее из-под пинка сапогом под зад. Иначе в атаку не поднять.
Ну чего взять с неграмотного декханина, который не то чтобы не понимал, что вообще происходит, но зачастую и русским языком не очень-то и владел.

Есичё, тот же очевидец оч уважительно отзывался о поведении в боевых действиях выходцев с кавказа.
tankistRKKA
Дюжина
Если интересно почитай воспоминания Мансура Абдулина, там интересно про азиатов под Сталинградом зимой 1943 написано.
Дюжина
tankistRKKA
А вкратце?
tankistRKKA
Дюжина
Замерзали пачками, вояки плохие, слабые физически.
Дюжина
Ага. Собсно не расходится с тем, что слышал.
Cobusca
aai писал(а):

Cobusca писал(а):

"... Документ" это не только бумага,но иногда бывают и просто документальные свидетельства очевидцев ...

Так много слов - и все не по делу. Есть конечно и свидетельства очевидцев, есть. Только относится к ним надо с большой осторожностью. Ну и главное, у тебя спросили про документ. Ты - солгал.


Ха!
Я как раз и отличаюсь тем,что всё строго по делу говорю и пишу.Представляю,как у тебя челюсть отвисла,когда ты сделал для себя открытие,что мемуары и воспоминания это тоже ДОКУМЕНТ.Да,да,просвещайся,пока я тебя просвещаю.
Если тебе,грязному, западло просвещаться от такого чистого,как я,то просто поищи в "либеральном" и свободном интернете,определение документа,что означает это слово,ты откроешь для себя новый,удивительный мир.
Эх,тяжело учитить идиотов и невеж(они думаю штампами и не желают овладевать знаниями),но такова уж здесь моя миссия.....

Подловить они меня захотели,вот умора. hehe Привыкли мастурбировать на Сталина,среди таких--же недоумков,как они сами,а тут бац и попался им более крепкий орешек,попытались расколоть и надорвались....
Al_Dimich
Александр1977 писал(а):

У РОА и РОНА нашивки были и погоны другие.

Другие по сравнению с чем?

Александр1977 писал(а):

РОА в бой вступила в районе Одера.

Отдельные части воевали в 1943 году.

Александр1977 писал(а):

Так что"хиви" стрелял,который должен был по твоему с лопатой в тылу быть Pardon

Никакой хиви на фронте из пулемётов не стрелял.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Александр1977 писал(а):

действующая армия 6.7 млн

Действующую армию наравне сравниваем с тыловыми невооружёнными людьми и полицией? О как hehe

каких-то "600 тысяч дезертиров" приплёл и не к месту приплюсовал facepalm
Moggucci
Cobusca
я уже приводил выше пример с украиной
Александр1977
Al_Dimich писал(а):

Действующую армию наравне сравниваем с тыловыми невооружёнными людьми и полицией? О как
каких-то "600 тысяч дезертиров" приплёл и не к месту приплюсова


Про невооруженных тыловиков ,ты придумал.Я тебе привел цифры для сравнения, тех кто был на фронте за и против немцев , и кто забил на борьбу с немцами.А если ещё прибавить сотни тысяч вторично призванных, то не очень тянет на "единство советского народа" и "кучки предателей"
Cobusca


Вот пожалста....Известный советский актёр,мы все его хорошо знаем,его я думаю,даже Полиман знает-
-Пётр Вельяминов.

В 1943 году его арестовал сталинский (лучший друг детей и великий учитель) режим.Ему тогда было всего 16 лет.Отсидел 9 лет.
Посадили его за участие в несуществующей организации "Возрождение России".Мальчику 16 лет,живёт,дышит,никому не мешает.Его берут и бросают в лагерь.Просто так."Надо искать врагов".
Отца его посадили ещё раньше на 17 лет.
Мать арестовали тоже.

РАЗРУШИЛИ СЕМЬЮ И СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ.ПРОСТО ТАК.Надо было выявлять врагов.Врагов не находили.Сажали кого придётся.


Цитата:

А взяли меня "за сочувствие антисоветской организации "Возрождение России", которой, понятно, не было в помине. На одной лестничной площадке со мной жила 17-летняя девочка Марина, мы вместе учились, дружили. Знакомый ее отца - они оба были преподавателями - не сдал радиоприемник, а значит, слушал немецкие передачи. Арестовали всех, с кем он имел контакты, - преподавателей и студентов, в том числе и меня. А через год - маму...
В тот момент я мало что соображал. 16 лет, что вы хотите! Я ведь там даже права пробовал качать, о презумпции невиновности чекистам рассказывал. Ну, они мне и впаяли по полной программе.



Кто из вас ,сосунки падливые,хочет оказаться в лагере в 16 лет,быть оторванным от семьи,знать,что так-же мучаются твои отец и родная мать?
mr1
Cobusca писал(а):

не сдал радиоприемник, а значит


А значит нарушил закон. За это сел.
Ты бы лучше материалы дела выложил, а не возмущения "невиновных" сидельцев.
Cobusca
mr1,ты моральный урод.
И даже неважно был ты им давно уже,давно оскотинился и окаменел или недавно это с тобой произошло.Неважно это.А важен факт(не подозрение,а факт)-ты моральный урод.

Если тебе непонятно почему я уверен и вижу твою морально-нравственную уродливость,то спрашивай,я объясню.Мне не жалко.
mr1
Cobusca, если для тебя болтовня важнее документов, ты дурачок.
Cobusca
Ну да,я утверждаюсь в своей правоте.
Если тебе не понятны нравственные,человеческие аспекты приговора 16-летнего пацана по ПОЛИТИЧЕСКОЙ статье к 10 годам лагерей,то ,как я точно подметил своим намётанным взглядом,ты-моральный урод.

У соседа был радиоприёмник,значит надо посадить всех соседей по лестничной клетке,включая подростков.Вроде точно так-же поступали только в Северной Корее и в Камбоджии во времена Пол Пота.
Особенно умиляет твоя тупая просьба(как и у двух придурков выше),предоставить "документик".Конечно,ведь в этом "документике" от сталинского суда всё будет написано-то правильно-участвовал в антисоветской организации,шпионил,вредил,активно помогал врагу,передавал сведения.... и прочая сталинская муть.Но тебя,морального,осатанелого от крови,урода, это вполне устроит,ведь это "документик и на нём даже печать стоит.Ну а раз печать есть,значит нет повода недоверять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы