Страница 12 из 14
Moggucci
Серго К.
Vassya писал(а):

Что-то я не совсем понял эту, без сомнения, поучительную историю...



А зачем понимать эту историю?

Патрикевна ведь написала

Патрикевна писал(а):

Ещё раз : если два друга или приятеля договорились о некой сделке ( один одалживает у другого энную сумму денег) и ситуация обоих устраивает , какое дело всем остальным до этого ? Никакого



pst

Так что ответов на твои вопросы не будет.

Некоторые миллионы жертвуют на благотворительность и ничего... Pardon

Илья В. писал(а):

я вообще себе представить не могу чтобы я проценты взял или чтобы с меня их попросили.



Забавно... Скажи, а ты можешь попросить автомобиль взаймы? На полгода, год... Поездить в свое удовольствие и потом вернуть без процентов и выплат за использование?
Или пожить в квартире годик без арендной платы, зная о том, что люди эту квартиру в наем сдают и деньги за это получают?

Илья В. писал(а):

У меня мать бы вообще обиделась если бы я ей "проценты" предложил.



Хорошо видимо мама живет Wink А от денег в виде материальной помощи она тоже отказывается? supercool
Шилов
anonimus писал(а):

Шилов писал(а): anonimus писал(а): Например, добавить себя лям на квартиру, а потом родителям дачку построить



прям у всех есть родственники, у которых лям заныкан на книжной полке

Ну если родители работают или работали до пенсии - то 1 млн накопить без проблем вообще.



да не нормально, они тебя вырастили, выучили и т.д., так еще потом до пенсии копить, а им то жить вообще не надо?

anonimus писал(а):

аж с кризиса 2008 года - если понемногу откладывать (меньше чем 10тыщ каждый)



т.е. поменьше 20ки в месяц? 63

нормально так, для регионов
Патрикевна
Серго К. писал(а):

У меня есть два таких приятеля - он большой начальник с хорошей белой зарплатой, а она милая девушка на выданье лет 25... Замуж не торопится, но охотно дружит с состоятельными людьми

Ходит с ними по ресторанам, по театрам... И берет у них не большие по её меркам деньги - 100, 200 тыс...


Начальник то понятно , но почему такая непорядочная девушка числится в твоих приятелях непонятно ROFL

Последний раз редактировалось: Патрикевна (24 Декабря 2013 10:34), всего редактировалось 1 раз
kWW
Я брал кредит свой первый в 2007г. 30 000руб. на 1,5года под 14%, отдал через год 33 000руб.

В 2012 году взял второй кредит 1 000 000 руб. под 5% на 20 лет. Переплата будет 100%.
Патрикевна
kWW писал(а):

Переплата будет 100%.


выгодно hehe как говорит дядька Серго К
aai
Патрикевна писал(а):

выгодно hehe как говорит дядька Серго К

Вообще говоря, может оказаться и так.
Vassya
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

Что-то я не совсем понял эту, без сомнения, поучительную историю...



А зачем понимать эту историю?

Патрикевна ведь написала

Патрикевна писал(а):

Ещё раз : если два друга или приятеля договорились о некой сделке ( один одалживает у другого энную сумму денег) и ситуация обоих устраивает , какое дело всем остальным до этого ? Никакого



pst

Так что ответов на твои вопросы не будет.


Т.е. соскочил, поняв, что впопыхах сочинил шляпу какую-то бессвязную, которая мало того, что не в тему, так еще и сама история не связывается supercool
Расскажи все-таки о роли "начальника с хорошей белой зарплатой" в твоей притче. Надо прояснить. А то нехорошо как-то, сам всех уличаешь, что мол "нечего вилять", "отвечай или пиндабол" и т.п., а тут поплыл на ровном месте. Несолидно для почтенного отца семейства, по совместительству "начальника с хорошей белой зарплатой", водителя с большим черным жыпом и охотника с большими лосиными рогами (в смысле - трофей) Pardon
Патрикевна
aai писал(а):

Вообще говоря, может оказаться и так.


если только на хату , но всё равно в два раза facepalm
anonimus
Шилов писал(а):

anonimus писал(а):

Шилов писал(а): anonimus писал(а): Например, добавить себя лям на квартиру, а потом родителям дачку построить



прям у всех есть родственники, у которых лям заныкан на книжной полке

Ну если родители работают или работали до пенсии - то 1 млн накопить без проблем вообще.



да не нормально, они тебя вырастили, выучили и т.д., так еще потом до пенсии копить, а им то жить вообще не надо?


Что значит на что жить? на зарплату жить а что?)

anonimus писал(а):

аж с кризиса 2008 года - если понемногу откладывать (меньше чем 10тыщ каждый)



т.е. поменьше 20ки в месяц? 63

Шилов писал(а):

нормально так, для регионов


Для регионов кто не бухает а работает 25-30 тыщ вполне норм, сужу по одному райцентру в тверской обл. 10-ку откладывать и жить на 15-20 без проблем. Я в Москве когда с деньгими проблемы были жил на 20тыщ в мес, при том что еще ездил на работу на авто) А уж в замкадье, где все близко, никуда ездить не надо, и двор прям вокруг многоэтажки грядками с картошкой засажен - так вообще не проблема.
Машин за 700-800тыщ - полно, квартиры в пятиэтажках - однушка 1.1, двушка -1.4-1.5ляма - народ покупают/продает. Кто не может купить - снимают, стоит копейки - тыщ 5 в мес.
В общем кто что то делает, а не ноет - живут без проблем. И это в городишке с 20тыщ населения, где из что то приличного только ж/д станция, да полуразвалившийся заводик мебельный.
Мож мы про разные регионы говорим? Smile
aai
Патрикевна писал(а):

если только на хату , но всё равно в два раза facepalm

Так там и срок - 20 лет.
Bladik874
Патрикевна писал(а):

kWW писал(а):

Переплата будет 100%.


выгодно hehe как говорит дядька Серго К



А что ты хотела? 20 лет всё-таки, а не 5 лет.
дмитрийй
anonimus писал(а):

сужу по одному райцентру в тверской обл

Если не секрет какому?
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Начальник то понятно , но почему такая непорядочная девушка числится в твоих приятелях непонятно



Приятель - это ведь не друг, а просто человек, с которым приятно общаться Pardon Коллеги и т.д.

И почему девушка непорядочная????????? Очень даже порядочная.... Кстати, замуж вышла года полтора назад.

Vassya писал(а):

Т.е. соскочил, поняв, что впопыхах сочинил шляпу какую-то бессвязную, которая мало того, что не в тему, так еще и сама история не связывается



facepalm facepalm

Зачем мне что-то сочинять - реальная история из жизни... Или ты не веришь, что есть люди готовые простить 100-200 штук долга?

Vassya писал(а):

Расскажи все-таки о роли "начальника с хорошей белой зарплатой" в твоей притче. Надо прояснить.



Тебе годков сколько, Vassya?
Почему все поняли, а ты - нет?

Vassya писал(а):

А то нехорошо как-то, сам всех уличаешь, что мол "нечего вилять", "отвечай или пиндабол" и т.п., а тут поплыл на ровном месте. Несолидно для почтенного отца семейства, по совместительству "начальника с хорошей белой зарплатой", водителя с большим черным жыпом и охотника с большими лосиными рогами (в смысле - трофей)



Смешались в кучу кони, люди.... (с) Угадай кто.

Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:

*****************************************

А вообще тема смотрю заглохла.... supercool

Все понимают, что брать взаймы у друзей и родных на халяву некрасиво, но никогда в этом не признаются. 63
Илья В.
Серго К. писал(а):

Забавно... Скажи, а ты можешь попросить автомобиль взаймы?



было такое, 2 недели ездил в деревню на сузуки джимми друга пока он в отпуске был. Классная тачка. потом только заправил и помыл.

так же знаю что товарищ жил в квартире брата которую он сдавал раньше около полгода, потому что ипотеку взял а с заселением тянули, с снимать и ипотеку платить он не мог. Брат даже не подумал денег просить.

Серго К. писал(а):

Хорошо видимо мама живет А от денег в виде материальной помощи она тоже отказывается?



На данном этапе именно материальная помощь ей не ей не требуется.
Любую другую оказываю без вопросов.

Не все в прибылях и деньгах меряется.
Серго К.
Илья В. писал(а):

На данном этапе именно материальная помощь ей не ей не требуется.



Я не про данный момент спрашиваю, а в принципе.

Илья В. писал(а):

ак же знаю что товарищ жил в квартире брата которую он сдавал раньше около полгода, потому что ипотеку взял а с заселением тянули, с снимать и ипотеку платить он не мог. Брат даже не подумал денег просить.



В моей квартире брат уже лет 10 живет. Я тоже даже не думаю с него денег попросить, пусть хотя бы матери помогал бы. supercool

Как я понял, для тебя нет ничего постыдного в использовании чужого имущества на халяву...

Я правильно понял?

И еще простой вопрос - ты занял 1 млн. рублей (примерно 30 тыс долларов по сегодняшнему курсу) - через месяц рубль рухнул в 10 раз и 1 млн рублей превратился в 3 тыс. долларов...
Ты отдашь 1 млн. рублей другу? supercool
anonimus
дмитрийй писал(а):

anonimus писал(а):

сужу по одному райцентру в тверской обл

Если не секрет какому?


Ровно посередине между Ленинградом и Москвой)
Серго К.
anonimus писал(а):

дмитрийй писал(а):

anonimus писал(а):

сужу по одному райцентру в тверской обл

Если не секрет какому?


Ровно посередине между Ленинградом и Москвой)



Бологое!!! rlzz

Был так как то раз на охоте. supercool
Vassya
Какая ложь! Какая чудовищная, неприкрытая ложь, сквозит в каждой строке вашего поста, милейший! С каким поистине иезуитским коварством и упорством, достойным, безусловно, лучшего применения, вы продолжаете передергивать, извращать и переиначивать ваши собственные посты и вводить в заблуждение ваших же читателей!
А ведь вам по возрасту, по социальному, материальному статусу, как кормильцу страны и добытчику для семьи, надо бы изрекать истины, на которых училась бы местная молодежь, которым по доброму завидовали бы ровесники, и к которым одобрительно отнеслись бы люди старшего поколения!
Но - обо всем по порядку.
Началось все с истории, рассказанной, несомненно, в запале, уважаемым автором. Дабы не утомлять дорогого читателя поиском, позволю себе прицитировать ее еще раз:
Серго К. писал(а):

Ооооооооооо!!!! Это классно!!! Good
У меня есть два таких приятеля - он большой начальник с хорошей белой зарплатой, а она милая девушка на выданье лет 25... Замуж не торопится, но охотно дружит с состоятельными людьми supercool
Ходит с ними по ресторанам, по театрам... И берет у них не большие по её меркам деньги - 100, 200 тыс...
Надо ли говорить, что после пару лет знакомства кредит просто прощается кредитору?
И главное - ситуация устраивает обоих pst
Какое дело всем остальным до этого ? Никакого...


Казалось бы обычная история провинциальной девушки, приехавшей из пердей покорять начальников с хорошей белой зарплатой Москву. Если бы не прозвучало бы несколько уточняющих вопросов...
1.
Серго К. писал(а):

Патрикевна писал(а):

Начальник то понятно , но почему такая непорядочная девушка числится в твоих приятелях непонятно


...И почему девушка непорядочная????????? Очень даже порядочная.... Кстати, замуж вышла года полтора назад.


в оригинале
Серго К. писал(а):

...Замуж не торопится...


Про порядочность - чуть ниже.
Далее
Серго К. писал(а):

Зачем мне что-то сочинять - реальная история из жизни... Или ты не веришь, что есть люди готовые простить 100-200 штук долга?


Тут рассказчик, между делом, понтанулся, показав в каких кругах он вращается, что для людей этого круга 200 штук - это карманные расходы на содержание штата плятей, и, очевидно, заодно причислив себя к этому же кругу, забыв при этом про семью, жену и тещу, коей сделал в квартире ремонт в кредит, а равно забыв и о том где он находится, и что половина его читателей с такой же суммой, только свернутой в трубочку, ходит в маркет за куриными пупками и даже корзинку при этом не берет, ибо западло.

2.
Здесь автор попытался соскочить с темы, оседлав любимого конька:
Серго К. писал(а):

Тебе годков сколько, Vassya?


Отвечу:
Мне 25 и я бородат. (с)
Следующий вопрос будет про количество детей, я так понимаю?

3.
Вернемся к рассказу былинника речистого:
Поскольку из этой истории абсолютно не понятна роль каждого из персонажей, я позволил себе задать несколько уточняющих вопросов, к сожалению оставшихся без ответа и грубо прерванных репликами автора:
Серго К. писал(а):

А зачем понимать эту историю?


Серго К. писал(а):

Так что ответов на твои вопросы не будет


причем последняя фраза прозвучала как ответ на пост третьего лица, не причастного к вышеупомянутым вопросам.
Итак снова вопросы:
- какую роль в этой истории играет большой начальник? Сей образ выведен в начале повествования и далее нигде не упоминается. Зачем он введен в повествование? Он символизирует рассказчика?
- второй не менее занимательный персонаж - это девушка, которая общается с разными людьми из круга причастных к трубе, жыпам, кредитам, БА-А-ЛЬШИМ деньгам. Она разводит этих людей на некоторые суммы, умело обещая взамен некие наслаждения, а потом незаметно исчезает. Это бывает. Более того, в определенных кругах - это норма. (с) Для обеих сторон. Тут, как говорится, все ясно.
Но возникает следующий вопрос:
Серго К. писал(а):

ситуация устраивает обоих


- кого именно устраивает сложившаяся ситуация? Большого начальника и девушку? Т.е. большой начальник участвует в разводе на бабло, знакомя девушку с состоятельными господами своего круга?
Или ситуация устраивает девушку и каждого из разведенных на бабло? Тогда опять - причем здесь большой начальник?
Дабы не утомлять читателя излишними деталями, опустим остальные вопросы, относящиеся ко второстепенным фактам и событиям из жизни автора истории, и лишь уточнив напоследок: что же вы, уважаемый, так ратуя за всеобщую грамотность и высшее образование, дотошно выискивая опечатки и пропущенные запятые в постах оппонентов, складно пиндеть сочинений писать так и не научились?

Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

А то нехорошо как-то, сам всех уличаешь, что мол "нечего вилять", "отвечай или пиндабол" и т.п., а тут поплыл на ровном месте. Несолидно для почтенного отца семейства, по совместительству "начальника с хорошей белой зарплатой", водителя с большим черным жыпом и охотника с большими лосиными рогами (в смысле - трофей)



Смешались в кучу кони, люди.... (с) Угадай кто.



- Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, скрипач.
Я очень глубоко скорблю. (с) Угадай кто.
дмитрийй
Серго К. писал(а):

anonimus писал(а):

дмитрийй писал(а):

anonimus писал(а):

сужу по одному райцентру в тверской обл

Если не секрет какому?


Ровно посередине между Ленинградом и Москвой)



Бологое!!! rlzz

Был так как то раз на охоте. supercool

Информация не точная...посередине чего... области, Ж/Д дороги или А/Д дороги?Аль из песни? Wink
Илья В.
Серго К. писал(а):

Я не про данный момент спрашиваю, а в принципе.



А что в принципе?
Будет необходимость буду помогать.
но еслм займу денег и попытаюсь отдать с процентами - не возьмет.

Серго К. писал(а):

Как я понял, для тебя нет ничего постыдного в использовании чужого имущества на халяву...



а я так понял ты бескорыстно вообще не помогаешь?

Серго К. писал(а):

И еще простой вопрос - ты занял 1 млн. рублей (примерно 30 тыс долларов по сегодняшнему курсу) - через месяц рубль рухнул в 10 раз и 1 млн рублей превратился в 3 тыс. долларов...
Ты отдашь 1 млн. рублей другу?



Если бы бы да кабы...
Отдам столько сколько взял. да и еще раз говорю я не беру в долг больше, чем смогу отдать по первому требованию.
Серго К.
Илья В. писал(а):

Отдам столько сколько взял.



Т.е. 1 млн рублей, который подешевел ровно в 10 раз.

Твои друзья об этом знают? supercool

Илья В. писал(а):

да и еще раз говорю я не беру в долг больше, чем смогу отдать по первому требованию.



Я надеюсь, что такого с тобой не случится.

http://srf48.ru/v-lipecke-kreditor-ubil-dolzhnika-za-8-tysyach-rublej/

Илья В. писал(а):

а я так понял ты бескорыстно вообще не помогаешь?



Бескорыстная помощь помощи рознь, я уже сказал... Одно дело в детдом купить и отвезти все необходимое на энную сумму, а другое дело дать эти же деньги безвозмездно соседу-забулдыге на водку.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

Vassya писал(а):

Какая ложь! Какая чудовищная, неприкрытая ложь, сквозит в каждой строке вашего поста, милейший! С каким поистине иезуитским коварством и упорством, достойным, безусловно, лучшего применения, вы продолжаете передергивать, извращать и переиначивать ваши собственные посты и вводить в заблуждение ваших же читателей!
А ведь вам по возрасту, по социальному, материальному статусу, как кормильцу страны и добытчику для семьи, надо бы изрекать истины, на которых училась бы местная молодежь, которым по доброму завидовали бы ровесники, и к которым одобрительно отнеслись бы люди старшего поколения!



Вася, я мог бы коротко ответить на все твои домыслы и тональность твоего обращения ко мне - ПНХ...

Но как человек воспитанный и культурный скажу просто - ты очень сильно ошибаешься.

Заметь, что только тебя так сильно взволновала эта история и только ты не смог правильно её понять.

Одному мне кажется, что тебя это так волнует, что ты имеешь некоторое отношение к этой истории???

Ты не женился случайно недавно? Может это ты её счастливый избранник???

Vassya писал(а):

Дабы не утомлять читателя излишними деталями



Ты уже утомил, ибо умеешь только писать, но не умеешь читать и понимать прочитанное...

Перечитай мой начальный пост и найди логические нестыковки в своих домыслах. Найдешь - продолжим разговор. supercool
Bladik874
Серго К. писал(а):

Илья В. писал(а):

Отдам столько сколько взял.



Т.е. 1 млн рублей, который подешевел ровно в 10 раз.

Твои друзья об этом знают? supercool



Серго а если у банка ты занял 1 000 000р и рубль подешевеет в 10 раз, то сколько ты отдашь?

И наоборот если туже ситуацию рассмотреть.......Ты занял 30000$......ЗАНЯЛ ИМЕННО В ЗЕЛЁНЫХ, А НЕ В РУБЛЯХ! (в эквиваленте на момент заёма грубо говоря 1 000 0000р. ). Дальше ситуация повторяется. Рубль снова обваливается в 10 раз, так сколько другу возвращать?

Последний раз редактировалось: Bladik874 (25 Декабря 2013 08:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Sosho
Серго К. писал(а):

И еще простой вопрос - ты занял 1 млн. рублей (примерно 30 тыс долларов по сегодняшнему курсу) - через месяц рубль рухнул в 10 раз и 1 млн рублей превратился в 3 тыс. долларов...

Ты отдашь 1 млн. рублей другу?


Bladik874 писал(а):

Серго а если у банка ты занял 1 000 000р и рубль подешевеет в 10 раз, то сколько ты отдашь?


Да, очень интересно вопросы поставлены. Где-то тут подвох, а где не пойму.
Bladik874
Добавлю от себя......я, например, у знакомой занимал....нужно было грубо говоря 40 000р. У неё было 1000 евро......она сразу же озвучила чтобы и возвращал именно в евро. Так ей и вернул! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы