Страница 97 из 161
kazak1102
killerfinger писал(а):

У меня и так вроде плотно закрываются.


Вопрос не в этом, а том, шоб разделить заслонку и кран... Заслонку закрыть, и регулировать краном... Щас у них общий рычажок...
killerfinger
kazak1102 писал(а):

killerfinger писал(а):

У меня и так вроде плотно закрываются.


Вопрос не в этом, а том, шоб разделить заслонку и кран... Заслонку закрыть, и регулировать краном... Щас у них общий рычажок...


Снял с заслонки трос, подпер её деревянной подпоркой т.к пружину не нашёл куда присобачить.
торантино
killerfinger писал(а):

Снял с заслонки трос, подпер её деревянной подпоркой


Колхоз какой то.
killerfinger писал(а):

т.к пружину не нашёл куда присобачить.


На одну из 4х шпилек М6, что крепят отопитель к кузову.
Найди диод д242 или тиристор, скрути с его катода клемму. К этой клемме где должен впаиваться проводок,прикрути уздечку из проволоки. Длинна уздечки примерно 2-3см. Немного помучаешся и прикрутишь клемму на шпильку крепления отопителя к кузову что ближе к замку зажигания.. Всё Pardon пусть она там болтается вечно. За уздечку цепляй пружину-это легко. На второй конец пружины одень аналогичную клемму и загни конец пружины что бы клемма не слетала. Нижнюю клемму одевай на штырёк рычага заслонки с которого скинул тросс. Пружина от тормозной педали ,возвратная.
Клемма тонкая ,поэтому взял несколько штук,что бы не резало штифт на рычаге заслонки. При желании можно самому сделать потолще,из текстолита например.

д242.gif
Описание:
Размер файла: 31.85 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

д242.gif
M200AT
Кто подскажет ВАЗ 2109 Теплый/горячий дует только из средней, с боковинок холодный. Как исправить??
M200AT
Извените если кто отвечал на это уже, но повторюсь:
Кто подскажет ВАЗ 2109 Теплый/горячий дует только из средней части, с боковинок холодный. Как исправить??
.kkursor
M200AT
Заменой автомобиля. Pardon
Это фича такая.
Yurik 999
M200AT писал(а):

Как исправить??


Отрегулировать главную заслонку, она не до конца закрывается.
Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=DrRx1qcYol0
и тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=216943
.kkursor
Yurik 999
Хм...
У меня дуло только при ручке до упора из боковых тёплым. В остальных случаях - только холодным. Заслонка была до конца, я проверял при демонтаже торпеды
Yurik 999
.kkursor писал(а):

У меня дуло только при ручке до упора из боковых тёплым. В остальных случаях - только холодным.


Правильно, пока нижний рычаг не до упора вправо и главная заслонка не полностью закрыта.
Он регулирует одновременно и кран, и заслонку...
.kkursor
Yurik 999
А, ну мб. Поэтому и говорю - фича supercool
А с крана у меня была тяга сброшена
M200AT
Спасибо за ответы! Завтра попробую
monterrr5039
Всем привет.Ездил тут в мороз,сифонит по ногам ,откуда может?
Dranik
monterrr5039 писал(а):

.Ездил тут в мороз,сифонит по ногам ,откуда может?


уплотнители дверей как поживают?
monterrr5039
Уплотнителию..Да вроде нормально...Думал сначала с ответстия где трос спида проходит...Заделал..Все равно тянет откуда то отуда..
M200AT
Yurik 999
Спасибо за советы и видео! Пом Drinks or Beer огло
Dranik
monterrr5039 писал(а):

Да вроде нормально.


что значит да вроде?
уплотнители целые? не прожатые? не рваные?
monterrr5039
Не рваные точно...А вот на счет прожатые...Может...Дует то не с двери.
Нашел отверстие под шумкой внизу под пластмаской на арке двери,может оттуда тянет?
торантино
monterrr5039 писал(а):

Нашел отверстие под шумкой внизу под пластмаской на арке двери,может оттуда тянет?


Глянь заглушки резиновые на месте? В торце порога со стороны колеса под пластиковым подкрылком.

Последний раз редактировалось: торантино (23 Декабря 2013 18:27), всего редактировалось 1 раз
витмар
Чего-то сегодня с утречка завернуло -38,слабовато греет печка(шутка).Недавно только узнал что вроде как есть ГОСТ на печки-при -25,печка должна нагреть салон до +16,но инжектор или карб и сколько это по времени не знаю.Но впринципе так оно и получается(во всяком случае у меня)до -30 все хорошо,ниже-с каждым градусом-похуже.Хотя той зимой в -47 пришлось ехать,ничего,прохладно конечно было,но доехал.
monterrr5039
торантино писал(а):

Глянь заглушки резиновые на месте?


а где там заглушки?Возле лонжерона...эта?Если эта ,то на месте.Нет заглушки в арке двери...Когда дверь открываешь отверстие чуть ниже кнопки включения плафона..
торантино
monterrr5039 писал(а):

а где там заглушки?Возле лонжерона


Ага.
monterrr5039 писал(а):

Если эта ,то на месте.

Тогда отпадает.
monterrr5039 писал(а):

Нет заглушки в арке двери...Когда дверь открываешь отверстие чуть ниже кнопки включения плафона..

Не думаю что в неё будет задувать. При движении скорее возле неё разряжение присутствует. Попробуй заткнуть поролоном.
А эти заглушки что под днищем возле брызговиков передних на месте?
monterrr5039
торантино писал(а):

под днищем возле брызговиков


там тож стоят?в соединители порога что ли?
торантино
monterrr5039 писал(а):

торантино писал(а):

под днищем возле брызговиков


там тож стоят?в соединители порога что ли?



236.jpg
Описание: Под №4 и чуть выше,я про них.
Размер файла: 89.35 KB
Просмотрено: 115 раз(а)

236.jpg
monterrr5039
торантино писал(а):

Под №4 и чуть выше,я про них.


номер 4 есть заглушка...нужно глянуть выше ... Smile
торантино
monterrr5039 писал(а):

...нужно глянуть выше


Она под защитой .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 97 из 161
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы