Страница 2 из 3
Аццкей Ездун
оттдельно пусти делить отдельно знаменатель отдельно делимое все это может формироваться в автоматическом режиме включая исключение промежуточных ненужных результатов

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

Кароче я все понял.. тут реально дебилы... hehe hehe hehe hehe
_Remus_
Аццкей Ездун
а чо каждый пользователь обязан знать абсолютно все? я до этого момента экселем ваще никогда не пользовался. ибо нах не нужен был.
Holz
Аццкей Ездун писал(а):

тут реально дебилы...


А ты наблюдательный hehe
Meffex
anikus писал(а):

неа на +пи пополам


дапох! lol1 pst (с) _Remus_
rover писал(а):

Вот допустим в клетке 1:1 поставить число100:60
В следующей клетке ниже 2:1 должно быть 200:60
Еще ниже 3:1 должно быть 300:60
И так далее вниз по столбцу

Мне надо чтобы прибавлялось на заданную мной сумму. Но с двоеточием не работает, указывал свойства ячейки время и т.п. - не помогает. Что можно придумать?


100-200-300 и 60 писать в разных колонках, а результат- формулой в третьей Smile
S597SMRUS
Даааа, вот они плоды ЕГЭ в жизни Pardon lol1
rover
Цитата:

100-200-300 и 60 писать в разных колонках, а результат- формулой в третьей



Если бы было так просто. Надо в одном столбце, таблица так построена, что не сделаешь по другому
Runik
Тоже спрошу-ка по Экселю. Как связывать ячейки? Чтобы цифры в одной ячейке одной таблицы дублировались в другой ячейке или в другой таблице на листе 2 например?
Alexsa91
[Fred] писал(а):

_Remus_ не обижайся на них - сам знаешь в курилке всегда так.

ниче не так, не ври Smile
rover
В той, в которой дублироваться должно нажимаешь =

Затем ищешь из которой должно браться нажимаешь на нее курсор и ентер. Если это будет столбец, то за левый нижний край готовой ячейки берешь и тащишь вниз
AND517
ну и еще вопрос. три столбца. в одном дата, допустим 05.02.2014, во втором текстовая информация, в третьем текущая дата (TDATA). как сделать так, чтобы когда текущая дата становиться больше даты в первом столбце цвет строки менялся?
ЕвгеничЪ
Присоеденюсь к AND517
тоже когда то возникал вопрос автоматического закрашивания просроченной ячейки, тогда как то не хватило времени разобраться...
GibbS
Для этого нужно использовать условное форматирование (Формат -> Условное форматирование) Там задаете условие при котором ячейки должны менять цвет и всё!
AND517
GibbS писал(а):

Для этого нужно использовать условное форматирование (Формат -> Условное форматирование) Там задаете условие при котором ячейки должны менять цвет и всё!

апападробней? Smile
rover
У меня меню формат нету facepalm
Нашел только главная, условное форматирование, вид ячеек. Там цвета меняются если в одной больше, в другой меньше
XADZZOX
Апну темку.

Парни вопрос такой. В столбец ( пусть это будет С) заносится ежедневный пробег автомобиля за один месяца месяц (Книга имеет 12 листов соответственно). Периодичность техобслуживания 10 000км. Как сделать так, чтобы при наступлении необходимости ТО или даже немного ранее это как то выделялось в какой нить ячейке в виде какого сигнала ( изменение цвета, звук и тд)?

Так то единоразово это я могу сделать условным форматированием, а вот чтобы это пользовать многократно в одной книге - не пойму как делать.
Прошу прощения за дремучесть, но когда я учился ПК были еще тока в зачатии. А самому, между делом, много не научишься facepalm
[Fred]
XADZZOX кинул бы таблицу с выделением по цвету где чего сделать в интернет или кому на почту. там делов на пару минут, а объяснять тут на 2 страницы.
вся соль в формулах. в ячейке-индикатере ставишь "= " и нажимаешь в мену экселя на "Вставка"->"функция". далее выбираешь нужную категорию. к примеру раз тебе нужно проверять сумму всех ячеек по месяцам: не больше ли она значения 9,5 тыс км. То значит это операция может быть наприммер логическая.
=ECЛИ (a1+b2+b3>9500; "Пора записаться на ТО!"; "ТО не скоро, можно ещё курить..")
XADZZOX
[Fred]
Вот как раз меня и интересует эта функция "ЕСЛИ". Я сам никак не могу разобраться. А просто халява - это не мое , хочу сам понимать процесс. Читаю всякие источники, но нигде не нахожу доходчивого объяснения как это работает, просто предлагается тупо формула , да и то непонятная. Короче я хочу развиваться , как бы... Drinks or Beer

[Fred] писал(а):

к примеру раз тебе нужно проверять сумму всех ячеек по месяцам: не больше ли она значения 9,5 тыс км


Не совсем так, тут привязка к месяцу - ваще не при чем. Важно что? При достижении определенного пробега требуется ТО (замена масла и тд) Эти моменты никак не привязаны к месяцам, они привязаны к каждому случаю прибавления суммы на 10000.

Пока , что я нашел выход из положения в следущем: забиваю столбец-индикатор условным форматированием, например
1. При достижении СУММ(С1:С33) >= (n +9900) - Формат красный
2. При достижении СУММ(С1:С33) >= (n+10000 +9900) - Формат красный
3. При достижении СУММ(С1:С33) >= (n +20000+9900) - Формат красный
и тд....
А рядом столбец контроля выполнения ТО и так же через условное форматирование в зависимости от выполнения или невыполнения ТО ячейка меняет цвет ( сигнализатор выполнения)

Но я думаю, что это громоздкая фигня и можно как то проще это сделать?
Где почитать об этом можно?

И еще на компе, где я буду это делать установлен офис не майкрософтовский , а как в юбунту( расширения текста не doc, а вроде obd. Кто нить в курсе , принцип там такой же?
KyZZMI4
_Remus_
Сисадмина спроси, мы очень любим помогать пользователям делать их работу, особенно после того, как они в резюме пишут уверенный пользователь ПК pst

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

XADZZOX писал(а):

И еще на компе, где я буду это делать установлен офис не майкрософтовский , а как в юбунту( расширения текста не doc, а вроде obd. Кто нить в курсе , принцип там такой же?


Опен офис совместим с обычным офисом, но со сложными документами могут быть косяки. Но в твоём случае не должно быть проблем.
XADZZOX
KyZZMI4 писал(а):

Опен офис совместим с обычным офисом, но со сложными документами могут быть косяки. Но в твоём случае не должно быть проблем.


А если я создам документ в экселе , то его можно открыть в опен офисе, пусть даже с безвозвратным преобразованием? То есть я дома делаю книгу или лист екселя , сбрасываю на флешку и переношу в другой комп. .. Так получится?
KyZZMI4 писал(а):

в резюме пишут уверенный пользователь ПК


63 Ну а че, мы же включаем ПК уверенно, пасьянс - ваще асы, ну и даже печатаю 2 пальцами 63
KyZZMI4
XADZZOX
95% документов без проблем открываются и там и там. Стандартные формулы поддерживаются и обычным и опен офисами. Так что проблем быть не должно.
XADZZOX
KyZZMI4 спасибо
Ну и еще - а где можно почитать о принципе написании формул в екселе?

И еще - люблю математику, логику. На базе экселя написал несколько простеньких прикладных программ для дома, где основной задачей являются математические действия. Это навело меня на мысль о возможности написания более сложных. О программировании и его основах тока догадываюсь. Все эти языки программирования для меня темный лес. А вопрос в том, можно ли на основе экселя программирование более сложных вещей чем просто математические вычислялки?
KyZZMI4
XADZZOX
Гугл, а вообще справка в Офисе офигенная, почитай, начни с неё.
XADZZOX писал(а):

А вопрос в том, можно ли на основе экселя программирование более сложных вещей чем просто математические вычислялки?


Ексель очень сложные формулы позволяет создавать, можно очень много чего сделать.
[Fred]
XADZZOX писал(а):

А вопрос в том, можно ли на основе экселя программирование более сложных вещей чем просто математические вычислялки?

вопрос в том, нужно ли тебе это.
а так можно найти через меню "сервис"->"макрос" язык программирования Visual Basic - хоть игры на нём пиши)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

KyZZMI4 писал(а):

Ексель очень сложные формулы позволяет создавать, можно очень много чего сделать.

сложней чем предложил Хадздох решить эту задачу не бывает! facepalm
XADZZOX
[Fred] писал(а):

XADZZOX писал(а):
А вопрос в том, можно ли на основе экселя программирование более сложных вещей чем просто математические вычислялки?
вопрос в том, нужно ли тебе это.


Просто интересно

[Fred] писал(а):

Хадздох


Из Хаджох - Гад сдох таки? 63
[Fred] писал(а):

KyZZMI4 писал(а):
Ексель очень сложные формулы позволяет создавать, можно очень много чего сделать.
сложней чем предложил Хадздох решить эту задачу не бывает!


Познания, полученные сугубо на интуитивном уровне и методом тыка изначально не предполагают рациональности. Pardon

Вот взять устройство того или иного механизма, порой чтобы понять его принцип работы не достаточно 10 прочтений описания , но достаточно одного практического осмотра и все становится понятным.
_Remus_
Эта, а как сделать автовыравнивание строк по высоте? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы