Страница 1 из 5
Богамол
nudnji писал(а):

99 года!


это ведро а не машина, двиг ремонт тыс в 35 вместе с железками выльется, у меня так было. Сливай эту машину как можно быстрее, добавишь и купишь свежее машину.
Компресия будет падать современем, и вместо 9 будет 4 и 2.
Я это прошёл. Сливай ведро. Решать тебе.
Если будешь делать двиг, то готовься к затратам, и много времени ходить пешком, и нервы.
Богамол
.kkursor писал(а):


Тратить деньги на ремонт старой машины однозначно глупо


а сам сколько тратил на своё ведро? Забыл?
Гарик в том числе, но до него ещё недошло, дойдёт скоро.
Когда ты комне приезжал, я тебе говорил. А до тебя только дошло, пока ты не купил новую.
.kkursor
Богамол
Не, не забыл Smile
Suse
rg-45 писал(а):

при нормальном доходе никакие кредиты ненужны


Pardon +1 сказать нече
.kkursor
rg-45
Ну как тебе сказать.
У меня зарплата позволяет купить новый таз за 4-5 месяцев, если ничего не жрать, никуда не ходить и проч. Но это невозможно.
Вычитаем. Минус 8к за коммуналку. Минус 15-20к на еду. Минус сколько-то ещё денег на отдых. Минус ещё на всякие дни рождения и прочие таблетки в аптеке. Остаётся... да нихрена не остаётся. А ещё в этой девятке опять что-то отвалилось. facepalm
А так плачу за новую машину 11500 в месяц и лью туда бензин и незамерзайку. И всё. Pardon И просто езжу и не нарадуюсь.
Не сильно меньшие суммы на девятку тратил. Но у меня требования высокие к состоянию авто.
А переплата за 3 года составит 50 тысяч. Это даже не рассрочка, это халява - копить менее выгодно, инфляция всё съест.
Я за калину помимо платежей по кредиту, незамерзайки и бензина за 3.5 месяца потратил чуть меньше 10к. Из них 8500 - это колёса, 1000 - лампочки и 200р - доливалка масла.
Девятка жрала больше и в первую очередь времени. Нужно было либо класть болт на "тут не горит, там стучит", либо тратить своё время, либо тратить деньги. И всегда всё в самый неожиданный момент случалось.

Последний раз редактировалось: .kkursor (16 Декабря 2013 14:54), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Suse писал(а):

rg-45 писал(а):

при нормальном доходе никакие кредиты ненужны


Pardon +1 сказать нече


Вы слишком в крайности кидаетесь. Вот в 2007 году у меня было 180 тысяч, машина нужна прям тут и сейчас, а не когда рак на горе свистнет (читай накопиться). Светила новая классика. Взял по потребу 150 тысяч и купил нового Рено Логана. Кредит этот отдался ненапряжно, даже сам не заметил как. А у вас или миллионер, или нищеброд, промежуточных вариантов вообще не видите.
.kkursor
Hexff
Вот-вот.
Я не чувствую никакой тяжести от кредита этого.
А всё потому, что выплата составляет около 15% от дохода. Я его не замечаю. Pardon

А бывают те, кто берут под 50-60%, так да, тяжело, но от таких решений безусловно необходимо лечиться электричеством.

Можно рвать жопу, во всём себе отказывать и за годик накопить... наверное. Но зачем? Если уверен в завтрашнем дне, почему нет-то?
Шихаэль Мумахер
.kkursor писал(а):

Если уверен в завтрашнем дне, почему нет-то?


Это - да. Но кто нынче может быть в этом уверен.
.kkursor
Шихаэль Мумахер
Ну 10 тыщ на худой конец и набомбить можно за месяц Pardon
Шихаэль Мумахер
.kkursor писал(а):

10 тыщ на худой конец и набомбить можно


Если честно, не очень в это верится... конкуренция нынче, по-моему, немеренная...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

.kkursor писал(а):

Остаётся... да нихрена не остаётся.


И потом. Всё ж чаще выплачивает кредит не один человек, а семья. Так чта тут полегче будет...
Богамол
Xpert писал(а):

А так кузов самое ценное в авто, конечно.


который гниёт очень быстро, и не чего неподелаешь, спасибо автовазу за это.
.kkursor
Богамол
Ну не знаю. Девятка в плане ржавости была норм. Рыжики были конечно, но без фанатизма. Серьёзных ржавчин не было.
.kkursor
Fray98rus
Не знаю, как у вас, а у нас за подобные действия во дворе руки затолкают в калообрезающее колечко очень быстро.
Богамол
.kkursor писал(а):


Не знаю, как у вас, а у нас за подобные действия во дворе руки затолкают в калообрезающее колечко очень быстро.


у вас что гопота живёт одна в доме?
Шихаэль Мумахер
Fray98rus писал(а):

в сервисах с ними возиться не любят


это не совсем так... чего там не любить? С закрытыми глазами гайки вертят... Smile
SHESHENIN
Богамол писал(а):

у вас что гопота живёт одна в доме?


Порядка много....мне пытались штраф впихнуть за то что стёкла протирал....в результате жёсткой дискуссии все были посланы...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

торантино писал(а):

пусть леденец сосут

забили добавить СВОЙ
торантино
SHESHENIN писал(а):

Порядка много....мне пытались штраф впихнуть за то что стёкла протирал....


Это не порядок. nea
SHESHENIN
торантино
знаю. а что делать.
Шихаэль Мумахер
SHESHENIN писал(а):

Порядка много


Слишком хорошо - тоже плохо... facepalm
торантино
SHESHENIN писал(а):

забили добавить СВОЙ


А пусть и наш,народный,какая разница. pst

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

SHESHENIN писал(а):

знаю. а что делать.


Не знаю. Времена такие,надо просто их пережить. Все собственниками стали в одно утро. И вот тут и начался великий передел. Только быстро забыли, что все мы из одной общаги родом-СССР.
.kkursor
Ну не знаю. Мне бы например тоже наверное не очень понравилось, если бы кто-то во дворе мотор ковырял, поливая маслом и антифризом всё вокруг. facepalm
А некоторые во дворах машины моют. facepalm facepalm facepalm
SHESHENIN
.kkursor писал(а):

во дворах машины моют


я до сих пор практикую,
Suse
Стойки могнеменять,подшипник так же, сцепабы подождала
Богамол
Suse писал(а):

сцепабы подождала


можно было, но я в кпп уронил втулку стартера, пришлось кпп снимать, а раз снял то и сцепу заменил сразу.
А стойки вытекли на 40тыс км facepalm
зато гарантия 100тыс км даёт ваз pst
Сан-Саныч
nudnji писал(а):

ТАЗ 09 99 года! Месяц назад стала масло кушать, сопливить в кастрюлю! Так ничего машинка не гнилая ходовка вся новая, 140 в легкую езжу! Компрессия 12 12 12 9...походу поршень прогорел facepalm

Добавлено спустя 58 секунд:

Пробег 150000



Я когда открываю кастрюлю, там плавает масло, и эмульсии стока что мона как сметану на булку намазывать
Жрет 1 литр на тыщу но я езжу и не заморачиваюсь. Раз в 15 тыщ палочкой отковыриваю грязь палочкой с карба и езжу дальше

капиталь када начнет откровенно дымить или ехать перестанет, а пока езди и не заморачивайся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы