Страница 1 из 4
тест-пилот
Допустим, что имеется квартира в элитном районе, новая. будет свободна неск лет.
делать там хороший ремонт - шкаф купе, натяжные потолки, унитаз-инсталляция,
+бытовая техника (холод, свч, плита-встройка и т.д)

либо поставить все старое (собрать по знакомым и своё)
и сдавать.
как выгодней? как быстрей найдешь клиента?
тест-пилот
как вариант
dmabr
Если элитный район- это бульварное кольцо Москвы, то лучше сделать ремонт. hehe
тест-пилот
кремль , куле
dmabr
Цену огласи- сколько стоит сдать квартиру с ремонтом и с мебелью и без ремонта и мебели. Тогда и прикинуть можно- сколько ремонт этот окупаться будет.
jaki
LOZZY писал(а):

выгодней всё пропить и не парить себе голову gpn


после пиццы еще не просрался а все тудаже. facepalm pst
тест-пилот
dmabr писал(а):

Цену огласи- сколько стоит сдать квартиру с ремонтом и с мебелью и без ремонта и мебели. Тогда и прикинуть можно- сколько ремонт этот окупаться будет.


да цены еще не смотрел, но по прикидкам разница 3-5 тыщ в мес
мехокро
тест-пилот
За ремонт больше башляют, причем до 50% сверху доходит.

Добавлено спустя 36 секунд:

тест-пилот писал(а):

Откуда: Киров


Хотя... Я имел ввиду МСК.
MINOGUS
Сделал хороший ремонт и купил нормальную мебель.
Нормальные отношения.
Мне важней всего знать,что у меня живут не абы кто .
Коротко
Серго К.
MINOGUS писал(а):

Сделал хороший ремонт и купил нормальную мебель.
Нормальные отношения.
Мне важней всего знать,что у меня живут не абы кто .
Коротко



ИМХО - правильный подход Drinks or Beer
Хотаб
тест-пилот писал(а):

Допустим, что имеется квартира в элитном районе, новая. будет свободна неск лет.
делать там хороший ремонт - шкаф купе, натяжные потолки, унитаз-инсталляция,
+бытовая техника (холод, свч, плита-встройка и т.д)

либо поставить все старое (собрать по знакомым и своё)
и сдавать.
как выгодней? как быстрей найдешь клиента?



мозги не парь. Так еще вкладыватся с непонятной перспективой. Может нарвешся на таких кадров что тебе все там разнесут. И тока не надо сразу некоторым парить мозги что видите людей насквозь facepalm

собирай старую мебель да сдавай. Верный вариант сразу. А бапки за ремонт когда отобьешь и отобьешь ли. Good

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

знакомае сдали хату приличной семье - оказалось сатанисты. Там кухню пульвелизатором в черный цвет закрасили и какие то жертвоприношения делали, вся мебель в крови, везде куринные кости были. Насилу хозяин выгнал.
А с виду были приличные facepalm
тест-пилот
Цитата:

знакомае сдали хату приличной семье - оказалось сатанисты. Там кухню пульвелизатором в черный цвет закрасили и какие то жертвоприношения делали, вся мебель в крови, везде куринные кости были. Насилу хозяин выгнал.


ну, хорошо хоть, что не самого в сатанисты не посвятили.

щас посмотрел на сайты - если подороже - то там холодильник и ваще всё.
цена приемлимая (для меня т.е. выгодная) я по сути готов все поставить - кроме стиралки.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

а сдавать попробую среди знакомых найти сначала
но не хуже ли так будет?!
Хотаб
тест-пилот писал(а):

щас посмотрел на сайты - если подороже - то там холодильник и ваще всё.
цена приемлимая (для меня т.е. выгодная) я по сути готов все поставить - кроме стиралки.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

а сдавать попробую среди знакомых найти сначала
но не хуже ли так будет?!



опа, вот ремонт можешь ты не делать. А вот стиралка и холодильник это неотъемлимые части аренды. Кстати как и выделенка инет. supercool
тест-пилот
да про инет как то забыл
Цифра
Выгоднее сдавать с евроремонтом - контингент приличнее и с финансами меньше проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Хотаб писал(а):

Может нарвешся на таких кадров что тебе все там разнесут


Когда сдаешь по 30 тыр/мес, таких кадров там мизер.
Хотаб
Hexff писал(а):

Выгоднее сдавать с евроремонтом - контингент приличнее и с финансами меньше проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Хотаб писал(а):

Может нарвешся на таких кадров что тебе все там разнесут


Когда сдаешь по 30 тыр/мес, таких кадров там мизер.



не скажи. В сочи несколько лет ездили 2005-2007 годы. Снимали хату в центре (двушку) в евроремонтом, всем-всем. Не дешево - 2.000 в сутки, хотя можно легко было снять и 1.000.
Дык по рассказам хозяинки приезжие внутримкадыши один раз двери у холодильника оторвали даже. Куль они там делали непонятно....
V1T
не обязательно все крутое делать, либо в таком хорошем доме заносить старье.
Есть куча дешевых мебельных магазинов, где можно купить новую аккуратную мебель недорого, да и в той же икее простецкие вещи прикупить.
Moggucci
тест-пилот
есть распространенное мнение, что сдавать или продавать квартиру с ремонтом невыгодно
в целом наверно так, в большинстве случаев. но я перед продажей квартир делал полный ремонт под ключ + вся мебель новая. всегда оставался в плюсе. но я очень рационально подходил и имею большой опыт.
по поводу аренды не знаю, мне не нравится сдавать в аренду, не получалось как-то
Цифра
По сдаче хат с евроремонтом можно проконсультироваться у Nikola802, по сдаче "социального" жилья со мной Smile
Гомер Симпсон
тест-пилот
поверь мне на слово, как человеку, не один год сдающего квартиры внаём. В нашем селе на ремонт найти приличного с виду клиента куда проще, но он НИКОГДА не будет к нему бережно относиться!
Как итог: ремонт = деньги выброшенные на ветер

ЗЫ: к ЦАО масквабада это утверждение не относится
Moggucci
Гомер Симпсон
по поводу отношения к ремонту и мебели соглашусь на 100%
у меня модель работала, тк продавал и люди приобретали все себе вместе с ремонтом и мебелью в собственность

пысы: мы снимали год назад очень дорогую квартиру, максимально бережно относились, из ущерба - кошак наш сзади обивку дивана порвал, жена зашила. остальное в идеале. но мы люди очень аккуратные и к вещам очень бережно относимся. хозяйка вполне успешно сдает, но очень тщательно фильтрует контингент, иногда месяцами ищет подходящих клиентов.
komatoz
тест-пилот писал(а):

делать там хороший ремонт - шкаф купе, натяжные потолки, унитаз-инсталляция,
+бытовая техника (холод, свч, плита-встройка и т.д)

supercool

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Гомер Симпсон писал(а):

В нашем селе на ремонт найти приличного с виду клиента куда проще, но он НИКОГДА не будет к нему бережно относиться!


+1

Люди свиньи это факт.

НО нормальный ремонт повышает стоимость сдачи + выбор клиентов,можно выбрать не тупое быдло.
Meffex
Человек на человека не приходится. Я когда хату снимал, аж ремонт (правда, косметический) там сделал. И убирался как у мамы. Так хозяева-свиньи приехали после ремонта и сказали: "Ууу, да за такую хату можно не 15 взять, а целых 20. Платите или уё". А потом 22, 25, 28... На 30 я съехал.
Зато от многих снимающих слышал: "Меня ни разу не парит, что кошка дерет мебель, а дети рисуют на обоях. Потому что я плачу за хату сполна".

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Ну или вводить дифференцированную плату: цела квартира - одна цена, косяк найден - +25% к цене, крупный косяк - +50%, а то и 100%. Или официальный договор, регистрируемый в органах,где все прописывать и фиксировать на бумаге, с которой потом ходить в суд.
Гомер Симпсон
Meffex
такие как ты мне не попадались. Вот других тобой описанных - в избытке!
Цифра
Meffex писал(а):

Ну или вводить дифференцированную плату: цела квартира - одна цена, косяк найден - +25% к цене, крупный косяк - +50%, а то и 100%. Или официальный договор, регистрируемый в органах,где все прописывать и фиксировать на бумаге, с которой потом ходить в суд.


На такие условия никто не подпишется. Что считать крупным косяком? При желании косяков найти можно.

Кстати, как обстоит дело с арендой в Германии

Развернуть

Пожалуй, самое важное отличие аренды жилья в Германии в том, что стандартный договор на аренду – бессрочный. И если квартирант выполняет свои обязательства, заставить его выехать из квартиры весьма затруднительно. Даже если недвижимость меняет хозяина, то это не приводит к автоматическому расторжению аренды. Мало того – у нового владельца не так много рычагов даже для того, чтобы пересмотреть цену в договоре. Для начала ему потребуется доказать обоснованность этого решения. А если жилец попадется несговорчивый, он может судиться с хозяином до упора. В каждом городе Германии действуют ассоциации арендаторов, в которых работают юристы, съевшие собаку на тонкостях жилищного законодательства. Членство в них, разумеется, не бесплатно, но, как правило, оно того стоит. Туда обращаются не только в случае спора о цене жилья, но и в массе других ситуаций. Наши друзья, например, благодаря помощи консультантов заставили арендодателя за свой счет заменить некачественно установленные пластиковые окна и утеплить постоянно отсыревающие стены. Плесень - это, кстати, типичная проблема местного жилья, такой уж климат.

К слову, квартиры с прожженными, закаленными в тяжбах арендаторами обычно выставляются на продажу много ниже своей рыночной цены. Местные покупатели о содержимом таких ящиков Пандоры прекрасно проинформированы. А вот немалое число наших соотечественников, мечтающих о недвижимости в Европе, об этом не знает. В результате их ждет неприятный сюрприз. На русскоязычных форумах можно найти массу историй о том, как люди, клюнув на заманчивое предложение риелторов, после покупки тратили кучу нервов и спускали уйму денег на адвокатов, а в итоге были вынуждены с убытком продавать жилье, в котором они так и не смогли поселиться.

Надо отметить, что суд с владельцем квартиры – вещь для немца настолько же обыденная, как поход к стоматологу. В действительности, отношения хозяев с жильцами у нас и в Германии отличаются мало – это ровно та же смесь недоверия, мелочности, склочности с одной стороны, и разгильдяйства, безответственности, нахальства – с другой. Просто способ решения конфликтов несколько иной. Из тех наших знакомых, кто живет в Германии долго, тяжбы по квартирному вопросу не избежал практически никто. До суда, впрочем, дело доходит не всегда. Чаще всё заканчивается мировым соглашением, потому что так выгоднее и тем, и другим: суммы фигурируют небольшие, а процесс может тянуться очень долго.

Хотя, если с обеих сторон попадаются особо принципиальные граждане, получаются весьма показательные истории. Например, отец нашей знакомой три года судился со своим бывшим квартирным хозяином из-за трещины в раковине. Когда почтенный пенсионер съехал, хозяин заметил повреждение сантехники, раковину заменил, а расходы удержал из залога. Цена вопроса составляла несколько сотен евро, но возмущенный жилец решил, что его пытаются обмануть, а значит – надо идти до конца. И подал на владельца квартиры в суд. Процесс проходил по всей форме, с приглашением свидетелей, фотодоказательствами и речами адвокатов. В результате правым признали арендодателя, и от этой кошмарной несправедливости истец не может оправиться до сих пор. Узнав, что я журналист, он позвонил мне и самым подробнейшим образом пересказал свои злоключения, причем лишь с большим трудом мне удалось его убедить, что нет смысла приезжать ко мне лично со всеми материалами дела. Пострадавший от судебной системы очень хотел, чтобы его историю узнали на Родине. Пользуясь случаем, выполняю эту просьбу.

К слову, упомянутый залог – это, пожалуй, самый популярный повод для разбирательств между съезжающими жильцами и владельцем квартиры. Залог этот в Германии называется кауцион, размер его равен двух- или трехмесячной квартплате. Вносится он при заключении договора и строго регламентирован. Владелец дома должен положить всю сумму на депозит, оформленный на имя квартиросъемщика. Когда тот будет съезжать, счет разблокируется, но лишь в том случае, если арендодатель не находит, к чему придраться. А повод находится непременно.

Здесь нужно сказать, что, освобождая квартиру, прежний жилец должен не только вывезти вещи, но и в качестве дембельского аккорда поработать маляром. Дело в том, типичная отделка стен в Германии – это обои под покраску. Каждый новый обитатель получает квартиру белой, по своему вкусу красит ее, но перед отъездом ему нужно вернуть все в первозданный вид. Исключение может быть сделано только для кухни – немцы, переезжая, обычно не стремятся забрать кухонный гарнитур, потому что вероятность, что он впишется в новую квартиру, не слишком высока. Соответственно, и перекрашивать кухню не надо. Если мебель почти новая, ее постараются перепродать новым жильцам. Так сделали, например, наши предшественники.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы