Страница 53 из 67
Olegan-TLT
McRae в смысле выбор какого бенза? Маринер пишет про расход в 16 литров, у него явно не бензинка с таким небольшим расходом. У меня у приятеля каен первый (считай туарег) с самым слабым бензомтором, там меньше 22 не бывает расхода без всяких отжигов по городу. А эти еще и прожорливее, они же евра пять все сейчас.
Маринер
McRae писал(а):

выбор бенза странен


у дизеля переплата от 150тр при той же динамике и 200-250 с гораздо лучшей.
в среднем, у меня машины 2-4 года и пробег не более 50тык, когда я эту разницу еще откатаю...а 100л бак много решает )
Olegan-TLT
Маринертак у тебя бензинка? я чет думал дизель.
McRae
Sagesurder1
бензин у него. а расход такой - небось пока обкатка, тапку не жмет

Маринер
да я не в плане спорить. просто типа жып большой тяжелый. должен быть дизель. исключительно имхо. а что переплаты там, пробеги. вторично это. вопрос редигии, видимо. ну и некоторые пишут, что в ибенях нет нормального дизтоплива.
Olegan-TLT
McRae
ну 16 литров такая бензинка-бандура есть то никак не может по городу Wink В принципе. Или очень спокойно да без пробок кататься. Но чудес не бывает. 20-25 на ней расход нормальный городской умеренный. Но суммарно думаю не дороже дизеля километр пробега выйдет (хотя во первых черт его знает, во вторых дизель не только из за экономии берут). А я таких новых туарегов бензинок и не видал (штуки четыре навиду у знакомых). У всех дизеля...
Barsky
Sagesurder1 писал(а):

20-25 на ней расход нормальный городской умеренный. .


Все верно, видимо ТС выбирает наименее загруженные маршруты по МКАДу... У москвичей несмотря на пробки всегда расход ниже чем у замкадышей (больше расстояния, больше средняя скорость, шире дороги и т.п.). Ну и компьютер маршрутный занижает по крайней мере у меня на 2 литра показания минимум... 18-22 литра реальный средний городской расход, имхо...
Маринер
За 700 км пробега расход по бк 14л, пусть даже на 2л врет - меня устраивает
А дизель побаиваюсь как то- он и сложный, и зимой холодный, хоть там и есть у туарегов штатные "вебасты"
Серго К.
Маринер писал(а):

А дизель побаиваюсь как то- он и сложный, и зимой холодный, хоть там и есть у туарегов штатные "вебасты"



facepalm

Ты с Тигуаном не попутал? Они холодные зимой, а на Туареге догреватель стоит - в салоне также тепло как в бензиновом.

Опять же динамика дизеля, запас хода - просто ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ.... Good
MEPHI_Aahz
Маринер писал(а):

За 700 км пробега расход по бк 14л


Не может 2 тонный жып жрать как 1.5 тонный сааб.

Небось вместо 24л написал 14л.
Bladik874
А у кого-нибудь из наших лоловцев есть Туарег на солярке или у всех на бензине?

P.S.
Как я понял Туарег новый у Маринера, Барского, СергоК..........никого больше не забыл? У Un-real-а вроде предыдущий кузов(б/у), правда, дизель.
Barsky
MEPHI_Aahz писал(а):

Маринер писал(а):

За 700 км пробега расход по бк 14л


Не может 2 тонный жып жрать как 1.5 тонный сааб.

Небось вместо 24л написал 14л.


Все зависит от средней скорости движения! Сейчас у меня к примеру 11 км/ч средняя скорость с последней заправки и 21,4 л/100 км показывает БК.

Когда осенью возил жену через весь город рано утром с небольшими пробками - средняя была чуть больше 20 км/ч и расход по БК был в районе 17 л/100 км...

Так что факторов влияющих на расход огромное кол-во, может ТС заливает 98-й бенз с хитрыми присадками )))
Серго К.
Bladik874 писал(а):

А у кого-нибудь из наших лоловцев есть Туарег на солярке или у всех на бензине?

P.S.
Как я понял Туарег новый у Маринера, Барского, СергоК..........никого больше не забыл? У Un-real-а вроде предыдущий кузов(б/у), правда, дизель.



У меня дизель. Бензин не стал брать принципиально
maxred
Barsky писал(а):

Сейчас у меня к примеру 11 км/ч средняя скорость


Как ты этого добился?
Olegan-TLT
ну вообще 11 км в час это скорость такая, что только в пробках стоишьSmile) у меня на астре с простым мотором 1.8 расход 9,4 при средней 29 в час (это получается строго по городу, часто пробки). А у кореша порш каен простой ровно в том же режиме кушает 21-22 литра. То есть в два раза более объемный и мощный мотор - в два раза больше и ест. У Маринера думаю как обкатает, если в таком же режиме, то чуть побольше из-за европять будет есть. Но как то так. Меньше они не едят. Если до 20-ти литров расход - то это большая часть езды не в городе, и не вжаривая.
Дюжина
Sagesurder1 писал(а):

11 км в час это скорость такая, что только в пробках стоишьSmile)

Да нифига.
Цитата:

строго по городу, часто пробки

И вуаля.
У жены сейчас 12 км в час.
Если в городе, или по маршруту, негде разогнаться (нет МКАДов и широких тольятинских проспектов), поезки коротки, средняя скорость получается оч маленькой.
Barsky
Дюжина писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

11 км в час это скорость такая, что только в пробках стоишьSmile)

Да нифига.
Цитата:

строго по городу, часто пробки

И вуаля.
У жены сейчас 12 км в час.
Если в городе, или по маршруту, негде разогнаться (нет МКАДов и широких тольятинских проспектов), поезки коротки, средняя скорость получается оч маленькой.


Ну как бы за меня ответили... Это ж москвичи считают, что у них только пробки, а в провинции машин нет, восьмиполосные шоссе и развитая инфраструктура Smile
У нас ведь через 100 метров пешеходный переход, через 200 метров - светофор... В итоге в часы пик весь город стоит как вкопанный, зато пешеходы у нас по зебрам туда-сюда носятся
gpn
Дюжина
Barsky
У нас недавно сократили число нерегулируемых пешеходных переходов.
Местами их реально много было, а местами - зря убрали. Пешикам реально далеко топать. В общем - как всегда.
не Шумахер
так достаточно отъехать от МКАД километров на 10 и в том же Подольске начинаются описанные провинциальные прелести-когда каждые 300,максимум 500 метров светофор на пешеходном переходе,причём для пешеходов мсветофор горит дольше,чем для авто.В итоге полчаются пробки вполне московского размаха на пустом месте(((
maxred
Barsky писал(а):

Это ж москвичи считают, что у них только пробки


Пробки, действительно, только у нас. Сильные пробки, это когда средняя скорость менее 20 км/ч. А 11 это уже не пробки, это стоять на месте с заведенным двигателем, или совершать короткие поездки до километра на 20км/ч по спидометру.
Olegan-TLT
ну на самом деле разница в расходе небольшая (по затратам). У автора же прошлый был паркетник, тоже немало ел. А эта - ну пусть она на 7 литров больше на сотню употребляет. Я так примерно прикинул, это разница в тыщ 200-250 рублей будет при пробеге в 100 тыщ км (в смысле настолько больше денег за бенз отдашь). Деньги небольшие для человека, купившего туарег (там же и налог, и сама машина по моему 2.5 или больше стОит, значит зарабатывает). Я на примере своих знакомых, у которых туареги и каен не вижу никого, кого бы расход этот парил. Ну 20-25 ест и нормально. У них доходы совсем другие, чтобы эти литрики-рублики считать.

кстати это пережитки прошлого, такие мнения "в Москве пробки, в провинции спокойно ездить можно". Хрена лысого. Широкие проспекты Тольятти стоят в пробанах, про Самару вообще молчу (город с дикими пробками). Тут еще сложно сказать, где больше пробок. Большинство дорог и российских городов к такому количеству транспорта, которое по ним ездит, никак не приспособлены.
shubin81
зеркало заднего вида салонное трясется ?
Роман-НН
maxred писал(а):

Сильные пробки, это когда средняя скорость менее 20 км/ч.


Да ты что? "20 км/ч" - это нормальная средняя скорость для города с обычными, не частыми пробками. А так, дажен когда едешь на дальняк и, кажется что "летел всю дорогу минимум 110 км/ч", в итоге оказывается, что средняя - 80-85 км/ч и это не так плохо)))
Маринер
Средний расход по сравнению с XL клоном увеличился на 1.5-2л, но только за счет городского и "полугородского" циклов. На трассовой скорости 90-120 они жрут полностью идентично.
Серго К.
Маринер писал(а):

Средний расход по сравнению с XL клоном увеличился на 1.5-2л, но только за счет городского и "полугородского" циклов. На трассовой скорости 90-120 они жрут полностью идентично.



В итоге сколько? В 20 укладываешься в среднем по городу? supercool
Маринер
Серго К. писал(а):

В 20 укладываешься в среднем по городу?


чисто город не замерял точно, ибо в будни редко катаюсь, как на этой, так на всех прошлых уже лет 7.
меня у всех моих авто интересует только средний за большой период времени или пробега, его я выше уже написал.
зы. а так, в рамках одной поездки на работу по городу БК выше 15.7 не писал еще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 67
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы