Страница 8 из 11
ksv71
мим писал(а):

Я про линии и тенденции


да линии и тенденции и щас у большинства один в один, такова мода.
потом были "обмылки", "щас вообще обмылки с нарезкой"
я об крайней степени схожести, но ВАЗ в этом плане далеко не лидер ща hehe
Китай в этом плане рулит ща и не парится, собакоеды тоже местами не прочь ...
Вова Длинный
мим писал(а):

Европейский автомобиль года 1988
http://ru.autowp.ru/picture/jlngkj
Автомобиль 1989 года
http://ru.autowp.ru/picture/xghwqf
_________________


Смотри "бочку", смотри Пассат В3, Опель Рекорд, Вектру (вылитая Приора), Мерседес хоть 124, хоть 190.
Да и Пыжик 405 не совсем удачный пример. Там по сравнению с 99-й вислозадостью и не пахнет.
99-я, это:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55520249-34e8.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55796291-500e4.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55915994-bb962a.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52780702-9cb6.html

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (26 Декабря 2013 22:45), всего редактировалось 1 раз
seregaZ
ksv71 писал(а):

мим писал(а):

Я про линии и тенденции


да линии и тенденции и щас у большинства один в один, такова мода.
потом были "обмылки", "щас вообще обмылки с нарезкой"
я об крайней степени схожести, но ВАЗ в этом плане далеко не лидер ща hehe
Китай в этом плане рулит ща и не парится, собакоеды тоже местами не прочь ...


да тут еще возможности оборудования для производства.
вот тут же было, что типо дизайн Приоры - это один из вариантов дизайна десятки. Но фары головного света тогда в такой форм факторе бы никто не смог изготовить в массовом количестве.
и так можно по многим деталькам пройтись.
ведь ту же АБС на ВАЗе пытались сделать, но элементная база в СССР положила конец таким экспериментам.
BPSNSK
Шо смотреть их - вылитые скворечники квадратные! Пострашнее будут, хоть и зазоры меньше.
pivinik
ksv71 писал(а):

феат с морды похож, ж#@а вообще ни к одной модели зубил не вяжется.


А 131 Фиат с морды похож чем-то и на зубилу и на пятерку, а подфарники типа от "шахи"... hehe



а в салоне можно их всех то же узнать



А 127 чем-то восьмерку напоминает



Smile
BPSNSK
самары гармоничнее и красивее иновёдер тех времён
SUNshineNT
BPSNSK писал(а):

самары гармоничнее и красивее иновёдер тех времён


pst
Вова Длинный
BPSNSK писал(а):

самары гармоничнее и красивее иновёдер тех времён












можно не продолжать?
мим
Для меня просто парадокс, как можно одновременно бюджетную машину мазать гавном и сравнивать с премиумом. Это когнитивный диссонанс какой-то....
Вова Длинный
Фиат это премиум? или "бочка" - премиум???
Да и не такая уж она была бюджетная в те времена.
мим
Вова Длинный писал(а):

Фиат это премиум? или "бочка" - премиум???
Да и не такая уж она была бюджетная в те времена.


Ну разве что фиат там к месту.
Вова Длинный
ЗЫ 99-я стоила 10 тыс. долларов в то время, когда у меня зарплата составляла 150-200 долларов.
Сейчас у меня зарплата 1500 долларов. Шкоду я купил за 25 тыс. так что для меня "Самара" премиум а не Шкода.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

мим писал(а):

Ну разве что фиат там к месту.


Опель тоже "премиум"?



мим
Вова Длинный
Ну твои личные обстоятельства на позиционирование брендов мало влияют, так то. Но вот хоть более адекватные сравнения пошли.
BPSNSK
иновёдра симаптичными стали, когда началась мода на округлости. Округлость уролство очен. хорошо скрывает. У буржуев не получаются красивые угловатые авто, а вот у нас есть вкус.

Даже тупо взять семёрку, её хоть симпатичной сделали в отличии от одноклассников тех же времён. Фиаты ж нам отдали лупоглазого уродца.
SUNshineNT
BPSNSK писал(а):

У буржуев не получаются красивые угловатые авто, а вот у нас есть вкус.



Вова Длинный
мим писал(а):

Вова Длинный
Ну твои личные обстоятельства на позиционирование брендов мало влияют, так то. Но вот хоть более адекватные сравнения пошли.



Я сравниваю с тем, что одновременно ездило по нашим улицам и примерно в одно время выпускалось. Причем представленные мною к сравнению машины стали выпускаться раньше 99-й и раньше нее прекратили свое существование.
Тпять же. я не сравнивал 99-ю с Мерседесом в 140м кузове, не сравнивал с "семеркой" БМВ. Если я и влепил Мерседес, то это была бюджетная модель. Если же цепляться ко всему, как это делаешь ты, то тогда можно начать придираться к лине сравниваемых машин, высоте, объему двигателя, размерности колес. И например, написать, что "десятку" некорректно сравнивать с "бочкой", потому что десятка на 13-х колесах. а "бочка" на 14-х.
Цифра
Вова Длинный писал(а):

или "бочка" - премиум???


А что нет чтоль?
мим
Вова Длинный писал(а):

мим писал(а):

Вова Длинный
Ну твои личные обстоятельства на позиционирование брендов мало влияют, так то. Но вот хоть более адекватные сравнения пошли.



Я сравниваю с тем, что одновременно ездило по нашим улицам и примерно в одно время выпускалось. Причем представленные мною к сравнению машины стали выпускаться раньше 99-й и раньше нее прекратили свое существование.
Тпять же. я не сравнивал 99-ю с Мерседесом в 140м кузове, не сравнивал с "семеркой" БМВ. Если я и влепил Мерседес, то это была бюджетная модель. Если же цепляться ко всему, как это делаешь ты, то тогда можно начать придираться к лине сравниваемых машин, высоте, объему двигателя, размерности колес. И например, написать, что "десятку" некорректно сравнивать с "бочкой", потому что десятка на 13-х колесах. а "бочка" на 14-х.


Я к чему то цепляюсь? ??? Нет уж, давай не будем с больной на здоровую валить...
Вова Длинный
Hexff писал(а):

Вова Длинный писал(а):

или "бочка" - премиум???


А что нет чтоль?


"Бочка" в базовой комплектации была такая же пустая, как барабан Самара.
Она имела 8-ми клапанный карбюраторный двигатель 1,6, 4-х или 5 ступенчатую МКПП, не было ни кондиционера, ни ГУРа, ни электростеклоподъемников. Спереди имелся Мак-Ферсон на треугольных рычахах, сзади балка по типу, как на АЗЛК 2141. никакой многорычажки. никаких подруливающих подвесок, ни подушек, ни преднатяжителей.
О каком премиуме можно ести речь?
В Акценте больше премиумности. чем в "бочке".
Сергей151
зато бочки оцинкованные, не?
Цифра
Вова Длинный
Пофиг. Ауди и этим все сказано. Тогда и опций таких не было.
Сергей151
А Самары были оцинкованные тоже?

Добавлено спустя 52 секунды:

Ауди-это фольц, лишняя трата денег за бренд pst
Вова Длинный
А фольц, это народный автомобиль.
Xpert
Raven 78 писал(а):

ВСМ писал(а):

Так, чисто из академического интереса. А что ты делаешь на ВАЗофоруме-то тогда? Тут большинство с ВАЗов начинало, а некоторые ими и заканчивают. Ты-то тут как оказался?


Раньше был такой ресурс, tuningauto.ru - место скопления любителей чОтких "восьмаков" и не менее реальных "девятосов", которые "валят".
Году в 2003 мы с коллегой как-то раз зашли навестить местную публику, ну нас и "причесали".
"А здесь встречаются крайне интересные ублюдки!" - подумал я и зачастил с повторными визитами. Smile
Оттуда попал на forumforewer.ru (так же нынче почивший в бозе) и на LOL. supercool


Хы. Я тоже с forumforever был когда-то. Smile
BPSNSK
дык и мерсы и бнв тех времён квадратные тоже не красивее наших были. Да хитрожопость и завитушность некоторых причиндалов, но не гармония.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы