Страница 2 из 5
Fray98rus
по закону могут только привлечь за ремонт авто с загрязнением окружающей среды. но даже масло можно поменять. достаточно подложить клеенку с газетой.

мне вот пофигу кто чего делает с машиной во дворе. Главное, чтобы за собой убирали. ну и парковались нормальнО, а не как чудаки.

стекла протереть можно, если салфетку потом в урну выбросить, а вот машину мыть нельзя.
Сан-Саныч
Ahmet99 писал(а):



Месьё умеют ездить на старых тачках Good



Еще чуть чуть и я создам тему "400 тыс без единой капиталки это вам не два пальца обоссать".
Осталось 70 тыс накатать, ибо 330 проехал и кроме эмульсии в кастрюле пока все нормалёк
Правда если дальше буду ездить, то придется крылья-капот-дверь водятла-дверь задняя менять, но куплю покрашеные и поставлю, ибо нефиг сервису бабло платить, пусть разноцветная ездит
.kkursor
Сан-Саныч писал(а):

пусть разноцветная ездит


facepalm facepalm facepalm
В этом и отличается отношение к машине твоё, Ахмета и всех остальных.
Если в моей машине что-то делалось, то оно делалось только новыми деталями и обычно заблаговременно, а не по факту. facepalm
Может вам вообще машины не нужны с таким нищебродием?
Цифра
Сан-Саныч писал(а):

Еще чуть чуть и я создам тему "400 тыс без единой капиталки это вам не два пальца обоссать".


А то, что масло литр на тысячу пробега ест, сзади едущим сизый дым глаза режет и велосипедисты со светофора дергают, об этом история умолчит. Главное 400 тысяч без капиталки.

Сан-Саныч писал(а):

но куплю покрашеные и поставлю, ибо нефиг сервису бабло платить, пусть разноцветная ездит


Можно не покупать. Сквозные дыры на скорость не влияют. Да и вентиляция лучше будет facepalm
Сан-Саныч
.kkursor писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

пусть разноцветная ездит


facepalm facepalm facepalm
В этом и отличается отношение к машине твоё, Ахмета и всех остальных.
Если в моей машине что-то делалось, то оно делалось только новыми деталями и обычно заблаговременно, а не по факту. facepalm
Может вам вообще машины не нужны с таким нищебродием?


Не переживай, мне денег хватает даже на приобретение недвижимости в Питере Smile
Просто считаю что корыто должно ездить практически даром.

Да, я как раз Ахмет, если ты имеешь в виду национальность, так что про нищебродство- чья бы корова мычала Smile
В отличие от тебя в кредит корыто не покупаю ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Hexff писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Еще чуть чуть и я создам тему "400 тыс без единой капиталки это вам не два пальца обоссать".


А то, что масло литр на тысячу пробега ест, сзади едущим сизый дым глаза режет и велосипедисты со светофора дергают, об этом история умолчит. Главное 400 тысяч без капиталки.
но куплю покрашеные и поставлю, ибо нефиг сервису бабло платить, пусть разноцветная ездит


Можно не покупать. Сквозные дыры на скорость не влияют. Да и вентиляция лучше будет facepalm[/quote]

Ну литр, и чё? Сзади в стекло видно всё, вот когда дым будет мешать, просто сожгу корыто Smile
Вентиляция и так нормальная, у меня левая дверь передняя кривая, там щель, раздражает что в нее снег наметает если с пассажирской стороны дует. Уплотнитель наверно высох за 27 лет, но не покупать же новый hehe
Ahmet99
.kkursor писал(а):

Может вам вообще машины не нужны с таким нищебродием?


Деньги тут на последнем месте, всё начинается с транспортной необходимости. Надо ехать, на машине удобно, значит еду на машине, и клал на деньги.

Hexff
Литр на тыщу это ни о чём! Там вроде расход нормальный до стакана на тыщу, т.е. в 5 раз превышение - это только говорит о том что мотор изношен, дыма там не настолько много.
У немцев вроде как до литра считается нормой, европа! hehe

.kkursor писал(а):

В этом и отличается отношение к машине твоё, Ахмета и всех остальных.


Просто езжу, без лишних затрат - проблем нет вообще! Good
.kkursor
Сан-Саныч писал(а):

Да, я как раз Ахмет, если ты имеешь в виду национальность


Ну не национальность я конечно имел в виду.
Тут просто есть Ahmet99, который разбитый задний фонарь суперклеем клеит facepalm

Сан-Саныч писал(а):

Просто считаю что корыто должно ездить практически даром.


Кто ж с этим спорит.
Может ещё круглый год на таганке ездишь? А чё разоряться-то на дорогую резину facepalm

Сан-Саныч писал(а):

В отличие от тебя в кредит корыто не покупаю


В отличие от некоторых у меня снег в двери не задувает и в машину не стыдно человека посадить. facepalm
Ahmet99
.kkursor писал(а):

разбитый задний фонарь суперклеем клеит


новый косарь стоит facepalm Мне интересно было ремонтировать, это хобби

.kkursor писал(а):

Может ещё круглый год на таганке ездишь?


О, это про меня! hehe У меня дешёвенькая резина, правда по сезону.
Проблем снова нет.

.kkursor писал(а):

и в машину не стыдно человека посадить.


Это субъективно. Вот есть лада, а есть мерс! Razz

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Чтобы в заблуждение никого не вводить, за 3 года пробег 33 тыщи, 90% времени на выходных катаюсь.
Если вам каждый день в любых условиях надо ездить километров по 100, там другая реальность начинается, с большими расходами supercool
.kkursor
Ahmet99 писал(а):

Мне интересно было ремонтировать, это хобби


Это другое дело.
Машина может быть старой, но она в любом случае должна выглядеть опрятно. Ты же не заштопываешь порванные на коленке штаны или не заклеиваешь моментом сверху порванный кроссовок? Так же и тут. Почему остальные должны твоим дымом сизым дышать? Тебе-то насрать, а окружающие причём?

Добавлено спустя 58 секунд:

Ahmet99 писал(а):

Если вам каждый день в любых условиях надо ездить километров по 100, там другая реальность начинается, с большими расходами


Машине 3.5 месяца.
Сан-Саныч
Ahmet99 писал(а):


Литр на тыщу это ни о чём! Там вроде расход нормальный до стакана на тыщу, т.е. в 5 раз превышение - это только говорит о том что мотор изношен, дыма там не настолько много.
У немцев вроде как до литра считается нормой, европа! hehe



У меня в сервисной книжке на Ниссан написано что расход литр и менее- можно в гарантию не ходить, типа норма. Так что у япошек тоже самое

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

.kkursor писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Да, я как раз Ахмет, если ты имеешь в виду национальность


Ну не национальность я конечно имел в виду.
Тут просто есть Ahmet99, который разбитый задний фонарь суперклеем клеит facepalm


Может ещё круглый год на таганке ездишь? А чё разоряться-то на дорогую резину facepalm

Сан-Саныч писал(а):

В отличие от тебя в кредит корыто не покупаю


В отличие от некоторых у меня снег в двери не задувает и в машину не стыдно человека посадить. facepalm



1)Нет, суперклей не держит, я эпоксидкой залил когда фонарь разбил, въехав в столб, нормально третий год держит
Не менять же фонарь, он штуку стоит ...а так эпоксидка 30 рублей за шприц . Теперь оба фонаря клееные. Мне пох.
2)Я не знаю чё такое таганка, я обычно предпочитаю Каму, по-моему Кама-205, недорого взял. Нормальные такие шины, сносу нет, а чо?
Не Нокию же покупать.
3)Да мне пох на человеков, если мне надо, могу в гараже иномарку взять, а кому не нравится мое корыто, тот идет на трамвай и маршрутку Very Happy
А если к тебе бабы не садятся с крашеными дверями, дык надо в себе поправить.
Мне даже в такой помойке могут запросто дать hehe hehe hehe

В таких как ты смешат дешевые понты. На мерседес денек нету, зато будет пыжыццо что покупает тока новые детали

PS в любое отечественное корыто стыдно бабу сажать, посему рассказывать что посадить в новое кредитное ведро, не имея за душой ни копейки денег не стыдно, а в старое корыто стыдно, это ж какими комплексами неудачника надо страдать.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

.kkursor писал(а):

Ahmet99 писал(а):

Мне интересно было ремонтировать, это хобби


Это другое дело.
Машина может быть старой, но она в любом случае должна выглядеть опрятно.


Кому машина должна? Она должна иметь исправную тормозную систему и рулевое управление, исправную электрику и светотехнику, и жрать масло в пределах нормы. А норма для современных иномарок даже до литра на тыщу.
А то что в ней ржавчина, так на скорость и тормозной путь не влияет. У меня вот оборван тросик капота, лень сделать, привязана капроновая веревочка, дергаю чтоб открыть капот , пока лень на холоде тросик тянуть, уже полтора года собираюсь поменять, все руки не доходят
Капот, крылья и две левые двери покаршены кисточкой, притом цвет различается.
Мне-насрать, потому что корыто это не фетиш, подрочить я могу на свою иномарку в гараже, протирая пыль с нее, а тут чисто корыто для перевозки тушки.
Надоест- тупо брошу на улице, скрутив номера, либо вывезу на дачу и сожгу, либо распилю болгаркой на арматуру для фундамента.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Ahmet99 писал(а):

Авто: 1999 год, 21099 карбюратор, проездной на метрро


Вот, у меня такой же комплект. Плюс ведро на газ перевел. Плачу 1600 в месяц за газ и ни в чем себя не ограничиваю. 20 литров бензина на растопку мотора залил еще летом, все никак не кончится.
.kkursor
Сан-Саныч писал(а):

Она должна иметь исправную тормозную систему и рулевое управление


Если человек жопит 1000 рублей на новый фонарь или фару и предлагает в разбитой 20-летней фаре после поездки по слякоти поменять стекло и ездить дальше, о каких исправных тормозных системах можно говорить? facepalm
Это значит, что ему просто насрать на свою машину, только и всего.
Если уж на то пошло, то она много чего ещё должна.
http://gai-help.ru/wp-content/uploads/2013/03/Diag.jpg
В том числе и выполнять нормы по токсичности.
С таким расходом масла на тазу ты эти нормы не выполнишь, даже если ну очень сильно захочешь.

Сан-Саныч писал(а):

исправную электрику и светотехнику


Не считаю склеенный скотчем задний фонарь и разбитую, потом покатанную по слякотным дорогам и починенную путём замены стекла фару исправной. Для проверки достаточно заехать на стенд и убедиться в том, что нормы она не выполнит.

Сан-Саныч писал(а):

Да мне пофиг на человеков


Оно и видно, прям в глаза бросается.

Сан-Саныч писал(а):

Нормальные такие шины, сносу нет, а чо?


Преимущество дорогих шин, которые стёсываются по ограничители за сезон-два, понимаешь в плохую погоду и при резком торможении. Continental стоит 2500 за баллон, слизывается за 2 сезона, зато может по мокрой дороге остановиться перед выскочившим из-за фуры пешеходом или собакой. А вы дальше на каме ездите. facepalm

Сан-Саныч писал(а):

А норма для современных иномарок даже до литра на тыщу.


У иномарок многокомпонентные нейтрализаторы есть, которые сгоревшее масло перерабатывают в воду и азот. А у тебя?

Сан-Саныч писал(а):

У меня вот оборван тросик капота, лень сделать, привязана капроновая веревочка, дергаю чтоб открыть капот , пока лень на холоде тросик тянуть, уже полтора года собираюсь поменять, все руки не доходят


Считаю дальнейший разговор бессмысленным. facepalm
Сан-Саныч
1)Нормы на выхлоп выполняются, у меня ГБО. Еще вопросы?
2)То что ты что-то не считаешь, это твоя головная боль ИМХО. На техосмотре это никого не взволновало
3)Ага, пофиг. Ибо если бы комплексовал, вытащил бы из гаража иномарку и ездил бы. А так мне именно насрать что у меня самое страшное ведро в потоке. У нас в Питере ваще "типа стыдно" на любой отечественной машине ездить, даже новой приоре, но ничо, ездят же.
4)Я не знаю как ты укатываешь шины, но при моем стиле езды и накате в год по 30-35 тыс км они живут до смены нормально, меняю когда появляются трещинки, но протектор жив, линейкой меряю, все как положено. Может в своем стиле езды подправить чтоб ничО не стёсывалось? Wink
5)У меня не бывает резких торможений, ибо я туплю и езжу междленно, мне так комфортнее. А то что один раз не затормозил и долбанул пешика, так не потому что шины недорогие, а потому что заметил поздно и с двух метров ни на каких шинах в ноль не оттормозишься.
Посему сказки про меганокию оставь своей бабушке. Парился бы насчет тормозного пути- - подкопиденег на машину с ЕСП. АБС и т.п. примочками, притом в котторых это реально работает в отличие от новых расеянских.
А я да, буду ездить на Каме.
6)А у меня ГБО, и все догорает, как ни странно, дыма нет. Еще вопросы?
7)Да я и не начинал, по-моему ты полез со своими дебильными комментариями, не?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Мне вот что интересно, сезон это в среднем 20-25 тыс км. Если шины стесываются за 25 тыс км...У кого нить такое есть?
У меня вот на ниссане стоят родные Бриджстоун. Прошли 45 тыс. Как новые. Че не так? Англы видать тоже идиоты и ставят говно? hehe
Huyan
Сан-Саныч объясни мне зачем
Сан-Саныч писал(а):

подрочить я могу на свою иномарку в гараже, протирая пыль с нее


если это такое же
Сан-Саныч писал(а):

чисто корыто для перевозки тушки.


и
Сан-Саныч писал(а):

корыто это не фетиш

.kkursor
Сан-Саныч писал(а):

подкопиденег на машину с ЕСП. АБС и т.п. примочками, притом в котторых это реально работает в отличие от новых расеянских.


Ездил? Или так, слышал звон, не знаю, где он?
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123939&SECTION_ID=6991

Иномарка - это про альмеруклассик речь? От тазов отличается ценой и оснащением - в худшую сторону, шильдиком - в лучшую. Это для тех, кто на шильдики дрочит, имхо. Pardon
Suse
Сан-Саныч
ВелкомБак supercool ты скока уже 400 тыщ разменял?
Huyan
Сан-Саныч забыл спросить
Зачем инопомойку купил? почему на ней не проехал 400 тыков?
Сан-Саныч
.kkursor писал(а):


Иномарка - это про альмеруклассик речь? От тазов отличается ценой и оснащением - в худшую сторону, шильдиком - в лучшую. Это для тех, кто на шильдики др#$@т, имхо. Pardon


Нет, Субару Импреза, а что?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Huyan писал(а):

Сан-Саныч забыл спросить
Зачем инопомойку купил? почему на ней не проехал 400 тыков?


Я на ней в отпуск езжу, па Европам, на нашем корыте не рискну, там запчастей не купить. А так у любого дилера отремонтируют
Ниссан тоже есть у меня, но не классик а просто Альмера.
Она тоже в Европе ремонтируется.
Да и зачем тупо 400 тыс ездить? Вот сколько проезжаю в отпуск, столько и проезжаю, последний раз около 6000 км за полторы недели проехали.
Я же не езжу просто чтоб ездить, только по необходимости.
А цены в европах таковы что дешевле ездить на исправной иномарке
.kkursor
Сан-Саныч писал(а):

Нет, Субару Импреза, а что?


Тады да, некорректное сравнение.
Но она и стоит лям, а не 400 тысяч, как всякие полуседаносандеры.
Сохатый
.kkursor, не сотвори себе кумира. У тебя в жизни кумир - машина. Раньше была девятка, сейчас калина. По всем твоим постам сквозит, что для тебя это в жизни главное.
У Саныча автомобиль это просто средство передвижения. Простое, дешевое, надежное. Докатает он ее и сдаст в чермет. Ты же сам говорил, что девятка высасывала из тебя уйму денег, но это не совсем она высасывала, а ты в нее вваливал.
Да, в машине должны быть исправны основные системы влиящие на движение и безопасность. Если твою девятину с новыми тормозами крутило на МКАДе, а Саныча не крутит, например, то как думаешь, имеешь ты моральное право кинуть в него камень за то, что у него разноцветные двери, капот на веревочке и 205-я кама? Кстати, была у меня 205 кама, нормальная она по зиме. Из минусов только шум, и очень скользючая на снегу при околонулевой температуре. По улитым реагентами питеру и москве катать на такой можно без проблем всю зиму и даже не знать, что она (зима) наступила. Я свою сменил по причине больших проблем при выезде из гаражей после снегопада (там снег глубокий и ехать в подъем надо) и при поездке на дачу. Тоже по деревенской снежно-ледяной дороге при околонулевой температуре ехать проблемно (при морозе - без проблем). Ни первое, ни второе на безопасность (а для кого я опасен застрвший между гаражей и махающий лопатой?) не влияет. А вот мнительность людей, купивших супер-пупер резину и думающих, что теперь можно ехать как летом, опасна.
Вы поймите правильно, все эти сантиметры тормозного пути, кна которые отличаются резины разных брендов в тестах ничего вам не дадут. Ты ж не спортсмен, и не водитель-испытатель, который чувствует машину, как продолжение своих рук и ног. Ну можно, допустим на хаккапелите сделать переставку на скорости на 10 км/ч больше, чем на кордианте, ну и что? Когда в реальности дойдет дело до этой переставки, то для обычного человека она закончится в кювете, что на кордианте, что на каме, что на континентале. И если для тебя так важны 10 см тормозного пути, и каждое второе твое торможение заканчивается на этом расстоянии от впереди стоящего авто и открыв зажмуренные глаза ты сначала недоумеваешь, (как так, ведь должен быть удар?), то после этого нужно не петь дифирамбы хаккапелите, а просто осознать, что ездок из тебя неважнецкий и перевести себя в разряд тошнотов. Значит либо ты не чувствуешь машину, либо скорость, либо дорожную обстановку.
Конечно, ахметов фонарь скрепленный плотницким степлером это перебор, всё же машина не должна на мой взгляд привлекать косые взгляды, но и ставить новую кузовщину на 25-летний таз, красить как иномарку за 20 штук только ради того, чтобы возможно через полгода отправить ее в утиль с новыми крыльями это уже как бы слегка иррационально.
И да, Кирилл, я понимаю, что ты сейчас на любую самару смотришь как на нетормозящий, нерулящяйся, не имеющий света и дворников хлам, НО учти, есть люди ездящие рядом с тобой, которые смотрят на твою калину как на ведро без тормозов, света и малейших удобств, а на тебя как на последнего лузера, ибо ты, в отличии от них туп и ленив так как не можешь купить себе нормальную тачку, а не эту хламиду.

Последний раз редактировалось: Сохатый (17 Декабря 2013 11:16), всего редактировалось 1 раз
Сан-Саныч
Suse писал(а):

Сан-Саныч
ВелкомБак supercool ты скока уже 400 тыщ разменял?


до 400 не дотянул еще, 330 тыщ проехал. Хорошо бы до 400 дотянуть, но не уверен что смогу, уже масляная каша-эмульсия лезет в кастрюлю, фильтр приходится менять через 5-6 тыс, иначе пропитывается маслом. Пробовал штанг втыкать чтоб масло сразу засасывалось в приемный тракт, так сильно засирается карб...в итоге х.з....
Предлагали тыщ 80 назад поменять кольца первый раз без расточки блока, я чето забил, решил что корыто быстрее на части развалится. А надо было менять наверное

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

.kkursor писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Нет, Субару Импреза, а что?


Тады да, некорректное сравнение.
Но она и стоит лям, а не 400 тысяч, как всякие полуседаносандеры.


И Альмера есть тоже, но сравнение корректное, потому что она полюбас лучше любого нашего ведра, хотя она аж 2006 года выпуска

А импреза стоила гораздо меньше миллиона когда покупал, так как отказался от зимних колес, примочек, литых дисков и т.п., да и коврики сам покупал.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Сохатый писал(а):

[b]
И да, Кирилл, я понимаю, что ты сейчас на любую самару смотришь как на нетормозящий, нерулящяйся, не имеющий света и дворников хлам, НО учти, есть люди ездящие рядом с тобой, которые смотрят на твою калину как на ведро без тормозов, света и малейших удобств, а на тебя как на последнего лузера, ибо ты, в отличии от них туп и ленив так как не можешь купить себе нормальную тачку, а не эту хламиду.



Вот я про то и говорю, считать что кто-то осел и нищеброд не стоит, ибо всегда найдутся люди богаче, которым твое новое корыто будет казаться набором чермета и "а быдло должно на метро ездить и не занимать дорогу"
.kkursor
Сохатый писал(а):

.kkursor, не сотвори себе кумира. У тебя в жизни кумир - машина. Раньше была девятка, сейчас калина. По всем твоим постам сквозит, что для тебя это в жизни главное.


Отнюдь. Эта машина для меня тоже лишь жоповозка и всё, сексуальным партнёром была прошлая pst
Ездит, ест бензин и незамерзайку и всё - хоть болт у неё на голове теши.

Сохатый писал(а):

И да, Кирилл, я понимаю, что ты сейчас на любую самару смотришь как на нетормозящий, нерулящяйся, не имеющий света и дворников хлам, НО учти, есть люди ездящие рядом с тобой, которые смотрят на твою калину как на ведро без тормозов, света и малейших удобств, а на тебя как на последнего лузера, ибо ты, в отличии от них туп и ленив так как не можешь купить себе нормальную тачку, а не эту хламиду.


А с этим я тоже спорить не буду, ибо глупо. Drinks or Beer
kazak1102
.kkursor писал(а):

Эта машина для меня тоже лишь жоповозка и всё,


Так какого хрена ты с ней носишься, как дурень со ступой...??? Только про неё и слышно от тебя, какая она, блин, замечательная вся... facepalm
Ты рукоблудишь на неё, факт... pst
Huyan
kazak1102
И пречем тут капиталка?
Закрой (не чисть) до вечера, пусть народ потешиться. ТС придет - откроешь Wink
Сохатый
.kkursor писал(а):

Отнюдь. Эта машина для меня тоже лишь жоповозка и всё, сексуальным партнёром была прошлая
Ездит, ест бензин и незамерзайку и всё - хоть болт у неё на голове теши.

Ну еще б она за польмульёна деревянных выкобенивалась бы.. Тогда уж автовазу точно туши фары, сливай воду. facepalm
Кстати, твои оппоненты, проповедующие эконом-режим содержания таза, делают тоже самое, кстати. Ездят, льют бензин, омывайку.. Pardon Если что-то ломается, ремонтируют. Ну, а что такого, что машинка старая? Исправная? Исправная. Едет, не барахлит, водиле дискомфорт не доставляет - что еще надо-то?
Так что, со своим кредитом уставом в чужой карман монастырь лезть всё же не совсем правильно, я думаю. Ибо найдутся сразу те, кто легко "утрет такому учителю сопли" ибо у них и карман шире, и устав строже.
kazak1102
Huyan писал(а):

kazak1102
И пречем тут капиталка?


Так насоветовали уже ТСу новую брать, а то капиталка стоить будет тТАК МНОГО, шо проще купить другую... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы