Страница 10 из 14
Люрр
kolhoznik писал(а):

Это был быстрый потреб кредит на айпон и фотик в связном.



фууу...нищебродский лошара 63
Vassya
Патрикевна писал(а):

Vassya писал(а):

В последнем случае я фактически верну процентов 90% от этой суммы (по покупательной способности через год), плюс лишаю человека дохода, который он мог бы получить, положив деньги на депозит (еще процентов 10). И дело тут не в том, кто на сколько в кредитах, просто как-то некрасиво получается...


у каждого свой взгляд на такие вещи. Если чел хранит налик дома , в с ейфе, ни в какие банки на депозиты не несет и будет рад одолжить 500 т.р не вижу ничего ужасного.
Возникала ситуация когда деньги нужны были на операцию. Срочно. Ни в какой банк физически человек не в состоянии был бежать оформлять кредит. Помогли друзья
Vassya писал(а):

А сейчас, кто даст гарантию, что после Сочи 2014 не случится так, что на эти 500тыр. можно будет купить, не как сейчас, Гранту там или еще какой флагман, а всего лишь подержанный велосипед свинунга?


беря в долг можно оговорить и это . Одни доходы свои светить не хотят , другие просто не имеют возможности взять кредит Pardon



Т.е. обговорить выплату процентов? В каком объеме? Привязавшись к курсу бакса/евро/черной жижи? И чем это отличается от кредита в банке? Кстати, в случае с банком, ты выплатишь заранее зафиксированную сумму, в случае с займом у друзей - велика вероятность, что кто-то останется в минусах. Как итог - не будет ни друга, ни повторной возможности перекредитоваться. Pardon
P.S. "Срочно нужны деньги на операцию" - это из другой оперы, это форс-мажор, и здесь друзья (если они друзья, а не так, "после работы пиво пьем у ларька") дадут денег не задумываясь как о профите так и о вероятности возврата денег вообще. В теме же речь идет об одолжить на ремонт/Гранту/фотоаппарат. С какой радости друзья должны оплачивать твои хотелки?
P.P.S. Если люди не хотят светить доходы, то вряд ли они светят наличие в домашнем сейфе 500тыр.
Патрикевна
Vassya писал(а):

И чем это отличается от кредита в банке?


с минимальной белой з/п тебе просто не дадут кредит или дадут оч маленький Pardon Второе - проще и удобней .
Vassya писал(а):

В теме же речь идет об одолжить на ремонт/Гранту/фотоаппарат. С какой радости друзья должны оплачивать твои хотелки?


??? вообщето про занять у друзей я вроде как писать начала . И при чем тут все перечисленные хотелки? которые '' оплачивают'' друзья .
Ещё раз : если два друга или приятеля договорились о некой сделке ( один одалживает у другого энную сумму денег) и ситуация обоих устраивает , какое дело всем остальным до этого ? Никакого
Vassya писал(а):

Если люди не хотят светить доходы, то вряд ли они светят наличие в домашнем сейфе 500тыр.


hehe ROFL Так когда чел дает эти 500 тыс взаймы в сейфе их уже нет
Цифра
Vassya писал(а):

"Срочно нужны деньги на операцию" - это из другой оперы, это форс-мажор, и здесь друзья (если они друзья, а не так, "после работы пиво пьем у ларька") дадут денег не задумываясь как о профите так и о вероятности возврата денег вообще. В теме же речь идет об одолжить на ремонт/Гранту/фотоаппарат. С какой радости друзья должны оплачивать твои хотелки?


+1000 Сейчас не модно занимать у друзей на хотелки (другой автомобиль, зеркалку и пр.). Если нужна просто вещь - иди в банк. Если не хочешь кормить % банкиров, то это твои проблемы, почему друзья должны их оплачивать?

Да и вообще, по мне лучше иметь денежные отношения в банке, чем с знакомыми/друзьями/родственниками. Вот буквально пример из недавнего, у знакомых жены. Нужно было 50 тыр на операцию. Заняли у родственников (тем причем полтос вообще не деньги, дали с пометкой "можете вообще не возвращать"). Через пару месяцев звонят и выкатывают ультиматум "чтобы завтра деньги были". Ну и нафиг оно такое надо?
Патрикевна
Hexff писал(а):

почему друзья должны их оплачивать


1. не должны
2. оплатить и дать взаймы -разные вещи.
3. ну если такие отношения у людей что одни дают , другие возвращают . Какое дело остальным.
Hexff писал(а):

не модно занимать у друзей


куда моднее кредиты брать hehe
Hexff писал(а):

Если не хочешь кормить % банкиров, то это твои проблемы


я лично и не кормлю . и не занимаю Smile
Hexff писал(а):

Через пару месяцев звонят и выкатывают ультиматум "чтобы завтра деньги были". Ну и нафиг оно такое надо?


ну это жесь конечно . Оговорить надо было сразу
Adaptechnic™
Патрикевна писал(а):

Оговорить надо было сразу


сродни подписанию брачного договора. Никкакой романтики lol1
anonimus
Да ну, лучше еслим денег на что то не хватает у родных одолжить под 0% чем в банке под 20%.
Например, добавить себя лям на квартиру, а потом родителям дачку построить. Надо быть совсем дурнем что б всем вместе идти в банк за кредитами и платить потом 10 лет банкирам facepalm
Цифра
anonimus писал(а):

Да ну, лучше еслим денег на что то не хватает у родных одолжить под 0% чем в банке под 20%.
Например, добавить себя лям на квартиру, а потом родителям дачку построить. Надо быть совсем дурнем что б всем вместе идти в банк за кредитами и платить потом 10 лет банкирам


Есть еще пример из жизни. Сын взял у мамы денегов на мегаремонт -> мама взяла у банка -> банк подал документы в суд на поручителя (все идет к тому, что башлять будет он), т.к. ни мама, ни сын платить не собираются.

Последний раз редактировалось: Цифра (23 Декабря 2013 16:30), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
Серго К. писал(а):

что можно купить автомобиль в кредит с выгодой,


знакомый взял в кредит дорогую тачку, а через полгода епануло сердечко и получи группу инвалидности, на выходе кредит оплатила страховая )))
Цифра
MIK1982 писал(а):

знакомый взял в кредит дорогую тачку, а через полгода епануло сердечко и получи группу инвалидности, на выходе кредит оплатила страховая )))


А такой расклад - чел взял в долг у кореша, купил тачку и ушатался на ней наглушняк. Что делать корешу?

Во еще историю из жизни вспомнил. Один молодой чел занял другому челу денег, а тот возьми и в тюрьму сядь. Причем деньги эти молодому челу родители откладывали на квартиру.

Последний раз редактировалось: Цифра (23 Декабря 2013 16:32), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
anonimus писал(а):

Да ну, лучше еслим денег на что то не хватает у родных одолжить под 0% чем в банке под 20%.


ну не знаю. Я одолжил сотку на машину. Через полтора года отдал единоразово. 120 тысяч. Брать не хотели переплату, на что я ответил что мне подарков тоже не надо, ибо те деньги лежали в банке на процентах, и по сути всё это время не приносили доход (не обесценивались сильно).
Люрр
MIK1982 писал(а):

епануло сердечко и получи группу инвалидности, на выходе кредит оплатила страховая )))



че смешного то? то что теперь инвалид, зато на ино? вы маскали ваще дебилы что ли?
MIK1982
Hexff писал(а):

А такой расклад - чел взял в долг у кореша, купил тачку и ушатался на ней наглушняк. Что делать корешу?


сосать )))
Vassya
Патрикевна писал(а):

Vassya писал(а):

И чем это отличается от кредита в банке?


с минимальной белой з/п тебе просто не дадут кредит или дадут оч маленький Pardon Второе - проще и удобней .
Vassya писал(а):

В теме же речь идет об одолжить на ремонт/Гранту/фотоаппарат. С какой радости друзья должны оплачивать твои хотелки?


??? вообщето про занять у друзей я вроде как писать начала . И при чем тут все перечисленные хотелки? которые '' оплачивают'' друзья .
Ещё раз : если два друга или приятеля договорились о некой сделке ( один одалживает у другого энную сумму денег) и ситуация обоих устраивает , какое дело всем остальным до этого ? Никакого
Vassya писал(а):

Если люди не хотят светить доходы, то вряд ли они светят наличие в домашнем сейфе 500тыр.


hehe ROFL Так когда чел дает эти 500 тыс взаймы в сейфе их уже нет


1. Помимо 2НДФЛ банки могут принять к рассмотрению справку по форме банка, учесть данные по движению средств по счетам. Ну и плюсы белой ЗП никто не отменял. (здесь должен появиться могучий старик мудрый Каа великий охотник за кредитами СергоК и произнести спич о необходимости хорошо учиться в школе, кушать по утрам кашу, слушаться родителей и тогда у в старости у тебя будет высокооплачиваемая, в свободно конвертируемой валюте, "в белую" работа, трое детей и ЖЫП в кредит).
2. Если обоих это устраивает - это их дело, безусловно. Но мне кажется, что эти двое не умеют считать деньги. Ни свои, ни чужие. Мне, например, было бы некомфортно, отдать на четверть меньше, чем взял. Не думаю, что такие отношения долго продлятся, и второго кредита "от друзей" уже не будет. В отличие от банка.
3. Если отдали последние 500тыр. из сейфа, то это только подтверждает мое предположение о не умении обращаться с деньгами.
MIK1982
Люрр писал(а):

че смешного то? то что теперь инвалид, зато на ино? вы маскали ваще дебилы что ли?


а мог быть инвалидом и приэтом без ино и с долгом кентам
Vassya
Hexff писал(а):

MIK1982 писал(а):

знакомый взял в кредит дорогую тачку, а через полгода епануло сердечко и получи группу инвалидности, на выходе кредит оплатила страховая )))


А такой расклад - чел взял в долг у кореша, купил тачку и ушатался на ней наглушняк. Что делать корешу?



1. В суд на родственников (Рюрикович рекомендует)
2. Оплатить похороны (кореш все-таки)
Цифра
Vassya писал(а):

В суд на родственников (Рюрикович рекомендует)


Если родственники в наследство не вступят, то болт.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Вообщем что я сказать хочу. Не даром говорят - хочешь потерять друга, возьми или дай в долг. Я раз дал в долг корешу, он морозиться начал, потом отдал все-таки, но осадок остался. Хотя кореш нормальный.
Патрикевна
Vassya писал(а):

здесь должен появиться могучий старик мудрый Каа великий охотник за кредитами СергоК и произнести спич о необходимости хорошо учиться в школе, кушать по утрам кашу, слушаться родителей и тогда у в старости у тебя будет высокооплачиваемая, в свободно конвертируемой валюте, "в белую" работа, трое детей и ЖЫП в кредит


ROFL
Vassya писал(а):

Но мне кажется, что эти двое не умеют считать деньги. Ни свои, ни чужие. Мне, например, было бы некомфортно, отдать на четверть меньше, чем взял. Не думаю, что такие отношения долго продлятся, и второго кредита "от друзей" уже не будет. В отличие от банка.

3. Если отдали последние 500тыр. из сейфа, то это только подтверждает мое предположение о не умении обращаться с деньгами.


кажется тут ключевое слово. Ибо неумение обращаться с деньгами не приведет к кучке в сейфе hehe
Люрр писал(а):

че смешного то?


а где ты смех то увидел?
Vassya
Hexff писал(а):

Vassya писал(а):

В суд на родственников (Рюрикович рекомендует)


Если родственники в наследство не вступят, то болт.



тогда забрать тачло (что осталось), восстановить, продать "нэ бит, нэ крашэн"! ПРОФИТ! supercool
Цифра
Vassya писал(а):

тогда забрать тачло (что осталось)


На каком основании?
aai
Шилов писал(а):

кстати это подавляющее число заемщиков

Правда что Ле???
Люрр
Патрикевна писал(а):

а где ты смех то увидел?


MIK1982 писал(а):

)))

Шилов
anonimus писал(а):

Например, добавить себя лям на квартиру, а потом родителям дачку построить



прям у всех есть родственники, у которых лям заныкан на книжной полке 63
Vassya
Патрикевна писал(а):

Vassya писал(а):


3. Если отдали последние 500тыр. из сейфа, то это только подтверждает мое предположение о не умении обращаться с деньгами.


кажется тут ключевое слово. Ибо неумение обращаться с деньгами не приведет к кучке в сейфе hehe



Дык, кучку сотворить (хотя бы и в 500тыр.) дело не хитрое. А вот сохранить и приумножить... тут уже другие навыки требуются. supercool
Патрикевна
Люрр писал(а):

Патрикевна писал(а): а где ты смех то увидел?
MIK1982 писал(а): )))


три скобки и ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы