Страница 114 из 200
masta
DAI писал(а):


Ошибка по подушкам была на датчик присутствия пассажира. Сбросили, сказал появится, тогда и будем думать менять или исключать из конфигурации.


1:0 supercool
Tony999io
Dmi писал(а):

DAI писал(а):

у меня 2 акб


наx? wwow

дублирование хотя бухали на даче у человека на 211 акб сел даже на брелок не реагировал. Понравился сервис в два ночи тк с утра езать ериехал бесплавно сервис мерса как то его открыли. В багажнике поменяли акб.
DAI
Dmi писал(а):

DAI писал(а):

у меня 2 акб


наx? wwow


Второй аварийный или запасной. Тормоза то электронные. На случай отказа основного АКБ (ну мало ли?) его 12А/ч. призваны обеспечить питанием электронный блок тормозов.

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

Tony999io писал(а):

Dmi писал(а):

DAI писал(а):

у меня 2 акб


наx? wwow

дублирование хотя бухали на даче у человека на 211 акб сел даже на брелок не реагировал. Понравился сервис в два ночи тк с утра езать ериехал бесплавно сервис мерса как то его открыли. В багажнике поменяли акб.


Синька зло. Хоть на даче бухать АКБ высаживая в 0, хоть на форумах писать, что раза с 5-го более менее написанное понятно и то по смыслу! hehe

А так если все село, механическим ключом открываешь багажник и заряжаешь основной АКБ. Механический ключ - вставка встроен в электронный.
Вот:
dezruptor
Tony999io
Мне сейчас картинки не видно.
Смцсл был в том что акб на мерсе тупо сам сел. Его не гоняли музло не слушали. С сервисным что то не получалось открыть. Счас не помню что и как. Вызвали сервис. Те приехали этим ключом и открыли. А вообще шикарный мерс был. Там как то настольо все на своем месте. Жаль что эс класс что бы его нормально обслуживать не по карману.
MEPHI_Aahz
Tony999io писал(а):

С сервисным что то не получалось открыть


Пол шатался и горизонт завален был. ROFL
Tony999io писал(а):

Понравился сервис в два ночи тк с утра езать ериехал бесплавно сервис мерса как то его открыли


Это в воронеже в два часа ночи приехали открывать????? wwow
Tony999io
Это в новопеределкино мы по боровскому бухали на даче.
И при чем тут врн? У тя какие то вопросы тупооднообразные.
В врн кстати есть ролс фантом. Оф сервис мерс порше аудь.
И так же приедут круглосуточно.
DAI
Если сам садится АКБ, то это говорит об умершем блоке, который отвечает за сон всех потребителей в период стоянки. находится как раз возле АКБ тоже....
DAI
Я люблю Мерседес! Bravo
Далее будет много букв и эмоций. Накопил за 1.5 месяца 2 ДТП. Непруха, как никогда. Отчитываться не спешил тут, ждал страхового возмещения. Сегодня дождался. gpn
Дело, было, так. (с)
1. Еду нормально с работы в пробке в первом ряду. Только тронулся, слышу с обочины скрежет. Фура прощелкала меня и вывернув руля высунула морду в первый ряд. бампер у фуры пластиковый (спасибо что не камаз!) Промыло крышку бака, и продавило вмятину с куриное яйцо. Пара царапок лака на бампере. А так же смачная царапина от пластикового поворотника. Очень легко отделался.

Вину водитель безоговорочно признал. На следующий день пакет документов из ГАИ я уже сдал в СК виновника, но на осмотр была очередь в месяц.
2. Еду нормально на работу. +2, асфальт мокрый. Я на шипах. Еду 60-70 в потоке в первом ряду. Внезапно с парковки задом вываливается в мою полосу Тойота Аурис. И мало того, что он выезжает задом в мою полосу, так он еще и продолжил движение задним ходом по моей полосе. Торможу в пол. Менять полосу движения не мог, там все занято, я даже не смотрел, ибо знал. Торможу, но оно все про.бом - еле-еле тормозит. Короче на излете, километрах на 15-20/ч сажу его в задний бампер. Он отлетает вперед. Выхожу, у него дырка в заднем бампере со смещением бампера и небольшая деформация задней панели. У меня жопа. От экстренно торможения морда опустилась вниз. Я всадил его верхушкой бампера и фарой с капотом. Лопнул бампер и накладка с гирляндой парктроников в щепки. Фара лопнула в корпусе и ушла внутрь под капот. Угол капота загнулся. Туманка вообще улетела.
Мужик молодец, показал что двигался задним ходом, вину добровольно признал.
На следующий день пакет документов из ГАИ был сдан в мою СК., в течении недели был проведен осмотр независимой экспертизой, ибо эта СК не имеет своего оценщика.
Фото последствий второго ДТП: (фара была глубоко под капотом, это я ее оттуда выковырнул hehe Фара полностью работает)


Вчера и сегодня, т.е. через 2 недели с момента осмотра мне перечислили страховое возмещение, размером которого я полностью доволен.

Первое ДТП в заднее крыло 20 т.р
Втрое с передом. Внимание! 110 000 р.!
Эксперт попался нормальный мужик. Все под замену и на оригинале посчитал. А у меня капот и фара только 80 т.р стоят. + амортизация же еще порядка 50%! Страховая не порезала, все до копейки кинула на карту + 900 рублей за экспертизу!

Поехал в знакомую фирму, где делают очень хорошо и для меня с минимальной наценкой (210-й там пару раз подкрашивал). Мне посчитали все повреждения убрать всего 32 т.р. + с меня фара, скорлупа бампера и крыло желательно, ибо мое дало трещину. Можно заварить в аргоне, но у них нет. Капот и крылья алюминиевые. Капот сказали нагреют угол и вытянут.
Так, что классно ездить на Мерседесе, даже 10-летнем! Все вокруг должны остаются! hehe

ЗЫ. Парктроники выжили. Я их на место поставил и езжу как парень по приборам. hehe

Последний раз редактировалось: DAI (20 Декабря 2013 08:52), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
DAI писал(а):

на осмотр была очередь в месяц


DAI писал(а):

был проведен осмотр независимой экспертизой, ибо эта СК не имеет своего оценщика


что за х?
СК, ЕМНИП, должна обеспечить осмотр ТС в течение 5 дней с момента обращения - и их проблема как
DAI писал(а):

амортизация же еще порядка 50%


сейчас не должны учитывать износ при выплате возмещения
DAI
SUNshineNT
Рассказываю. С учреждением института прямого возмещения при страховом урегулировании по ОСАГО многие СК начали заниматься дурью, а именно чинить препятствия страхователям в случае если они обращаются по прямому урегулированию либо если в СК виновника, но своя ОСАГО не у них застрахована.
Так к примеру с передком у виновника был полис РГС. Я по общему правилу туда. Они меня на осмотр за 200 км, специальный удаленный офис по урегулированию страховых случаев, если у страхователя не РГС. У меня был не РГС и слава богу. Пошел в свою, у тех свой припон для тех кто пришел в свою с прямым. У них осмотр платный, ибо для таких как я, у них не хватает своих оценщиков, наняли по договору независимую (на свою голову)
Хорошо что в РГС ганд.низм, а то бы мне насчитали копье, с них станет....
genich
AxL
DAI
Как то сказочно всё прошло, гладко, мне за бампер задний уже 2й месяц по каско моск выносят, правда у меня уралсиб.
По опыту ргс самая из ссученых контор, даже когда их эксперта приглашают присутствовать на осмотре независимой, эти мрази никогда не приходят, а готовятся к судебной тяжбе.
DAI
AxL писал(а):

DAI
Как то сказочно всё прошло, гладко,



Ну я вообще всегда стараюсь, что бы все так всегда и было.
Подпись не просто так же прикрепил Smile
SUNshineNT
DAI писал(а):

SUNshineNT
Рассказываю. С учреждением института прямого возмещения при страховом урегулировании по ОСАГО многие СК начали заниматься дурью, а именно чинить препятствия страхователям в случае если они обращаются по прямому урегулированию либо если в СК виновника, но своя ОСАГО не у них застрахована.
Так к примеру с передком у виновника был полис РГС. Я по общему правилу туда. Они меня на осмотр за 200 км, специальный удаленный офис по урегулированию страховых случаев, если у страхователя не РГС. У меня был не РГС и слава богу. Пошел в свою, у тех свой припон для тех кто пришел в свою с прямым. У них осмотр платный, ибо для таких как я, у них не хватает своих оценщиков, наняли по договору независимую (на свою голову)
Хорошо что в РГС ганд.низм, а то бы мне насчитали копье, с них станет....


коллега, я вас прям не узнаю
DAI
genich писал(а):

DAI
мда.


Уже третья машина такая. 2-2.5 года и начинаются ДТП...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

SUNshineNT писал(а):


коллега, я вас прям не узнаю


Что не так? Лихо отключил понятия, включил право? 63
genich
DAI
это значит, что ты начал на 212 смотреть (или какой там следующий)? Wink
SUNshineNT
DAI писал(а):

genich писал(а):

DAI
мда.


Уже третья машина такая. 2-2.5 года и начинаются ДТП...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

SUNshineNT писал(а):


коллега, я вас прям не узнаю


Что не так? Лихо отключил понятия, включил право? 63


удивляет, что ты взял и просто забил на неправомерное поведение страховых
dezruptor
SUNshineNT писал(а):


удивляет, что ты взял и просто забил на неправомерное поведение страховых


Это все время, а выхлоп только в виде самоудовлетворения.

DAI, я так один раз сильно оставался в плюсе. Думаю ну гуд. И через месяц навернулась дорогая деталька, как раз то что было в плюсе ушло на ремонт 63
В общем счастья от таких денег бывает мало Pardon + новые крашеные детали, что влияют на цену продажи.

Последний раз редактировалось: dezruptor (20 Декабря 2013 10:32), всего редактировалось 2 раз(а)
DAI
SUNshineNT писал(а):


удивляет, что ты взял и просто забил на неправомерное поведение страховых



Ну были причины. Приехал сдаваться, когда время приема уже закончено.
Уломал молоденькую телку из другого отдела принять таки заявление и пакет доков из ГАИ. Она огорчила тем, что по записи на месяц вперед. Но пообещала, если будет окно позвонить и раньше. Кер бы с этим ожиданием в месяц, куда спешить, че бычится? Она так и не позвонила - уволилась вскоре.

Кроме того минимальный срок выплат (а по закону до 30 дней) и размер возмещения по двум этим страховым случаем с лихвой
перекрыл все нарушения законности со стороны СК. Пусть нарушают, а бы платили с запасом! Smile
SUNshineNT
DAI писал(а):

SUNshineNT писал(а):


удивляет, что ты взял и просто забил на неправомерное поведение страховых



Ну были причины. Приехал сдаваться, когда время приема уже закончено.
Уломал молоденькую телку из другого отдела принять таки заявление и пакет доков из ГАИ. Она огорчила тем, что по записи на месяц вперед. Но пообещала, если будет окно позвонить и раньше. Кер бы с этим ожиданием в месяц, куда спешить, че бычится? Она так и не позвонила - уволилась вскоре.

Кроме того минимальный срок выплат (а по закону до 30 дней) и размер возмещения по двум этим страховым случаем с лихвой
перекрыл все нарушения законности со стороны СК. Пусть нарушают, а бы платили с запасом! Smile


какая очередь в месяц, ты о чём?
DAI
dezruptor писал(а):

+ новые крашеные детали, что влияют на цену продажи.


Поврежденное переднее левое крыло и капот уже красились до меня.
Так, что не велика потеря...
А вот заднее правое крыло в родной краске было...

Добавлено спустя 46 секунд:

DAI писал(а):

dezruptor писал(а):

+ новые крашеные детали, что влияют на цену продажи.


Поврежденное переднее левое крыло и капот уже красились до меня.
Так, что не велика потеря...
А вот заднее правое крыло в родной краске было...


Да и вообще кули авто беречь и трястись...
Tony999io
что то я щепитильного даи не узнаю))))

ну так нах тогда что то делать
110 тонн пропить
а ездить чисто на патсанско раздолбанном мерине
как в жмурках беха была)))
DAI
SUNshineNT писал(а):


какая очередь в месяц, ты о чём?



Объясняю.
Со слов сотрудников СК, у них на полное оформление одного страхового случая (от приема заявы до калькуляции) отведено 2 часа.
Таким образом, в день они со слов могут оформить до 5 страховых случаев. В основном 4.
Возникающих страховых случаев, подлежащих рассмотрением этой СК явно больше, тех 4-5 которые они по нормативу могут принять в течении рабочего дня. Отсюда образуется очередь в их книге по записи.
Я же тоже не дурак, все это выяснил при сдаче, никакой засады не усмотрел. Авто было полностью на ходу, я дырки в бампере заклеил серебристым скотчем в цвет. Почти ничего не видно, кроме уголка капота.
SUNshineNT
DAI писал(а):

SUNshineNT писал(а):


какая очередь в месяц, ты о чём?



Объясняю.
Со слов сотрудников СК, у них на полное оформление одного страхового случая (от приема заявы до калькуляции) отведено 2 часа.
Таким образом, в день они со слов могут оформить до 5 страховых случаев. В основном 4.
Возникающих страховых случаев, подлежащих рассмотрением этой СК явно больше, тех 4-5 которые они по нормативу могут принять в течении рабочего дня. Отсюда образуется очередь в их книге по записи.
Я же тоже не дурак, все это выяснил при сдаче, никакой засады не усмотрел. Авто было полностью на ходу, я дырки в бампере заклеил серебристым скотчем в цвет. Почти ничего не видно, кроме уголка капота.


так проблемы СК - это проблемы негров
правила осаго им не писаны что ли?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 114 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы