Страница 3 из 11
hakim11
Солярко писал(а):

XADZZOX писал(а):

Чтобы говорить о таких вещах, надо как минимум иметь железные доказательства


Утверждать обратное тоже надо доказательства, странно что кроме АК-47 и пулемета на его основе Калашников, при всем уважении, больше ничего стоящего не создал за последующие 60 лет...
XADZZOX писал(а):

По сабжу - жаль. Ушел человек, гордость нации...Вечная память.


Плюсую.



а этого--МАЛО???
AuCT
Солярко писал(а):

больше ничего стоящего не создал за последующие 60 лет


Пестец у нас страна неблагодарных facepalm
Цитата:

Я первый пожму руку тому, кто сделает лучше


Так говорил сам Тимофеич, и ведь до сих пор никто не сделал. А ты предъявляешь претензии Калашникову, что он не превзошел сам себя facepalm
Поршеньковский
Nekto писал(а):

В нынешнее время важнее не придумать - важнее организовать и пробить в производство.


Тогда автомат им. Ванникова. Так лучше?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

XADZZOX писал(а):

Поршеньковский писал(а):
Надеюсь, что теперь народу потихоньку-потихоньку но начнут говорить правду о создателях изделия им. Мишки Калашникова:
Лютого
Судаева
и Дейкина

Чтобы говорить о таких вещах, надо как минимум иметь железные доказательства и это точно не "ода бабка сказала".


Так вот и я о том же.
Какие б доводы я не привел, это будет ОБС.
Но теперь потихоньку начнет выплывать по чуть-чуть истина.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Солярко писал(а):

Утверждать обратное тоже надо доказательства, странно что кроме АК-47 и пулемета на его основе Калашников, при всем уважении, больше ничего стоящего не создал за последующие 60 лет...


Не, ну как бэ был еще ПК, тот который с лентой.
По сути это оручненный, если можно так выразится, СГМ Горюнов
СГ же в свою очередь импровизация с чешского ZB (53, если мне склероз не изменяет)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Шульц писал(а):

Трехлинейка – Не была чистой с момента выдачи в войска в 1892-м


Русская трехлинейка Нагана-Мосина, редкое УГ даже по меркам 1914 года среди систем своего класса, Основное предназначение - штыковой бой
Вот финская модернизация - уже хоть что-то пригодное для прицельной стрельбы
Nekto
Поршеньковский писал(а):

Nekto писал(а):

В нынешнее время важнее не придумать - важнее организовать и пробить в производство.


Тогда автомат им. Ванникова. Так лучше?


А каким боком Ванников к АК-47 относится?
Поршеньковский
Nekto писал(а):

А каким боком Ванников к АК-47 относится?


Что?! - не гуглицца, дитя тырнета

Ванников был по сути "патроном" проекта. Майор Лютый не раз ему писал, избавить его от полуграмотного сержанта.
Но. Зачем нужен Ванникову был Миша?
Ответ. В тот период лично Сталин требовал активней привлекать молодых "кулибиных" из народа.
Надо было как-то отчитываться. Что, да, де тов.Сталин. Вы как всегда оказались правы. Молодые дарования - вот они , полюбуйтеся.
Во-вторых: Именно таким макаром надо было объехать лично тов. Дегтярева, который являл собой полную копию Яковлева в самолетостроении...Конструктор на должности замнаркома по вооружению. То есть из ревности мог схарчить, как Поликарпова
Nekto
Поршеньковский писал(а):

Nekto писал(а):

А каким боком Ванников к АК-47 относится?


Что?! - не гуглицца, дитя тырнета

Ванников был по сути "патроном" проекта. Майор Лютый не раз ему писал, избавить его от полуграмотного сержанта.
Но. Зачем нужен Ванникову был Миша?
Ответ. В тот период лично Сталин требовал активней привлекать молодых "кулибиных" из народа.
Надо было как-то отчитываться. Что, да, де тов.Сталин. Вы как всегда оказались правы. Молодые дарования - вот они , полюбуйтеся.
Во-вторых: Именно таким макаром надо было объехать лично тов. Дегтярева, который являл собой полную копию Яковлева в самолетостроении...Конструктор на должности замнаркома по вооружению. То есть из ревности мог схарчить, как Поликарпова


Дануна! Ванникову в момент занятия атомной бомбой больше делать нечего было? А самое главное, что Ванников после ареста к стрелковке практически вообще отношения не имел!
Небось про Ванникова из пальца высосал?
Поршеньковский
Nekto
Ты зануда


А все-таки. Какой праздник, Товарищи! - честно, очень рад. До слёз.
Сколько отличных образцов было загублено, сколько конструкторов было со свету сжито и даже убито во имя этой мистификации.
Кстати говоря, есть еще один аспект, почему был назначен калашников - это в противовес всяким Нудельманам - Рихтерам.
У Ванникова тоже настоящая фамилия - Борух
Делайте оргвыводы
брат шумы
Поршеньковский писал(а):

Делайте оргвыводы


твоя фамилия рубинштейн,бронштейн или рутберг?
Ahmet99
Я так и предпологал Good
seregaZ
hakim11 писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Надеюсь, что теперь народу потихоньку-потихоньку но начнут говорить правду о создателях изделия им. Мишки Калашникова:
Лютого
Судаева
и Дейкина


ты веришь что после этого калаши начнут называть ПОДРУГОМУ??? 63


Нет. Но факт имеет место быть, Калашников организовал группу, сделали продукт, который он продавил. Ибо конкуренция с Тулой была большая.
Нотэто не умаляет заслуг Калашникова. Автором АК-47 остаетсяион.
Nekto
Hudoi
Nekto писал(а):

Солярко писал(а):

XADZZOX писал(а):

Чтобы говорить о таких вещах, надо как минимум иметь железные доказательства


Утверждать обратное тоже надо доказательства, странно что кроме АК-47 и пулемета на его основе Калашников, при всем уважении, больше ничего стоящего не создал за последующие 60 лет...


АК-74, РПК, ПК...
Чего еще надо? Там одних модификаций - вагон.



facepalm
Поршеньковский
seregaZ писал(а):

Калашников организовал группу


Каким, простите, образом?
Там воентехники и инженеры - старшие офицеры группы НИИ 3 ГАУ
И тут подваливает полутораметровый сиржантег и начинает умничать
Хорошо, если ему лицо не разбили.
Миша косил от фронта при полигоне, там его и подобрали

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

seregaZ писал(а):

который он продавил


да он двух слов связать не мог. Я его интервью помню еще с 70-х годов из программы "служу совецкаму саюзу" в 10-00 по вскр
Технические вопросы всегда тролил. Ибо тупень полный.
Юджин Стоунер (создатель М-16) даже его деликатно подъепывал на совместном интервью в 1986 году, если мне склероз не изменяет.
Реально, мне болевшему тогда за михтима было откровенно стыдно перед "интуристом". Стоунер, который создал, якобы, полный шлак, выглядел техническим человеком. А Калашников даже здесь тянул свою "му-му" как заезженная пластинка слово в слово, то что он говорил и всегда: му-му ниачем.
И тогда я понял, что это самозванец и гусекрад

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (24 Декабря 2013 23:09), всего редактировалось 1 раз
seregaZ
Поршеньковский писал(а):

seregaZ писал(а):

Калашников организовал группу


Каким, простите, образом?
Там воентехники и инженеры - старшие офицеры группы НИИ 3 ГАУ
И тут подваливает полутораметровый сиржантег и начинает умничать
Хорошо, если ему лицо не разбили.
Миша косил от фронта при полигоне, там его и подобрали

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

seregaZ писал(а):

который он продавил


да он двух слов связать не мог. Я его интервью помню еще с 70-х годов из программы "служу совецкаму саюзу" в 10-00 по вскр
Технические вопросы всегда тролил. Ибо тупень полный.
Юджин Стоунер (создатель М-16) даже его деликатно подъепывал на совместном интервью в 1986 году, если мне склероз не изменяет.
Реально, мне болевшему тогда за михтима было откровенно стыдно перед "интуристом". Стоунер, который создал, якобы, полный шлак, выглядел техническим человеком. А Калашников даже здесь тянул свою "му-му" как заезженная пластинка слово в слово, то что он говорил и всегда: му-му ниачем


И часто перед этим Калашников на камеру говорил? Тут все теряются. Как только увижу Ваше публичное выступление с ответами наикаверзные вопросы - так и поверю Вам.
брат шумы
seregaZ писал(а):

И часто перед этим Калашников на камеру говорил? Тут все теряются. Как только увижу Ваше публичное выступление с ответами наикаверзные вопросы - так и поверю Вам.


пистеть-не мешки ворочать (С)
Поршеньковский
seregaZ писал(а):

И часто перед этим Калашников на камеру говорил? Тут все теряются. Как только увижу Ваше публичное выступление с ответами наикаверзные вопросы - так и поверю Вам.


Во-первых, выступал.
В передаче "ССС" он встречался с солдатами в полевых условиях и как-бэ советовался, что нужно изменить в автомате. Такое впечатление было, что автомат он свой впервые видит и не всасывает совершенно даже его устройство.

Во-вторых: к таким вещам готовятся.
В-третьих: обсуждаемые вопросы общетехнические, не интимные
seregaZ
Еще добавлю, Калашников продавил постановку своего изделия на ГИ, и в них он победил. Не было этого - не было АК-47.
И также знаю, что "ноги" растут от разработок Германских оружейников. Но фишка АК была в его заточенности на сложные условия применения. При этом надежность оружия была поднята в ущерб точности .
И еще, АК можно производить в военных условиях, на низкоточном оборудовании, что тоже большой плюс.
брат шумы
seregaZ писал(а):

Еще добавлю, Калашников продавил постановку своего изделия на ГИ, и в них он победил. Не было этого - не было АК-47.
И также знаю, что "ноги" растут от разработок Германских оружейников. Но фишка АК была в его заточенности на сложные условия применения. При этом надежность оружия была поднята в ущерб точности .


кто как лучше солдата знает какое ему оружие нужно?'это академики привыкли сыпать умными словечками Wink
Peltik
Калашников создал орудие убийства. И чтобы не говорили в оправдание, что , мол он только создатель, а типа политики во всём виноваты - не канает. Это уже не вернёт к жизни миллионы убитых из Калаша. И в том числе и тех, кто к политике и политикам вообще никакого отношения не имеет. 90-е годы в России можно вспомнить...

Такое оправдание как оружие сдерживания пока ещё можно применить к создателям ядерного оружия. Оно, действительно, не бабахнуло пока.

А остальное оружие - орудие убийства себе подобных. Не инопланетян каких-то, а ЛЮДЕЙ.

И особенно впечатляют новости о создании храма какого-то в его память.. Это уже вообще за гранью разумного. Там, наверное, будут освящать, АК-74 что ли? Как в своё время Алексий Второй освящал баллистические ракеты дальнего действия с ядерными зарядами.

Ничего против Калашникова как человека не имею. Умер..жалко.. но пожил нормально..
XADZZOX
Поршеньковский писал(а):

Делайте оргвыводы


Да я уже давно сделал, если чего то не евреями сделано , то ты на го..но исходишь. Pardon
брат шумы
Peltik писал(а):

Калашников создал орудие убийства. И чтобы не говорили в оправдание, что , мол он только создатель, а типа политики во всём виноваты - не канает. Это уже не вернёт к жизни миллионы убитых из Калаша. И в том числе и тех, кто к политике и политикам вообще никакого отношения не имеет. 90-е годы в России можно вспомнить...


facepalm что ж ты не проклянёшь генри форда и дизеля? от их творений погибло не меньше народа.заодно и от машины откажись... а от электричества сколько погибло? ....
Peltik
брат шумы писал(а):

Peltik писал(а):

Калашников создал орудие убийства. И чтобы не говорили в оправдание, что , мол он только создатель, а типа политики во всём виноваты - не канает. Это уже не вернёт к жизни миллионы убитых из Калаша. И в том числе и тех, кто к политике и политикам вообще никакого отношения не имеет. 90-е годы в России можно вспомнить...


facepalm что ж ты не проклянёшь генри форда и дизеля? от их творений погибло не меньше народа.заодно и от машины откажись... а от электричества сколько погибло? ....



Считаю сравнение не вполне корректным... Сам подумай. Дизель или машины специально для УБИЙСТВА создавались?
XADZZOX
Peltik писал(а):

Считаю сравнение не вполне корректным... Сам подумай. Дизель или машины специально для УБИЙСТВА создавались?


Печи Освенцима и печников сюда приплетите Good 63
брат шумы
Peltik писал(а):

Считаю сравнение не вполне корректным... Сам подумай. Дизель или машины специально для УБИЙСТВА создавались?


ты тоже из яшиных корефанов? любишь смотреть с выгодной для тебя позиции ... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

типа форд и дизель не догадывались,что если ехать оченьь быстро,то можно разбиться facepalm hehe
Поршеньковский
XADZZOX писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Делайте оргвыводы


Да я уже давно сделал, если чего то не евреями сделано , то ты на го..но исходишь. Pardon


Не те выводы сделал.
Но я все равно уважаю Вас и Вашу супругу (с) Одесская поговорка

Так вот, я немного был пиан и не пояснил.
В тот период времени Сталин очень не приветствовал все, что хоть чуть чуть было не чисто русское...
И маршалом победы был назначен Жуков, потому что единственный руский из ближайших претендентов
Эдакий подгон русскому народу.
А михтим это двойной подгон Сталину. Руский от сохи полуграмотный - то что и просил в свое время Сталин воодушевленный рядовым(матросом) Ледником (создателем взрывчатки на основе гексогена)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы