Страница 3 из 5
Suse
Fray98rus писал(а):

Главное, чтобы за собой убирали.


+1,пусть хоть красют Pardon вам то какое дело Pardon если чисто ,еснно Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Hexff
а чо тему в курилку перенесли?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

.kkursor писал(а):

зато может по мокрой дороге остановиться перед выскочившим из-за фуры пешеходом или собакой. А вы дальше на каме ездите.


врятли....40 метров тормозной путь Pardon

Добавлено спустя 37 секунд:

.kkursor писал(а):

которые сгоревшее масло перерабатывают в воду и азот


и через 30 тыщ получают ломом на вылет ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Сан-Саныч писал(а):

У кого нить такое есть?


facepalm за 50 тыщ нокиан стесалась,и то чел говорит быстро чото...мои 15 прошли вроде...1 отметка съелась на нокиане,на кордике одна Pardon

Добавлено спустя 57 секунд:

.kkursor писал(а):

От тазов отличается ценой и оснащением


от тазов,что это Ниссан и иномарка Pardon и это не таз ломучий Pardon вам то какое дело кто ,что покупает,следите за собой и начните с себя Razz
Цифра
Ahmet99 писал(а):

Литр на тыщу это ни о чём!


Ну да, не о чем. Ты масло можешь вообще не менять, оно за 10 тык пробега у тебя 2 раза обновиться успеет.

Сан-Саныч писал(а):

У меня в сервисной книжке на Ниссан написано что расход литр и менее- можно в гарантию не ходить, типа норма. Так что у япошек тоже самое


Чё, прям так и написано - литр на тыщу = норма? Может быть за 15 тык пробега, от ТО до ТО?

Сан-Саныч писал(а):

Кому машина должна? Она должна иметь исправную тормозную систему и рулевое управление, исправную электрику и светотехнику, и жрать масло в пределах нормы. А норма для современных иномарок даже до литра на тыщу.


Дружище, ты вместо того чтобы машину ремонтировать, придумал себе идеологию, что если даже у тебя машина боком ехать будет и резину жрать, то это норма. А что, психологически комфортно так считать, живешь в согласии с собой и червь внутренний не точит. Но в реале ты ездишь на помойке. И помойка тут не девятка, а то в каком состоянии ты ее запустил.
Suse
Huyan писал(а):

Зачем инопомойку купил?


в эвропу ездить тазы без егаза не пускают,поэтому Кирил и слил ведро Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

.kkursor писал(а):

Тады да, некорректное сравнение.


в любом случае это не таз Калл-ино пусть даже 3 Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Сохатый
вбросил ,зачетно...разом умыл,Это пять pst как не лень писать то было hehe

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Сан-Саныч писал(а):

до 400 не дотянул еще, 330 тыщ проехал


я ка понял ты итак минералкой кормишь,15-40 ,может чуть гуще взять supercool капиталить смысла нет,дешевле двиг купить Pardon
.kkursor
Suse писал(а):

в эвропу ездить тазы без егаза не пускают,поэтому Кирил и слил ведро


Кто тебе сказал?
Старинные нивы и жигуляйзеры с нами на въезд стояли. У меня евро-2, никаких вопросов.
Suse
Smile Люди,которых с нормами россии 83 и карбами не пускали...в Украину правд Pardon так эуропа жеж Pardon
Ahmet99
Hexff писал(а):

Ну да, не о чем. Ты масло можешь вообще не менять, оно за 10 тык пробега у тебя 2 раза обновиться успеет.


конечно не о чём!
Один литр = 1000 мл
т.е. литр на тыщу это 1 мл на 1 км.
Ты видел сколько это один мл? Много дыма будет?
pst
Сан-Саныч
Hexff писал(а):

Ahmet99 писал(а):

Литр на тыщу это ни о чём!


Ну да, не о чем. Ты масло можешь вообще не менять, оно за 10 тык пробега у тебя 2 раза обновиться успеет.

Чё, прям так и написано - литр на тыщу = норма? Может быть за 15 тык пробега, от ТО до ТО?

Да, именно так и написано. Расход в пределах 1 литра на 1 тыс км это норма, "Руководство пользователя Nissan Almera N16 c двигателем 1,8 литра"


Дружище, ты вместо того чтобы машину ремонтировать, придумал себе идеологию, что если даже у тебя машина боком ехать будет и резину жрать, то это норма. А что, психологически комфортно так считать, живешь в согласии с собой и червь внутренний не точит. Но в реале ты ездишь на помойке. И помойка тут не девятка, а то в каком состоянии ты ее запустил.


Да мне пох если честно, не считаю нужным вваливать в 26 летнее ведро денег, ибо это экономически нецелесообразно, скока не ввали, все равно будет старое говно.
Идеология это для идиотов. Для умных нужен калькулятор и карандаш для расчета целесообразности вваливания бабла в старую помойку. Если ГБО уже три раза окупилось, то новая дверь не окупится а только лишние расходы. Когда отвалится, поменяю, пока держится, пусть стоит.
Мне не нужно ее ремонтировать, ибо сейчас это будет не ремонт, а капремонт внешности, как раз затраты на то что никак не влияет на надежность работы и функционирование систем, зато тупое вваливание денег в ведро, которое полюбас не станет новой 2109, а будет чуток подшаманенной зубилой у хозяина которой не все в порядке с головой, раз он не сжег ее, а ввалил денет в кузовню.
Suse
Hexff писал(а):

оно за 10 тык пробега у тебя 2 раза обновиться успеет


ты не завидий ине осуждай,это дело лично и каждого
Сан-Саныч
Suse писал(а):


я ка понял ты итак минералкой кормишь,15-40 ,может чуть гуще взять supercool капиталить смысла нет,дешевле двиг купить Pardon


Сейчас да, вообще лью все что льется.
Сначала менял кажные 5 тыщ, лил нормальное масло, теперь даже Лукойл слишком жЫрно, лью самый дешевый "Роснефть" API SF, или Лукойл Стандарт, тоже минимального допуска, меняю раз в 10 тыс, а в морозы чтоб минералка колом не вставала на ночь заливаю стакан бензина в масло чтоб разжыжалось

И пусть мотородрочеры за сердце хватаюццо, нихрена мотору в таком режиме за посление 5 лет не стало. Заливал в 2109 отработку от Ниссана, а чё, все равно сгорит, с лодочного мотора сливал Мобил, тоже заливал, нефиг добру пропадать. Правда там пробеги по 5000 и смена, так что масло почти свежее ROFL

Летом иногда лью 20W50 и бухаю загустителя, купленного на распродаже
Сохатый
Suse писал(а):

вбросил ,зачетно...разом умыл,Это пять как не лень писать то было

Пробивает временами на графоманство. facepalm И рука неумолимо тянется к перу. hehe
kazak1102
Suse писал(а):

Люди,которых с нормами россии 83 и карбами не пускали...в Украину правд так эуропа жеж


А я как по УкрАине езжу...??? supercool
Или своим можно...??? hehe
Suse
Smile ты Гражданин суверенного...пока Гос-ва Pardon либо товарищи жадные,денех не дали Pardon там жетакие же побирушки как и у нас Pardon
Цифра
Сан-Саныч писал(а):

Мне не нужно ее ремонтировать, ибо сейчас это будет не ремонт, а капремонт внешности, как раз затраты на то что никак не влияет на надежность работы и функционирование систем


Т.е. жор масла на надежность и функционирование систем не вляиет? Доездишься до обрыва шатуна где-нибудь на трассе. Хотя не, это же норма.
Suse
Hexff писал(а):

Т.е. жор масла на надежность и функционирование систем не вляиет?


ни разу
Hexff писал(а):

Доездишься до обрыва шатуна где-нибудь на трассе. Х


ты на
Hexff писал(а):

: Citroёn C4

быстрее Pardon
kazak1102
Suse писал(а):

там жетакие же побирушки как и у нас


Наших не переплюнут ваши... Very Happy
Так... Пора тему чистить... А то ТС окончательно запутается в этом безмерном флуде... supercool
Сохатый
kazak1102 писал(а):

А я как по УкрАине езжу...???

Так это не твоя заслуга. А "ихняя" недоработка. hehe
Шутю. Drinks or Beer
Хотя дебилам ума хватит - завтра проснешься, Петрович, а твои майданутые издали указ, что эксплуатация всех ведер с Евро ниже, скажем, пять запрещена. Или старше 10 лет, например. Вроде бы не должно, но при нынешнем уровне абсурда... я лично удивлюсь, но не сильно.
Цифра
Сан-Саныч писал(а):

Да, именно так и написано. Расход в пределах 1 литра на 1 тыс км это норма, "Руководство пользователя Nissan Almera N16 c двигателем 1,8 литра


Они вероятно это написали, чтобы от них потребители отстали, ибо 1,8 был знатный масложор, на вторичке от них шарахались. Чем отзывную компанию мутить, проще в книжке две строчки написать.
kazak1102
Сохатый писал(а):

вро ниже, скажем, пять запрещена. Или старше 10 лет, например.


Вот про старше 15 разговоры ходили... Причём, утилизировать хотели насильно, чуть ли не с трассы в утиль, причём за мой счёт... pst
Сохатый
kazak1102 писал(а):

Так... Пора тему чистить... А то ТС окончательно запутается в этом безмерном флуде...

Петрович, а ты это демагогию под нож просто, иль во флудильню перенесешь?
Цифра
Suse
А ты то чего возбудился? Тоже масло ведрами льешь и за шиворот снег в салон летит?
Сохатый
kazak1102 писал(а):

Вот про старше 15 разговоры ходили... Причём, утилизировать хотели насильно

Вот я потому и говорю - что удивлюсь не сильно.
kazak1102
Сохатый писал(а):

Петрович, а ты это демагогию под нож просто, иль во флудильню перенесешь?


Под нож... Тут то и флудёров штатных нет, кроме тебя, меня, Кирюхи, Сусика... hehe
Huyan
kazak1102 писал(а):

Под нож...


фкурилку rlzz , там всё обоссут и сожгут lol1
такой срач эпичный dns4
Suse
Hexff писал(а):

А ты то чего возбудился?


хомячки инетные,с курилки выгнали? в наказание к Самаритянам pst
Сан-Саныч
Hexff писал(а):


Т.е. жор масла на надежность и функционирование систем не вляиет? Доездишься до обрыва шатуна где-нибудь на трассе. Хотя не, это же норма.


не влияет никак. Если нисцаны и БМВ ездят и даже больше жрут, что станет с жигулём?

Да и оборвет и слава богу, главное не убраться, ибо тогда наконец решится вопрос и эта помойка сдохнет своей смертью. Я откачу ее на обочину, скручу номера, вызову жену, перегружу в ее универсал весь инструмент, откручу колеса, вытащу запаску, сниму бархатные чехлы с сидений, вытащу магнитолу и бренные останки автомобиля сожгу, ну или оставлю поживиться сборщикам чермета.
И куплю еще одно корыто чтоб по соли ездить зимой ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Hexff писал(а):


Они вероятно это написали, чтобы от них потребители отстали, ибо 1,8 был знатный масложор, на вторичке от них шарахались. Чем отзывную компанию мутить, проще в книжке две строчки написать.


БМВ тоже не ремонтируют с такой проблемой, значит норма Smile
Меня не парит короче и ладно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы