Страница 1 из 1
pmax
Народ, кто в курсе... как сейчас происходит процедура продажи авто от одного водятла к другому... Планирую завтра брать авто, так запарился инфу искать что/куда/сколько/как...
Если что машина зарегистрирована сейчас в Л.О., а будет в Питере...
facepalm
Шульц
pmax писал(а):

Народ, кто в курсе... как сейчас происходит процедура продажи авто от одного водятла к другому... Планирую завтра брать авто, так запарился инфу искать что/куда/сколько/как...
Если что машина зарегистрирована сейчас в Л.О., а будет в Питере...
facepalm



Сейчас намного всё проще. Номер мож себе оставить.
rover
Единственно почему ее стоит снять с учета, это потому, чтобы новый хозяин не гонял перед камерами.
Поэтому едешь с покупателем в пункт гибдд, снимаешь с учета, получаешь деньги и уезжаешь. Покупатель ждет новых номеров, прикручивает их и уезжает. Мент работает до вечера, закрывает двери и уезжает. Уборщица убирается, полоскает ведро с тряпкой и соответственно уезжает. Охранник сторожит всю ночь и под утро сдав смену отбывает куда и все. Начинался новый день...
jecson
pmax писал(а):

Народ, кто в курсе... как сейчас происходит процедура продажи авто от одного водятла к другому... Планирую завтра брать авто, так запарился инфу искать что/куда/сколько/как...
Если что машина зарегистрирована сейчас в Л.О., а будет в Питере...
facepalm


я как раз пару недель назад покупал шниву только наоборот покупал в питере а живу в лен.обл,машину ща с учета снимать не нужно,берешь с номерами,составляете договор купли продажи,у хозяина забираешь свидетельство о регистрации и ПТС,чиздуешь по новому месту регистрации,там тебе предложать оставить старые номера, либо новые получить ...все,ну естественно свидетельство о регистрации меняется
pmax
А всякие пошлины оплачивать, сверку номеров агрегатов и кузова проходить, получать транзиты?
Тимыч
rover писал(а):

Единственно почему ее стоит снять с учета


ага, только эта процедура упразднена pst


pmax писал(а):

А всякие пошлины оплачивать, сверку номеров агрегатов и кузова проходить, получать транзиты?


при перерегистрации.
Rover_61reg
pmax писал(а):

оплачивать, сверку номеров агрегатов и кузова проходить, получать транзиты?


От продавана требуется: передать все доки и деньги, и составить совместный ДКП. На регистрацию авто сейчас даётся 10 суток.
Транзитов и продцедуры снятия авто с учёта теперь не существует.
Если хозяин хочеть сохранить любимые номера для следующего авто, то пишет заяву, номера кладут на хранение на 30 суток в гаёвню, а для продажи авто хозяин покупает новые номера. Т.к. машину без номеров теперь продать нельзя.
дмитрийй
Rover_61reg писал(а):

Если хозяин хочеть сохранить любимые номера для следующего авто, то пишет заяву, номера кладут на хранение на 30 суток в гаёвню, а для продажи авто хозяин покупает новые номера. Т.к. машину без номеров теперь продать нельзя.


Всё так, тока нумера терь могут хранится за владельцем 180 суток
XADZZOX
rover писал(а):

Единственно почему ее стоит снять с учета, это потому, чтобы новый хозяин не гонял перед камерами.


lol1 lol1 lol1
Сейчас с учета не снимают!!!
rover писал(а):

Поэтому едешь с покупателем в пункт гибдд, снимаешь с учета, получаешь деньги и уезжаешь.


Не снимаешь, а перегистрируешь.

Но это делать не обязательно. Можешь без всякого ГАИ купить машину с регой на хозяина, составив ДКП и внеся в ПТС соответствующую запись смены хозяина. Но в этом случае ты момента перегистрации на себя будешь не в курсе юридической чистоты машины. Поээтому лучше отдавать деньги непосредственно в ГаИ при перерегистрации .
pmax писал(а):

А всякие пошлины оплачивать, сверку номеров агрегатов и кузова проходить, получать транзиты?


ТРАНЗИТЫ ОТМЕНЕНЫ. ИХ НЕТ!!!
pmax
Всем спасибо за советы...
У меня такой еще вопрос, а страховку оформлять нужно до регистрации авто и постановки его на учет?
SUNshineNT
Тимыч
pmax
До.
Без страховки перерегистрировать не сможешь
Rover_61reg
pmax писал(а):

а страховку оформлять нужно до регистрации авто и постановки его на учет?


без страховки (осаго) ездить вообще нельзя, т.е. она нужна сразу после покупки (как и права).
Чтобы купить осагу, нужно чтоб у машины был не просроченный техосмотр, хотя многие страховые на это клали..

Добавлено спустя 30 секунд:

дмитрийй писал(а):

терь могут хранится за владельцем 180 суток


ОК, приму к сведению. Good
XADZZOX
pmax писал(а):

Всем спасибо за советы...
У меня такой еще вопрос, а страховку оформлять нужно до регистрации авто и постановки его на учет?


Если у хозяина она было неограниченной, то можешь пока на ней поездить. А если нет, то при покупке надо озаботится и страховкой.
Слухи ходили, что можно в течение 10 дней после заключения договора, до перерегистрации на себя ездить без страховки. Вот хотелось бы чтоб поясенил кто нить по этому поводу.
Но сам я в этот слух не верю и даже как то не проверял его на првдивость hehe
Тимыч
сразу видно, ник оставляет свой отпечаток
Rover_61reg
дмитрийй
Rover_61reg
А я бы неограниченную осагу не отдал.

XADZZOX писал(а):

10 дней после заключения договора, до перерегистрации на себя ездить без страховки.


это раньше, до получения номеров можно было ездить с полисом осаго, без вписанных номеров, но не более. А без полиса до первого гайца.
Тимыч
Что не так supercool
XADZZOX
Rover_61reg писал(а):

А я бы неограниченную осагу не отдал.


Ну это если она еще существена в остаточной стоимости. А если она на пару месяцев, то и фиг с ней
pmax
Всем спасибо за советы и помощь...

В общем все довольно просто... приходишь в МРЭО, а дальше по-накатанной... Smile

В общем стал сегодня обладателем Santa Fe 2,2 CRDi, 2008 год, пробег 65000. facepalm
P.S. Наверное теперь нужно травматом заняться, оформлением... facepalm
Ej-21063
А как выглядит покупка машины в другом регионе? Составляет договор, я с этим договором, машиной и ПТС еду к себе в субъект, иду в ГИБДД и мне дают номера моего региона. Правильно?
ksv71
Ej-21063 писал(а):

А как выглядит покупка машины в другом регионе?


снимай сразу там с учета, пробивай по базе на арест-залог, получай транзиты и ехай к себе домой с дкп
Ej-21063 писал(а):

Составляет договор, я с этим договором, машиной и ПТС еду к себе в субъект, иду в ГИБДД и мне дают номера моего региона. Правильно?

правда сначала в рэо неожиданно facepalm выясняется что номера перебиты или в базе на нее висит арест,
твои действия?
дмитрийй
ksv71 писал(а):

получай транзиты и ехай к себе домой с дкп
Ej-21063 писал(а):


Нет терь такова...авто регистрируецца со старыми нумерами на нового владельца.
olegus74
дмитрийй писал(а):

ksv71 писал(а): получай транзиты и ехай к себе домой с дкп

Ej-21063 писал(а):

Нет терь такова...авто регистрируецца со старыми нумерами на нового владельца.


это получается покупая в другой области/крае по приезду домой будешь ездить с номерами несвоего региона?
дмитрийй
olegus74 писал(а):

дмитрийй писал(а):

ksv71 писал(а): получай транзиты и ехай к себе домой с дкп

Ej-21063 писал(а):

Нет терь такова...авто регистрируецца со старыми нумерами на нового владельца.


это получается покупая в другой области/крае по приезду домой будешь ездить с номерами несвоего региона?

Да...но можешь заменить на свой...оплатив госпошлину
Rover_61reg
ksv71 писал(а):

снимай сразу там с учета


о5 25...
Нет сейчас снятия с учёта... Можно сразу поставить на учёт.
LOZZY писал(а):

я оформил осагу с просроченным ТО

это проблемы страховой и "недокормленного" сервиса техосмотра...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы