Страница 176 из 243
Frost174
Мне бы ваши заботы))))
Кто поможет в настройке сцены на пур пассиве? facepalm
Kurd
Frost174 писал(а):

Мне бы ваши заботы))))
Кто поможет в настройке сцены на пур пассиве? facepalm


Во ты полез в дебри...пореж пасивно, а задержки машиной времени зафигач...
Яков_Лещ
Kurd писал(а):

задержки машиной времени зафигач...



Какой же это будет пур тогда?! Smile
Frost174
Cейчас хочу по вертикале свести ВЧ и мид(ВЧ на передние стойки с доворотом на центр,миды с доворотом на ручку АКПП) что бы удешевить изготовление пасс кросов(сведение только по горизонтале).
Про машину времени думал,но вот ценег в 250 баксов не радует,лучше продам свой денон,добавлю 8.5 тыр и возьму HX-D2 и врот конём))) gpn
Kurd
Frost174 писал(а):

Cейчас хочу по вертикале свести ВЧ и мид(ВЧ на передние стойки с доворотом на центр,миды с доворотом на ручку АКПП) что бы удешевить изготовление пасс кросов(сведение только по горизонтале).
Про машину времени думал,но вот ценег в 250 баксов не радует,лучше продам свой денон,добавлю 8.5 тыр и возьму HX-D2 и врот конём))) gpn


Тебе надо пообщатся с VVV (Вадим Щелгунов) из Белорусии... Он собаку схавал на этом... И кстати, в пассиве насколько я знаю, миды доворачивать на слушателя нельзя, привязка будет...
IMPRINT
Итак товарищи,небольшой фотоотчет по итогам проделанной работы.

Изначально был подарен друзьями pioneer 3500,далее,почитав форумы и посовещавшись с людьми было докуплено:фронт-dls r6a,LE я так и не дождался,усилитель audiosystem f4.560,саб crescendo etude 2.10,к моему удивлению в идеальном состоянии,много проводов,клемм,вилок,шумки и лист фанеры 20мм.
И понеслось-сначала заклеил шумкой по всем канонам в три слоя все,кроме передних дверей.Их оставил до покупки подиумов.На рынке нашлись вот такие
http://kjz712.users.photofile.ru/photo/kjz712/4257678/xlarge/106066203.jpg
К моему счастью с доворотом,причем надо заметить что левый и правый под разными углами,чтоб оба на водителя,и плюсом почти попали в цвет тазопластика.
Но,поскольку придумывались они под обшивку,пришлось делать проставочное кольцо переменной толщины-сверху 25мм,снизу 8мм,и через него прикручивать подиумы к пропиленным под них дверям.
Так же подиумы перекрыли нижние отверстия крепления обшивки к двери,решилось просверливанием новых отверстий под пистон,вместо саморезов.
Далее из родных уголков зеркал,всем известных колготок и эпоксидки,были слеплены подиумы под твиттеры,так же оба с доворотом на водителя.
http://kjz712.users.photofile.ru/photo/kjz712/4257678/xlarge/106066205.jpg
http://kjz712.users.photofile.ru/photo/kjz712/4257678/xlarge/106066206.jpg

Пошел черед багажника.С помощью электролобзика,матюков и пачки сигарет,как измерительного инструмента,был изготовлен короб под саб типа стелс,делался он с учетом заднего усилителя кузова.Расчеты с помощью пачки оказались достаточно верны,короб заполнил почти все щели,и встал только после пары легких движений ногой.Фанера 20мм,швы проклеены эпоксидкой с опилками,внутри стенки обшиты поролоном.Объем 32 литра
http://kjz712.users.photofile.ru/photo/kjz712/4257678/xlarge/106066208.jpg

Для усилителя также изготовлен ящик,передней левой и нижней стенки нет,охлаждению мешать не должно,задняя стенка есть.Бонусом к такому расположению оказалось подобие ящика за усилителем,как раз пригодиться для инструментов.
http://kjz712.users.photofile.ru/photo/kjz712/4257678/xlarge/106066209.jpg

Ну и общий вид,осталось обрезать и постелить ковер на пол
http://kjz712.users.photofile.ru/photo/kjz712/4257678/xlarge/106066210.jpg

Неделю назад все что нужно было обжато,пропаено и подключено.На кроссах levev twitter поставлен на low после прослушки,иначе,на мой слух,пищалки резковаты,фронт и саб обрезал с гу на 63Гц,после чуть задрал эквалайзером середину и для меня стало агонь.
Просидел в гараже до утра с музыкой,бак бензина сжег.

Фронт,мне кажется слышали почти все,так что опустим.А вот товарищ Frost просил поведать про саб.
Сравнивать особо не с чем,но все же.Очень быстрый,желание гу с процессором появляется только если играет очень быстрый драмм,или дабстеп.При своей скромной мощности все же напоминает про присутствие в организме внутренних органов.Хорошая детальность,на смазанный гул не переходит вообще.
Не сильно относится к музыки,но все же-удалил убогий погреб под магнитолу дизайна автоваза
http://kjz712.users.photofile.ru/photo/kjz712/4257678/xlarge/106066212.jpg

Ну вот вроде и все.
Парни,спасибо огромное всем кто помогал советами при постройке.
Kurd
Один вопрос, что сподвигло сделать несиметричные подиумы под твитеры? зачем направлять оба твитера на водителя? Или я ошибаюсь? По фото вроде так...
IMPRINT
Kurd писал(а):

несиметричные подиумы под твитеры? зачем направлять оба твитера на водителя?


Так посоветовали люди.И позже,установив все,пробовал отключать правую,без нее уже хуже.К тому же машина для водителя,на пассажиров класть.
Frost174
Kurd
без доворотов разве можно приподнять сцену?

Добавлено спустя 46 секунд:

IMPRINT
красава,но это только начало,я тебя уверяю)))
IMPRINT
Frost174 писал(а):

красава,но это только начало,я тебя уверяю)))


Спасибо.Ну так,аппетит приходит во время еды.
Kurd
IMPRINT писал(а):

Kurd писал(а):

несиметричные подиумы под твитеры? зачем направлять оба твитера на водителя?


Так посоветовали люди.И позже,установив все,пробовал отключать правую,без нее уже хуже.К тому же машина для водителя,на пассажиров класть.


Не, ну если отключить то конечно хуже ))))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Frost174 писал(а):

Kurd
без доворотов разве можно приподнять сцену?


Ты вроде человек с опытом, а такую куйню мелеш...Я про твитеры вообще то....Особенно если система не процевая, да и процевая, накуя направлять оба твитера в морду водятлу, обьясните мне? В чем преимущество по сравнению с симетричным расположением твитеров? Например чем хуже направление -оба в центр между подголовниками?
Frost174
Kurd
а я разве говорил о разном довороте твитеров?Мне нужно по вертикале с мидами свести твитеры и направить их(твитеры) в аккурат по середине салона чуть выше плеча.Сейчас сцена(если так назвать можно) на уровне торпедо(чуть ниже)
IMPRINT
Kurd писал(а):

Например чем хуже направление -оба в центр между подголовниками?


Может тем что я сижу чуть левее центра подголовников?
В высокие материи вдаваться не буду,т.к. дилетант.
Kurd
Frost174 писал(а):

Kurd
а я разве говорил о разном довороте твитеров?Мне нужно по вертикале с мидами свести твитеры и направить их(твитеры) в аккурат по середине салона чуть выше плеча.Сейчас сцена(если так назвать можно) на уровне торпедо(чуть ниже)


Блин, я не про те довороты .... конечно можно...Доворотами мидов сцену как раз можно опустить, и еще получить привязку...а поднять сцену можно правильной сфазированностью!!!!

Добавлено спустя 42 секунды:

IMPRINT писал(а):

Kurd писал(а):

Например чем хуже направление -оба в центр между подголовниками?


Может тем что я сижу чуть левее центра подголовников?
В высокие материи вдаваться не буду,т.к. дилетант.


Фигня то все... Левый пищ тебя не напрягает?
RuslanVW
Цитата:

красава,но это только начало,я тебя уверяю)))


hehe согласен
Цитата:

Фигня то все... Левый пищ тебя не напрягает?


не будет он его напрягать, если высокие на всю не выкручивать Smile
а вот когда пищи на центр играют, то левое ухо, особенно при даже лёгком открытии окна, совсем не слышит музыки, начинаешь голову чуть доворачивать hehe , а при безпроцевой системе вообще хочется на ручник сесть hehe
кстати у меня сейчас сцена где то в районе руля - наклоняешься к нему и совсем другая песня начинается! но уже заморачиваться желания нет, продам всё к хренам и в другую телегу уже скорее 2 ху с процем, а там как получится facepalm
Kurd
RuslanVW писал(а):

Цитата:

красава,но это только начало,я тебя уверяю)))


hehe согласен
Цитата:

Фигня то все... Левый пищ тебя не напрягает?


не будет он его напрягать, если высокие на всю не выкручивать Smile
а вот когда пищи на центр играют, то левое ухо, особенно при даже лёгком открытии окна, совсем не слышит музыки, начинаешь голову чуть доворачивать hehe , а при безпроцевой системе вообще хочется на ручник сесть hehe
кстати у меня сейчас сцена где то в районе руля - наклоняешься к нему и совсем другая песня начинается! но уже заморачиваться желания нет, продам всё к хренам и в другую телегу уже скорее 2 ху с процем, а там как получится facepalm


Это ты сейчас про свои ринги рассказываеш наверно? Так у них очень узкая направленность, там совсем другой кампот..а в куполах все по другому...
RuslanVW
верю, вот если бы лупатым не загорелся, думал бы как переделать, а так, пусть поёт как поёт Smile
Kurd
RuslanVW писал(а):

верю, вот если бы лупатым не загорелся, думал бы как переделать, а так, пусть поёт как поёт Smile


А что тебе тот лупатый? Нахер он тебе сдался?
RuslanVW
не тот, а вообще - какой нибудь hehe
да просто хочу чего то нового - ну не могу я долго на одной и той же телеге кататься, год, два и хватит, а тут вот просто решил, W210 будит следующий Smile
Яков_Лещ
RuslanVW, в Уфе фирматика дают, за 450. Good

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=152367
RuslanVW
ага, только я такое двигло не хочу - мне жалко налог за него платить, как бы деньги на ветер выкидывать! мне вообще чудно это дело - у меня у кореша Крайслер, налог в год 16 тыс., а у другого Камаз свой, он платит тоже 16, получается что легковая и постоянно перегруженный камаз дороги разбивают одинаково! и грязи от них одинаково..............не, я многово не понимаю - почему я катаюсь на Мерене с двиглом 5 литров плачу в десять раз больше, чем кто то на таком же мерене, но с двиглом 2 литра! мудаки придумывают это, они то освобождены от налогов, а мы корми их - неее, мне жалко на них деньги тратить!!! максимум готов отдать тыс. 6, короче рассматриваю только до 170 кобыл, а это 2,0л. 2,3л. 2,4л Wink
Яков_Лещ
RuslanVW, в том-то и беда, что налоги... cry
Frost174
Kurd
как сфазировать?
Kurd
Frost174 писал(а):

Kurd
как сфазировать?


В пассиве это могут единицы.. Я тебе уже писал, постучись к VVV из белорусии, поговори с ним... Он на блюзе присутствует...
Frost174
Отписался ему,жду ответа.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 176 из 243
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы