Страница 177 из 200
McRae
трогайся хоть с пятой. тока зачем педаль в пол то? hehe
poliman
ну мож не до конца в пол, суть не в этом.
RoN
Кроме шуток... Пока едет ТНВД я тут на забугорных форумах изучал топливную систему N54. 63 И короче чует моя жопа, что только заменой ТНВД я не отделаюсь.

Короче в N54 система такая:
Есть насос в баке, который через топливный фильтр и регулятор давления (тоже в баке) качает к ТНВД ровно 72psi (5 бар) топлива. Когда тапку в пол давлю, то есть DME знает, что щас надо мотору поднапрячься, он говорит регулятору в баке, типа подними децл давляк до 80psi (5.5 бар). Ну а далее уже подключается ТНВД, который крутится механически фиксировано в зависимости от оборотов двигателя и давит в рампу от 50 до 200 бар топлива в зависимости от нагрузки. Так как он от оборотов зависит, то там в нем встроен тоже клапан, который в зависимости от необходимости принимает от системы низкого давления нужное количество топлива, дабы накачать его под давлением в рампу.

И короче что мы имеем.

Судя по моим снятым логам, когда я тапку в пол надавливаю, у меня высокое давление проседает адово в рампе, и низкое при этом епошит туда сюда от 3х до 8ми бар, что никуя не гуд.

И в общем я очень надеюсь, что это епошенье низкого давления присутствует все же из-за ТНВД, а конкретно того, встроенного в него, клапана, который мандит и отдельно не меняется. Соответственно и топлива не может нормально в ТНВД принять, чтобы накачать норм давляк, и низкое давление епошит туда сюда...

Но если я не прав, то тогда виноват епаный регулятор в баке, который при нагрузке херово регулирует и не держит постоянно нужное давление.

Насчет насоса в баке я хз.. Но при холостых и просто при плавных нагрузках он качает ровно сколько надо и не епошит. Епошит как тока тапку прижму посильнее. То есть сам насос в баке как таковой работает и нагнетает нужное давление... Но вот устаканить его не получается... толи это регулятор давления, толи ТНВД пестит.

Короче возможно после замены ТНВД придется и регулятор махнуть... Но для начала логи сниму) погляжу епошит или нет. 63

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

А еще такая тема... насос в баке в принципе вроде как не может накачать давление 8 бар... А на логах моих импульсные такие показания есть. Соответственно явно от инерции как бы они... ТНВД резко обрубает/врубает подачу топлива, вот оно и играет туда сюда.
V1T
RoN
как починишь бмв свое, можешь открывать в гаражах диагавностику 63
KyZZMI4
poliman писал(а):

P0441 Плохая продувка системы улавливания паров бензина
P0303 Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №3


poliman писал(а):

я так понимаю проблема в катализаторе, изза того что не справляется высоким содеражинием топлива, т.к. заслонка открывается максимально (педаль в пол)


К мммастеру pst
Но логика расшифровки ошибок facepalm facepalm
Killer Speed
RoN писал(а):

Но если я не прав, то тогда виноват епаный регулятор в баке, который при нагрузке херово регулирует и не держит постоянно нужное давление.


я тебе про регулятор еще хз сколько страниц назад сказал

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Tony999io писал(а):

Это все раз в год тебе требуетсо?

Рейка у меня родная

Гену и стартен поккпал с англ машин по рублю.

Кассету новую с англии можно купить за десять.

В целом 9 к даже на новых запчастях дешевле приоры


старая машина - как снаряд времен ВОВ - никогда не знаешь, когда что пестанет. Если, конечно, как Гайвер все подряд не менять на новое.
сколько гена, стартер и кассета будут ехать с англии? недели две? а тачка нужна завтра.
Victkh
Killer Speed
У тебя реально ломается на 200+ в год?
masta
KyZZMI4 писал(а):

poliman писал(а):

P0441 Плохая продувка системы улавливания паров бензина
P0303 Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №3


poliman писал(а):

я так понимаю проблема в катализаторе, изза того что не справляется высоким содеражинием топлива, т.к. заслонка открывается максимально (педаль в пол)


К мммастеру pst
Но логика расшифровки ошибок facepalm facepalm


Мухаха... ROFL По ходу, для Поли катализатор и адсорбер - одно и то же... ROFL
Killer Speed
Victkh писал(а):

У тебя реально ломается на 200+ в год?


60 за первый год
за второй 45-50 скушала - это расходники + поломки

и это я считаю мне повезло, могло быть хуже
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

сколько гена, стартер и кассета будут ехать с англии? недели две?


Мне запчасти с англии ехали 7.5 недель. Недель.
Maratos
RoN писал(а):

Кроме шуток... Пока едет ТНВД я тут на забугорных форумах изучал топливную систему N54. 63 И короче чует моя ж#@а, что только заменой ТНВД я не отделаюсь.

Короче в N54 система такая:
Есть насос в баке, который через топливный фильтр и регулятор давления (тоже в баке) качает к ТНВД ровно 72psi (5 бар) топлива. Когда тапку в пол давлю, то есть DME знает, что щас надо мотору поднапрячься, он говорит регулятору в баке, типа подними децл давляк до 80psi (5.5 бар). Ну а далее уже подключается ТНВД, который крутится механически фиксировано в зависимости от оборотов двигателя и давит в рампу от 50 до 200 бар топлива в зависимости от нагрузки. Так как он от оборотов зависит, то там в нем встроен тоже клапан, который в зависимости от необходимости принимает от системы низкого давления нужное количество топлива, дабы накачать его под давлением в рампу.

И короче что мы имеем.

Судя по моим снятым логам, когда я тапку в пол надавливаю, у меня высокое давление проседает адово в рампе, и низкое при этом епошит туда сюда от 3х до 8ми бар, что нифига не гуд.

И в общем я очень надеюсь, что это епошенье низкого давления присутствует все же из-за ТНВД, а конкретно того, встроенного в него, клапана, который мандит и отдельно не меняется. Соответственно и топлива не может нормально в ТНВД принять, чтобы накачать норм давляк, и низкое давление епошит туда сюда...

Но если я не прав, то тогда виноват епаный регулятор в баке, который при нагрузке херово регулирует и не держит постоянно нужное давление.

Насчет насоса в баке я хз.. Но при холостых и просто при плавных нагрузках он качает ровно сколько надо и не епошит. Епошит как тока тапку прижму посильнее. То есть сам насос в баке как таковой работает и нагнетает нужное давление... Но вот устаканить его не получается... толи это регулятор давления, толи ТНВД пестит.

Короче возможно после замены ТНВД придется и регулятор махнуть... Но для начала логи сниму) погляжу епошит или нет. 63

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

А еще такая тема... насос в баке в принципе вроде как не может накачать давление 8 бар... А на логах моих импульсные такие показания есть. Соответственно явно от инерции как бы они... ТНВД резко обрубает/врубает подачу топлива, вот оно и играет туда сюда.



надо как гайвер завещал- менять все подряд
KyZZMI4
masta
Тссс! Рон свою починит, так полимана читать будем, а ты сейчас всю малину обсрёшь, и ммастера без работы оставишь, каты вырезать всяко дороже, чем адсорбер починить. pst А ошибка по зажиганию так вообще мммастера на пол машины обогатить может Smile
masta
KyZZMI4 писал(а):

А ошибка по зажиганию так вообще мммастера на пол машины обогатить может Smile


Та вообще, подкинуть свечу, если нет - провод, если нет - катуху, если нет - компрессию померить... Куда уж сложнее... 63
RoN


ROFL pst 63 hehe

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Killer Speed писал(а):

я тебе про регулятор еще хз сколько страниц назад сказал


Да мне много кто уже говорил... но ошибки 3 ошибки по выскому давлению, про которые в инете все твердят что это ТНВД. facepalm Если это будет не ТНВД то это будет эпик фейл... Хотя я все же думаю что ТНВД в том числе... То есть ТНВД точно, и возможно еще регулятор. Pardon

Maratos писал(а):

надо как гайвер завещал- менять все подряд


Таким способом лучше сразу машину поменять на новую и все. Pardon И на ней потом ТНВД сразу крякнет. 63
masta
RoN писал(а):

Таким способом лучше сразу машину поменять на новую и все. Pardon И на ней потом ТНВД сразу крякнет. 63


Надо не брать гумно и все будет ок... supercool
RoN
masta писал(а):

Надо не брать гумно и все будет ок...


Чо взял то? колись
masta
RoN писал(а):

Чо взял то? колись


Та овео-лпг жене взял, шо тут колоццо... Pardon
RoN
masta писал(а):

овео


Надо было бехачку трешечку. Жена бы щаслива была! Good А овео - стыдно ездить. 63
Долбодятел
да уж стыдоба facepalm

Добавлено спустя 23 секунды:

ну а куле газ то прикрыли, какие бехачки там pst
masta
RoN писал(а):

masta писал(а):

овео


Надо было бехачку трешечку. Жена бы щаслива была! Good



От чего счастлива? От просера бабла на недоразумение на ровном месте? facepalm
А так жена вообще очень сильно просила последнее время, шоб я ее любимую газельку пригнал, поэтому пришлось суетиццо. hehe
Тем более, овео (купленное за 6куе, кстати) на заводском газу, поэтому на нее вообще можно бабло не тратить... gpn

ЗЫ: Недавно я общалсо с хозяином разборки бэхачек... И на мой вопрос: "почему люди берут это гамно и хоронят в него бабло?", он, в принципе, ответил доходчиво: "потому что это самое дешевое едущее ведро." И, таки, да... Что еще взять за бюджет более-менее едущей бэхи? Ауди? Не хватит бабла. Эво, супру или сти? Опять же, не в бюджет. Pardon

RoN писал(а):

А овео - стыдно ездить. 63


Глупо и по-детски комплексовать по поводу машины. Wink

Добавлено спустя 43 секунды:

Долбодятел писал(а):

ну а куле газ то прикрыли


То-то, я смотрю, тебя так расперло от газов.... 63
Долбодятел
masta писал(а):

Тем более, овео (купленное за 6куе, кстати) на заводском газу, поэтому на нее вообще можно бабло не тратить...



для тех кто ещо не понял - газа не будет, вова обиделся. так что переделывай на дрова свой авео. как это символично - дрова на дровянной тяге pst 63

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

masta писал(а):

"потому что это самое дешевое едущее ведро." И, таки, да... Что еще взять за бюджет более-менее едущей бэхи? Ауди? Не хватит бабла.


facepalm ауди тех же денег стоит.
RoN
masta писал(а):

Эво, супру или сти? Опять же, не в бюджет.


а чо эво и сти дороже чтоли сильно?

Добавлено спустя 53 секунды:

masta писал(а):

Глупо и по-детски комплексовать по поводу машины. Wink


Когда покупаешь овео... да... только так говорить и остаетсо. 63
Долбодятел
RoN писал(а):

Когда покупаешь овео... да... только так говорить и остаетсо.


ну да это из серии рассуждений маратоса про предназначение facepalm
masta
Долбодятел писал(а):


facepalm ауди тех же денег стоит.


Ауди на 300 лысы будет столько же стоить? Да, уж... facepalm
KyZZMI4
Все так радуются перекрытию газа Украние, как будто от этого они у каждого лично сосать будут, или нам газ дешевле станет. У нас нифига не изменится, кроме того, что братский народ опять кинула стайка жуликов и воров facepalm

masta писал(а):

Та овео-лпг жене взял, шо тут колоццо...


На себя оформил?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 177 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы