Страница 1 из 2
Mihalych78
всех причастных и сочувствующих

кто постился -не переедайте сразу

Drinks or Beer

ЗЫ заипала меня эта винда сеня
пойду спать
Кв@зар™
Всех православных с Рождеством Христовым! Smile Drinks or Beer
Яков_Лещ
LOZZY, да, кто?! 63
Кв@зар™
LOZZY, там наверное по желанию... Pardon
Гомер Симпсон
LOZZY писал(а):

вот ханука другое дело

кефира перепил и обрезали тебя? wwow


всех остальных - с праздником! gpn
Gregr
ТС пнх со своим спичем! lol1
А всех с Рождеством!

Добавлено спустя 57 секунд:

Ох, боже...
С Рождеством!
XADZZOX
Gregr писал(а):

А всех с Рождеством!


Drinks or Beer
мехокро
С Праздником Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Kender
С Рождеством!
Cobusca
Всех с праздником!
Святой он всё-таки был человек,не придерёшься.Человек-легенда!

Meffex
Я так скромно поздравлю. Праздник-то великий Smile
Серго К.
С Праздником Рождества Христова. Smile
Dangerous
С Праздником!
Ивреев тоже. supercool
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

С Праздником!
Ивреев тоже. supercool



63
Dangerous
Яков_Лещ

И чё смешного?Иисус из ваших,не? supercool
jaki
Поздравляю С Праздником Рождества Христова.
Mihalych78

Цитата:

Светлый праздник Рождества Христова глава государства отметил в столице зимних Игр-2014. Владимир Путин появился в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя, который был построен совсем недавно возле Олимпийского парка в Сочи, за несколько минут до полуночи. В соборе было несколько сотен прихожан.



Цитата:

рам был освящен лишь несколько дней назад, и рождественская служба в нем стала одним из первых богослужений. Строили его с августа 2012 года. Камень в основании собора взят из частицы стены византийского храма IX века - остатки базилики нашли во время строительства дороги в Олимпийский парк. Теперь новый храм будет центром культурно-исторического комплекса.

После оглашения послания Патриарха президент попрощался с прихожанами и побеседовал с настоятелем архимандритом Флавианом. Президент подарил ему икону Спаса Нерукотворного XIX века из липы и сусального золота, и получил в подарок от Церкви икону и православный календарь. Прихожане тоже поздравили главу государства, когда он уже выходил из собора. "С праздником", - ответил он.


http://www.rg.ru/2014/01/07/putin-site-anons.html


ДА здравствует государь наш Good
O Michl
Dangerous писал(а):

Иисус из ваших,не?



Из ихних да, только почему - то евреи сами принимать христианство не хотят. 63
А вообще всех с Праздником.
Mihalych78
он римляном был Good
BPSNSK
Всех с Праздником!
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Иисус из ваших,не? supercool



Очень христиане негодуют, когда узнают, что Иисус - еврей, поэтому для христиан есть щадащая психику версия, что Иисус... галилелянин, во. Good

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

O Michl писал(а):

евреи сами принимать христианство не хотят. 63



Кто это такое сказал? Даже еврейский внук из КГБ - и тот со свечкой стоит исправно, значит, хочет. Smile
Шилов
Яков_Лещ писал(а):

Очень христиане негодуют, когда узнают, что Иисус - еврей, поэтому для христиан есть щадащая психику версия, что Иисус... галилелянин, во.



а для муслимов - араб? (пророк Иса)
Люрр
Всех с Праздником!


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Очень христиане негодуют, когда узнают, что Иисус - еврей, поэтому для христиан есть щадащая психику версия, что Иисус... галилелянин, во.





Цитата:

Еще одна проблема, связанная с Христом, его этногенезом, этническим происхождением. С детства мы привыкли к тому, что раз Иисус был иудеем по религии, то и по происхождению он тоже был евреем. Но мы не случайно начали первый раздел нашего очерка словами Т. Момзена о том, что “история иудейской земли не есть история иудейского народа…”.
Равным образом можно быть православным, но не русским, католиком, но не итальянцем, мусульманином, но не арабом и т. д. Это полностью относится и к Иисусу Христу. Его потомки - ассирийские колонисты, поселенные в Северной Палестине - Израиле, и в том числе Галилее, приняли иудаизм при селевкидском царе Антиохе Ш. Но переход в иудаизм не принес им равенства с евреями ни в одной области. Это послужило причиной постоянного противоречия и основой враждебных отношений между галилеянами (самаритянами) и евреями, которые передавались из поколения в поколение.
Иисус Христос оказался тем человеком, который перенес эти отношения в плоскость борьбы за этническое равенство и социальную справедливость. Это вызвало, разумеется, страх у правящих классов Иудеи, у саддукеев - еврейской аристократии и фарисеев - книжников, которые возненавидели Христа как человека - гоя, который призывал их быть равными с неимущими, бедными людьми, представителями других народов.
Иисус Христос постоянно выступал за равенство всех народов, что противоречило их догмам и установкам, вызывало вражду. За это Иисус называл саддукеев и фарисеев “порождением ехидны” [Косидовский 3. Сказания евангелистов. М., 1979, с. 65].
Иисус Христос и его ученики говорили на ассиро-арамейском языке, который его предки принесли из Ассирии. На, этом языке они обращались к самым широким слоям населения с призывом национального и социального равенства. На этом же языке Иисус Христос, умирая на кресте, произнес слова: “Или, Или, ляма шафахатани? - Мой боже, мой боже, зачем ты оставил меня?” Эти слова и сегодня понятны каждому ассирийцу.
Идея о нееврейском, а ассирийском (сирийском) происхождении Христа, а именно так в средневековье называли ассирийцев, разбросана во многих произведениях мировой художественной и научной литературы. Так, в известном романе М. Булгакова “Мастер и Маргарита”, первая часть которого, как отмечают критики, основана на исторических исследованиях, автор приводит следующий пассаж: когда Иисус Христос был арестован, то его привели к римскому прокуратору в Иудее Понтию Пилату, который спросил его по-арамейски: “Так это ты подговаривал народ разрушить ершалаимский храм? Кто ты по крови? -Я точно не знаю,живо ответил арестованный.-Я не помню своих родителей. Мнерворили, что мой отец был сириец. Родом я из города Гамалы - на севере и знаю арамейский, греческий, латынь” [Булгаков М. Мастер и Маргарита.-”Москва”, 1966, № 11, с. 16-18.]. Это мы читаем у М. Булгакова, про которого советский драматург С. Ермолинский сказал, что “достоверность - одна из характерных черт Булгакова как писателя” [Ермолинский С. Драматические сочинения. М., 1982, с. 627.].
Под этим он имел в виду, что М. Булгаков тщательно исследовал этногенез Христа. Иисус Христос был арестован по наущению представителей иудейского синедриона.
“И когда перед ним (Понтием Пилатом.) появился Иисус, осужденный первосвященниками Иерусалимского храма как лжепророк, возбуждающий народ, он мог, казалось бы, без особых колебаний утвердить смертный приговор. Но перед ним вместо опасного смутьяна стоял тихий и молчаливый бродяжка в разорванном голубом хитоне, с синяками на лице, и странные, противоречивые чувства вдруг овладели Понтием Пилатом…” [Там же, с. 623]. Далее С. Ермолинский писал, что “прокуратор понимал, что кроткий бродяжка-философ ничем не угрожает Риму. Он, кажется, опасен лишь первосвященникам, убоявшимся его соблазнительной ереси, хотя учение его миролюбиво и немногословно: “все люди добрые, только не все знают это” [Там же, с. 625].
Константин Матвеев советский историк.

Яков_Лещ
Цитата:

Идея о нееврейском, а ассирийском (сирийском) происхождении Христа, а именно так в средневековье называли ассирийцев, разбросана



Идея разбросана. Кем, интересно, она разбросана, и с какой целью? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы