Страница 9 из 14
SeaRunner
Серго К. писал(а):

Я так понимаю, что насчет того, что можно купить автомобиль в кредит с выгодой, я тебя уже убедил?



Каую куету в голову Сирожи вложили банкиры.... ROFL

И самое печальное, что он в это сам верит. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Серго К. писал(а):

КАСКО как КАСКО. Для Ингосстраха пофиг куплена машина за нал или в кредит.



Ты же врал, что у тебя в Ренессанс страховании застраховано? supercool
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Ты же врал, что у тебя в Ренессанс страховании застраховано?



Врёшь ты, причем постоянно pst

Санта и Тигуан были застрахованы в Ренессансе. Туарег оказалось дешевле в Ингосстрахе застраховать.

SeaRunner писал(а):

Каую куету в голову Сирожи вложили банкиры...



Писать по-русски научись, Митрофанушка.
Илья В.
Серго К. писал(а):

Не там точку поставил. Правильнее будет так:

семья 2 человека. Пока зарплаты хватает.

Появятся дети - сразу выбросишь из головы всякую блажь.



но позицию вряд ли поменяю.
буду меньше тратить.
Серго К.
Илья В. писал(а):

Серго К. писал(а):

Не там точку поставил. Правильнее будет так:

семья 2 человека. Пока зарплаты хватает.

Появятся дети - сразу выбросишь из головы всякую блажь.



но позицию вряд ли поменяю.
буду меньше тратить.



И перестанешь давать взаймы крупные суммы денег на длительный срок. Drinks or Beer
Hyster9
брал в 9-ом году в русфинансе 200 рупии +/-. погасил досрочно что подтверждено письмом от банка с печатью. на какое то несогласование в кредитном учреждении и в итоге я в черном списке с кредитными историями. суд был без меня, приказ оспорил, но там возится не знаю с какого бока. на сегодняшний день рынок кредитов закрыт для меня.
Илья В.
Серго К. писал(а):

И перестанешь давать взаймы крупные суммы денег на длительный срок.



Будет возможность буду давать.
В ущерб себе не буду.
Серго К.
Илья В. писал(а):

В ущерб себе не буду.



Про себя забудешь. Будешь думать о детях и жене.
Сергей151
Набрал кредитов на 5 лимонов, купил гараж и обменял двухкомнатную хату на 100 метровую трешку, платить перестал и смеюсь над банками))))
Гомер Симпсон
Сергей151 писал(а):

Набрал кредитов ........, платить перестал и смеюсь над банками))))

facepalm после 90 дней неплатежей тебя вытряхнут из твоей квартиры и отдадут тебе остаток от её продажи - процентов 20 63
Кстати, мне в одном банке предлагали коттедж в анапе за 2,5 млн руб (остаток задолженности клиента)- такова была начальная сумма аукциона, проводимого банком. Кстати, домик был из кирпича в 250 квадратов + хозпостройки на участке в 12 соток.
На прошлой неделе приятель в Перми также прикупил у банка кредитного ТЛК200 2012 года выпуска за 1,5 млн руб 63

Более-менее приличные вещи банкиры приобретают сами supercool

А вы неплатите - нам же дешевле достанется ROFL
Mihalych78
рас-шм-фруй-те
чем грозит это

Цитата:

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому полная стоимость потребительского кредита или займа не сможет превышать рассчитанное Центробанком среднерыночное значение более чем на треть, а заемщики получили право на возврат денег без уведомления кредитора, соответствующий документ размещен в базе нормативных и распорядительных актов



Цитата:

Согласно тексту закона, заемщик вправе досрочно и без предварительного уведомления вернуть потребительский кредит в течение 14 дней, выплатив только проценты по нему. Россиянам, получившим целевые кредиты, на возврат денег дали 30 дней.

Законом устанавливается также, что заемщик имеет право на бесплатное получение информации, в том числе об условиях предоставления, использования и возврата потребкредита, размерах процентных ставок, услугах, которые он обязан получить в связи с займом, а также о возможности согласиться или отказаться от заключения таких договоров или от оказания таких услуг.

Кредиторов обязали указывать в договоре полную стоимость займа, которую будут размещать на первой странице документа.

Документ вступает в силу 1 июля 2014 года.

Патрикевна
Серго К. писал(а):

Я так понимаю, что насчет того, что можно купить автомобиль в кредит с выгодой, я тебя уже убедил?


нет . Некая'' афера'' банка с дилером hehe
С учетом того что цены на машины завышены люди воспринимают 100т.р. действительно хорошей скидкой
Серго К. писал(а):

Насчет остального все так же просто. Ты получаешь товар в сегодняшних ценах сразу и сейчас и начинаешь им пользоваться, а не копишь деньги под подушкой.


выгода в чем??? В итоге ты платишь больше чем можно было . Денежной выгоды нет . Бегать и оформлять гимор целый .
Копить т.е. откладывать - что в этом ужасного?
Ты вот со своим ( с тещиным) ремонтом вполне бы мог покопить полгодика и обойтись без кредита.
Так что я выгоды не вижу Pardon
Серго К. писал(а):

А если угонят


если бы да кабы. я к тому что функция каско не обязательная в отличии от покупки машины в кредит . И не все каскуют свои машины. И многие , покупающие свои кредитные машины не касковали бы если бы не обязаловка по кредиту .

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Серго К. писал(а):

А просить полмиллиона на год - у меня язык не повернется. Я лучше пойду и в банке займу.


Pardon у меня повернется .
Почему у тебя не просят становится понятно-- ты вечно в кредитах

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Серго К. писал(а):

И перестанешь давать взаймы крупные суммы денег на длительный срок.


Серго К. писал(а):

Про себя забудешь. Будешь думать о детях и жене.


вот зачем ты за других то Pardon

Дать в долг немалую сумму не каждый может даже при наличии денег . Если отношения очень доверительные и никто друг друга не подводил то это гуд Good беспроцентный дружеский кредит

Последний раз редактировалось: Патрикевна (23 Декабря 2013 17:57), всего редактировалось 1 раз
Bladik874
По мне так ничего страшного в кредите нет(при разумных процентах) - при отсутствии кризиса! Самое страшное по мне так это кризис.
Как пример - на Серго висит Туарег в кредите + на какой-нибудь ремонт ещё 500 000р взял у банка и выкидывают с работы и при всё при этом в заначке ничего нет дабы погасить весь этот гемор в случае прекращения денежного потока.........вот самая страшная ситуация.........
*Kostik*
Bladik874 писал(а):

По мне так ничего страшного в кредите нет(при разумных процентах) - при отсутствии кризиса! Самое страшное по мне так это кризис.
Как пример - на Серго висит Туарег в кредите + на какой-нибудь ремонт ещё 500 000р взял у банка и выкидывают с работы и при всё при этом в заначке ничего нет дабы погасить весь этот гемор в случае прекращения денежного потока.........вот самая страшная ситуация.........



Когда берешь кредит надо понимать, что ты продашь в случае если выкинут с работы во время кризиса.
мим
Bladik874 писал(а):

По мне так ничего страшного в кредите нет(при разумных процентах) - при отсутствии кризиса! Самое страшное по мне так это кризис.
Как пример - на Серго висит Туарег в кредите + на какой-нибудь ремонт ещё 500 000р взял у банка и выкидывают с работы и при всё при этом в заначке ничего нет дабы погасить весь этот гемор в случае прекращения денежного потока.........вот самая страшная ситуация.........


на то и оформляется залог на тачку. а в целом - согласен. я когда брал кредиты всегда знал, что если что вдруг - продам гараж.
Bladik874
мим
Не то я имел ввиду..........ДЕНЬГИ В ЗАНАЧКЕ НУЖНО иметь или ДРУЗЕЙ которые тебе их дадут. Ты не думал над той ситуацией что в кризис твой гараж тоже никому не упёрся?

Добавлено спустя 39 секунд:

*Kostik*
Ну и что ты продашь?
Шилов
Гомер Симпсон писал(а):

после 90 дней неплатежей тебя вытряхнут из твоей квартиры


facepalm

через 90 дней и в суд то врятли подадут

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

мим писал(а):

на то и оформляется залог на тачку.



и тачку могут забрать еще и должен может остаться
мим
Bladik874 писал(а):

ДЕНЬГИ В ЗАНАЧКЕ НУЖНО иметь или ДРУЗЕЙ которые тебе их дадут. Ты не думал над той ситуацией что в кризис твой гараж тоже никому не упёрся?


думал конечно. потому и заначки были, и на крайняк (самый крайняк) мог у мамы занять.
Шилов писал(а):

и тачку могут забрать еще и должен может остаться


ну это если брать в кредит 80% авто на 5 лет и "попасть" сразу в первый год....
Цифра
мим писал(а):

я когда брал кредиты всегда знал, что если что вдруг - продам гараж.


Не сильно ликвидный товар. Ты его полгода продавать можешь, а деньги сейчас нужны будут.
*Kostik*
Bladik874 писал(а):

мим
Не то я имел ввиду..........ДЕНЬГИ В ЗАНАЧКЕ НУЖНО иметь или ДРУЗЕЙ которые тебе их дадут. Ты не думал над той ситуацией что в кризис твой гараж тоже никому не упёрся?

Добавлено спустя 39 секунд:

*Kostik*
Ну и что ты продашь?



Киа рио,он и так простаивает. Еслиб долг был больше то Спорт
мим
Hexff писал(а):

мим писал(а):

я когда брал кредиты всегда знал, что если что вдруг - продам гараж.


Не сильно ликвидный товар. Ты его полгода продавать можешь, а деньги сейчас нужны будут.


в то время в моем месте был ликвидный. достаточно сказать, что его цена за год с 225 до 300 тыс. выросла, ибо в том месте тогда 5 новых домов построили, а этот гараж ближайший к ним в шаговой доступности, не считая парковки, где тогда паркоместо 300 тыс стоило (я потом кстати его через знакомых за 200 урвал).
Vassya
Патрикевна писал(а):


Серго К. писал(а):

А просить полмиллиона на год - у меня язык не повернется. Я лучше пойду и в банке займу.


Pardon у меня повернется .
Почему у тебя не просят становится понятно-- ты вечно в кредитах



Здесь я Серго полностью поддерживаю, ибо одно дело одолжить/взять в долг 10-20-30тыр на месяц-другой, и совсем другое занять 500 тыр. на год. В последнем случае я фактически верну процентов 90% от этой суммы (по покупательной способности через год), плюс лишаю человека дохода, который он мог бы получить, положив деньги на депозит (еще процентов 10). И дело тут не в том, кто на сколько в кредитах, просто как-то некрасиво получается... supercool

ИМХО, одолжить у друзей N лямов на N лет - это совковое, когда бабло у людей тупо лежало без движения и была уверенность, что и завтра, и через месяц, и через год-два-три докторская колбаса также будет стоит 2р. 20к. за кило, а рогалики в булочной - 5коп. А сейчас, кто даст гарантию, что после Сочи 2014 не случится так, что на эти 500тыр. можно будет купить, не как сейчас, Гранту там или еще какой флагман, а всего лишь подержанный велосипед свинунга? Что при этом скажешь кредитору? "Извини, мол, но я тебе все вернул. Как договаривались, 500тыр."
дмитрийй
Vassya писал(а):

одолжить у друзей N лямов на N лет - это совковое,


Есть версия шо ща ккуй просто так дадут...даже друзья Pardon
kolhoznik
Брал кредит на тазло, погасил через два месяца переплатив что-то порядка 500р. Брал кредит, т.к. скидон за это давали.

Ещё на меня взяли кредит мошенники, за полгода "натикало" почти две цены. Это был быстрый потреб кредит на айпон и фотик в связном. Чувака поймали, он всё возместил, с меня претензии сняли.
Патрикевна
Vassya писал(а):

В последнем случае я фактически верну процентов 90% от этой суммы (по покупательной способности через год), плюс лишаю человека дохода, который он мог бы получить, положив деньги на депозит (еще процентов 10). И дело тут не в том, кто на сколько в кредитах, просто как-то некрасиво получается...


у каждого свой взгляд на такие вещи. Если чел хранит налик дома , в с ейфе, ни в какие банки на депозиты не несет и будет рад одолжить 500 т.р не вижу ничего ужасного.
Возникала ситуация когда деньги нужны были на операцию. Срочно. Ни в какой банк физически человек не в состоянии был бежать оформлять кредит. Помогли друзья
Vassya писал(а):

А сейчас, кто даст гарантию, что после Сочи 2014 не случится так, что на эти 500тыр. можно будет купить, не как сейчас, Гранту там или еще какой флагман, а всего лишь подержанный велосипед свинунга?


беря в долг можно оговорить и это . Одни доходы свои светить не хотят , другие просто не имеют возможности взять кредит Pardon
Шилов
мим писал(а):

Шилов писал(а): и тачку могут забрать еще и должен может остаться

ну это если брать в кредит 80% авто на 5 лет



кстати это подавляющее число заемщиков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы